Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 115 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Тогда остаётся причина стука-перекладка поршня,как вариант...Нагревается-зазор уменьшается и становится тише
А Елисеев Сергей зря просверлил полку под кронштейн кпп.Это делается по другому Г.оризонтальные полки сверлить нельзя,только вертикаль

россия
: удмуртия
11.03.2013 - 21:33
: 1

всем привет!!! я сделал так.

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

Прежний хозяин пояснил что вроде газы выходят где-то в правой головке,при условии что двигатель нагреется,но также пояснил что нагреть проблематично так как эксплуатировал без термостатов соответственно на воде.Еще сказал что двигатель 645, но поршневая увеличенных размеров на 115 что-ли и из-за этого мощность 200 л.с ,двигатель заводской,я первый раз с каким сталкиваюсь

Это видимо 6454!обычно они с аппаратурой камазовской идут. а свой я уже разбирал полностью!я бы и не говорил что все в порядке если бы не разбирал!

Я вот думаю что причина может быть не только в прокладке,но и например в микротрещине гильзы,хотя вскрытие покажет!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алекс904 пишет:

Тогда остаётся причина стука-перекладка поршня,как вариант...Нагревается-зазор уменьшается и становится тише
А Елисеев Сергей зря просверлил полку под кронштейн кпп.Это делается по другому Г.оризонтальные полки сверлить нельзя,только вертикаль

Привет. Это понял после сделанного, как поступить с этим отверстием в данный момент думаю. Жду советов.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

eliseev.cergei ,А если старую траверсу оставить которая была установлена под кпп урал( типа как усилитель)

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
владимир 48.ru пишет:

eliseev.cergei ,А если старую траверсу оставить которая была установлена под кпп урал( типа как усилитель)

Привет. А это хорошая мысль если получится , то так и сделаю прикручу её на место. Спасибо.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. А это хорошая мысль если получится , то так и сделаю прикручу её на место. Спасибо.

На крайняк же наверно можно будет ее конструкцию изменить если к примеру выгиб нужен будет и так же поставить!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Елисеев Сергей,у меня на 131ом сейчас на каждую сторону(от кабины до конца рамы)по 16 отверстий и нечего,терпит.дело втом что надрамник у меня раньше состоял из 3ёх частей(передний брус,средний где подьёмник стоит и задний брус).сначала планировал погрузчик ставить позади кузова ,но этот план не внушал доверия а всёже работа началось было.соединил задний брус с средним надрамником для жёсткости.куски швелера с двух угольников(впрочим и задний брус и средняя часть тоже из угольников) на задний брус приварил а к среднему надрамнику болт-гайкой притянул(на фото ранее отправленной видно наверное).помимо боковых креплений и стремянок каждая часть была притянута на вехнюю полку рамы болт-гайками(передняя на 4,средняя на 8 и задняя на 4 болта с гайкой на обе стороны).чтобы воровайку установить за кабиной удлинил раму сзади и переставил надрамники назад. снова посверлил по 8 отверстий на каждую сторону.в итоге 32 отверстия на обе стороны.вожу тем более раньше возил(частенько бывает) по 7 с лишним плотными кубов берёзы,чебень по 6-7тонн,песка по полный кузов с бугорком,навоз свежий сколько в кузов влезет,торф по 7-7.5тонн когда собственный вес авто 8370кг сейчас с установкой,до этого было 7650кг.приходится даже по пенькам перепрыгивать что 1.5годовалового акамулятора на бачке пластины отвалились или подножка кабины с крылом погнулись и ухо передней рессоры лопнула или поперёк ураловской колеи чтобы задние крылья погнулись и запаска оторвалась от рамы(раньше задние крылья от 130ого были,жестяной с резиной и запаска сзади под рамой висела на 4ёх стремянках).чуть на бок не лёг гружёный или раздатка задела когда на поднятую дорогу подымался или спускался и ничего пока не треснула.на зилах это большая редкость.этона газ 53 часто рама лопается.присматривай частенько?,случае чего наплавь отверстие (наполни)электродом и всё.удачи!

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Роман,есть раздатка от 131го типа под лебедку.новье

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Алексей,я сейчас не оченьто понял тебя.ты мне предлагаешь или купить хочешь?но всё равно спасибо!если предлагаешь,, то есть у меня лебёдка в сборе вместе с комом(которая на коробку крепится),правда трос не свой и на ежа смахивает.полтора года уже лежит,просто ставить некогда.ставить тоже не так то просто саму лебёдку ,бампера и отверстия на раме разные,а ком на коробке уже стоитудачи всем!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Елисеев Сергей,у меня на 131ом сейчас на каждую сторону(от кабины до конца рамы)по 16 отверстий и нечего,терпит.дело втом что надрамник у меня раньше состоял из 3ёх частей(передний брус,средний где подьёмник стоит и задний брус).сначала планировал погрузчик ставить позади кузова ,но этот план не внушал доверия а всёже работа началось было.соединил задний брус с средним надрамником для жёсткости.куски швелера с двух угольников(впрочим и задний брус и средняя часть тоже из угольников) на задний брус приварил а к среднему надрамнику болт-гайкой притянул(на фото ранее отправленной видно наверное).помимо боковых креплений и стремянок каждая часть была притянута на вехнюю полку рамы болт-гайками(передняя на 4,средняя на 8 и задняя на 4 болта с гайкой на обе стороны).чтобы воровайку установить за кабиной удлинил раму сзади и переставил надрамники назад. снова посверлил по 8 отверстий на каждую сторону.в итоге 32 отверстия на обе стороны.вожу тем более раньше возил(частенько бывает) по 7 с лишним плотными кубов берёзы,чебень по 6-7тонн,песка по полный кузов с бугорком,навоз свежий сколько в кузов влезет,торф по 7-7.5тонн когда собственный вес авто 8370кг сейчас с установкой,до этого было 7650кг.приходится даже по пенькам перепрыгивать что 1.5годовалового акамулятора на бачке пластины отвалились или подножка кабины с крылом погнулись и ухо передней рессоры лопнула или поперёк ураловской колеи чтобы задние крылья погнулись и запаска оторвалась от рамы(раньше задние крылья от 130ого были,жестяной с резиной и запаска сзади под рамой висела на 4ёх стремянках).чуть на бок не лёг гружёный или раздатка задела когда на поднятую дорогу подымался или спускался и ничего пока не треснула.на зилах это большая редкость.этона газ 53 часто рама лопается.присматривай частенько?,случае чего наплавь отверстие (наполни)электродом и всё.удачи!

Привет. В том-то и дело у тебя отверстия вверху ,а у меня в нижней части рамы, которая судя по теории идёт на разрыв. Всё равно спасибо за совет.
И траверсу выгнуть по месту - тоже вариант.
А кто скажет что если приварить ка сынки ромбом сверху. это уже спрашивал. Спасибо.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

А кто скажет что если приварить ка сынки ромбом сверху. это уже спрашивал. Спасибо.

Я противник сварки на раме!на моих глазах у парня лопнул кронштейн крепления алкаша и солдатика по углу где он крепится к раме он попросил сварщика приварить а сварщик был с бодуняры и не понял что нужно сварить кронштейн и прихренакал его снаружи к раме да и шовчик не хилый положил во всю ширину рамы так машина силос от возила а на свекле 2 раза по 8.5 тонн нагрузили и пипец раме как раз по сварке

сказочный Лис

Серёга не грей голову закрути туда болты по плотнее и все будет хорошо ...у меня рама за кабиной лопнута была ..я когда зила покупал не заметил ..так вот там колхозник что сделал ...просверлил по соседсву от трещены по два отверстия и прикрутил пластину 8-10 мм ..и держит ..и нет новых трещин в районе болтов.....так что не думай больше ничего ..

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Доброе утро всем!заварить конечно можно,только смотря как заварить.варить надо так как бы поменьше площадь была,чтобы площадь перегрева наименьший был.надо варить на малом току и с не большими перерывами чтобы не перегреть металл.если нет трещин(если нет необходимости) края рамы варить очень не желательно.на раму сваркой лезть без крайной необходимости не желательно.можно конечно короткий болт с маленькой головкой и такой же гайкой прикруть и с обоих сторон приварить,можно просто отрезок стержня болта такого размера забить(короткую чтобы верх и вниз не торчал) и заварить.рамы обычно лопаються от сзади кабины до переднего кронштейна задних рессор и спереди обычно позади кронштейна передних рессор.рамы лопаются если рессоры слабые.на рамах снизу тоже есть много отверстий,напромер кронштейны рессор и под траверсы и ничего,не трескаются же.если так,по логике Сергей-оно должно было лопнуть когда коробка там висела(нагрузки больше было на этом участке рамы).самодельную траверсу выкинь лучше,оно ничего не дает при такой конструкции.попробуй так поездить и присматривай частенько,начнуться какие то изменения(выпуклости пойдут или трещинки)заваришь на глухо и всё.удачи!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Спасибо за советы. Оставлю как есть, буду ставить КПП, только погода не позволяет под ЗИЛом ручей течёт.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

на 4331 траверсу приколхозил от Камаз,с его же креплениями на бока рамы.Задолбался лапы двигла менять.Траверса у него из стали не сильно крепче чем швеллерю.А на дальнобое Бычек есть с кпп камаз,там вмесо траверсы коренной лист рессоры поперек стоит

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алекс904 пишет:

на 4331 траверсу приколхозил от Камаз,с его же креплениями на бока рамы.Задолбался лапы двигла менять.Траверса у него из стали не сильно крепче чем швеллерю.А на дальнобое Бычек есть с кпп камаз,там вмесо траверсы коренной лист рессоры поперек стоит

Привет. Траверсу заднюю буду ставить с КаМАза родную она с подушкой.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Вот КПП потихоньку крадётся на место. На завтра запланировано установить.
И ниже фото охлаждения компрессора спрашивали.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

хорошо у вас Сергей.скоро и снег сойдёт.у нас ещё сугробы большие.дня 3-4 назад ещё по утрам под 30 градусов мороза было,ну с позовчерашнего дня начался перелом и с вчерашнего вечера дождик начал моросить и ветренно.дней 7-8 назад вовсе поутрам местами до 37 было и днём 18-20 стояло.коробка получилась у тебя очень даже нечего,как заводская.дай бог чтобы хорошо всё работала .удачи тебе!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"РоманРВТИ" пишет:

хорошо у вас Сергей.скоро и снег сойдёт.у нас ещё сугробы большие.дня 3-4 назад ещё по утрам под 30 градусов мороза было,ну с позовчерашнего дня начался перелом и с вчерашнего вечера дождик начал моросить и ветренно.дней 7-8 назад вовсе поутрам местами до 37 было и днём 18-20 стояло.коробка получилась у тебя очень даже нечего,как заводская.дай бог чтобы хорошо всё работала .удачи тебе!

На тему погоды!мы чуть южнее липецка и снега уже вообще нет!

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
eliseev.cergei пишет:
Алекс904 пишет:

на 4331 траверсу приколхозил от Камаз,с его же креплениями на бока рамы.Задолбался лапы двигла менять.Траверса у него из стали не сильно крепче чем швеллерю.А на дальнобое Бычек есть с кпп камаз,там вмесо траверсы коренной лист рессоры поперек стоит

Привет. Траверсу заднюю буду ставить с КаМАза родную она с подушкой.

Привет, задняя траверса у камаза по сути кпп не держит а придерживает ее при определенных перегруженных моментах, вес кпп и двигателя около 800кг на зиловские задние кронштейны через чур много они порой не выдерживают расчитанного веса, я думаю заднюю траверсу надо сделать минимум из 10-го швеллера.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Саня Литвиненко пишет:
eliseev.cergei пишет:
Алекс904 пишет:

на 4331 траверсу приколхозил от Камаз,с его же креплениями на бока рамы.Задолбался лапы двигла менять.Траверса у него из стали не сильно крепче чем швеллерю.А на дальнобое Бычек есть с кпп камаз,там вмесо траверсы коренной лист рессоры поперек стоит

Привет. Траверсу заднюю буду ставить с КаМАза родную она с подушкой.

Привет, задняя траверса у камаза по сути кпп не держит а придерживает ее при определенных перегруженных моментах, вес кпп и двигателя около 800кг на зиловские задние кронштейны через чур много они порой не выдерживают расчитанного веса, я думаю заднюю траверсу надо сделать минимум из 10-го швеллера.

Привет. Буду делать как делал на КПП УРАЛ. домкрат ишь зад КПП до тех пор пока передняя подушка не начнёт сжиматься, а уже потом ставить траверсу чтоб и на неё была нагрузка.Сделаю кронштейны, а там шайбами буду подбирать нагрузку на траверсу.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Зил4331,хорошо же у вас,скоро лето уже.завидно даже.

украина
: белозерское
10.03.2013 - 14:50
: 6

ребята подскажите пожалуйста . если ставлю на ЗиЛ 130 мотор смд23 и ставлю камазовскую коробку с делителем. хочу поставить кордан без подвесного на прёмую. вопрос - что лутше в подвесным или без подвестного. просто боюсь за вибрацыю

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Батюшин Виктор Павлович пишет:

ребята подскажите пожалуйста . если ставлю на ЗиЛ 130 мотор смд23 и ставлю камазовскую коробку с делителем. хочу поставить кордан без подвесного на прёмую. вопрос - что лутше в подвесным или без подвестного. просто боюсь за вибрацыю

Привет. Лучше подвесной не трогать пусть остаётся на своём месте, а передний будет коротким.Удачи.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Везет вам, весна) А я на север уезжаю (ямал) на работу на постоянку, зил остается на отце и двоюродном брате , который вечно любит в нем что нибудь да сломать((

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:
Батюшин Виктор Павлович пишет:

ребята подскажите пожалуйста . если ставлю на ЗиЛ 130 мотор смд23 и ставлю камазовскую коробку с делителем. хочу поставить кордан без подвесного на прёмую. вопрос - что лутше в подвесным или без подвестного. просто боюсь за вибрацыю

Привет. Лучше подвесной не трогать пусть остаётся на своём месте, а передний будет коротким.Удачи.

Всем привет. Короткий кардан нужно резать не возле шлицевой, а возле вилки, вероятность биения меньше.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Короткий кардан у меня остаётся длиной всего 20см. Кто что скажет про такую длину, сейчас он 40см. Спасибо.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:

Привет. Короткий кардан у меня остаётся длиной всего 20см. Кто что скажет про такую длину, сейчас он 40см. Спасибо.

На КРАЗе тоже ,,яйца" 20см и ничего, юзает.

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

зил 4331 привет! Подскажи когда возил в богану ТНВД ремонтировать ,плунжера и распылители свои привозил или топливщик свои устанавливал и сколько стоит плунжерная пара на мотерпал. От нас камазисты возят ремонтировать ТНВД в Новую Усмань маг. Автобат

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах