Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 45 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

Вот эту беду у нас выкидывают сразу же как только привозят
и переделывают как на 2 фото (ставят цилиндр)
Файлы:
1_2.jpg
2_2.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

И один черт -все так слабо....а аппарат ТЯЖЕЛЫЙ....

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

думаю поставить цилиндр не большая проблема

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Молодой 1988 пишет:

думаю поставить цилиндр не большая проблема

hi да цилиндр приладить это не вопрос. уже 4 косилки делал правда по старой КЛАСИЧЕСКОЙ схеме и всегда ставил цилиндр потому как и проще и работать удобнее...

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
tuflenko_yuv пишет:

Вот эту беду у нас выкидывают сразу же как только привозят
и переделывают как на 2 фото (ставят цилиндр)

Точно подмечено беда.Задолбала эта хрень думаю тоже поставить цилиндр как у Сварчика.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
sincos пишет:
"DUVLEON" пишет:

Как то так. Если взять стандартный сегмент = 76 мм, то межосевое расстояние примерно = 51 мм. Опять же проблема уплотнения нижней крышки. Может ошибаюсь.

Очень заинтересовала данная конструкция. Вот бы кто нибудь разобрал подобное устройство (основной узел) - сделал фото и выложил сюда, было-бы проще разгадывать. Схема на мой взгляд не такая. Какая схема я незнаю, но в разрезе видно что вроде как все на одной оси - подряд 3 обоймы подшипников или х.з.

Всем доброго времени суток. Вот что нашел http://ru-patent.info/21/70-74/2172879.html http://www.tgl.ru/tgl/meria/razvitie/konk/arx/kulib/lar.htm http://www.teormach.ru/photo81.html
А возможно вот так этот механизм работает и исполняется
Файлы:
shema_shumahera.jpg
shema_shumahera_7.jpg
shema_shumahera_1.jpg
shema_shumahera_5.jpg
shema_shumahera_4.jpg
shema_shumahera_3.jpg
shema_shumahera_6.jpg
ispolnenie.jpg
shema_shumahera_2.jpg

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38
sincos пишет:
sincos пишет:
"DUVLEON" пишет:

Как то так. Если взять стандартный сегмент = 76 мм, то межосевое расстояние примерно = 51 мм. Опять же проблема уплотнения нижней крышки. Может ошибаюсь.

Очень заинтересовала данная конструкция. Вот бы кто нибудь разобрал подобное устройство (основной узел) - сделал фото и выложил сюда, было-бы проще разгадывать. Схема на мой взгляд не такая. Какая схема я незнаю, но в разрезе видно что вроде как все на одной оси - подряд 3 обоймы подшипников или х.з.

Всем доброго времени суток. Вот что нашел http://ru-patent.info/21/70-74/2172879.html http://www.tgl.ru/tgl/meria/razvitie/konk/arx/kulib/lar.htm http://www.teormach.ru/photo81.html
А возможно вот так этот механизм работает и исполняется

красавчег! я так и думал так и думал! еще с утра хотел это написать. clap

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38

в неподвижной коронной весь тормоз. как такую сделать? dntknw

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38

такую прелесть можно ставить на любую косилку! и забыть про косогоны. но эта штучка наверняка стоит много денег.а окупитя экономией топлива и нервов, да и здоровьем. (руки целее будут)

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
рельс пишет:

такую прелесть можно ставить на любую косилку! и забыть про косогоны. но эта штучка наверняка стоит много денег.а окупитя экономией топлива и нервов, да и здоровьем. (руки целее будут)

а я так понял, что изобретение ради самого изобретения.обычный эксцентрик с шатуном выполняет ту же операцию, но в эксцентрике изнашиваемых деталей меньше. здесь получается внутризубьевая шестерня должна стоять в неподвижном корпусе, а внутренняя шестерня насажена на вал эксцентрика, от которого и приводится в движение. ведущий вал внутренней шестерни во время движения самой шестерни конечно совершает возвратно поступательные движения по отношению к корпусу, но при этом и сам имеет вращательное движение. а это значит от подшипника на этом валу мы так же не уйдем.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я тоже думаю,что особого преимущества кроме компактности,у этого принципа нет.На планетарных редукторах зубчики на шестернях слабенькие,думаю в случае попадания чего нибудь будет крах.На ухоженных полях будет ходить,но если пристроить на косилку для травы и выехать на косьбу луговой,то все может быть.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"sincos" пишет:

А возможно вот так этот механизм работает и исполняется

thank_you good Не додумался до этого. huh Так конечно надежней, в моем варианте уж слишком шестерни маленькие получаются. Опять же проще сделать самому, если есть шестерни.
Файлы:
schumaher1.jpg

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38
Александр 70 пишет:

Я тоже думаю,что особого преимущества кроме компактности,у этого принципа нет.На планетарных редукторах зубчики на шестернях слабенькие,думаю в случае попадания чего нибудь будет крах.На ухоженных полях будет ходить,но если пристроить на косилку для травы и выехать на косьбу луговой,то все может быть.

как раз зубчики тут не причем. привод ременный. и отзывы ими работающих только положительные. и комбайны зерноуборочные за всю жатву не простаивали по причине поломки приводов. тут нет мертвых точек как в кривошипно шатунном приводе. буржуи дерьмо сами не юзают super

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38
DUVLEON пишет:
"sincos" пишет:

А возможно вот так этот механизм работает и исполняется

thank_you good Не додумался до этого. huh Так конечно надежней, в моем варианте уж слишком шестерни маленькие получаются. Опять же проще сделать самому, если есть шестерни.

на косилку к мотоблоку самый раз! если суметь такой девайс то все наши проблемы решатся. как упростится косилка! ремень и вся кинематика yes2

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38

вот отчет super В 2005 году в КФХ «Лебеди» было задействовано в работе 4 жатки ЖВН-б, переоборудованных на режущий аппарат и привод Шумахера, одна новая жатка ЖВН-6 и одна прицепная канадская жатка. Итого 6 жаток. Все жатки были оснащены стеблеподъемниками Шумахера.

На подборе а обмолоте валков работало 4 комбайна Дон-1500 Б. В прежние годы для обеспечения четырех комбайнов Дон использовалось до 10 жаток ЖВН -6 со стандартным режущим аппаратом. Таким образом, применение переоборудованных жаток позволило сократить их количество почти в 2 раза

При этом надо отметить, что условия уборки этого года были таковыми, что накашивать заранее не было возможности из-за каждодневных осадков. То есть разрыв между скашиванием и подбором исчислялся часами.

Переоборудованные жатки из-за высокой производительности (движение комбайна на 3 передаче), технической надежности - практически не было простоев по вине режущего аппарата и привода, позволили осуществлять широкий маневр при уборке хлебов в очень сложных погодных условиях,
3083 га. зерновых КФХ «Лебеди» убрало за 35 рабочих дней, из которых зачастую в день удавалось работать по 2-3 часа.
Особо хочется отметить работу стеблеподъемников Шумахера - очень простое, надежное и эффективное приспособление. Мы использовали стеблеподъемники в 2005 году на протяжении всей уборки: с первого и до последнего дня.

Чистота скашивания и подъема стеблей отличная.

Главный агроном КФХ «Лебеди» Марочкин. Г.И.

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38

вот еще отзывы: «Дон» с системами среза «Шумахер». Хочу отметить, что эти жатки работают легко и бесшумно по сравнению с обычным режущим аппаратом. Жатками «ЖВН - 6» мы косили траву и зерновые. Низкий, качественный срез, возможность скашивания трав и зерновых независимо от влажности - особенность этого аппарата.

С аппаратом «Шумахер» увеличивается скорость скашивания. За всю уборку не было затрат на ремонт - буквально заменили по 2-3 сегмента на каждой из жаток.
Выработка жаток с аппаратом «Шумахер» на 45-63 % выше, чем с обычным режущим аппаратом.

Считаю, что вложение в переоборудование жаток, я окупил за один сезон. beer и мы должны использовать новые технологии а то в ВТО на нашей телеге на въедем

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38

на этом все. спасибо DUVLEON спасибо sincos за вашу помощь буду делать свою косилку, вернее усовершенствовать уже сделанную. принцип работы режущего аппарата как у электролобзика. а о Шумахере помечтаю. dread

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"рельс" пишет:

если суметь такой девайс

Вот-вот. Был бы станок токарный, попробовал бы. Бы мешает.

Россия
: с Ильмень
30.01.2012 - 10:30
: 38

да вот еще картинкаhttps://fermer.ru/files/storage4/14517/1329033560_11_46.jpg
Файлы:
11.jpg

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"рельс" пишет:

принцип работы режущего аппарата как у электролобзика

Добрый вечер. Каков принцип работы данного узла? Как выглядит и\или работает этот узел?

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"рельс" пишет:

да вот еще картинка

А что за пальцы такие? И сегменты как то не понятно стоят? Первый - вниз, 2,3 - вверх, потом опять вниз? Да еще хотел спросить про химическую фиксацию. scratch_one-s_head thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

приимушество даного узла очевидно. я когда собрал свою вибрация была до такой степени что разламывало метал и раскручивало все болты. когда сделал противовес то вибрация уменьшилась но при увелечении оборотов выше расчетных все равно трясет. а здесь из за отсутствия центробежной силы нет не вибрации и сил которые дергают косу. при повышении оборотов можно достич хорошего качества среза и тем самым забивание . вывод надо воплошать

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"fil78" пишет:

вывод надо воплошать

Да я не против. Ближайший доступный станок в 100 километрах. dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

как бы разобрать настояший чтоб измерить модуль зуба и диаметры шестерен.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"DUVLEON" пишет:

Вот-вот. Был бы станок токарный, попробовал

так токарный проше сделать чем его

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"DUVLEON" пишет:

Так конечно надежней, в моем варианте уж слишком шестерни маленькие получаются. Опять же проще сделать самому, если есть шестерни

Получается что в моем варианте ход косы будет равен диаметру неподвижной коронной шестерне. В Вашем варианте двум диаметрам шестерни. Если стандартный ход косы 76мм (точно непомню расстояние м.у. пальцами) то шестерни будут достаточно мелкими соответственно димаметр осей и т.п. будет недостаточным для надежного механизма. Может у Шумахера другой принцип, хотя внешне узел похож на предложенный. Может ход косы увеличен в 2 раза т.е. 152мм. Так что думаем дальше... Кстате шестерни для эксперементов можно взять из коробки двигателя мотоцикла юпитер планета, там и валы со шлицами, а водило можно сделать из деревянной доски smile3

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
fil78 пишет:

как бы разобрать настояший чтоб измерить модуль зуба и диаметры шестерен.

hi А ЧТО ТАКОЕ модуль зуба scratch_one-s_head и как его измерить scratch_one-s_head дело в том что накрылся стартер на немецком дизеле \найти не могу\ вот хочу прибуторить туда тракторный МАГНЕТОН. ПО описанию и ттх совпадает и мощность и модуль шестерни бендикса. а на деле попробовалшестерню в шестерню...катается но как-так неочень. на агрегате проверить не могу потому как надо делать проставку....а дел. прост. когда сомневаешься что-то пока не охото.....время есть -ищу родной. искал ответ в нете...там одни формулы ...нет бы простым-руским blush2

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Всем Привет!! Сеном занимаюсь давно,просмотрел почти все изобретения,но меня интересует не переделывал ли кто жатку жрб 4,2 на один нож,т.е. с пальцами как у простой зерновой жатки?ЖРБ конечно вещь хорошая,но если косить простую луговую траву,да ещё влажную снизу ,или густую ,то начинается сильная вибрация и иногда рвёт нож,обычно нижний.У меня Нива,использую только для косьбы,может кому пригодится совет:Я на наклоне заменил звёздочку ведущую на несколько зубьев больше и теперь двиг. работает на средних оборотах,для экономии соляры,двиг. без турбины смд-18. Вообще мечтаю приобрести ЕВУ,вот это техника! Заранее Благодарен Всем Кто Откликница.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"vova-fermer" пишет:

косить простую луговую траву

Привет. hi Это быстрее такая трава. Есть у нас в некоторых местах. Вроде ни чем не отличается: КРН просто останавливается (ремни горят, слетают), КС - забивается через три метра,все рвет, трактор как холодец весь трясется, снижение скорости не помогает и т.д. Лечили перепашкой и посевом костра. Участки в лесу, болотистая местность. Да, еще выжигание помогало. thank_you

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"vova-fermer" пишет:

Вообще мечтаю приобрести ЕВУ,вот это техника!

У меня один знакомый собирался продавать Е-307.05 Форшрит.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах