Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 158 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5041 сообщение
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239
вовочка820 пишет:

Алекс 37 пишет:

Местонахождение его – правый лонжерон рамы, прямо под задней колесной аркой;

да да, самое "надёжное" и "защищённое" от грязи место. руки бы и голову оторвать тому, кто додумался его туда наносить, на все раме места не могли найти что-ли?

по сей причине и езжу на нелегале - не переоформить, не продать!

вовочка820 пишет:

Алекс 37 пишет:

Местонахождение его – правый лонжерон рамы, прямо под задней колесной аркой;

да да, самое "надёжное" и "защищённое" от грязи место. руки бы и голову оторвать тому, кто додумался его туда наносить, на все раме места не могли найти что-ли?

по сей причине и езжу на нелегале - не переоформить, не продать!

Такая же хрень, головастик 94 года и козлик 84, на обоих рамах номеров нет. Но оба на учёте на мне, поэтому не парюсь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082
вовочка820 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я вот думаю если б производитель сделал проточку на поверхности головки блока и соответственно фигурную прокладку то такой проблемы не было бы.

Не могут у нас такое сделать, что 2108 течёт, что ЗМЗ

я на 08 двигателе вроде вылечил, в паз крышки задавил герметик, потом вставил слегка хорошую силиконовую прокладку и все это равномерно притянул, герметик почти не вылез и прокладку прижал. плоскость головки ничем не мазал.

Берешь фум. Скручиваешь из него веревку. Укладываешь в паз. Потом прокладку. И прокладка не течет даже старая.

saab95 пишет:

Хайсер пишет:

Если он Вам реально нужен и никакой срочности, то не спешите с пуском.

15 лет - срок.

Стояла машина иномарка вольво 17 лет в гараже. Не отапливаемом. Внутри в салоне ничего не заплесневело. 3 колеса спущены, одно еще даже наполовину накачано было. Все технические жидкости на месте, даже пол бака бензина. Накачали колеса, поставили новый аккумулятор. Завелась машина попытки с третьей, сильно задымила и работала неустойчиво. Потек бензошланг обратки с форсунок. Шланг заменили и доехали до заправки, долили бензина до полного бака и все - работа двигателя нормализовалась. В сервисе заменили масло в двигателе и АКПП, потом 350 примерно километров своим ходом проехала без проблем.

У друга 18 лет стояла отцовская копейка. Купили аккумулятор, купили на разборке 4 колеса, высоковольтные провода, патрубки радиатора, тосол. Еще бензина залили. И она завелась. Потом масло заменили, свечи, карбюратор перебрали, клапана отрегулировали. И он на ней лет 10 ездил.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

У друга 18 лет стояла отцовская копейка. Купили аккумулятор, купили на разборке 4 колеса, высоковольтные провода, патрубки радиатора, тосол. Еще бензина залили. И она завелась. Потом масло заменили, свечи, карбюратор перебрали, клапана отрегулировали. И он на ней лет 10 ездил.

10 лет на копейке? Он мазохист?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082
вовочка820 пишет:

Алекс 37 пишет:

Местонахождение его – правый лонжерон рамы, прямо под задней колесной аркой;

да да, самое "надёжное" и "защищённое" от грязи место. руки бы и голову оторвать тому, кто додумался его туда наносить, на все раме места не могли найти что-ли?

по сей причине и езжу на нелегале - не переоформить, не продать!

Мне просто изменили в ПТС номер на отсутствует. По этому поводу есть письмо завода, обязаны на учет поставить. В крайнем случае на экспертизу отправят чтобы там написали что номера нет.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

У меня кроме УАЗ-3303 никакого другого автомобиля никогда и не было... Как он появился в 1998-м году, так и остаётся)

Так же как мой единственный в жизни моцик Минск, 1985-го года выпуска

Так же как мой единственный в жизни трактор - Т-40АМ

Я же "олдфаг" и "олдскул")

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10198
Гамов Иван пишет:

Мне просто изменили в ПТС номер на отсутствует

не делают сейчас такого категорически.

Гамов Иван пишет:

По этому поводу есть письмо завода, обязаны на учет поставить.

да письмо есть, только надо было изменения в ПТС вносить, когда вышло это письмо, сейчас оно ничего не значит.

Гамов Иван пишет:

В крайнем случае на экспертизу отправят чтобы там написали что номера нет.

там напишут, что номера нет о отправят в фирму по нанесению номеров лазером. за эспертизу около 5тр, нанесение номера около 35тр., при этом это в разные дни, то есть это ещё УАЗик, которому почти 30 лет два раза сгонять за почти 300км. в один конец.
всё это я выяснял досконально два года назад.
есть ещё один вариант - оживляешь номер рамы краской сам. но если попадешь на сверщика, который захочет срубить палку, то прилипаешь за подделку номеров со всеми вытекающими.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

Кстати о набивке номеров, напарник 2 недели назад ездил, паджеро 94 года, делали номер на раме 17 килорублей и до этого экспертиза три. На неделе права пойду менять узнаю за свои уазки.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Олег72 пишет:

узнаю за свои уазки.

И сюда напишите пожалуйста.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22346
Олег72 пишет:

Кстати о набивке номеров, напарник 2 недели назад ездил, паджеро 94 года, делали номер на раме 17 килорублей и до этого экспертиза три. На неделе права пойду менять узнаю за свои уазки.

Чего только не придумает наше государство,чтобы ободрать народ.....
Замало придумают образно говоря номер на колёсном диске выбивать...
А мы молча проглотим...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
svoy-pasha пишет:

Если коротко , то Он стоит в гараже у родителей , отца с 14 года уж нет , документы на уаз давно не видел , а мать подумывает его в металл направить . Вот и мысли всякие в голову лезут . Если даже документы не найду , то думаю по суду можно восстановить в связи с ясной историей уазика - по наследству железяка (1 хозяин с нуля ) требующая документы .

У меня другая ситуация была, но смысл в том что никто не платил транспортный налог, и при переоформлении за пропущенные годы обязали заплатить, но это давно было, сейчас может другие условия, надо узнавать.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Melnikov Lexa пишет:

У меня другая ситуация была, но смысл в том что никто не платил транспортный налог, и при переоформлении за пропущенные годы обязали заплатить, но это давно было, сейчас может другие условия, надо узнавать.

Раньше у нас машины не снимали и не ставили на учёт, если были долги по штрафам, сейчас это самовольство ушло...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня другая ситуация была, но смысл в том что никто не платил транспортный налог, и при переоформлении за пропущенные годы обязали заплатить, но это давно было, сейчас может другие условия, надо узнавать.

Раньше у нас машины не снимали и не ставили на учёт, если были долги по штрафам, сейчас это самовольство ушло...

Сейчас через суд взыщут. Если есть долг, то будет запрет на регистрационные действия пока не оплатишь, потом пристав снимет запрет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10198
Алекс 37 пишет:

Олег72 пишет:

Кстати о набивке номеров, напарник 2 недели назад ездил, паджеро 94 года, делали номер на раме 17 килорублей и до этого экспертиза три. На неделе права пойду менять узнаю за свои уазки.

Чего только не придумает наше государство,чтобы ободрать народ.....

Замало придумают образно говоря номер на колёсном диске выбивать...

А мы молча проглотим...

да тут не для того, чтобы ободрать, а чтобы порядок был, только вот применительно это к дорогим авто и к борьбе с легализацией угнанных. а вот то что всех под одну гребёнку, что Кадиллак за 8млн, что 30-летний УАЗик, который от отца к сыну переходит или меняет хозяев в пределах одной деревни, вот это печально...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22346
вовочка820 пишет:

Алекс 37 пишет:

Олег72 пишет:

Кстати о набивке номеров, напарник 2 недели назад ездил, паджеро 94 года, делали номер на раме 17 килорублей и до этого экспертиза три. На неделе права пойду менять узнаю за свои уазки.

Чего только не придумает наше государство,чтобы ободрать народ.....


Замало придумают образно говоря номер на колёсном диске выбивать...


А мы молча проглотим...

да тут не для того, чтобы ободрать, а чтобы порядок был, только вот применительно это к дорогим авто и к борьбе с легализацией угнанных. а вот то что всех под одну гребёнку, что Кадиллак за 8млн, что 30-летний УАЗик, который от отца к сыну переходит или меняет хозяев в пределах одной деревни, вот это печально...

Да уж какой порядок......
Номер двигателя не нужен(главное чтоб модель совпадала)А если он с угнанного авто?
А тут пришел номер написанный красной ...или просто ржа съела выбитый в хорошем месте номер....И иди,плати десятки тысяч рублей....
За что????!!!!(лучше б закон приняли,типа за угон машины-расстрел...)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10198
Алекс 37 пишет:

А тут пришел номер написанный красной ...или просто ржа съела выбитый в хорошем месте номер....И иди,плати десятки тысяч рублей....
За что????!!!!(лучше б закон приняли,типа за угон машины-расстрел...)

так смысл мною написанного такой же, только без лишних эмоций.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082
Алекс 37 пишет:

вовочка820 пишет:

Алекс 37 пишет:

Олег72 пишет:

Кстати о набивке номеров, напарник 2 недели назад ездил, паджеро 94 года, делали номер на раме 17 килорублей и до этого экспертиза три. На неделе права пойду менять узнаю за свои уазки.

[развернуть]

Чего только не придумает наше государство,чтобы ободрать народ.....



Замало придумают образно говоря номер на колёсном диске выбивать...



А мы молча проглотим...

да тут не для того, чтобы ободрать, а чтобы порядок был, только вот применительно это к дорогим авто и к борьбе с легализацией угнанных. а вот то что всех под одну гребёнку, что Кадиллак за 8млн, что 30-летний УАЗик, который от отца к сыну переходит или меняет хозяев в пределах одной деревни, вот это печально...

Да уж какой порядок......

Номер двигателя не нужен(главное чтоб модель совпадала)А если он с угнанного авто?

А тут пришел номер написанный красной ...или просто ржа съела выбитый в хорошем месте номер....И иди,плати десятки тысяч рублей....

За что????!!!!(лучше б закон приняли,типа за угон машины-расстрел...)

Двигатель по базе пробивают. А номер рамы не такая уж и важная вещь, номер кузова важнее.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22346
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

вовочка820 пишет:

Алекс 37 пишет:

Олег72 пишет:

Кстати о набивке номеров, напарник 2 недели назад ездил, паджеро 94 года, делали номер на раме 17 килорублей и до этого экспертиза три. На неделе права пойду менять узнаю за свои уазки.

[развернуть]

[развернуть]

Чего только не придумает наше государство,чтобы ободрать народ.....




Замало придумают образно говоря номер на колёсном диске выбивать...




А мы молча проглотим...

[развернуть]

да тут не для того, чтобы ободрать, а чтобы порядок был, только вот применительно это к дорогим авто и к борьбе с легализацией угнанных. а вот то что всех под одну гребёнку, что Кадиллак за 8млн, что 30-летний УАЗик, который от отца к сыну переходит или меняет хозяев в пределах одной деревни, вот это печально...

Да уж какой порядок......


Номер двигателя не нужен(главное чтоб модель совпадала)А если он с угнанного авто?


А тут пришел номер написанный красной ...или просто ржа съела выбитый в хорошем месте номер....И иди,плати десятки тысяч рублей....


За что????!!!!(лучше б закон приняли,типа за угон машины-расстрел...)

Двигатель по базе пробивают. А номер рамы не такая уж и важная вещь, номер кузова важнее.

Однажды один знакомый купил авто...(классику)....а на учёт не ставят.....номер двигателя в розыске...причем далеко за границей,куда поставлялись наши авто....
То,что этот двигатель приехал оттуда,просто нереально.....
Выходит завод (видать чтоб не платить налоги иль ещё чего) гнал двойную номерную продукцию???!!!
А насчёт пробивки по базе не знаю, давненько правда ставили на учёт грузовик-номер не смотрели...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239
Гамов Иван пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня другая ситуация была, но смысл в том что никто не платил транспортный налог, и при переоформлении за пропущенные годы обязали заплатить, но это давно было, сейчас может другие условия, надо узнавать.

Раньше у нас машины не снимали и не ставили на учёт, если были долги по штрафам, сейчас это самовольство ушло...

Сейчас через суд взыщут. Если есть долг, то будет запрет на регистрационные действия пока не оплатишь, потом пристав снимет запрет.

Анекдот. В феврале пошёл ставить 2 новых санитарки на учёт, а мне говорят - запрет! Оказалось больничка не заплатила какой то штраф за проверку трёхлетней давности, приставалы - запрет. Ну я понимаю, если со старыми машинами чудить, но с новыми, пришедшими по ГОСконтракту!, совсем маразм. Я же их на СЕБЯ ставлю (больницу), а не отчуждаю. bang wacko2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22346
Олег72 пишет:

Гамов Иван пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня другая ситуация была, но смысл в том что никто не платил транспортный налог, и при переоформлении за пропущенные годы обязали заплатить, но это давно было, сейчас может другие условия, надо узнавать.

[развернуть]

Раньше у нас машины не снимали и не ставили на учёт, если были долги по штрафам, сейчас это самовольство ушло...

Сейчас через суд взыщут. Если есть долг, то будет запрет на регистрационные действия пока не оплатишь, потом пристав снимет запрет.

Анекдот. В феврале пошёл ставить 2 новых санитарки на учёт, а мне говорят - запрет! Оказалось больничка не заплатила какой то штраф за проверку трёхлетней давности, приставалы - запрет. Ну я понимаю, если со старыми машинами чудить, но с новыми, пришедшими по ГОСконтракту!, совсем маразм. Я же их на СЕБЯ ставлю (больницу), а не отчуждаю. [изображение] [изображение]

Это нормально.....больница что то не заплатила...
А ставишь ты все же на себя или на больницу?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Олег72 пишет:

В феврале пошёл ставить 2 новых санитарки на учёт, а мне говорят - запрет! Оказалось больничка не заплатила какой то штраф за проверку трёхлетней давности, приставалы - запрет. Ну я понимаю, если со старыми машинами чудить, но с новыми, пришедшими по ГОСконтракту!, совсем маразм. Я же их на СЕБЯ ставлю (больницу), а не отчуждаю.

Они дали какой-то обоснованный ответ на заявление?
По идее запрет на рег.действия накладывается на конкретную машину, а не на человека (или юрлицо).
Имхо тут можно было нажать Прокуратурой.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2812

Товарищ купил зил-131. У нашего общего товарища.а тот в свою очередь его год назад купил у другого чела.
Так вот когда купил ,то сразу перерегистрировал его на себя.
А через год когда продал его моему товарищу,то оказалось ,что на зилу запрет,ещё на предыдущего хозяина.
Пристава немного не успели,а тот успел на себя его поставить.а потом только пришли бумаги.
В итоге ,с приставами начали бодаться,а им похер.идите в суд.или пусть тот оплачивает или вы.в итоге из за 3 рублей не стали заморачиваться сами оплатили.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239
Алекс 37 пишет:

Олег72 пишет:

Гамов Иван пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня другая ситуация была, но смысл в том что никто не платил транспортный налог, и при переоформлении за пропущенные годы обязали заплатить, но это давно было, сейчас может другие условия, надо узнавать.

[развернуть]

[развернуть]

Раньше у нас машины не снимали и не ставили на учёт, если были долги по штрафам, сейчас это самовольство ушло...

[развернуть]

Сейчас через суд взыщут. Если есть долг, то будет запрет на регистрационные действия пока не оплатишь, потом пристав снимет запрет.

Анекдот. В феврале пошёл ставить 2 новых санитарки на учёт, а мне говорят - запрет! Оказалось больничка не заплатила какой то штраф за проверку трёхлетней давности, приставалы - запрет. Ну я понимаю, если со старыми машинами чудить, но с новыми, пришедшими по ГОСконтракту!, совсем маразм. Я же их на СЕБЯ ставлю (больницу), а не отчуждаю. [изображение] [изображение]

Это нормально.....больница что то не заплатила...

А ставишь ты все же на себя или на больницу?

Читай внимательно,конечно больницу.

Хайсер пишет:

Олег72 пишет:

В феврале пошёл ставить 2 новых санитарки на учёт, а мне говорят - запрет! Оказалось больничка не заплатила какой то штраф за проверку трёхлетней давности, приставалы - запрет. Ну я понимаю, если со старыми машинами чудить, но с новыми, пришедшими по ГОСконтракту!, совсем маразм. Я же их на СЕБЯ ставлю (больницу), а не отчуждаю.

Они дали какой-то обоснованный ответ на заявление?

По идее запрет на рег.действия накладывается на конкретную машину, а не на человека (или юрлицо).

Имхо тут можно было нажать Прокуратурой.

Ответ - запрет на любые рег. действия. Запрет на весь транспорт больницы. Только не понятно, новые то тут причём?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22346

в принципе думаю это нормально....
какая разница что авто новые?
Представь,что кто то тебе денег должен,и говорит что их нет,но при этом каждый день новое авто покупает....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239
Алекс 37 пишет:

в принципе думаю это нормально....

какая разница что авто новые?

Представь,что кто то тебе денег должен,и говорит что их нет,но при этом каждый день новое авто покупает....

Причём тут деньги?
1. Больница - бюджетное учреждение, любые движения с имуществом основных средств без приказа министерства не делаются. Для не посвящённых, мы даже не платим госпошлину за регдействия.
2. Технику на учёт ставлю, а не снимаю, т.е. появляется новый объект для санкций. Машины по учёту ещё не мои, почему запрет? Вывод: несовершенство законодательства.
Это не нормально.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22346
Олег72 пишет:

Алекс 37 пишет:

в принципе думаю это нормально....


какая разница что авто новые?


Представь,что кто то тебе денег должен,и говорит что их нет,но при этом каждый день новое авто покупает....

Причём тут деньги?

1. Больница - бюджетное учреждение, любые движения с имуществом основных средств без приказа министерства не делаются. Для не посвящённых, мы даже не платим госпошлину за регдействия.

2. Технику на учёт ставлю, а не снимаю, т.е. появляется новый объект для санкций. Машины по учёту ещё не мои, почему запрет? Вывод: несовершенство законодательства.

Это не нормально.

Наши законы не всегда можно понять...
Но если есть запрет,значит он и есть запрет на любые действия.....
А уж как деньги из бюджета в бюджет идут,это вообще необъяснимо....зато есть видимость работы соответствующих организаций...
Да,и зачем какой то новый объект для санкций?...санкция уже наложена,на любые как я понял регистрационные действия.......хочешь ездить на новой машине-плати старые долги так сказать....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
чопор пишет:

А через год когда продал его моему товарищу,то оказалось ,что на зилу запрет,ещё на предыдущего хозяина.

у меня у двух знакомых тоже самое.

чопор пишет:

с приставами начали бодаться,а им похер.идите в суд.

такое впечатление,что там одни дебилы.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239
Алекс 37 пишет:

Олег72 пишет:

Алекс 37 пишет:

в принципе думаю это нормально....



какая разница что авто новые?



Представь,что кто то тебе денег должен,и говорит что их нет,но при этом каждый день новое авто покупает....

Причём тут деньги?


1. Больница - бюджетное учреждение, любые движения с имуществом основных средств без приказа министерства не делаются. Для не посвящённых, мы даже не платим госпошлину за регдействия.


2. Технику на учёт ставлю, а не снимаю, т.е. появляется новый объект для санкций. Машины по учёту ещё не мои, почему запрет? Вывод: несовершенство законодательства.


Это не нормально.

Наши законы не всегда можно понять...

Но если есть запрет,значит он и есть запрет на любые действия.....

А уж как деньги из бюджета в бюджет идут,это вообще необъяснимо....зато есть видимость работы соответствующих организаций...

Да,и зачем какой то новый объект для санкций?...санкция уже наложена,на любые как я понял регистрационные действия.......хочешь ездить на новой машине-плати старые долги так сказать....

Да как вы не поймете. Машина ещё не больницы, (она новая), а министерства, и дали её бесплатно по косконтракту. Короче, наши законы это дурдом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22346
Олег72 пишет:

Алекс 37 пишет:

Олег72 пишет:

Алекс 37 пишет:

в принципе думаю это нормально....




какая разница что авто новые?




Представь,что кто то тебе денег должен,и говорит что их нет,но при этом каждый день новое авто покупает....

[развернуть]

Причём тут деньги?



1. Больница - бюджетное учреждение, любые движения с имуществом основных средств без приказа министерства не делаются. Для не посвящённых, мы даже не платим госпошлину за регдействия.



2. Технику на учёт ставлю, а не снимаю, т.е. появляется новый объект для санкций. Машины по учёту ещё не мои, почему запрет? Вывод: несовершенство законодательства.



Это не нормально.

Наши законы не всегда можно понять...


Но если есть запрет,значит он и есть запрет на любые действия.....


А уж как деньги из бюджета в бюджет идут,это вообще необъяснимо....зато есть видимость работы соответствующих организаций...


Да,и зачем какой то новый объект для санкций?...санкция уже наложена,на любые как я понял регистрационные действия.......хочешь ездить на новой машине-плати старые долги так сказать....

Да как вы не поймете. Машина ещё не больницы, (она новая), а министерства, и дали её бесплатно по косконтракту. Короче, наши законы это дурдом.

Ну так машину вы ставите на больницу?...
Значит больница совершает регистрационное действие...так???

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

В бумаге от приставов написан запрет регдействий с транспортом црб. Новые до постановки на учет пока не наши, в ПТС собственник минздрав. Ладно, закрыли тему, штраф погасили, машины зарегистрировал, но осадочек остался.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах