Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 113 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Валерий Лавровский,видимо всё так сложно с 645ой.если есть выше мною описанная книга посмотри в разделе"установка форсунок относительно камеры сгорания"?там есть таблица подбора шайб или подрезание гайки форса на каждый цилиндр индивидуально по показаниям того самого самодельного инструмента(приспосибление называется костыль). на д-6454 форсунки должны устанавливаться глубже на 1.2мм по сравнению с данными этой таблицы.на сколько я понял по этой книжке,если растояние от кончика распылителя до гайки форсунки20.6мм то надо установить три шайбы по 0.3мм(общее 0.9мм).если растояние больше 20.6мм то надо компенсировать(доводить до 20.6мм)с дополнительными шайбами.если расстояние меньше то надо подрезать гайку форса столько чтобы можно было подложить хотя бы 2 шайбы по 0.3мм(общее 0.6мм).где ешё пременяются или именно для 645ой выпускаются эти шайбы по 0.3мм ничего не написано.камазовские рефлёные с асбестом ,фторопластовые и тракторные они по моему потолше 0.3мм.но вполне могут быть 0.9мм кроме тракторного.а воткамазовские тонькие рефлёные без асбеста в полне могут быть 0.3мм(я сам никогда их не измерял,не было надобности).удачи всем!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Валерий Лавровский" пишет:

РоманРВТИ.У меня стоял зброд.Поставил утолщеные идет с пузырями может их погреть типа отпустить или поставить с камаза.кто че посоветует?

Я поставил камазовские шайбы полет нормальный!а про те шайбы которые регулируют вылет вы не правы те ставятся в нутри форсунки могу по искать в книге где описывается данная процедура и скинуть фотку

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет зил4331!есть форсунки разной регулировки давления.одни типы регулируются с винтом а другие с шайбами.может ты имел ввиду те шайбы?скинь пожалуйста фотку чтобы всем и всё ясно было?заранее спасибо!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

РоманРВТИ.У меня стоял зброд.Поставил утолщеные идет с пузырями может их погреть типа отпустить или поставить с камаза.кто че посоветует?

Я поставил камазовские шайбы полет нормальный!а про те шайбы которые регулируют вылет вы не правы те ставятся в нутри форсунки могу по искать в книге где описывается данная процедура и скинуть фотку

Привет ЗИЛ 4331.Сколько шайб ставил?Поверить книге если форсунка стоит нормально нужно ставить три шайбы.Или ты ставил одну тонкую, рефленную,без азбеста.Я наконецто устранил причину плохого пуска и потери мощности,цикловая подача была не правильно отрегулированая,маленкий налив.поэтой причине часть лошадей было потеряно,сейчас все нормально только немного подымливает,вот такие у нас мастера.Хочу сделать себе такой щуп для подгонки форсунок как в книге.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Валерий Лавровский" пишет:

Привет ЗИЛ 4331.Сколько шайб ставил?Поверить книге если форсунка стоит нормально нужно ставить три шайбы.Или ты ставил одну тонкую, рефленную,без азбеста.Я наконецто устранил причину плохого пуска и потери мощности,цикловая подача была не правильно отрегулированая,маленкий налив.поэтой причине часть лошадей было потеряно,сейчас все нормально только немного подымливает,вот такие у нас мастера.Хочу сделать себе такой щуп для подгонки форсунок как в книге.

Привет у меня по одной рефленой!сейчас перевернул всю литературу в общем конкретного ответа не нашел но у меня что бы добиться вылета распылителя 20.5 из корпуса форсунки на него была одета шайба а уже после закручена гайка форсунки мы долго ломали голову по поводу правильно ли это или нет но когда регулировал тнвд то топливщик сказал что так даже лучше так как в моем случае размер 20.5 остается не изменным как в случае с медными шайбами!по поводу холодного пуска как ни странно но заводится в любой мороз но особенность в отличии от многих дизелей в том что заводится только на холостых сразу дымит сильно но минут через 10 в мороз 20 25 дымить перестает и уже при движении дымит только когда резко даю газа и дымит строго черным дымом!у знакомого дымит сизоватым!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

Привет ЗИЛ 4331.Сколько шайб ставил?Поверить книге если форсунка стоит нормально нужно ставить три шайбы.Или ты ставил одну тонкую, рефленную,без азбеста.Я наконецто устранил причину плохого пуска и потери мощности,цикловая подача была не правильно отрегулированая,маленкий налив.поэтой причине часть лошадей было потеряно,сейчас все нормально только немного подымливает,вот такие у нас мастера.Хочу сделать себе такой щуп для подгонки форсунок как в книге.

Привет у меня по одной рефленой!сейчас перевернул всю литературу в общем конкретного ответа не нашел но у меня что бы добиться вылета распылителя 20.5 из корпуса форсунки на него была одета шайба а уже после закручена гайка форсунки мы долго ломали голову по поводу правильно ли это или нет но когда регулировал тнвд то топливщик сказал что так даже лучше так как в моем случае размер 20.5 остается не изменным как в случае с медными шайбами!по поводу холодного пуска как ни странно но заводится в любой мороз но особенность в отличии от многих дизелей в том что заводится только на холостых сразу дымит сильно но минут через 10 в мороз 20 25 дымить перестает и уже при движении дымит только когда резко даю газа и дымит строго черным дымом!у знакомого дымит сизоватым!

Думаю я тебя правильно понял,что без шайбы под гайкой распылитель торчал больше чем 20.5?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте ребята не могли бы вы создать отдельную тему по зил 4331 а то тема то называется установка кпп на зил с 245. Просто у многих нет таких зилов и им не интересно какие у вас стоят шайбы под форсами...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Алтаф,вы правы,мы отвлеклись от основной темы.извиняюсь?вы тоже пожалуйста поймите нас правильно,нет смысла изредко из за 5-6и сообщений открыть отдельную тему.я в форуме конечно не давно и не успел ещё прочитать все страницы,но насколько я понял даже основатель темы Сергей Елисеев тоже непротив отвлекаться от темы и не против поделиться опытом,решиниями по переделке и ремонту техники не касающегося на его тему.заранее благодарен за понимание и извините если я не прав.удачи всем!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Валерий Лавровский" пишет:

Думаю я тебя правильно понял,что без шайбы под гайкой распылитель торчал больше чем 20.5?

Именно так и было похоже что гайка была урезана как советуют в книге а с заменой распылителей они стали сильнее торчать и металические шайбы подложены в нутрь гайки она просто перестала закручиваться так глубоко и как следствие распылитель стал меньше торчать из форсы вот и все!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

Думаю я тебя правильно понял,что без шайбы под гайкой распылитель торчал больше чем 20.5?

Именно так и было похоже что гайка была урезана как советуют в книге а с заменой распылителей они стали сильнее торчать и металические шайбы подложены в нутрь гайки она просто перестала закручиваться так глубоко и как следствие распылитель стал меньше торчать из форсы вот и все!

Пока спасиба буду вытаскивать форсунки промерять на сколько торчит распылитель.

украина
: лозова
23.01.2013 - 02:49
: 10
владимир 48.ru пишет:
Sanek_880 пишет:

Всем привет. Хочу 4331 приобретать, но нужен самосвал с 3х сторонней разгрузкой, а попадаются бокосвалы.
1 с ураловским кузовом, но открывается задний борт, 2 с казовским.
Вопрос - возможно ли их переделать на задний свал и какой из них лучше?
Есть мысль еще борт взять, да от газона поставить, но заморочки с переоборудованием, да и поменьше он.
Так же планирую установку манипулятора, так что кузов или резать или двигать придется.
Что посоветуете?

Я бы поставил с зила 554 сельхозник, и места под манипулятор останиться и на 3 стороны валяет!

чем глушеш двс?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
kolylozova пишет:
владимир 48.ru пишет:
Sanek_880 пишет:

Всем привет. Хочу 4331 приобретать, но нужен самосвал с 3х сторонней разгрузкой, а попадаются бокосвалы.
1 с ураловским кузовом, но открывается задний борт, 2 с казовским.
Вопрос - возможно ли их переделать на задний свал и какой из них лучше?
Есть мысль еще борт взять, да от газона поставить, но заморочки с переоборудованием, да и поменьше он.
Так же планирую установку манипулятора, так что кузов или резать или двигать придется.
Что посоветуете?

Я бы поставил с зила 554 сельхозник, и места под манипулятор останиться и на 3 стороны валяет!

чем глушеш двс?

У меня когда ключ поворачиваешь в 0 положение то двигатель глохнет, короче как на бензиновых моторах, на насосе где рейка стоит воздушный клапан и когда зажигание выключаешь то навкрное в него воздух подаёться и соответственно рейка перекрывает топливо!! В эту систему особо не вникал , пока всё работает отлично !!

: Тюмень
15.02.2013 - 14:50
: 45

Спасибо всем за совет по кузову good
Только от ммз наверное задние поворотные упоры искать буду, а кузов хочется все же побольше -казовский например )
Парни, если кому интересно, то давайте по кузову в соответствующую тему - переделка бортового 4331 в самосвал.

украина
: лозова
23.01.2013 - 02:49
: 10
владимир 48.ru пишет:
kolylozova пишет:
владимир 48.ru пишет:
Sanek_880 пишет:

Всем привет. Хочу 4331 приобретать, но нужен самосвал с 3х сторонней разгрузкой, а попадаются бокосвалы.
1 с ураловским кузовом, но открывается задний борт, 2 с казовским.
Вопрос - возможно ли их переделать на задний свал и какой из них лучше?
Есть мысль еще борт взять, да от газона поставить, но заморочки с переоборудованием, да и поменьше он.
Так же планирую установку манипулятора, так что кузов или резать или двигать придется.
Что посоветуете?

Я бы поставил с зила 554 сельхозник, и места под манипулятор останиться и на 3 стороны валяет!

чем глушеш двс?

У меня когда ключ поворачиваешь в 0 положение то двигатель глохнет, короче как на бензиновых моторах, на насосе где рейка стоит воздушный клапан и когда зажигание выключаешь то навкрное в него воздух подаёться и соответственно рейка перекрывает топливо!! В эту систему особо не вникал , пока всё работает отлично !!

у меня 534330 стоит возле насоса пневмо глушилка а под кабиной электро клапан но глушилка отсоеденена у тебя нет схемы подключения

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Привет Сергей Елисеев.Подскажи пожалуйста,центр кожуха(по посадочному кольцу,урал,камаз) совпадает с центром первичного вала кпп или все таки смещен вверх вниз?.Мысли про коробку все таки не уходят.Как дела идут?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"kolylozova" пишет:

у меня 534330 стоит возле насоса пневмо глушилка а под кабиной электро клапан но глушилка отсоеденена у тебя нет схемы подключения

У меня так же но под кабиной не электро клапан а просто кнопка кран как на камазе!а электрический датчик на ней это для того чтобы стоп фонари загорались при торможении двигателем

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
kolylozova пишет:
владимир 48.ru пишет:
kolylozova пишет:
владимир 48.ru пишет:
Sanek_880 пишет:

Всем привет. Хочу 4331 приобретать, но нужен самосвал с 3х сторонней разгрузкой, а попадаются бокосвалы.
1 с ураловским кузовом, но открывается задний борт, 2 с казовским.
Вопрос - возможно ли их переделать на задний свал и какой из них лучше?
Есть мысль еще борт взять, да от газона поставить, но заморочки с переоборудованием, да и поменьше он.
Так же планирую установку манипулятора, так что кузов или резать или двигать придется.
Что посоветуете?

Я бы поставил с зила 554 сельхозник, и места под манипулятор останиться и на 3 стороны валяет!

чем глушеш двс?

У меня когда ключ поворачиваешь в 0 положение то двигатель глохнет, короче как на бензиновых моторах, на насосе где рейка стоит воздушный клапан и когда зажигание выключаешь то навкрное в него воздух подаёться и соответственно рейка перекрывает топливо!! В эту систему особо не вникал , пока всё работает отлично !!

у меня 534330 стоит возле насоса пневмо глушилка а под кабиной электро клапан но глушилка отсоеденена у тебя нет схемы подключения

Вот у меня так же точно всё и сделано!! Нет схемы у меня нет но могу посмотреть каие цветом провода куда подходят, и какие шланги откуда подходят!! Какая КПП на 5343?

украина
: лозова
23.01.2013 - 02:49
: 10
владимир 48.ru пишет:
kolylozova пишет:
владимир 48.ru пишет:
kolylozova пишет:
владимир 48.ru пишет:
Sanek_880 пишет:

Всем привет. Хочу 4331 приобретать, но нужен самосвал с 3х сторонней разгрузкой, а попадаются бокосвалы.
1 с ураловским кузовом, но открывается задний борт, 2 с казовским.
Вопрос - возможно ли их переделать на задний свал и какой из них лучше?
Есть мысль еще борт взять, да от газона поставить, но заморочки с переоборудованием, да и поменьше он.
Так же планирую установку манипулятора, так что кузов или резать или двигать придется.
Что посоветуете?

Я бы поставил с зила 554 сельхозник, и места под манипулятор останиться и на 3 стороны валяет!

чем глушеш двс?

У меня когда ключ поворачиваешь в 0 положение то двигатель глохнет, короче как на бензиновых моторах, на насосе где рейка стоит воздушный клапан и когда зажигание выключаешь то навкрное в него воздух подаёться и соответственно рейка перекрывает топливо!! В эту систему особо не вникал , пока всё работает отлично !!

у меня 534330 стоит возле насоса пневмо глушилка а под кабиной электро клапан но глушилка отсоеденена у тебя нет схемы подключения

Вот у меня так же точно всё и сделано!! Нет схемы у меня нет но могу посмотреть каие цветом провода куда подходят, и какие шланги откуда подходят!! Какая КПП на 5343?

кпп маз а книги есть по их моделям ?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

kolylozova,) Нет я книгу искал но не где не нашёл, купил себе одну по 133 г 40, так как у меня 4520 это тоже семейство 133, а другую по двигателю ямз 236!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"eliseev.cergei" пишет:

eliseev.cergei

Приветствую! Что то не слышно давно, как там дела с КППП КамАЗ на твоего ЗИЛа?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Посторонним В. пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

eliseev.cergei

Приветствую! Что то не слышно давно, как там дела с КППП КамАЗ на твоего ЗИЛа?

Привет. хочу подшипник в коленвал импортный найти, выбратся что-то времени нет. Так всё готово.

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

eliseev.cergei сфоткай пожалуйста как у тебя сделано охлаждение компрессора или на какой странице есть фото и еще вопрос на кпп урал ямз 204у укорачивать первичный вал надо или удлинять стакан так как на 204 длина вала от стакана 140мм,а на твоем фото бычковской кпп 70мм

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

привет ребята у меня вопрос есть у меня машинка РОБУР называется, с передним ведущим мостом ,так вот на поворотных кулаках стоят двойные крестовины , с одной из них выпол игольчатый подшибник и потерялся , если кто знаком стакой техникой подскажите с какой техники можно подобрать?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Джалиль,это что за машина,чьё производство?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Немецкое, вроде мерса. У нас в деревне гоняет обычный бортовой, но у него уже сердце д-240. Мост у него какой то скоростной, шустро бегает.

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

немец, двс не родной от т-40, приобрел по случаю состояние конечно убитое, но был находу брал для деревни где дрова приести щебень т.д и т.п .последние лет 10 просто стоит,под ним куры ночуют а вкабине осы ютятся

: Тюмень
15.02.2013 - 14:50
: 45

Джалиль, fotku

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

в следующем сеансе связи, а пока dri

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алексей 1212 пишет:

eliseev.cergei сфоткай пожалуйста как у тебя сделано охлаждение компрессора или на какой странице есть фото и еще вопрос на кпп урал ямз 204у укорачивать первичный вал надо или удлинять стакан так как на 204 длина вала от стакана 140мм,а на твоем фото бычковской кпп 70мм

Привет . Компрессор- один патрубок с помпы второй в заглушку над стартером.фото нет.
Вал на КПП укорачивается на величину посадочного места,- в моём варианте так.
Стакан желательно удлинить, оставив шлицы(длинной) как на КПП ЗИЛ

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

eliseev.cergei
Чем тебе российские подшипники не "угодили"? Я за 480тыс. менял один раз. Поставил 60205 или 180205, сейчас точно не помню, он на 3мм шире закрытого 205. Стоит подшипник 47рублей, покупал в "Лайте", который на Дорожной в Воронеже. У нас Борисоглебске есть филиал. Знакомый купил 3х тонную ISUZU новую, подшипники стояли все японские. Через 100тыс. заклинил подшипник на задней ступице(внутренний). При вскрытии ступицы, ролики оказалось "квадратиками".Японский подшипник стоит 2500 рублей, российский 210р. Жалко было платить 2500, купил за 210. Сейчас этот подшипник прошол более 250тыс. Вот тебе японское качество.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах