Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 157 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5041 сообщение
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Melnikov Lexa пишет:

Я вот думаю если б производитель сделал проточку на поверхности головки блока и соответственно фигурную прокладку то такой проблемы не было бы.

Не могут у нас такое сделать, что 2108 течёт, что ЗМЗ

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я вот думаю если б производитель сделал проточку на поверхности головки блока и соответственно фигурную прокладку то такой проблемы не было бы.

Не могут у нас такое сделать, что 2108 течёт, что ЗМЗ

Кстати 2114 кургузик тот что с кузовом (вис2347) мотор 1,6 8клапанов, короче обычный, крышка так не сопливит, так чуть налета, тряпкой стирается , так она на двух шпильках м6 .
И ещё 417 мотор крышка 6 болтов, не сопливит.
А это чудо непонятное у разумному объяснению,.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Melnikov Lexa пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я вот думаю если б производитель сделал проточку на поверхности головки блока и соответственно фигурную прокладку то такой проблемы не было бы.

Не могут у нас такое сделать, что 2108 течёт, что ЗМЗ

Кстати 2114 кургузик тот что с кузовом (вис2347) мотор 1,6 8клапанов, короче обычный, крышка так не сопливит, так чуть налета, тряпкой стирается , так она на двух шпильках м6 .

И ещё 417 мотор крышка 6 болтов, не сопливит.

А это чудо непонятное у разумному объяснению,.

Ну шпильки там не совсем на 6. А с ЗМЗ всё понятно, пластиковая крышка, на многих иномарках есть болезнь с пластиковой крышкой.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Леxa пишет:

ну.... если кого то еще интересует мненние как заводить УАЗ.

1. вывернуть свечи и залить со шприца грамм 10-15 моторного масла в цилиндры, при наличии ручки провернуть несколько раз коленвал.

2. сдеонуть трубку с бензонасоса и заводить с бутылки, ане с бака.

3. проверить работу бензогнаоса , прокачать бензин.

Если не работает, со шприца залить через штуцер\трубку бензин прямо в б\насос, что бы мембрана "отошла".

как только бензин начнет прокачиваться и бензонасос (ручка) перестанет качать - заводить.

можно снять воздушный фильтр и залить в карб бензин напрямую.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-03-2023 в 18:54:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так у вас подход к агрегату который пару лет простоял,, а случай 15 летний , с виду живая резина начнет трескаться, прокладки высохли, сальники задубели, везде слой ржавчины или аллюминиева окисла , окисление контактов электрики , я проходил эту школу .

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 133
Melnikov Lexa пишет:

я проходил эту школу .

там где ты учился я преподавал..... wink

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я вот думаю если б производитель сделал проточку на поверхности головки блока и соответственно фигурную прокладку то такой проблемы не было бы.

[развернуть]

Не могут у нас такое сделать, что 2108 течёт, что ЗМЗ

Кстати 2114 кургузик тот что с кузовом (вис2347) мотор 1,6 8клапанов, короче обычный, крышка так не сопливит, так чуть налета, тряпкой стирается , так она на двух шпильках м6 .


И ещё 417 мотор крышка 6 болтов, не сопливит.


А это чудо непонятное у разумному объяснению,.

Ну шпильки там не совсем на 6. А с ЗМЗ всё понятно, пластиковая крышка, на многих иномарках есть болезнь с пластиковой крышкой.

Я где то через месяц делать буду, результат думаю к концу лета вылезет, помогло или нет.
Я уже думал, ручным фрезером канавку сделать, прокладка обожмется, но надо голову снимать, в чего не хочется.
Пока думаю.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Леxa пишет:

Melnikov Lexa пишет:

я проходил эту школу .

там где ты учился я преподавал..... [изображение]

Где я учился , ты пешком под стол ходил dri

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Леxa пишет:

ну.... если кого то еще интересует мненние как заводить УАЗ.

Каждое мнение учтется , кроме того , когда учителя начинают пиписьками меряться .

Леxa пишет:

там где ты учился

Melnikov Lexa пишет:

Где я учился

huh Детский сад .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
svoy-pasha пишет:

Леxa пишет:

ну.... если кого то еще интересует мненние как заводить УАЗ.

Каждое мнение учтется , кроме того , когда учителя начинают пиписьками меряться .

Леxa пишет:

там где ты учился

Melnikov Lexa пишет:

Где я учился

[изображение] Детский сад .

Да е, это шютк такой.
Как бы все рассказали, действуй

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Очень облегчает запуск карбюраторного двигателя в мороз или после длительной стоянки специальный заливочный шланг - через который можно шприцем залить 10...20 мл бензина прямо во впускной коллектор, под карбюратор.

(Ещё лучше использовать для заливки диэтиловый эфир, газовый конденсат или горючие газы - пропан-бутан, ацетилен, метан).

На двигателе УМЗ-4178 такой заливочный шланг можно сделать, установив вместо штуцера малой ветви вентиляции картера тройник. К этому тройнику, ввёрнутому во впускной коллектор, присоединить заливочный шланг и шланг вентиляции картера

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 374
orlean пишет:

Очень облегчает запуск карбюраторного двигателя в мороз или после длительной стоянки специальный заливочный шланг - через который можно шприцем залить 10...20 мл бензина прямо во впускной коллектор, под карбюратор.

(Ещё лучше использовать для заливки диэтиловый эфир, газовый конденсат или горючие газы - пропан-бутан, ацетилен, метан).

На двигателе УМЗ-4178 такой заливочный шланг можно сделать, установив вместо штуцера малой ветви вентиляции картера тройник. К этому тройнику, ввёрнутому во впускной коллектор, присоединить заливочный шланг и шланг вентиляции картера

Нормальный двигатель и без всяких танцев с бубном заводиться и не только на уазе!!!!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
orlean пишет:

Лучше залить новое масло - дешёвую минералку, типа М8В.

После замены в д-240 с 30-ки осталось масло м10г2к. Его в движке уаза можно использовать ? Вроде раньше в колхозе почти вся техника на нём гоняла , от мтз в поле до "козликов" под жопами начальства .
И сколько в системе двигателя масла и тосола ? Хотя нафиг тосол , он его и при жизни не видел , тем более скорее всего потечёт отовсюду .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
svoy-pasha пишет:

orlean пишет:

Лучше залить новое масло - дешёвую минералку, типа М8В.

После замены в д-240 с 30-ки осталось масло м10г2к. Его в движке уаза можно использовать ? Вроде раньше в колхозе почти вся техника на нём гоняла , от мтз в поле до "козликов" под жопами начальства .

И сколько в системе двигателя масла и тосола ? Хотя нафиг тосол , он его и при жизни не видел , тем более скорее всего потечёт отовсюду .

Масло использовать конечно можно...
На подобном не один двигатель изъездил....
Ну а в систему конечно сейчас только воду.....

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

Мне кажется тут важно какова цель оживления УАЗа.
Если он Вам реально нужен и никакой срочности, то не спешите с пуском.
15 лет - срок.
Залезьте всюду, и без пощады замените (доведите до ума) всё.
Если есть покупатель, которому важен сам факт пуска - другое дело.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10198
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я вот думаю если б производитель сделал проточку на поверхности головки блока и соответственно фигурную прокладку то такой проблемы не было бы.

Не могут у нас такое сделать, что 2108 течёт, что ЗМЗ

я на 08 двигателе вроде вылечил, в паз крышки задавил герметик, потом вставил слегка хорошую силиконовую прокладку и все это равномерно притянул, герметик почти не вылез и прокладку прижал. плоскость головки ничем не мазал.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239
Хайсер пишет:

Мне кажется тут важно какова цель оживления УАЗа.

Если он Вам реально нужен и никакой срочности, то не спешите с пуском.

15 лет - срок.

Залезьте всюду, и без пощады замените (доведите до ума) всё.

Если есть покупатель, которому важен сам факт пуска - другое дело.

Не хрен руки маять. Заводи да поезди, по мере проявления неполадок - устранишь, эти старики-раритеты еще всем молодым навороченым сто очков вперёд форы дадут. Ну а так, да, смотря для чего заводить.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Олег72 пишет:

Хайсер пишет:

Мне кажется тут важно какова цель оживления УАЗа.


Если он Вам реально нужен и никакой срочности, то не спешите с пуском.


15 лет - срок.


Залезьте всюду, и без пощады замените (доведите до ума) всё.


Если есть покупатель, которому важен сам факт пуска - другое дело.

Не хрен руки маять. Заводи да поезди, по мере проявления неполадок - устранишь, эти старики-раритеты еще всем молодым навороченым сто очков вперёд форы дадут. Ну а так, да, смотря для чего заводить.

Да , правильно , побольше приключений, поехал в лес и что то навернулось, романтика

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 133

нечему там наворачиваться, он с завода уже сломанный выходит.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Леxa пишет:

нечему там наворачиваться, он с завода уже сломанный выходит.

lol laugh

Хайсер пишет:

Мне кажется тут важно какова цель оживления УАЗа.

Если коротко , то Он стоит в гараже у родителей , отца с 14 года уж нет , документы на уаз давно не видел , а мать подумывает его в металл направить . Вот и мысли всякие в голову лезут . Если даже документы не найду , то думаю по суду можно восстановить в связи с ясной историей уазика - по наследству железяка (1 хозяин с нуля ) требующая документы .

Олег72 пишет:

Заводи да поезди, по мере проявления неполадок

Я давненько краем глаза в приоткрытую дверь видел его капот под слоем пыли , но думаю если подойти , то он скорее всего на дисках будет стоять , а покрышек на него у меня пока нет . Не с птс-4 же на него ставить для покатушек ? laugh Хотя может на первое время и заменой камер можно обойтись .

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Хайсер пишет:

Если он Вам реально нужен и никакой срочности, то не спешите с пуском.
15 лет - срок.

Стояла машина иномарка вольво 17 лет в гараже. Не отапливаемом. Внутри в салоне ничего не заплесневело. 3 колеса спущены, одно еще даже наполовину накачано было. Все технические жидкости на месте, даже пол бака бензина. Накачали колеса, поставили новый аккумулятор. Завелась машина попытки с третьей, сильно задымила и работала неустойчиво. Потек бензошланг обратки с форсунок. Шланг заменили и доехали до заправки, долили бензина до полного бака и все - работа двигателя нормализовалась. В сервисе заменили масло в двигателе и АКПП, потом 350 примерно километров своим ходом проехала без проблем.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
saab95 пишет:

Стояла машина иномарка вольво 17 лет в гараже. Не отапливаемом

Это почти мой вариант , только сейчас прикинул и 15 лет не верно указал . Я её поставил у ворот родительского дома в 2001-2002 году , т.е 22 года покоя . Хотя помня спартанский характер этого авто я ни чему не удивлюсь .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10198
svoy-pasha пишет:

Если даже документы не найду , то думаю по суду можно восстановить в связи с ясной историей уазика - по наследству железяка (1 хозяин с нуля ) требующая документы .

номер рамы выбит или краской нанесен?
если был нанесён краской, то есть его уже не видно, то забей, это теперь набор узлов и агрегатов, а не транспортное средство.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
вовочка820 пишет:

я на 08 двигателе вроде вылечил, в паз крышки задавил герметик, потом вставил слегка хорошую силиконовую прокладку и все это равномерно притянул, герметик почти не вылез и прокладку прижал. плоскость головки ничем не мазал.

Я наоборот на плоскость ГБЦ чуток Витька намазал, клапана регулировал 8 тысяч километров назад, пока сухо.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
вовочка820 пишет:

номер рамы выбит или краской нанесен?

А в каком месте его искать надо ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
svoy-pasha пишет:

вовочка820 пишет:

номер рамы выбит или краской нанесен?

А в каком месте его искать надо ?

А какого года козлик?
Номер выбивают по моему с 1999 года...,.
Ну и посмотри,что в документе написано...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Алекс 37 пишет:

А какого года козлик?

Во времена смуты подошла очередь на волгу , а дошла инфа , что лавочка закроется и волги скорее всего уже не дождаться . В наличии были бобики-козлики тентованные , если не ошибаюсь и цена у них с волгой была одинаковая . Выбор стал между уазиком или спасибо , что приходили . Вся эта конитель была где-то ближе к 91 году Возможно 89 или 90 -го года .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

А какого года козлик?

Во времена смуты подошла очередь на волгу , а дошла инфа , что лавочка закроется и волги скорее всего уже не дождаться . В наличии были бобики-козлики тентованные , если не ошибаюсь и цена у них с волгой была одинаковая . Выбор стал между уазиком или спасибо , что приходили . Вся эта конитель была где-то ближе к 91 году Возможно 89 или 90 -го года .

Тогда вероятно номер был писан краской...соответственно его нет...
Но думаю об этом говорить рано...возможно его рабочее состояние оставляет желать лучшего,(может после выезда он сложится пополам)плюс возможность документально все оформить тоже вылезет в геморрой....
Поэтому что делать,решать вам...
Но перетряхивать весь,для того чтобы завести и поехать я б изначально не стал.....
Чисто запуск,вернее попытка и пока не более.....может клиент скорее мертв,чем жив.....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Алекс 37 пишет:

Тогда вероятно номер был писан краской...соответственно его нет...

Так всё же где его писали-ставили ? Где его искать то ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

Тогда вероятно номер был писан краской...соответственно его нет...

Так всё же где его писали-ставили ? Где его искать то ?

Местонахождение его – правый лонжерон рамы, прямо под задней колесной аркой; На Уазах, выпущенных после 1999 года, номер выбивается на раме, точнее — на задней ее поперечине; После 2001 года номер стали выбивать, опять же, на правом лонжероне.(Гугл в помощь)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10198
Алекс 37 пишет:

Местонахождение его – правый лонжерон рамы, прямо под задней колесной аркой;

да да, самое "надёжное" и "защищённое" от грязи место. руки бы и голову оторвать тому, кто додумался его туда наносить, на все раме места не могли найти что-ли?
по сей причине и езжу на нелегале - не переоформить, не продать!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах