Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 114 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
александр.642007 пишет:

eliseev.cergei
Чем тебе российские подшипники не "угодили"? Я за 480тыс. менял один раз. Поставил 60205 или 180205, сейчас точно не помню, он на 3мм шире закрытого 205. Стоит подшипник 47рублей, покупал в "Лайте", который на Дорожной в Воронеже. У нас Борисоглебске есть филиал. Знакомый купил 3х тонную ISUZU новую, подшипники стояли все японские. Через 100тыс. заклинил подшипник на задней ступице(внутренний). При вскрытии ступицы, ролики оказалось "квадратиками".Японский подшипник стоит 2500 рублей, российский 210р. Жалко было платить 2500, купил за 210. Сейчас этот подшипник прошол более 250тыс. Вот тебе японское качество.

Привет. Если они были бы Российские нет вопросов. Купил 6205 на нём маркировка: бренд РОССИЯ -произведено в КИТАЕ. На новом двигателе подшипник заводской отходил 45тыс при чём в этом промежутки при снятие КПП его мазал. Вот и думай то ли за 50р будет ходить то ли покупать за 500р

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Сергей,попробуй найти подшипник харьковского завода.этот завод китайцы ещё не купили и качество у них желаемое.и вообще,не покупайте на грузовую технику подшипники в хорошей упаковке.если даже какая то деталь,агрегат или ещё чтото(в том числе промтовары) ,если на них написано китай это ещё не значит что его производили китайцы.то есть под китайца тоже очень много подделок(и не только китайца).я сам лично убедился в этом.забрёл случайно не туда(выставили конечно без пенков но с нехорошими словами).так вот,даже у них же в магазине продаются эти комплектующие но уже по разным ценам.типа своё и не крашеное,грубо сделаное дёшевле а красиво сделаное (углы поточено,чуть форма изменено и хорошо покрашено)дороже и это уже одно из стран ближнего зарубежья,хотя одно и тоже (извените заранее за грубость)говно.так вот ,если подшипник действительно сделали и с действительной лицензией китайцы то качество у них превосходное.но ихний настоящий товар у нас (в частности в россии)мало продаётся.стоит задуматся.удачи всем!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. Если они были бы Российские нет вопросов. Купил 6205 на нём маркировка: бренд РОССИЯ -произведено в КИТАЕ. На новом двигателе подшипник заводской отходил 45тыс при чём в этом промежутки при снятие КПП его мазал. Вот и думай то ли за 50р будет ходить то ли покупать за 500р

Мы на импортные комбайны брали подшипники скф или снр японские в магазине подшипник ру!в воронеже

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Хрен её знает , что в данный момент лучше. Сегодня зашёл в спец маг. подшипник, показал листок что мне надо, не говоря для чего и на что. Мне предложили пять наименований разных производителей и в ценовой зоне от 35р-до 465р . На мой вопрос чтоб работал долго и счастливо., предложили вот это.(фото) не в спросив где он будет работать. 305р всего.
На самой обойме пробить POLAND VE12 посмотрим как себя зарекомендует.Удачи

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

ЗИЛ 4331 ПОДСКАЖИ В КАКОМ ПАВИЛЬОНЕ НА ДОРОЖНОЙ ЕСТЬ ЗАПЧАСТИ НА 645 ДВИГАТЕЛЬ,ПОКА НУЖНЫ ПРОКЛАДКИ ПОД ГОЛОВКИ ДАЛЬШЕ НЕЗНАЮ

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей 1212" пишет:

ЗИЛ 4331 ПОДСКАЖИ В КАКОМ ПАВИЛЬОНЕ НА ДОРОЖНОЙ ЕСТЬ ЗАПЧАСТИ НА 645 ДВИГАТЕЛЬ,ПОКА НУЖНЫ ПРОКЛАДКИ ПОД ГОЛОВКИ ДАЛЬШЕ НЕЗНАЮ

Там через дорогу от крытого ангара ряд магазинов из красного кирпича сейчас точный адрес не скажу но с запчастями на наш зил он последний прокладки есть продаются с пластиковыми кольцами завтра визитку найду в личку напишу в месте с телефоном

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

ЗИЛ 4331 Благодарю Буду ждать

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей 1212" пишет:

ЗИЛ 4331 Благодарю Буду ждать

Вот визитка

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

ЗИЛ 4331 Окей! загляну обязательно к нему, подскажи а что еще нужно сразу приобрести из расходных запчастей,буду снимать головки,так как никогда с этим мудрым мотором еще не сталкивался

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей 1212" пишет:

ЗИЛ 4331 Окей! загляну обязательно к нему, подскажи а что еще нужно сразу приобрести из расходных запчастей,буду снимать головки,так как никогда с этим мудрым мотором еще не сталкивался

Для чего будешь снимать?

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

eliseev.cergei сфоткай пожалуйста как у тебя сделано охлаждение компрессора или на какой странице есть фото и еще вопрос на кпп урал ямз 204у укорачивать первичный вал надо или удлинять стакан так как на 204 длина вала от стакана 140мм,а на твоем фото бычковской кпп 70мм

Привет . Компрессор- один патрубок с помпы второй в заглушку над стартером.фото нет.
Вал на КПП укорачивается на величину посадочного места,- в моём варианте так.
Стакан желательно удлинить, оставив шлицы(длинной) как на КПП ЗИЛ
Привет . С помпы патрубок, компрессор запитан перед радиатором печки или за ним ,или можно еще паралельно печки подсоединить? Какой вариант будет самый правильный. По поводу кпп я веду диалог про ямз 204у ,если пришлось укорачивать первичный вал,то насколько конкретно в мм и стакан насколько удлинял мм. Удачных рейсов.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Я когда снимал то брал прокладки с пластиковыми кольцами все у него же кольца под штаны камазовские прокладки под корпус термостата!герметик брал сальники клапанов камазовские две коробоки!прокладки под крышки клапанов.купи на всякий пожарный 2-3 топливных трубки!если насос моторпал а то все купишь а трубка будет не годной и из за трубки в воронеж поедешь ехать то вам не близко!естественно брал все фильтра все камазовское воздушный лиаз и на некоторых камазах такой был!возьми в воронеже в крытом ангаре коленые головки на 17 иначе голову можешь не открутить и тем более не закрутить!желательно и по болту длинному и короткому найти я при затягивании 2 сломал еле нашел такие!короткие если не ошибаюсь с д240 можно использовать!я сразу брал шланжик обратки 2х хватило пачку пластиковых стяжек их использовал как хомутики!за одно я регулировал аппаратуру все у вас в богане делалось брал кучу медных шайб всех диаметров менял все железные топливные трубки на пластиковые с железными замучался!ну вроде все рассказал

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!зил 4331,скажи пожалуйста масленные фильтра тоже камазовские подходят?заранее благодарен.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"РоманРВТИ" пишет:

Привет всем!зил 4331,скажи пожалуйста масленные фильтра тоже камазовские подходят?заранее благодарен.

Да. все камазовское

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. У меня сборка сдвинулась с места, установил корзину.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

И ещё вопрос как поступить с этими отверстиями , раньше сюда траверса от КПП прикручивалось.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет Елисеев Сергей!Сергей,оставь эти отверстия так как есть если они не мешают к чему то.удачи!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
РоманРВТИ пишет:

Привет Елисеев Сергей!Сергей,оставь эти отверстия так как есть если они не мешают к чему то.удачи!

Привет. Думаю что будет если приварить сверху косынки в накладку из рамы ГАЗ-52. Или лучше со сваркой к раме не лесть. За два года ни каких трещин нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. Думаю что будет если приварить сверху косынки в накладку из рамы ГАЗ-52. Или лучше со сваркой к раме не лесть. За два года ни каких трещин нет.

Я думаю, что со сваркой к раме воообще лишний раз не нужно лезть. А так по моему мнению эти отверстия для рамы " ни жарко ни холодно". Пускай себе будут. По раме их много и никому не мешают.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. Думаю что будет если приварить сверху косынки в накладку из рамы ГАЗ-52. Или лучше со сваркой к раме не лесть. За два года ни каких трещин нет.

Сварка не нужна просто болты закрути и все

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

По прокладкам ГБЦ ЗиЛ-645....там есть косяк один,-неточно пробиты отверстия под направляющие штифты,и если сразу кинуть прокладку со фторопластовыми кольцами-то не видно нессответствия отвертий по верхнму поясу гильзы.Вначале следует отцентровать-подточкой круглым рашпилем по напрявлящим и вкладыванием кусочка фторопласового кольца-типа фиксации.Иначе гарантирован "прикус" окантовки ,и затем выбросы тосола.Беда была...
Фильтра масло-Камаз,и полный ремкомлект-уделите внимание...резинки вверху,внизу...т е кольца обрезиненные,куда фильтр садитсца...ложитца
Башку тянуть ломом-дурной тон,право слово...ДинаКлюч- и все целое..Ибо можно порвать и резьбу в блоке..Сдуру-то...200 кг для крупной резьбы-это даж не завтракав легко,190 для мелкой.JONESWEY рулит good

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

зил 4331 добрый вечер.если можно из умной книги по нашему зилу 645,скопируй страничку где приспособа для подбора шайб под форсунки.я купил такую книжку поехал к токарю начали изучать а там нету одного размера.заранее спасиба.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Валера,это лишнее...При разборке увидишь-где начинается факел....
В том букваре много лишней инфы...
Дымить но не перестанет,только лишь от чистошо керосину,и то -ненадолго
А вот маслица для мацацыклов при заправке-не помешает от .полпроцента до 1%,особо касается "серых" заправок

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Алекс904 пишет:

Валера,это лишнее...При разборке увидишь-где начинается факел....
В том букваре много лишней инфы...
Дымить но не перестанет,только лишь от чистошо керосину,и то -ненадолго
А вот маслица для мацацыклов при заправке-не помешает от .полпроцента до 1%,особо касается "серых" заправок

А масло чем поможет или как в поговорке маслом кашу не испортиш?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

А там и нет ни какой приспособы кроме штангеля!там есть приспособа для того что бы узнать как повернуть форсу что бы был правильный распыл.и то она на мой взгляд похожа на бред!там еще есть где то данные о том как отцентровать распылители в форсунке а регулировка вылета распылителя регулируется если он мало торчит то урезать нужно гайку если сильно то ставить несколько шайб!у меня вообще шайба была запихана внутрь гайки и вылет был нормальным после замены всех распылителей мне шайбы не потребовались!у меня тоже дымил но вылечил регулировкой угла зажигания!признаюсь это геморой заглуши крутни заведи не так снова заглуши крутни заведи воздухан мешает со снятым толко разницы не видно!короче как обезьяна пол дня прыгал!

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

По поводу факела и распылителя..- часть камеры сгорания в поршне почти вертикальна,и куда будет попадать эта часть факела,а он под своим углом ведь,полагаю-несущественно.Мои оба коллеги,и их друзья с Зил никто это не делал.
Ни к чему.
А вот метки для впрыска по книжке сделал себе,и указатель,и на шкиве зубилом набил.Потому как метка под стопор на маховике и вправду может быть и под 12град и под 15,под ТНВД ЯМЗ и Моторпал разные углы.С клапаном-подкладывая пачку щупов и с индикатором часового типа-когда снятый форс,одинаково.А угол уже по зубьям на маховике,их 119,значит 1=3град.
По маслу в ДТ-в сухую лью при заправке из бутылки на струю,чтоб размешалось.
Просто так в бак нельзя,ляжет на дно и если соснет насос то и в разнос пойдет.Правда что владимирсую говносолярку так не "вытянешь",тот же "Караван",.
но какой-нить "balpetrol" саратовский или "PLUS" яриковский подтянуть до уровня,смягчить работу мотора оно может.Бутылки загодя наливаю дома,кидаю на бак...Лукойл 2 Т 4л на опте 250 рэ

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

У меня наблюдается стук в 7мом цилиндре не могу устранить форсу откручиваю перестает менял форсы местами стук не уходит клапана в норме цпг тоже в норме вкладыши как коренные так и шатунные в норме втулка тоже в норме!стук через стетоскоп слышен в верху в трубке есть мысль что это секция тнвд так стучит причем не критичный звук и с увеличением оборотов проходит!кто что скажет????

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

Для чего будешь снимать?

Прежний хозяин пояснил что вроде газы выходят где-то в правой головке,при условии что двигатель нагреется,но также пояснил что нагреть проблематично так как эксплуатировал без термостатов соответственно на воде.Еще сказал что двигатель 645, но поршневая увеличенных размеров на 115 что-ли и из-за этого мощность 200 л.с ,двигатель заводской,я первый раз с каким сталкиваюсь

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

на 200-й цена космос,н а 6 км Мкад ЦПГ 60 тыр....
Стетоскоп....да уж...вот только собираюГремело,слушали-справа второй.оказалось -слевва,6й.втулка.Ну я знал что втулка.
Если нужна надежность-то разбирать досконально

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей 1212" пишет:

Прежний хозяин пояснил что вроде газы выходят где-то в правой головке,при условии что двигатель нагреется,но также пояснил что нагреть проблематично так как эксплуатировал без термостатов соответственно на воде.Еще сказал что двигатель 645, но поршневая увеличенных размеров на 115 что-ли и из-за этого мощность 200 л.с ,двигатель заводской,я первый раз с каким сталкиваюсь

Это видимо 6454!обычно они с аппаратурой камазовской идут. а свой я уже разбирал полностью!я бы и не говорил что все в порядке если бы не разбирал!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах