Вы здесь

Мини-птицеферма на 500-2000 кур-несушек. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Виталий-М пишет:

Всем Привет !
Хочу спросить - Есть ли у кого картинки клеток (много ярусных - 2-х, 3-х) для кур ?
Либо подскажите - где скачать 7

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/29528

Россия
: г.Пятигорск, ст.Константиновская
03.02.2010 - 18:39
: 30
ptaha пишет:

добрый вечер Алексей Евгеньевич.хочу еще немного вас помучать вопросами теперь правда на другой теме.мне бы хотелось заняться курами интересно было бы держать кур и красивых и что бы яйца приносили регулярно можете посоветовать такие породы?сколько птенцов лучше покупать чтобы впоследствии сформировать племенное стадо?есть ли разница между инкубаторскими и из-под наседки?

Привет, я тоже новичок, и также много вопросов.Я думаю, Александр Евгеньевич скромничает, вы просмотрите тему" а кто нибудь держит породистых кур", там доволь много полезного и про породы, содержания и т.д. Я там многое узнала поучительного, в том числе и от А.Е. Удачи.

Таджикистан
: душанбе
31.03.2010 - 16:59
: 1

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я хочю сделать птицафабрику на 20-30 тысач кур.
Мне хотелось-бы узнать по каким размерам можно построить боксы,и какое оборудование нужно пакупать и где дешевле. Заранее спасибо.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
умед пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я хочю сделать птицафабрику на 20-30 тысач кур.
Мне хотелось-бы узнать по каким размерам можно построить боксы,и какое оборудование нужно пакупать и где дешевле. Заранее спасибо.

Кошмар какой, 20-30 кшт. А куда найти сбыт на такое количество яиц????
Про оборудование, размеры помещений, кроссы и другое могу подсказать. Даже помочь с сайтами поставщиков оборудования (если не найдёте сами).
Смущает только количество, уверяю Вас, всё не так легко, как Вам кажется. В принципе я не знаю о спросе, предложениях и конкуренции на рынке куриных яиц в Вашем регионе, но мой совет, начните хотя бы с 1000 штук (а лучше и того меньше 300-500), продержитесь (83-90 % яйценоскость, низкий процент падежа, а лучше вообще без него (падежа) с ними 5-8 месяцев. Вот тогда и карты в руки.

Украина
: Киев
07.04.2010 - 00:39
: 2
michkur пишет:

Ребята.. я конечно новенький в этом деле, но... вот вам сайтик.. тут все очень подробно расписано что и как должно быть, и продуктивность каждой породы курицы.... дал ответ на многие мои вопросы:
http://agroua.net/animals/catalog/ag-10/

И чего вам ссылка не понравилась... :) Я например многое узнал, вплоть до адресов и телефонов поставщиков кур :)
Учите украинский язык - за ним будущее!!! :)
Спасибо за ссылку!

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Кто сказал что он (сайт) не понравился?
Просто не всем легко понимать украинский язык, белорусы нормально понимают.
А вот что будущее за украинским языком, так это перегиб, будущее за китайским языком, Вы станете его учить?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Stratos пишет:

Учите украинский язык - за ним будущее!!! :)

что его учить то?стоит лишь сильно испортить русский язык lol

20.03.2010 - 19:42
: 11

Я уже несколько лет держу курей от 1000шт и больше но я яйца продаю только инкубацыонные но восновном держу их для своих инкубаторов. Сначало я купил цыплят 6 лет назад когда выросли была проблема с помещением я бывало 600курей держал в помещении 90кв.м. иголку невозможно было кинуть, неслись нормально так как они у меня гуляли постояноо на 25сотках земли. Сейчас конечно уже понастроил куча курятников под каждую пароду но отять таки они у меня посоянно на улице я даже двери курятников не закрывю и в день у меня почти 800-900 яиц есть . На инкубацию продаю два раза дороже. Клиенты постоянно покупаю и не жалуютьься 80-90% лупяться даже из других облостей есть клиенты.

Украина
: Киев
07.04.2010 - 00:39
: 2
dezginja пишет:
Stratos пишет:

Учите украинский язык - за ним будущее!!! :)

что его учить то?стоит лишь сильно испортить русский язык lol

Кстати, у нас, наверное, половина народу так и разговаривает :)

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
gura пишет:

Я уже несколько лет держу курей от 1000шт и больше но я яйца продаю только инкубацыонные но восновном держу их для своих инкубаторов. Сначало я купил цыплят 6 лет назад когда выросли была проблема с помещением я бывало 600курей держал в помещении 90кв.м. иголку невозможно было кинуть, неслись нормально так как они у меня гуляли постояноо на 25сотках земли. Сейчас конечно уже понастроил куча курятников под каждую пароду но отять таки они у меня посоянно на улице я даже двери курятников не закрывю и в день у меня почти 800-900 яиц есть . На инкубацию продаю два раза дороже. Клиенты постоянно покупаю и не жалуютьься 80-90% лупяться даже из других облостей есть клиенты.

Не верю я Вам.....
А какие такие пАроды вы держите что имеете с 1000 курей 800-900 яиц в день?

20.03.2010 - 19:42
: 11

Это ваше дело верить или нет, я говорь то что у меня есть , не с 1000курей а более 1000 курей. ПОРОДЫ: Адлер сереьбристый, Доминанты, Кучинские, Полтавская, Московский черный, Ломан, геркулес и бройлеров. много кучинскмх около 400 шт.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
gura пишет:

Это ваше дело верить или нет, я говорь то что у меня есть , не с 1000курей а более 1000 курей. ПОРОДЫ: Адлер сереьбристый, Доминанты, Кучинские, Полтавская, Московский черный, Ломан, геркулес и бройлеров. много кучинскмх около 400 шт.

Во первых, Вы на этом форуме задаваль такие вопросы...., человек, содержащий столько кур отлично знает на них ответы...
Во вторых Вам не верю ни один только я.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

ломаны и бройлеры не породы, их не разводят - а кто такие доминанты и геркулесы?

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Павел Степанов пишет:

ломаны и бройлеры не породы, их не разводят - а кто такие доминанты и геркулесы?

Новая порода наверное.
Будем брать инкубационное яйцо. scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет всем. Доминанты это то ли чешские то ли словацкие куры. Это скорее всего тоже кросс Но они все какие-то разные. Питер из Братиславы по моему в теме куры выкладывал. Их много разных цветов.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

и геркулес и доминанты кроссы насколько я знаю венгерские.по крайней мере доминанты точно .у меня в курятнике такие есть.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Точно кроссы, я читал про них.
Неужели он занимается содержанием родительского стада для получения кроссов? Это очень интересно...... но верится как то не очень.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

а почему бы не поверить? резон врать то человеку?если вы или я не содержим ,это же не значит что никто не содержит родительское стадо или такое количество птицы.я вот своими глазами видел брам которые дают по 40 яиц в день когда общее количество птиц 100 штук вместе с петухами.бывает!!!

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Разные бавают люди и случаи. (Это я про недоверие). Но вот почитайте сообщения повнимательнее....
Просто есть виртуалы и практики lol

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

странного много в сообщении guru ,что стоит только :инкубационное яйцо держу для своих инкубаторов.сколько же инкубаторов надо чтобы залаживать столько яиц.да так чтобы на продажу не оставалось.ну да ладно. вы сами сказали: люди разные бывают.!!!пойду ка я в другие темы поинтереснее да и с фотками красивых птиц:)))

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Вот в том то и дело....
Полностью с Вами согласен.

20.03.2010 - 19:42
: 11

Доминанты это венгерские брал 3 года назад 200цыплят суточых, но сейчас я с каждым годом обновляю сейчас ококло 200-300 будет, Они темные у меня с серыми пятнами. Насчет того что я вопросы задавал то я спрашивал только про бройлеров я интересовался "можно ли сделать родительское стадо." и про пароду ломан класик и все уважаемый "bvv911". Инкубаторов у меня 5 шт. в одном инке вмещаються 2500 яиц. а остальные яйца которые я собираю то я их не продаю как пищевые а продаю как инкубационные по 15гр 10шт. Я еще раз говорью что кадый может верить или нет, какой мне резон просто заходить и тупо писать всякую чужь.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Ну конечно...
Составляете "конкуренцию" птицефабрикам....
Я сегодня разговаривал с главным инженером птицефабрики где я покупаю несушек. Он смеялся с Ваших объёмов. На крупной преуспевающей птицефабрике нет таких и в помине.
Правда может быть в том что вы являетесь работником птицефабрики и не более.

20.03.2010 - 19:42
: 11

Вы наверное были в какойто деревенской птицефабрике. Заедтье в полтавскую фабрику и увидите какие там инки стоят и какой там обьем или в Гавриловку или в Черкаск там у них кстати единственные в Украине разврдят пароду "Бовенс" и у них рбъемы от 100тыс. инки стоят. так что советую посетить вот эти фабрики.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Я бы с удовольствием посетил, да вот от меня они далековато. Самая крупная в моём регионе 60000 кур несушек. Получается что вы её покроете за 60 дней.

Россия
: KUBAN
27.04.2010 - 20:21
: 23
Митяй пишет:
Jamol пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!

Для начала хочу поблагодарить создателей это сайта!!! Очень интересный и полезный!!!

Я планирую построить "курятник" для содержания кур-несушек. У меня есть земля 3-4 соток. Для начала хочу закупить 500 кур, а позже (после 6-12 месяцев) постепенно приумнаживать. этим делом я никогда не занимался, но ОЧЕНЬ заинтересовался.

Кур буду содержать в клетке, а яйца для продажи.... Меня интересует вопрос по постройке помещения - как вы думаете сколько кв. м. должно быть помещение для 2000-3000 кур? какие параметры вы посоветуете по длине, широте и высоте помещения и тд и тп? думаю, клетки для кур буду делать 2-х или 3-х ярусные.

я прочитал разные темы на этом форуме, но почти все они расписывают уникальные ситуации каждого участника этого форума. вот и решил написать вопросы по своему случаю.

Интересно, как вы решаете проблему с крысами/мышами (если есть таковы)? думаю где есть комр, там и возможно будут мыши/крысы???

Заранее спасибо за Ваши ответы и советы!!!

Джамол

Привет Джамол! У меня схожая идея. Прорабатываю ее уже порядка 1,5-2 лет. Пока к сожалению больше на словах blush2 . Сейчас строится сарайчик на 80 квадратов под курицу. Думал содержать напольно, но сейчас понимаю, что придется клеточно. Главное что бы качество яйца из-за этого не упало. dont Что касается грызунов - в этом проблемы вообще нет. Сейчас полно на рынке электрических отпугивателей. Они действую на 300 метров в радиусе. good Могу точно сказать что клетки стоит делать как минимум 4 ярусные. Если спросишь - дам тебе даже ссылку на материал. (тож из форума). Я этой идеей тож горю. Люди пытаются потушить во мне запал. Но все время возгорается заново. Сейчас я себе представляю практически все части воплощения идеи и могу рассказать много про нее mail . Пиши

Доброго времени суток!
В отношении электрических отпугивателей грызунов. Кто-нибудь имеет данные как они влияют на зародышей, если держать несушек на яйцо для инкубатора? Я думаю, что вредят они однозначно. Вопрос только: как сильно?

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

извените пожалуйста меня Алексей Евгениевич я пока плохо разбирюсь в интернете и поэтому ошибаюсь Меня тоже интересует своя мини ферма Я уже построил помещение Она 7м на2,5 одна вторая 5на2,5 У меня сейчас 5кур 2петуха петушки породы леггорн куры 3тоже леггорн 2местные куры Но это пока на время У нас на чимкентской птитцефабрике куры кросса родонит Я скоро куплю гдето 100 или200 штук
Но комбикорма готового у нас нету Но пшеница,кукуруза,ячмень ,отруби ,разные жмыхи и шроты ,есть еще рыбные мясные отходы навалом дешево Можноли этим както компенсировать отсутвие комбикорма

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: Лебедянь
07.05.2010 - 13:35
: 1

Привет, Митяй!
Рад был бы послушать твой рассказ.
С уважением, Евгений

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем привет.Подскажите бога ради как борться с
высокой температурой в птичнике,вентиляторы неспосаю.Неужели кондишен устонавливать.Жара стоит смёртноя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах