Вы здесь

Новый год близко

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Алексей Евгеньевич

Вчера первый день начали развозить новогодние заказы. Сначала повезли тем. кто заказывал замороженную продукцию. Развозили преимущественно гусей. Каждый день сейчас идёт забой птицы. Забой естественно придворовой, обработка в ручную. Hand made, так сказать.
Продукции нынче немного, так как практически всё удалось продать весной, летом. Уже примерно с первых чисел декабря - всё распределено, чуть ли ни с бирками на ноге птичка ходит laugh кому она предназначена. Единственно цесарок ещё достаточно много, голов 300 бегает. Ну ничего, если даже и останутся, то всё забьём и в морозилки и на весенние праздники разберут.
Вот несколько фото гусиков. Кубок, который стоит, это не этот год, а 2005 ещё - I место и Лауреат выставки "Продуктовый стол Урала", соответственно за качество нашей продукции.

Раздел: 
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Расскажу я здесь одну новогоднюю историю, которая случилась со мной года три назад.

Как я и писал выше развозим мы всю продукцию по клиентам с 20 по 30, а иногда и по 31 декабря включительно.
Купила у меня индейку одна женщина из нашего подъезда.
А надо сказать, что в тот год, мы "отстрелялись" 30 января и 31 - законный отсыпной. Выключил я телефон и сотовый и домашний - думаю высплюсь перед НГ.
В 7 утра звонок в дверь. Бреду к двери. Там эта соседка.
- Ой, вы знаете, Вы наверно ошиблись, я достала Вашу птицу из морозилки и обнаружила Вашу ошибку - Вы продали мне не индейку, а гуся, а он такой жирный!
- Какой гусь??? wacko2 Они были все распределены ещё 1,5 месяца назад!
- Нет, нет, это точно гусь! Он жирный! (а надо сказать, что индейка была весом ну килограмма 3 не больше - совсем молоденькая сентябрьская поди) .
Ладно думаю, нафиг мне какие-то споры в 7 утра, 31 декабря, да я и не спорю особо. Индейка, так индейка, гусь так гусь (покупатель, то прав всегда, даже если он и неправ). yes3
- Вот вам три маленьких мускусных уточки, а тоже надо отметить, что я их уже не продавал, ибо это совсем утятки были меньше 1,5 кг.
У меня в квартире тогда стояла морозилка такая - в которых мороженое продают - большая - 2 с чем то метра в длину. И я туда всякую некондицию складывал, что бы потом самому есть. Мелочёвку, там всякую, птицу с порванной кожей, с синяком бывают, когда при забое бьются сильно и т.д. Всё это естественно покупателям не идёт, а употребляется нашей семьёй.
Так вот выдал я ей, этих трёх уточек и лёг.
Но сон то не идёт естественно, думаю, ну надо же первый раз в жизни отключил телефоны, дык нет, в 7 утра в дверь!
Проснулся встал. Включил зомбоящик на наш местный канал - там утренняя передача поздравительная. Сел за комп. Спиной слушаю зомбоящик.
Слышу - розыгрыш 10 телевизоров. Поворачиваюсь - а там" Пришлите смс с поздравлением с новым годом и ваше смс примет участие в розыгрыше 10 телевизоров"
Никогда до этого никаких смс не посылал в подобные игрища.
Но написал - "желаю, что бы в год собаки, сами вы не были собаками" (вот когода там год собаки наступал, вот перед ним и была эта история).
Отправил смс и сижу далее за компом. В студии смс читают складывают в барабан и время от времени разыгрывают эти телики.
.... Вроде я своей смс не слышал. Да особо и не смотрел. Звонок на телефон: "Так и так, приезжайте за ТВ"
Вот как иногда полезно утром 31 декабря проснуться рано. Настроение сразу же улучшилось! good

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

С Наступающим, Алексей! Я, кажется, гуся проспала! Мне нужен гусачек на племя, а вы уже всех забили что ли! Или есть надежда еще? Да и про цесарят мы с вами как-то говорили, что самцов можно будет определить в декабре!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Светлана! hi И Вас с наступающим!
Да, с гусиком уже всё это точно! Они все в еду wiggle
А сколько цесарок то Вам нужно? И какого пола?
Приезжайте!
Я Вам подарю их на Новый Год! roma yes3

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Алексей Привет! Как прошла реализация продукции. Вижу на фото на тушке этикетка - заказывали наверно да? а потом только дату ставите или как? интересно просто... А когда запускаете инкубы в феврале или позже? и еще вопрос когда примерно Ваши гусыни начинают нестись? Вы поднятием температуры этот процесс регулируете?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Привет! hi
У меня осталось только цесарок - не очень много, остальное продал всё yes3
Этикетки - нет, сам на компе набрал, указал там все телефоны, ИНН, ОГРН, вес, дата забоя, цена за кг и общая стоимость тушки.
16 таких этикеток таких на лист, А4 формата. Потом только штампиком дату ставлю, вес и стоимость ручкой.
Инкубаторы буду запускать в конце февраля.
Гуси начинают нестись в конце января, но в основном феврале.
Естественно и температуру поднимаю до +5+7 и освещение обязательно ближе 15 часам и больше в сутки.