Вы здесь

Корова голштинка, пять отелов было. Осеменяется она с трудом, не с первого раза.

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Есть у мегя весьма высокоудойная голштинка Ночка. Ну то есть очень высокоудойная, до 49 л на пике. Пять отелов было. Осеменяется она с трудом, не с первого раза. В прошлом году выдала классическую ложную беременность. После осеменения не проверяли, понадеялись, что в охоту не приходит , значит, беременная. Она сбавила молоко. За три месяца молоко стало менять вкус, стало " старым", почти несъедобным. В положенный для отела срок , в мае, она резко прибавила удой, молоко стало обычного вкуса, восстановился половой цикл. Охота у коровы часто проходила скрыто, не всегда можно было угадать. А иногда ярко. Три раза после осеменяли ее искусственно, и даже со стимуляцией. Корова все оавно приходила в охоту. В конце сентября была очень бурная охота, ее лсеменили под прикрытием прогестерона. Тест по моче на беременность ничего не показал. Ректалили- пусто. В начале декабря сделали УЗИ, все в порядке, но беременности нет. Начали стимуляцию охоты. Вчера осеменяли, матка была открыта. Корова сильно беспокоилась, крутилась. Вечером выделилась кровяная слизь. А ночью случился выкмдыш... Теленочек размером примерно с пивную бутылку! Вот как можно было троим ветам не увидеть беременность???!!! И как быть теперь???


СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Раз такое дело, может лучше покрывать бычком.

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Вот думаем об этом. Но я никогда с быками дела не имела, страшновато((( В каком возрасте они становятся половозрелыми?

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Разные по разному, да еще от породы зависит. Созревают уже к восьми месяцам, только ростом если смогут достать... ЧП бычок в 12 месяцев прошлом году покрывал коров.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

thank_you Добрый вечер!Я уже пять лет покрываю коров только быком, т.к с осеменаторами у нас большая проблема, бык никогда не пропустит тихую охоту всегда отработает на совесть и вы по осени с мяском и соседи yes3 Когда подрастет пожеще с ним ни сюсюкаться dont вот и все

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Спасибо. А когда ее крыть после выкидыша?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Пока трудно сказать,надо наблюдать.Если все чисто то и в первую охоту,если придётся лечить,то попозже.В любом случае меняйте врачей.Один раз ошибиться каждый может,но здесь уже система,нет у них практики.Знаю осеменатора старой школы,она в 40 дней стельность безошибочно определит,несмотря на свои 83 года.

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Колола окситоцин. Сегодня утром со слизью вышел кусочек бледно- розовой ткани( послед?). Других выделений пока нет, и , надеюсь, не будет.
Не пойму, могла она в охоту придти уже в день выкидыша ( и осеменения одновременно)? Дело в том, что корова ко мне питает какие- то особые чувства, я для нее , как пробник. Раньше, когда лна приходила в охоту, всегда норовила на меня прыгнуть. Вот и вчера вечером тоже глаза засияли и она попыталась через загородку прыгнуть на меня.

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

А с ветеринарами у нас трудно. Нет их. Тот, что вчера осеменял-20 лет стажа на ферме . Второй- около 40 лет. Ну дадно, допускаю, что рукой можно не добраться, если плод где- то далеко прикрепился. А корова крупная у нас. Тест тоже мог приврать. Но как при УЗИ не увидели??? Фолликулы неготовые увидели, а трехмесячный плод нет?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Pavka пишет:

Колола окситоцин. Сегодня утром со слизью вышел кусочек бледно- розовой ткани( послед?). Других выделений пока нет, и , надеюсь, не будет.
Не пойму, могла она в охоту придти уже в день выкидыша ( и осеменения одновременно)? Дело в том, что корова ко мне питает какие- то особые чувства, я для нее , как пробник. Раньше, когда лна приходила в охоту, всегда норовила на меня прыгнуть. Вот и вчера вечером тоже глаза засияли и она попыталась через загородку прыгнуть на меня.

Чего же тут непонятного.После стимуляции эстрофаном выкидышь обеспечен и признаки охоты,шейка то открылась.Прежде чем стимулировать,надо семь раз проверить.А вообще сейчас сложилась тенденция,стальные коровы и нетели очень часто приходят в охоту и даже кровят.Раньше такое было редко.

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Прежде чем стимулировать,надо семь раз проверить.

Проверяли. Да вот так вот проверили...(((

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

тихая охота обычно при несбалансированном питании...
вот здесь проконсультируйтесь по питанию

https://fermer.ru/forum/568/problemy-s-golshtinkoy-304413
а пока доить и ждать охоты

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Осеменили корову после выкидыша. Была опять тихая охота( она то бурно гуляет, то тихо). Вчера проверили, стельная! Осеменяли красной датской, Торпаном. Надеюсь, на тот раз коровка не подведёт! Она сейчас округлилась, взбодрилась, требует свежей травы. А травка у нас только- только пробилась)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах