Вы здесь

Скажите, кто нибудь пользовался противоглистным препаратом "Празивер", как он вообще по действию?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Скажите, кто нибудь пользовался противоглистным препаратом "Празивер", как он вообще по действию?


Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Основные действующие вещества в составе – ивермектин и празиквантел

рабочекрестьянские рекомендации:
1.если раньше чем то пользовались - смотрите чтобы этих ДВ(действующие вещества) небыло
2. разок другой обработаете (согласно инструкции) и меняйте препарат на другой, с другим ДВ.

постоянно меняя ДВ - паразиты не привыкают к ним, фишка в этом.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Значит, я сейчас пропоила, потом еще раз через 10 дней, а потом через сколько снова пропоить, альбен подойдет? Я первый раз их пропаиваю.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

hi

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
lenabuh пишет:

я сейчас пропоила, потом еще раз через 10 дней, а потом через сколько снова пропоить, альбен подойдет?

опять же - нестрогие ветеринарные рекомендации. blush2

первый раз обработка идет - убивает "живые" формы, в "яйцах" паразиты могут пережить эту обработку.
второй раз - ждем когда из яиц вылупятся в "живую" форму и обрабатываем. срок зависит от того, от кого обрабатываем. фактически - выбирают какие то средние сроки (и лучше тут смотреть по препарату и с ветеренарами советоваться, которые видят ситуацию "на месте")
сильно увеличивать срок тоже нежелательно - "живые" формы разовьются и отложат яйца и цикл придется повторять.

следующий раз - похорошему, это уже надо проводить иследования, че там вобще живет, чтобы зря животных часто не травить.
потому что, на самом деле очень много факторов - имунитет, условия содержания, загрязненность кормов "яйцами" и такдалее...

хорошо бы опять же с ветеренаром, который видит ситуацию на месте. но это конечно, когда стадо побольше. А так, с одним - dntknw "общераспрастраненные" 2 раза в год - весна/осень

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Посоветовалась с ветеринаром, она сказала, что обработать необходимо трижды с интервалом 10-14 дней, т.к. у моих барашков глисты и в больших количествах, даже у них рост замедлился. Но меня беспокоит, что у одного глисты выходили живыми, в течении пяти дней после принятия препарата точно, их было видно пока у него кал не совсем сформированный шел (колбаской из горошков), а сейчас он сформирован (горох), так их и не видно стало. Почему они живыми так долго выходят, препарат слабоват, доза маловата или еще что-то?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
lenabuh пишет:

препарат слабоват, доза маловата

это конечно тема для исследования, но только не на одном отдельно взятом животном victory
если "пофилософствовать" - надо понимать, что это все яды, и остальная микрофлора жилудка ими тоже угнетается. так что "силу и дозу" выбирают какую то оптимальную, иначе можно и барашка вместе с паразитами завалить.
"по научному" - после обработки проводят анализ, смотрят изменения в кол-ве всяких параметров "паразитов" и "симбиотов".
в быту, при редком применении (и вобщемто отсутствии исследований лабораторных) - придерживаться рекомендаций к препаратам

зы: - и ветеринара конечно же слушать одного, при одной "сесии лечения". "ваш" - увеличил кратность (3 раза) всвязи с высоким уровнем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах