Вы здесь

Привет из прошлого_2

Перейти к полной версии/Вернуться

Начало тут: https://fermer.ru/node/102600

Часть вторая.

- «А вот Санька написал, што Варьку мою с Иваном видел. А я Варьке написал, што дембельнусь, и если чо было прибью. А мать мне написала, Варька к ней приходила, плакала. А я брату написал, штоб приглядывал за ней.» - бубнит у меня за спиной Гуня, с непередаваемым «волОгодским» акцентом, попутно сбивая головки с репейников подобраной где-то палкой.
Ага, вот и беседка у родничка появилась на горизонте. Значит полдороги прошли. Можно передохнут и съесть ещё по кусочку сала, запив ледяной родниковой водой. В предвкушении такого ништяка, организм начал усиленно вырабатывать слюну.
Мечты, мечты, в чем ваша сладость...

От жары и обилия входяще-исходящей корреспонденции извилины Гуни похоже сплелись в один клубок и обреченно закатились в дальний угол черепной коробки. Зайдя в беседку он «на автомате» взмахивает своей шашкой и …
- «Бл-я-я-я...» - вспыхивая всеми сиренами, заливается сигнализация в пятой точке.
Гуня с недоумением, как будь то он сейчас случайно победил в конкурсе джедаев и получил в награду световой меч, смотрит на свою руку с зажатой в ней палкой. На земле между нами лежит, развороченное чуть не пополам, осинное гнездо, размером с добрый футбольный мяч. Над которым желто-черным торнадо начинают ....
- «РВЕМ ОТСЮДА, МУДАК БЛ.... И САЛО, САЛО НЕ ПОТЕРЯЙ, АТАМАН ХРЕНОВ !!!» - ору я, набирая ускорение в сторону деревни.
Вот это был старт. Любой тренер по легкой атлетике, увидав такое, тут-же оторвал бы ноги своим подопечным и отправил бы их в переход просить милостыню. Чтобы на вырученные деньги купить килограмм золота и отлить нам медали, размером с блюдце.
С холма открылся вид на деревню. На краю, сверкая на солнце свежеокрашенными нежно-голубыми боками, стоял дом Леонидыча. (А то, что в казарме сквозь микронный слой нежно-голубой краски на стене просвечивает штукатурка, так это чистой воды совпадение blush2 )
В тени дерева, на лавочке у ворот, дымя неизменной самокруткой из экологически чистого wink , выращеного своими руками самосада, медитировал сам хозяин.
Леонид — в переводе с древнегреческого - «сын льва». Полностью хозяина звали Леонид Леонидович, такой сын льва в квадрате. Тянущийся от правого уха до подбородка шрам и ломаный нос только подтверждали, что перед нами истинный сын сына льва. Его знали кажется, в любой деревне области. При упоминании Леонидыча в разговоре, мужики, от последнего колдыря до председателя колхоза, уважительно кивали головой. А женщины заливались маковым цветом и томно вздыхали.
В свои 75 дед был ещё крепок и обладал острым умом. Бабка померла лет пять назад, сыновья разлетелись и он доживал свой век бобылем на краю села. Правда, поговаривали, что быбы-ягодки нет-нет, да заглянут на огонек, ну тут уж я свечку не держал.
В хозяйстве у Леонидыча была пара бычков, с десяток курей да пяток ульев на задах огорода. В конуре лежал старый пес по кличке Афоня.
Нам Леонидыч казался ровесником Наполеона и помощником Ленина на субботнике. Иногда казалось, что он по стариковски бурчит на нас. А он просто учил нас жизни, в извечном, как сам земля, философско-крестьянском стиле. Ну а мы, по мере сил, помогали ему по хозяйству.

Продолжение тут: https://fermer.ru/node/102898

Раздел: 
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Стало быть вы смогли от ос убежать? ya

Почему не пишете продолжение эпопеи,там где начали?.А то как то не очень удобно орентироваться. yes3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
Львовна пишет:

Стало быть вы смогли от ос убежать? ya

Почему не пишете продолжение эпопеи,там где начали?.А то как то не очень удобно орентироваться. yes3

Львовна, не придирайтесь! dont
Я буду защищать автора как вечная Вера Шоман в блоге Владимира Соловьева. До сих пор не представлялось возможности, и вот - дождалась-таки ворчания. laugh

Со своей стороны выражаю глубокую благодарность за поднятие настроения на сон грядущий. thank_you

: Челябинск
04.08.2009 - 21:14
: 170
Львовна пишет:

Стало быть вы смогли от ос убежать? ya
Почему не пишете продолжение эпопеи,там где начали?.А то как то не очень удобно орентироваться. yes3

Да, убежали laugh Понятно, что сюжетная линия у меня хромает. Я же не настоящий писатель blush2 Это всё накидывается "на коленке за полчаса" в пробках по дороге работа\дом.
А продолжение не там где начал, так блог это хоть и живой, но все же журнал. Типа вторая глава вышла во втором номере blush2

Гюзель пишет:

Львовна, не придирайтесь! dont
Я буду защищать автора как вечная Вера Шоман в блоге Владимира Соловьева. До сих пор не представлялось возможности, и вот - дождалась-таки ворчания. laugh

Со своей стороны выражаю глубокую благодарность за поднятие настроения на сон грядущий. thank_you

Спасибо, Гюзель roma . Только меня не защищать, меня критиковать надо. Критика - вот лучший пинок к самосовершенствованию. Да и Соловьева я не очень уважаю blush2 .

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Соловьев мне нравился во время первого пришествия на ТВ - развлекаловка была, потом, когда его турнули, пошла на на его блоги, но через пару недель разочаровалась, достали все - и он, и Вера Шоман, и вся злобствующая тусовка. Второе пришествие смотрела минут пять и распрощалась навеки.

Критиковать я не люблю, я читатель, а не критик. Считаю, что "каждый пишет как он дышит". У каждого писателя есть свой читатель. Я за плюрализм мнений и грешна - посмеяться люблю. За это меня с моими "садово-дачными делами" погнали с серьезного форума про гусеводство на форум сатиры и юмора. Однако шутить по заказу я не умею, думаю, что просто надо делать серьезные дела с улыбкой.

Вот поэтому Ваши посты в личном блоге с удовольствием читаю, сама пописываю, пока не забанят. и к прорабу на форум хожу.

Считаю, что писатель Вы настоящий. Знаете, почему? Потому что герои Ваших рассказов живут самостоятельной жизнью. Например, я не выношу в обыденной жизни нецензурных выражений и не общаюсь с людьми, их употребляющими, а у Вас они настолько органичны и к месту, что вызывают только положительные эмоции.

Так что собирайте понемногу то, что пишете, читатели всегда найдутся. Спасибо Вам. thank_you roma

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
Sunny_chel пишет:

...Только меня не защищать, меня критиковать надо. Критика - вот лучший пинок к самосовершенствованию....

Это мы завсегда! Вы, во второй части пишите про 18-летних, хотя повествование происходит от лица человека который уже как минимум дембель (судя по сюжету с крысами). Надо подкорректировать!
А так и слог изложения и сюжет просто супер!