Вы здесь

Породы кур, несущие крупные яйца, существуют?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Ираида Иннокентьевна пишет:

Простите, я имела ввиду джерсийских

А-аа, это да. К ним я присматривалась, в своё время, и все эти нюансы выяснила. Так что, джерсийских не рассматриваю вовсе. Уж если барбезье великоваты, что о джерсийцах говорить))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Кто???? Московские?5,5-это очень поздно? Едят немеряно??За 2,5 года не заметила особенного аппетита у них.

Простите, я имела ввиду джерсийских

Эти-да. Эти реально ЖРУТ, пока растут. Дальше-видно будет. Но кормушка на 7 голов на 12 кг наполняется и опустошается очень быстро.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312
ГавС пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Про Ливенских не слышали?

Слышала, что они есть. Но не вникала. Пойду вникать.

Только никто не видел. Всюду подделка под нее.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только никто не видел. Всюду подделка под нее.

Здраво рассуждая, подделка - это все восстановленные породы кур с душераздирающей историей, типа: "Считались утраченными, но были обнаружены в глухой деревне и размножены энтузиастами." И не только с курами такая история. Подобного полно в животноводстве, будь то кролики или кошки с собаками. Потому что, покупатель охотнее ведётся на породу "с тысячелетней историей", чем на новодел.
Лично я к этому отношусь философски. Были б породные качества интересными, и наплевать на антураж.
Про ливенских почитала-посмотрела. Ну, совсем уж лубок)) Куры в стиле кантри))) Хотя, конечно, на любителя. Меня не впечатлили.
Пока, из всех упомянутых здесь пород, наибольший интерес вызвали юрловские и (тс-с!) - барбезье. В первом случае окончательному выбору в их пользу мешают, в основном, длинные ноги, во втором - агрессивная реклама. Но мы ж никуда не торопимся. Глядишь, ещё какие породы всплывут.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ГавС пишет:

Пока, из всех упомянутых здесь пород, наибольший интерес вызвали юрловские и (тс-с!) - барбезье. В первом случае окончательному выбору в их пользу мешают, в основном, длинные ноги, во втором - агрессивная реклама. Но мы ж никуда не торопимся. Глядишь, ещё какие породы всплывут.

lol
Правильно в принципе. Когда читаешь про птицу, нужно сливать воду и смотреть на сухой остаток.
Что в сухом остатке?
Смотрите по продуктивности. Во сколько порода заносится, сколько яиц в год даёт.
А написать можно всё что угодно, тут кто на что горазд.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
ГавС пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только никто не видел. Всюду подделка под нее.

Здраво рассуждая, подделка - это все восстановленные породы кур с душераздирающей историей, типа: "Считались утраченными, но были обнаружены в глухой деревне и размножены энтузиастами." И не только с курами такая история. Подобного полно в животноводстве, будь то кролики или кошки с собаками. Потому что, покупатель охотнее ведётся на породу "с тысячелетней историей", чем на новодел.
Лично я к этому отношусь философски. Были б породные качества интересными, и наплевать на антураж.
Про ливенских почитала-посмотрела. Ну, совсем уж лубок)) Куры в стиле кантри))) Хотя, конечно, на любителя. Меня не впечатлили.
Пока, из всех упомянутых здесь пород, наибольший интерес вызвали юрловские и (тс-с!) - барбезье. В первом случае окончательному выбору в их пользу мешают, в основном, длинные ноги, во втором - агрессивная реклама. Но мы ж никуда не торопимся. Глядишь, ещё какие породы всплывут.

Юрлаки есть разные, есть и с средней длинной ног, есть и откровенно коротконогие. Выбор всегда Ваш.
Я специально написал про Ливенских, без упоминания Ситца. Ливенские куры, это по сути Юрловские, но без отбора на голос. И по ниже на ногах.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я специально написал про Ливенских, без упоминания Ситца. Ливенские куры, это по сути Юрловские, но без отбора на голос. И по ниже на ногах.

Как по мне, лучше б того голоса вовсе не было!)) Хотя я в деревне, и участок ЛПХ, но соседи бухтят по поводу звонких петушиных криков. Про ливенских ещё почитаю. Мне, что-то, сплошной ситец в описаниях и на фото попался.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
ГавС пишет:

Как по мне, лучше б того голоса вовсе не было!))

кстати куры юрловские очень молчаливые - у них голос низкий, басят, пользуются им очень редко, даже когда снесутся. И гребенки у них очень крошечные.
А петухи да, поют, очень красиво. Я думала соседи жаловаться будут, а они слушают.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
ГавС пишет:

Про ливенских почитала-посмотрела. Ну, совсем уж лубок)) Куры в стиле кантри))) Хотя, конечно, на любителя. Меня не впечатлили.

Ездил в Орловскую о
ласть за Юрловскими голосистыми,случайно увидел Ливенских ситцевых живьем.Это куры такие красивые, не одна фотография не передаст этого.Очередь на яйцо ждал месяц ,яйцо весом 70-85 грам.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

В России надо держать Русские породы кур, наши местные, аклиматезированные.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

В России надо держать Русские породы кур, наших местных, аклиматезированных.

Это предрассудки!
Кому надо наши, пусть держит наши, кому надо импорт, пусть держит импорт.
Акклиматизация, это что? Просто не нужно с джунглей кур брать, а все европейские прекрасно у нас прижились уже давно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
маруся21 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

В России надо держать Русские породы кур, наших местных, аклиматезированных.

Это предрассудки!
Кому надо наши, пусть держит наши, кому надо импорт, пусть держит импорт.
Акклиматизация, это что? Просто не нужно с джунглей кур брать, а все европейские прекрасно у нас прижились уже давно.

Вы знаете много Русских пород кур разводимых во всём мире? Кроме Орловских ситцевых есть примеры?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

В России надо держать Русские породы кур, наши местные, аклиматезированные.

Ага. И ездить на отечественных автомобилях))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
ГавС пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

В России надо держать Русские породы кур, наши местные, аклиматезированные.

Ага. И ездить на отечественных автомобилях))

Не впадайте в крайности....
Дороги всё равно наши wink

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Не впадайте в крайности....

Взаимно)) В России, или вне её, надо держать ту птицу, которая устраивает владельцев. И происхождение тут не при чём, как и акклиматизация. Каждый оставит себе то, что нравится по комплексу признаков.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ГавС пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Не впадайте в крайности....

Взаимно)) В России, или вне её, надо держать ту птицу, которая устраивает владельцев. И происхождение тут не при чём, как и акклиматизация. Каждый оставит себе то, что нравится по комплексу признаков.

Совершенно верно.
Главное, чтобы радовала хозяев.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Слово для вас мало знакомое, Патретизм. А потом удивляются, что плохо живём, картошка из Египта, помидоры из Турции, селедка из Норвегии, куры их САШ и Франции.
Многие и не знают но Российская Империя, вплоть до Революции была обсалютным лидером по экспорту продуктов птицеводства. И это всё с её " примитивными породами" домашней птицы....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Слово для вас мало знакомое, Патретизм. А потом удивляются, что плохо живём, картошка из Египта, помидоры из Турции, селедка из Норвегии, куры их САШ и Франции.
Многие и не знают но Российская Империя, вплоть до Революции была обсалютным лидером по экспорту продуктов птицеводства. И это всё с её " примитивными породами" домашней птицы....

Очень знакомо слово, я например патриотка, чётко!
Только при чем тут это слово... и яйца более 70 гр? dntknw
https://www.youtube.com/watch?v=GEWIfS7ZIr8

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
ГавС пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Не впадайте в крайности....

Взаимно)) В России, или вне её, надо держать ту птицу, которая устраивает владельцев. И происхождение тут не при чём, как и акклиматизация. Каждый оставит себе то, что нравится по комплексу признаков.

Билефельдеров , как вариант не рассматривали ?

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33

Пушкинские несут очень крупное яйцо 75-100, по крайней мере у нас так. На инкубацию даже сложно отобрать. Растут на ура и не хворают. Петухи очень достойные по весу вырастают.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
anton24 пишет:

Пушкинские ....

Занеслись в каком возрасте?

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
ГавС пишет:

ГавС

А вкус яйца Вас не интересует, у сусексов очень вкусные яйца.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312
Bormen пишет:
ГавС пишет:

ГавС

А вкус яйца Вас не интересует, у сусексов очень вкусные яйца.

Со вкусом яиц ситуация непредсказуемая. Вот фазановоды утверждают, что яйца фазанов вкусные. А мне не понравились - водянистые какие-то. Мне нравятся яйца цесарок. Да к тому же еще много зависит от содержания и кормления. Вот цесарки бегают на воле - желток яркий. А куры и фазаны сидят в вольере - желток светлый.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Ираида Иннокентьевна пишет:

фазановоды утверждают,

А причем здесь фазаны и цесарки, разговор о курином яйце.Я после породной птицы несушек не заведу, яйцо хоть и бывает крупным(больше 80-90гр) , но по вкусу уступает, жидкое.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Bormen пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

фазановоды утверждают,

А причем здесь фазаны и цесарки, разговор о курином яйце.Я после породной птицы несушек не заведу, яйцо хоть и бывает крупным(больше 80-90гр) , но по вкусу уступает, жидкое.

Даже на травке и червячках? У меня просто критическое недопонимание с соседом: у него хвйсексы ходят по заброшенному огороду, а мои просто в солярии и иногда даю погулять по участку, но каждый день травы охапки и всякие добавки к корму: проростки, сыворотки, и тд. Сосед говорит мне, что яйцо от его кроссов в любом случае вкуснее, так как он им винегрет с селедкой делает из отходов овощей и пускает гулять, а мои -" крепостные")))). Ладно бы только мне-он это всем говорит, кто интересуется яйцом)))). Мне не критично, я яйцо лишнее в основном передаю на родственников, но трудно мириться с наветами несправедливыми, на мой взгляд. Хотя молчу, пошел нафик.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Лилу Букашкина пишет:

Даже на травке и червячках?

У меня жили и гуляли вместе хайсексы,мм и сусексы, самое вкусное яйцо было у сусексов, особенно от молодок.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Яйца ф. водянистые? это у кроссов белок водянистый(а как сваришь - то резиновый-силиконовый!)....сварите яйцо курицы и яйцо фазана - в первом случае белок будет резиновым по сравнению со вторым...нежным....хоть час варите - у фазана белок как хороший мусс будет .....а не силикон!
Наверное про "водянистость" не знали Людовикусы и Николашка наш - потому как оне специально держали фазанятники для яиц на завтрак себе! ( и никому более их есть не разрешалось!)...вроде как гурманили Людовикусы то ?? знавали толк в кушаньях.....

А для чего яйцо такое большое ?? обычно так - если яйцо крупнее - его кол-во Меньше....конверсия корма больше...да и хранить менее удобно... упаковки то закрываться не будут ? придётся спецтару придумывать ?

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
anton24 пишет:

Пушкинские несут очень крупное яйцо 75-100, по крайней мере у нас так. На инкубацию даже сложно отобрать. Растут на ура и не хворают. Петухи очень достойные по весу вырастают.

Совершенно согласна ))
Держим " пушек " с 20010 года
Есть конечно и минусы и нюансы, а у какой породы их нет
Но компенсируют крупным, чисто белым яйцом

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
Ираида Иннокентьевна пишет:
Bormen пишет:
ГавС пишет:

ГавС

А вкус яйца Вас не интересует, у сусексов очень вкусные яйца.

Со вкусом яиц ситуация непредсказуемая. Вот фазановоды утверждают, что яйца фазанов вкусные. А мне не понравились - водянистые какие-то. Мне нравятся яйца цесарок. Да к тому же еще много зависит от содержания и кормления. Вот цесарки бегают на воле - желток яркий. А куры и фазаны сидят в вольере - желток светлый.

У нас цесарки вольерные, но желток яркий
Вволю травы, в вольере солнце.. когда оно есть )) и яркий желток
Тоже очень люблю цесариные, больше, чем куриные

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Bormen пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Даже на травке и червячках?

У меня жили и гуляли вместе хайсексы,мм и сусексы, самое вкусное яйцо было у сусексов, особенно от молодок.

Ну, в общем, предсказуемо. С чего бы кроссам деликатесы выдавать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах