Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 112 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

я имел ввиду, именно сам сайлентблок вместо этой втулки запрессовать, вращения там ведь практически нет, одни вибрации.....

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
чуваш21 пишет:

ребята подскажите . у меня зил бычок хочу поставить кпп от урал 375 говорят скорость увиличится за счет 5-ой передачи а то как черепаха на трассе.....

Привет. увеличится примерно на 20км.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!РОМчик,сайлентблоки генератора от классики на много тонькие и короткие,ещё и мягкие.сегодня мне выточили втулки и запрессовали.теперь предстоит мне сделатьнатяжник и собрать.потом видно будет как себя ремни поведут.удачи всем!

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
eliseev.cergei пишет:
чуваш21 пишет:

ребята подскажите . у меня зил бычок хочу поставить кпп от урал 375 говорят скорость увиличится за счет 5-ой передачи а то как черепаха на трассе.....

Привет. увеличится примерно на 20км.

Привет.А что у тебя за мост если бычок ползет как черепаха?мне кажется если заморачиваться с кпп то лучше уж с камазовской,чуть медленней зато 10 передач,.Вот тут есть немного http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=160&t=26421 ...Если с нуля.то так по моему проще чем у Сергея .

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!скажите пожалуйста,кто нибудь ставил и вообще можноли поставить натяжник в место пружины на натяжной шкив ремней на движке д645.дело втом что износилась медьная втулка внутри рычага натяжника и оно перекосилось.заранее спасибо!

Выкидаеш пружину вместо нее делаеш натяжку с резьбой,забываеш про износ втулок так как нет лишнего дергания.Себе сделал так работает нормально.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Спасибо Валерий Лавровский!пожалуйста,кто нибудь опешите а ещё лучше сфоткайте провода которые идут на термодатчики которые стоят на корпусе термостата на д645?дело втом что раньше стоял механический указатель и теперь я хочу заново востановить электрический.поменял указатель температуры которая на щитке приборов (свой заклинил было)а провода которые выходят на разных местах из общего пучка возле генератора изолированы .заранее спасибо и удачи всем!

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Сергей Елесеев скажи после регулеровки ТНВД с нового движка сколько на стенде кубов выдавала каждая секция и сколько было до этого.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Втулка не медная,сплав какой-то..Коллега поступил так-из поршневого пальца Москвича сделал эту втулку,а вместо болта утолщенную шпильку.
Мне токарь просто новую втулку сделал,и я врезал масленку для смазки.
По поводу разборки помпы...увлекательное занятие dread Съёмник сделал из двух обрезков рессоры с отвертиями под болты.Подкладывая что-то(головки),стягивал фланец.Болты подобрал в магазе,их хватает на пару разборок.Собирать тож не просто,нужен пресс.Домкрат в диск колеса-и вот Вам пресс

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Вместо него от Ваз подвесного кардана-он чуть шире,там места хватает.
Обязательно меняю смазку,тот вазелин что с завода-по сути просто консервация.Что интересно,SKF продает смазку к своим подшипникам в тюбике.
Мажу BPW синей.Пластиковую защиту аккуратно поддеваю,вымываю,выдуваю..
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ-под воздухом сухой подшипник не должен крутиться,держать надо.Те,что крутнулись,сыпятся-цементация разрушается.
вытаскивается из коленвала до смешного просто-строгаю кусок хозяйственного мыла и напихиваю за подшипник,уплотняю первичным для центровки,за 3-5 раз вылазит на "ура"

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Ден. 2012 пишет:

Сергей Елесеев скажи после регулеровки ТНВД с нового движка сколько на стенде кубов выдавала каждая секция и сколько было до этого.

Привет. Сказать не могу, не спрашивал.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Добрый вечер всем. Шото на нашем форуме затишье.Вопрос ко всем у кого 645 двигателя,кто как борется с течью из под форсунок?

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

с обратки штоль...шайбы медные и шлифовать можно,даж и старые на нулевку с соляркой.....шлангочки на хомутик шведский,а половина проосто так одета

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Валерий Лавровский,откуда течёт,именно из под форсунки выдавливает или с обратки ?у меня из под 7ой форсунки солярка с пузырьками шло,вытащил форсунку а там на торце вовсе медной шайбы не было.поставил старую шайбу с форсунки смд соляра с дымком побежала.поставил от камаза рефлёную вроде бы перестало.вообще,какие шайбы на 645ом должны устанавливаться или от чего подходит?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Валерий Лавровский,откуда течёт,именно из под форсунки выдавливает или с обратки ?у меня из под 7ой форсунки солярка с пузырьками шло,вытащил форсунку а там на торце вовсе медной шайбы не было.поставил старую шайбу с форсунки смд соляра с дымком побежала.поставил от камаза рефлёную вроде бы перестало.вообще,какие шайбы на 645ом должны устанавливаться или от чего подходит?

РоманРВТИ.У меня стоял зброд.Поставил утолщеные идет с пузырями может их погреть типа отпустить или поставить с камаза.кто че посоветует?

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Валерий Лавровский пишет:
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Валерий Лавровский,откуда течёт,именно из под форсунки выдавливает или с обратки ?у меня из под 7ой форсунки солярка с пузырьками шло,вытащил форсунку а там на торце вовсе медной шайбы не было.поставил старую шайбу с форсунки смд соляра с дымком побежала.поставил от камаза рефлёную вроде бы перестало.вообще,какие шайбы на 645ом должны устанавливаться или от чего подходит?

РоманРВТИ.У меня стоял зброд.Поставил утолщеные идет с пузырями может их погреть типа отпустить или поставить с камаза.кто че посоветует?

я себе ставлю камазовские, отжигаю, как сама остынет становится серо-синей, чищу форсунку и обязательно колодец (чтоб не соринки), и все.....

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
POMчик пишет:
Валерий Лавровский пишет:
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Валерий Лавровский,откуда течёт,именно из под форсунки выдавливает или с обратки ?у меня из под 7ой форсунки солярка с пузырьками шло,вытащил форсунку а там на торце вовсе медной шайбы не было.поставил старую шайбу с форсунки смд соляра с дымком побежала.поставил от камаза рефлёную вроде бы перестало.вообще,какие шайбы на 645ом должны устанавливаться или от чего подходит?

РоманРВТИ.У меня стоял зброд.Поставил утолщеные идет с пузырями может их погреть типа отпустить или поставить с камаза.кто че посоветует?

я себе ставлю камазовские, отжигаю, как сама остынет становится серо-синей, чищу форсунку и обязательно колодец (чтоб не соринки), и все.....

Колодец чистый понятно. А камазовская вродебы и не твердая она же тарелчатая.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
владимир 48.ru пишет:
Николай ветеринар пишет:
зил 4331 пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

Зил 4331, 1 листы есть у нашего обшего знакомого Димы на дорожной, я себе покупал и подлаживал между 1 и 2 листом. У нас листы самые длинные и не с чего не подходят камазовский коренной как у нас 3 или 4, Хотя у тябя может и другие стоят!!

Привет я думаю у нас передние одинаковые!да вот думаю на днях выбраться до Димы выхода другого нет нужно перед чуть усилить!к стати магазин подшипник ру есть и на левом берегу так что не обязательно пол воронежа проезжать!я сейчас ставлю японские подшипники фирмы скф или снр ходят в разы дольше и лучше наших

а передние листы между собой болтом стянуты, или как задние на шишечках... я тож хотел усилить но родных не нашел???

Болтом стянуты ,я когда у себя разбирал и подлаживал по листу то с болтом к токорю ездил , он мне подлиньше чуть болт выточил, так как старый коротковат!!

Владимир КПП у нас одинаковые раздатка у тебя от чего?

: Тюмень
15.02.2013 - 14:50
: 45

Всем привет. Хочу 4331 приобретать, но нужен самосвал с 3х сторонней разгрузкой, а попадаются бокосвалы.
1 с ураловским кузовом, но открывается задний борт, 2 с казовским.
Вопрос - возможно ли их переделать на задний свал и какой из них лучше?
Есть мысль еще борт взять, да от газона поставить, но заморочки с переоборудованием, да и поменьше он.
Так же планирую установку манипулятора, так что кузов или резать или двигать придется.
Что посоветуете?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Камазовские шайбы тоже разные бывают.есть рефлёные(изогнутые по кругу) внутри с асбестом чтоли и есть такой же формы без асбеста(просто медьный).есть очень хорошие фторопластовые шайбы но их в продаже почти нет.я на днях по всей йошкар-оле искал и не нашёл,пришлось комплект камазовских купить.толстые тракторные они действительно жёсткие,надо наверно действительно отпустить.я даже на смд отжигал иногда новых и старых шайб,помогало.иной раз даже новые шайбы не прилегают и на смд хотя на две шпильки затягивается.а на 645ом куда уж со скобой на одном болту.фторопластовые дейсвительно хорошо подошли бы на 645ый.они мягкие и хорошо прилегают,но они одноразовые,их не вытащишь не испортив(я один раз их ставил было на смд).удачи всем!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Санёк880,какой длины кузов от колхиды?

: Тюмень
15.02.2013 - 14:50
: 45

РоманРВТИ, 4.5 вроде
Блин, чет меня постоянно выкидывает и что бы ответить надо региться... (((

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
РоманРВТИ пишет:

Камазовские шайбы тоже разные бывают.есть рефлёные(изогнутые по кругу) внутри с асбестом чтоли и есть такой же формы без асбеста(просто медьный).есть очень хорошие фторопластовые шайбы но их в продаже почти нет.я на днях по всей йошкар-оле искал и не нашёл,пришлось комплект камазовских купить.толстые тракторные они действительно жёсткие,надо наверно действительно отпустить.я даже на смд отжигал иногда новых и старых шайб,помогало.иной раз даже новые шайбы не прилегают и на смд хотя на две шпильки затягивается.а на 645ом куда уж со скобой на одном болту.фторопластовые дейсвительно хорошо подошли бы на 645ый.они мягкие и хорошо прилегают,но они одноразовые,их не вытащишь не испортив(я один раз их ставил было на смд).удачи всем!

С СМД проблем както не было,завтра будем что то думать советов както мало.

: Тюмень
15.02.2013 - 14:50
: 45

Парни, может какая отдельная тема по установке самосвала на 4331 есть, сам чет не разберусь тут (

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Никогда не отжигал,просто отшкрябывал хорошо торец и колодец и воздухом продувал.Шайбы от Камаза форс на литол -штоб не упала сама.Он пригорит и ещё больше уплотняет.Потом шприцем солярки налью-чтоб проверить герметичность.
.с обратки штуцера на нулевке тож притереть надо.
Одну из форсунок ржа просто съела снаружи,так што на это тож смотрите
Толстыми шайбами не увлекайтесь,форс подымется и будет смещение факела,как вариант-дымность
Да и форс течь может по своей резьбе

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Роман_РВТИ пишет:

...фторопластовые действительно хорошо подошли бы на 645-ый, они мягкие и хорошо прилегают, но они одноразовые, их не вытащишь не испортив...

Всем привет! Я последний раз тоже поставил фторопластовые - оцинкованная шайба, а на ней разрезное фторопластовое кольцо. Мне понравилось притянулось хорошо, соплей нет...
Алекс_904 справедливо заметил про толщину - они намного толще любых медных...

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Валерий Лавровский][quote=владимир 48.ru пишет:
Николай ветеринар пишет:
зил 4331 пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

Зил 4331, 1 листы есть у нашего обшего знакомого Димы на дорожной, я себе покупал и подлаживал между 1 и 2 листом. У нас листы самые длинные и не с чего не подходят камазовский коренной как у нас 3 или 4, Хотя у тябя может и другие стоят!!

Привет я думаю у нас передние одинаковые!да вот думаю на днях выбраться до Димы выхода другого нет нужно перед чуть усилить!к стати магазин подшипник ру есть и на левом берегу так что не обязательно пол воронежа проезжать!я сейчас ставлю японские подшипники фирмы скф или снр ходят в разы дольше и лучше наших

а передние листы между собой болтом стянуты, или как задние на шишечках... я тож хотел усилить но родных не нашел???

Болтом стянуты ,я когда у себя разбирал и подлаживал по листу то с болтом к токорю ездил , он мне подлиньше чуть болт выточил, так как старый коротковат!!

Владимир КПП у нас одинаковые раздатка у тебя от чего?[/quot) Когда покупал зил он уже был самосвал и КОМ стоял заводской, я в этой теме писал какой КОМ у меня и делал фото! посмотри от 103 ст. и дальше

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!насколько я понял по букварю(маленькие тайны большого завода, с.с сурин и в.н. семёнов)шайбы должны подбираться индивидуально на каждый цилиндр.измеряться должно по специально изготовленным(самодельным)инструментом.высота форсунки регулируется подбором стандартных шайб по 0.3мм и подрезом гайки форсунки по показу этого инструмента по рискам.там идет подбор шайб от 1.8мм до 3.6мм.подрез гайки от 0.3мм до 2.1мм . норма 0.9мм(получается по три шайбы по 0.3мм).0.9мм это наверное золотая середина когда для установки форса без измерения.когда я установил форсунку с камазовской шайбой с асбестом(которая по тольше),высота форсунки стало ниже гдето на 0.5мм (измерял со штангелем сверху форса до головки).тракторные толстые шайбы они действительно толстые,верно вы заметили мужики и врядли на 645ый подойдут.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Санёк 880,кузов желательно назад много не выдвигай если что желаемое воплотишь в реальность.самосвал оно само посебе тяжелее.лучше кузов чуть покороче ставь чтобы на мультик место хватало.если всё же место на мультик не хватит то назад много не выдвигай чем у него стандартный бортовой кузов .иначе машина управляемость потеряет особенно когда гружёный на подьём с поворотом.тем более когда по гололёду,заснеженной дороге,по песку сыпучему и по грязной дороге попрёт прямо.удачи!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Привет всем!Вчера устранил течь из форсунок возможно изза этого здорово дымит,убавляю топливо дымность пропадает но не полностью и когда трогаешся слышно что не хватает топлива.К Камазовской шайбе добавил еще тракторную,не ужели и правда с 645 все так сложно?Придется еще разобрать и поставить Камазовские чтобы душа была спокойна.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Sanek_880 пишет:

Всем привет. Хочу 4331 приобретать, но нужен самосвал с 3х сторонней разгрузкой, а попадаются бокосвалы.
1 с ураловским кузовом, но открывается задний борт, 2 с казовским.
Вопрос - возможно ли их переделать на задний свал и какой из них лучше?
Есть мысль еще борт взять, да от газона поставить, но заморочки с переоборудованием, да и поменьше он.
Так же планирую установку манипулятора, так что кузов или резать или двигать придется.
Что посоветуете?

Я бы поставил с зила 554 сельхозник, и места под манипулятор останиться и на 3 стороны валяет!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах