Вы здесь

Корова на 7,5 месяце беременности скинула телёнка

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: МОСКВА
29.01.2016 - 19:59
: 11

Доброй ночи! У нас ЧП, корова Доча на 7,5 месяце беременности скинула телёнка, сразу же вызвали ветврача, думали адекватная, своим лечением загубила нашу Дочу, сейчас вызвали другого, говорит что матка огромная, тонуса нет, и там что то у неё осталось. Температура высокая уже несколько дней, есть хорошо, но не хочет ходить слабая, сейчас новый ветврач и антибиотик проколол и капельницу. Подскажите как помочь корове, что сделать что б уменьшалась матка и выкинула из неё все лишенего, сбить температуру, привести в тонус матку, очень любим Ее, и не хотим резать.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Руслан77 пишет:

вызвали ветврача, думали адекватная, своим лечением загубила нашу Дочу,

Причем тут ветврач, если

Руслан77 пишет:

корова Доча на 7,5 месяце беременности скинула телёнка,

Это ваш уход за коровой вызвал такие последствия. И не все последствия и не всегда удается устранить! Здоровая корова при хорошем уходе и хозяйским доглядом не скинула бы! Изначально что-то было не так. А вы ветврача вините!

Руслан77 пишет:

антибиотик проколол

Руслан77 пишет:

не хотим резать

Если уж антибиотик проколол, то резать сейчас никак нельзя. Мясо в пищу пока не пригодно! Надо выдержать определенное время после лечения. Это уже санбрак.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Руслан77 пишет:

та сказала что изначально неправильно лечили.

А от чего лечили? Чем корова была больна, что ее лечить надо было? Ведь ни с того, ни с сего выкидыши не случаются!

Россия
: МОСКВА
29.01.2016 - 19:59
: 11

Ни чем не болела, уже даже думаем что кто то мог Ее ударить, ни так давно узнали что жалобу в администрацию писали на корову, мол ходит она перед домом у соседей и кучу оставила, уже что только в голову не пришло и то что укол который поставили что б запустить Ее. При родах была врач, телёнок норм выходил и тут корова его каким то образом обратно потянула, и он там захлебнулся, маленький был но вроде абсолютно норм без видимых помологий, послед начал тяжело выходит, и в один день матка закрылась, врач и промывала и свечи ставила, но ни чего ей не помогало, у неё матка огромная опухла вся, она тужится без конца ни как вывести все из себя не может. Уже думаем с Москвы или Каширы может врача вызвать, этот врач говорит что у неё таких случаев не было и что тяжело после другого врача животное вести.

Россия
: МОСКВА
29.01.2016 - 19:59
: 11

Вот наши две красавицы Доча и Мая

Вложение
img8771.png
Россия
: МОСКВА
29.01.2016 - 19:59
: 11

Вот наши две красавицы Доча и Мая

Вложение
img8771.png
Россия
: МОСКВА
29.01.2016 - 19:59
: 11

Врача посоветуйте, специалиста по коровам! Я не собираюсь им диагнозы по интернету ставить, нам хороший специалист нужен, посоветуйте пожалуйста!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Надо колоть Окситоцин. Пока не поздно. Матку капельницами и антибиотиками не спасти.
Надо заставить матку сокращаться, возможно в ней второй плод...

15.12.2014 - 16:45
: 285
Ираида Иннокентьевна пишет:

доровая корова при хорошем уходе и хозяйским доглядом не

зачем так людей обижать. dont как говорит наш доктор все животные болеют и при хорошем уходе тоже.всякое бывает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ДОИТЕ????!!!
обязательно надо доить

Россия
: МОСКВА
29.01.2016 - 19:59
: 11

Да конечно, доим, вроде появилась положительная динамика, температура спала, но отказывается ходить, просто стоит, то от сил нет, то от боли мучают..
Проверяли другого телёнка не было, и сегодня попросили посмотреть врача.
Я и не обижаюсь, конечно люди сразу думают слабый уход и все такое, но стараешься до каждой мелочи смотреть, обидно когда упускаешь какой то момент, да и животное жалко очень.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Руслан77 пишет:

Да конечно, доим, вроде появилась положительная динамика, температура спала, но отказывается ходить, просто стоит, то от сил нет, то от боли мучают..
Проверяли другого телёнка не было, и сегодня попросили посмотреть врача.
Я и не обижаюсь, конечно люди сразу думают слабый уход и все такое, но стараешься до каждой мелочи смотреть, обидно когда упускаешь какой то момент, да и животное жалко очень.

надо ректально делать массаж матки...
я своей делала....хорошо матка очищается...

Россия
: Октябрьский р-н
02.11.2018 - 21:01
: 1

доброго времени суток. Кто подскажет у коровы выкидыш на 6 месяце. Скинула с моей помощью были схватки но пришлось вытаскивать шел задом телёнок без шерсти и похоже начал разлагаться мышцы рвались и ноги отрывались, но не вонял очистилась сама паслет с желтыми бляшками как пшенная каша поставил бицилин-5 ветврач по телефону консультировал. Не знаю как должно быть первый раз такое за 30 лет. Еще вспомнил где то за месяц до этого в общественном стаде гулялась первотелка она тоже абортировалась до этого так вот моя корова за ней бегала и прыгала на ее вместе с быками. Сейчас думаю может заразилась после этого загула у неё вагинит был промывал с марганцовкой пару раз всё прошло.Есть еще корова не заразится она,?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах