Вы здесь

Удалить

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
20.02.2015 - 13:03
: 20

Удалить


20.02.2015 - 13:03
: 20

Я куплю трактор на 400 т.р. (плуг, косилка, грабли). На 800 т.р. коров. Корма (еще не просчитал). Строительство на 180 т.р. (строить сами будем). 1 доильный аппарат и 1 холодильник

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Selenga пишет:

А я никак не пойму, откуда я буду брать деньги для оплаты скотника и пастуха

Такой же вопрос и меня мучает - откуда брать средства на оплату труда работникам, если с нуля начинаешь. smile3 Сам-то ладно - потерпишь, а люди - им же жить надо на что-то, да и работать за так никто не будет.
Ты им обязан платить хотя-бы минималку - сейчас 6000, если не ошибаюсь. Но их тоже надо где-то найти.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Да уж.....) первый год придется -самим работать! А там видно будет. Особых проблем не вижу с таким поголовьем КРС ..

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Алексей 2 пишет:

Сам-то ладно - потерпишь, а люди

с людьми можно договориться ...вы забываете про "нЕлюдей" которые хотят от вас отчисления страховые и налоговые , за вас и тех самых людей с которыми можно договориться)))

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Isma пишет:

Да уж.....) первый год придется -самим работать! А там видно будет. Особых проблем не вижу с таким поголовьем КРС ..

вся беда сие процесса получения этих денег...это обязаловка по созданию 3х рабочих мест...а не обьем работ с которым самому не справиться

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Батрак пишет:

с людьми можно договориться ...вы забываете про "нЕлюдей" которые хотят от вас отчисления страховые и налоговые , за вас и тех самых людей с которыми можно договориться)))

И это тоже. smile3
Насчёт договориться - сейчас нет дураков за так работать...Человеку проще в своём хозяйстве похлопотать, чем непонятно за что на дядю работать. Ведь без скота ( а без него не выживешь в деревне) разве что алкаши живут, с которых работники те ещё. Я вон предложил знакомому идею кооператива, так он сказал - а смысл? Как в известном мультике - нас и здесь неплохо кормят. smile3 Про наёмный труд целая тема была, которая благополучно заглохла... https://fermer.ru/forum/archived/5790

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Работник работнику рознь.А ну как угробят стадо было что молоко разбавляют и не додаивают,забухать и на работу забить вообще святое не зависимо от того сколько платишь..Первое время придется работать самостоятельно.И на чем то еще зарабатывать.

31.01.2015 - 18:09
: 157

Батрак а ты готов работать бесплатно

20.02.2015 - 13:03
: 20
Алексей 2 пишет:
Selenga пишет:

А я никак не пойму, откуда я буду брать деньги для оплаты скотника и пастуха

Такой же вопрос и меня мучает - откуда брать средства на оплату труда работникам, если с нуля начинаешь. smile3 Сам-то ладно - потерпишь, а люди - им же жить надо на что-то, да и работать за так никто не будет.
Ты им обязан платить хотя-бы минималку - сейчас 6000, если не ошибаюсь. Но их тоже надо где-то найти.

Сказали, что з/п была окола 7 - 8 т.р.

20.02.2015 - 13:03
: 20
Isma пишет:

Да уж.....) первый год придется -самим работать! А там видно будет. Особых проблем не вижу с таким поголовьем КРС ..

Так чтобы наверняка выиграть грант, надо в первый же год создать 3 раб. места)

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
arion 620 пишет:

Батрак а ты готов работать бесплатно

бесплатно , конечно же нет...но если на первые 5-6 месяцев представить это как "взаимовыручка по добрососедски " , то почему бы и нет....раз предполагается нанимать рабочих из соседей работяг со своим хозяйством, то почему бы в счет зарплаты не заготовить им кормов для их скотины, раз техника уже приобретается на грантовые или дать возможность калымить на этой технике в свободное время, которого будет не мало, судя по поголовью...или вообще нанять условных алкашей, которым будет идти стаж и отчисления в ПФР, при этом они не работают и вы им лично нечего не платите, и обходитесь малой кровью...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Selenga пишет:

Так чтобы наверняка выиграть грант, надо в первый же год создать 3 раб. места)

3 раб места не дают гарантию получения гранта, а вот их отсутствие , точно гарантирует его не получение...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Батрак пишет:

или вообще нанять условных алкашей, которым будет идти стаж и отчисления в ПФР, при этом они не работают и вы им лично нечего не платите, и обходитесь малой кровью...

Неплохой вариант.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

А ну как угробят стадо было что молоко разбавляют и не додаивают,забухать и на работу забить вообще святое не зависимо от того сколько платишь..

Легко! В том-то и дело, что надо ещё постараться найти нормальных работников.

20.02.2015 - 13:03
: 20

Вообщем сегодня договорился, что покупать буду сразу дойных. Итого: 10 своих дойных и 10 симментальских дойных коров (куплю осенью).

Как мне поступить, начать сразу доить и реализовывать в перерабатывающее предприятие по 15 руб. за литр? (договоренность с предприятием уже есть)

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114
Selenga пишет:

свох 19

Selenga пишет:

Итого: 10 своих дойных

куда 9 своих коров дели?

Selenga пишет:

Как мне поступить, начать сразу доить и реализовывать в перерабатывающее предприятие по 15 руб. за литр?

Вот это не понятно... Дойную корову нельзя поставить в сарай и начать доить потом как нибудь.

20.02.2015 - 13:03
: 20
Мариса пишет:
Selenga пишет:

свох 19

Selenga пишет:

Итого: 10 своих дойных

куда 9 своих коров дели?

Selenga пишет:

Как мне поступить, начать сразу доить и реализовывать в перерабатывающее предприятие по 15 руб. за литр?

Вот это не понятно... Дойную корову нельзя поставить в сарай и начать доить потом как нибудь.

9 - это бычки и молодняк

Насчет второго...неправильно написал) Я по телефону не до конца договорил и не совсем понял - мне могут привезти сразу дойную корову или она через какое - то время только будет доиться.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Алексей 2 пишет:

Батрак пишет:

или вообще нанять условных алкашей, которым будет идти стаж и отчисления в ПФР, при этом они не работают и вы им лично нечего не платите, и обходитесь малой кровью...

Неплохой вариант.

Им то может и не плотите , но в налоговую , пенсионный фонд. придется платить .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Иван Афанасьев пишет:
Алексей 2 пишет:

Батрак пишет:

или вообще нанять условных алкашей, которым будет идти стаж и отчисления в ПФР, при этом они не работают и вы им лично нечего не платите, и обходитесь малой кровью...

Неплохой вариант.

Им то может и не плотите , но в налоговую , пенсионный фонд. придется платить .

потому и говорю ,что крови придется приспустить в казну,иначе ни как ,с государством игры плохи, потому как выиграть не получиться....а вот на призрачных работниках сэкономить налички в год порядка 250т.р. уже неплохо...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Батрак пишет:

.а вот на призрачных работниках сэкономить налички в год порядка 250т.р. уже неплохо...

Главное, что бы никто не стуканул. smile3

Россия
: Москва
01.03.2015 - 20:24
: 1

Условия получения гранта, это создание 1-го рабочего места на каждые 500 т.р., полученных у государства.
Создание рабочих мест не предполагается в первый год получения гранта. При составлении бизнес плана предусмотрите плановое создание рабочих мест.
По факту грант Вы получите не раньше осени, далее будете осуществлять строительство, поиск и приобретение техники, поголовья. На этом этапе привлечение наемной раб силы не требуется, что обосновывается в бизнес плане, ранее поданном на конкурс.
Кроме того, привлеките не алкашей к работе, а мужа (супругу), в общем близких родственников.
Все эти вопросы можно обсудить в администрации сельского поселения, они заинтересованы на открытие производства на их территории. Это налоги и их рейтинги.
Далее подадите конкурсную документацию в региональную администрацию.
Также, не забывайте о наличии программ (областные/региональные) и подпрограмм (районные).
Сам изучаю вопрос создания КФК и получения грантов на развитие.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Selenga пишет:

реализовывать в перерабатывающее предприятие по 15 руб. за литр

Мне как то вечером было скучно и решил заняться расчетами.
Так вот по моим подсчетам 10 коров и сдавать молоко по 20 рублей литр (у нас завод за столько принимает) годовая прибыль составила 150 000 рублей
А 3 коровы и продавать населению по 50 рублей литр, годовая прибыль составила 350 000 рублей
Так что не за количеством надо гнаться, а за качеством и за клиентом.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Vitalka пишет:
Selenga пишет:

реализовывать в перерабатывающее предприятие по 15 руб. за литр

Мне как то вечером было скучно и решил заняться расчетами.
Так вот по моим подсчетам 10 коров и сдавать молоко по 20 рублей литр (у нас завод за столько принимает) годовая прибыль составила 150 000 рублей
А 3 коровы и продавать населению по 50 рублей литр, годовая прибыль составила 350 000 рублей
Так что не за количеством надо гнаться, а за качеством и за клиентом.

Не у всех берут по 50 рублей .. И много не продашь за такую цену.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Isma пишет:

Не у всех берут по 50 рублей .. И много не продашь за такую цену.

Мой дед двоюродный имеет две коровы и продает молоко по 80 рублей литр :)
Но я с вами согласен не у всех есть рядом мегаполис.

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 145
Батрак пишет:

Так чтобы наверняка выиграть грант, надо в первый же год создать 3 раб. места)

Ну и создавайте! Ваш вариант-это работа на условиях неполного рабочего дня или недели. В реале выглядит так- с рабочим заключается обычный трудовой договор с нормальным размером оплаты труда, также одновременно с ним заключается дополнительное соглашение о сокращенном рабочем дне или неделе, естественно и зарплата сокращается параллельно сокращению рабочего времени. В пенсионном регистрируются эти документы одновременно, в итоге имеете для проверяющих 3 реальных рабочих места с документальным подтверждением в виде трудовых договоров, при этом отчисления и взносы будут вполне себе приемлемыми.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Алексей 2 пишет:

Батрак пишет:

с людьми можно договориться ...вы забываете про "нЕлюдей" которые хотят от вас отчисления страховые и налоговые , за вас и тех самых людей с которыми можно договориться)))

И это тоже. smile3
Насчёт договориться - сейчас нет дураков за так работать...Человеку проще в своём хозяйстве похлопотать, чем непонятно за что на дядю работать. Ведь без скота ( а без него не выживешь в деревне) разве что алкаши живут, с которых работники те ещё. Я вон предложил знакомому идею кооператива, так он сказал - а смысл? Как в известном мультике - нас и здесь неплохо кормят. smile3 Про наёмный труд целая тема была, которая благополучно заглохла... https://fermer.ru/forum/archived/5790

Часто слышу про каперативы созданные сельчанами.... А,что по чем..... ? Кто разъяснит ? Ктонибуть в курсе ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

И,еще вроде процент какойто своих средств должен быть на щету ?

02.06.2015 - 00:21
: 81
О.Бендер. пишет:

И,еще вроде процент какойто своих средств должен быть на щету ?

Вроде 40%

20.02.2015 - 13:03
: 20
Ainur Habibullin пишет:
О.Бендер. пишет:

И,еще вроде процент какойто своих средств должен быть на щету ?

Вроде 40%

не менее 10% от стоимости покупки

Россия
: уфа
28.01.2015 - 21:55
: 10

Привет Selenga ! как успехи с грантом? не мог бы поделится с пакетом документов на почту renomegan@list.ru, заранее благодарен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах