Вы здесь

Оборудование для переработки молока

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
16.10.2009 - 09:55
: 2

Добрый день, нужен совет, не знаю куда написать.
Хочу открыть цех для переработки молока под Екатеринбургом, думаю где и как брать оборудование. Рылся в сети - нашёл местного производителя http://www.mmstroy.ru/ есть ли смысл искать кого-то ещё? вроде как под боком, если что знаешь к кому пойти, да и на шаражку в целом не похоже..


01.04.2008 - 04:00
: 19611

Рекламо? scratch_one-s_head

16.10.2009 - 09:55
: 2

Изменено Редактором.
Хамства здесь не будет

14.07.2009 - 14:40
: 13

Добрый день

Добрый день Евгений. Чем занимаетесь, что так много молока.Я тоже из под Екатиренбурга, занимаюсь разведением КРС и реализацией молочной продукции.

Россия
: Новосибирск
19.10.2009 - 17:43
: 1

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Я вот тоже все думаю что приметивным образом тяжело работать, так как не реализуешь молоко, рынок уже не вариант продажи своей продукци. продукция идет тогда когда ее "завернешь в бумагу" так сказать. Искал оборудование и вроде нашел готовые модули молочные... Стоимость 500 л/сут 2,5 млн вроде будет, они и документация предостовляют и сами подключат энерго сеть и установят куда надо... Они как бытовки выгружаются вроде с грузовика и устанавливаются и там все есть и оборудование и лаборатория....http://colaxm.ru/index.php
Хотя еще сам не решился все планы строю....

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

2.5 миллиона ого го и когда эта радость интересно окупитса колакс конечно прикольно но надо реально на вещи смотреть мне кажетса не правда ли

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

А какую продукцию хотите производить и в каких объемов...

17.05.2009 - 09:04
: 2

колакс, молоконт и другие модульные заводы - это круто конечно, но не подъемно по деньгам. Может кто знает как оборудовать отдельное помещение на ферме (в идеале отгородить помещение в коровнике) для производства пастеризованного молока? Отдельных производителей пастеризаторов и упаковочных машин на объем до 500 литров в сутки не нашел.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

На агровыставке общался с людьми которые сказали, чтобы производить сертифицированную продукцию, необходимо выполнить кучу требований, чтобы их выполнить необходимо для начало создать санитарные требования, так как на ферме уже не получится установить все эти оборудования, так как должны для этого выполнены определенные требования, по санитарным нормам запретят производить продукцию, так как молочный блок необходимо ставить отдельно по санитарным требованиям. Потом необходимо построить помещения отвечающие всем стандартам предъявляемые к такому типу зданий. Все помещения должны во первых необходима отдельная дверь для приемки продукции, также должны быть копрессорная, для нее отдельная комната, так же необходимо комната для верхней одежды. Камера для хранения продукции, все эти помещения должны быть выполнены по определенным требованиям, так же уже начали требования усложнять, теперь необходим внутри санузел с душевой. Должна быть отдельная дверь для отгрузки готовой продукции, не должна все кабинеты не должны быть на пути производственной площадки. ТАк же нормативы по канализации, системы водоснабжения. Электрическая сеть должна быть по строгой проектируемой схеме, так как нужно иметь дело с установками свыше 30 кВт. Необходима принудительная вентиляция, электрическое отопление электроконвекторами, так же два кондиционера. Даже выполнив все эти требования, Росспотребнадзор и другие организации будут требовать разрешительную документацию по всем ГОСТам, нужен проект отвечающий определенным требование, простой чертеж со схемами им конечно не пойдет. Нужно заказать его проектировщика, а сумма будет стоить как мне сказали около пол ляма, так как это не дом, а производственный объект за который они головой отвечают по сути. После этого, можно будет подсчитать сколько нужно будет денег на все это, по сути я для себя подсчитал выйграть можно только несколько сотен тысяч. Сейчас такие условия созданы, что даже магазинчик не построишь без сметной и проектной документации, раздавят со всех сторон, бюрократия на каждом шагу. Тут или встает выбор, или купить Молоконт, Колакс, Маком или работать дальше как работал до этого.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Вот вот shok wacko2 scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах