Вы здесь

Опыт выращивания сои.

Перейти к полной версии/Вернуться
18725 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вы же в основном без НДС работаете, почему вам важен входной НДС? Вы его отдельно учитываете в затратах?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

Вы же в основном без НДС работаете, почему вам важен входной НДС? Вы его отдельно учитываете в затратах?

Учитывали. и не отдельно, а вместе. А теперь 10 или 20 % тю тю , в затраты не входят. На личные нужды берите . подарок ... мать их.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Это типа ж налог не прямой, который вы, как конечный потребитель, оплачиваете в конце цепочки, не положено вам его в затраты, платите его из прибыли laugh
Наверно, такая логика была у инициаторов нововведения.
Стимулируют вас уйти в плательщики НДС

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Тбилисский славный район.Кстати сразу отобрал образец и поставил на проращивание.Заявленных 95% не увидел, позже отдам в сем инспекцию, может я ошибся.Кстати по нашему району по прошлому году разницы по урожаю между прогрейновскими и соковскими (одной группы спелости) практически не было.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Я особо не вникал ,но как понял -это просто борьба с аферами по возврату НДС. ЕСХН (6%) так и остается , а из-за того, что мы начнем продавать с НДС(10%) исчезнут посредники и однодневки-аферисты . НДС при покупке будет 20% .Не знаю ,что будет .К тому времени когда переведут ,может прояснится ситуация. Один три года назад перешел сам .Утверждает ,что с НДС лучше .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Sergey kuban 23 пишет:

Тбилисский славный район

Почти как Курганинский laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сергиенко Григорий пишет:

Утверждает ,что с НДС лучше .

Конечно лучше, себестоимость у вас будет меньше.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
fgrubin пишет:

А с сектой "Свидетелей куки" как?

Это ко мне братья и сестры! clap

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

Сергиенко Григорий пишет:

Утверждает ,что с НДС лучше .

Конечно лучше, себестоимость у вас будет меньше.

Да с какого? Входящий НДС не учитывается не зависимо от плательщик или нет. Это такой способ поднять валовую выручку налогов не изменяя ставку налога. Урезаешь расходы ( выкидывая НДС)=> вырастает налогооблагаемая база = > вот и выросли сборы налога .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Sergey kuban 23 пишет:

т

Я завтра заложу. Цветочный грунт и семена занес прогрется в дом.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Пшеничный23 пишет:

fgrubin пишет:

А с сектой "Свидетелей куки" как?

Это ко мне братья и сестры! [изображение]

Че совсем не будет сои? А 10% бобовых как ?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

Пшеничный23 пишет:

fgrubin пишет:

А с сектой "Свидетелей куки" как?

Это ко мне братья и сестры! [изображение]

Че совсем не будет сои? А 10% бобовых как ?

Только на бумаге ,если проверят ,Сергиенко покажу ,как Ткачева отодвинули от власти ,сразу все за эти 10% все забывать стали ,завод он хотел строить ,вот и приняли такой закон .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Пшеничный23 пишет:

как Ткачева отодвинули от власти ,сразу все за эти 10% все забывать стали ,завод он хотел строить ,вот и приняли такой закон .

Ну я еще поиграюсь годик...
В смысле Ткача из министров когда поперли? А то это уже новые чудили, а они вроде как в контрах с Ткачем. или с его бандой.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

Пшеничный23 пишет:

как Ткачева отодвинули от власти ,сразу все за эти 10% все забывать стали ,завод он хотел строить ,вот и приняли такой закон .

Ну я еще поиграюсь годик...

В смысле Ткача из министров когда поперли? А то это уже новые чудили, а они вроде как в контрах с Ткачем. или с его бандой.

Это он пролобировал в свое время ,это сейчас в контрах открыто ,раньше все за кулисами было .

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Сколько стоит "показать чужую сою" ?! laugh
У нас бы такой приняли закон, я б выращивал и билеты продавал "на показ", бо с нее самой как с козла молока)).

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Gektar пишет:

Сколько стоит "показать чужую сою" ?! [изображение]

У нас бы такой приняли закон, я б выращивал и билеты продавал "на показ", бо с нее самой как с козла молока)).

Да вы и без закона её нашуровали на всю Европу.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

Входящий НДС не учитывается не зависимо от плательщик или нет

Скажу по другому, в ваших условиях у плательщика НДС сума уплаченного НДС своим поставщикам является налоговым кредитом и уменьшает налоговые обязательства по НДС, а у неплательщика НДС она уменьшает прибыль.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

Игорь.23 пишет:

Входящий НДС не учитывается не зависимо от плательщик или нет

Скажу по другому, у плательщика НДС сума уплаченного НДС свои поставщикам является налоговым кредитом и уменьшает налоговые обязательства по НДС, а у неплательщика НДС она уменьшает прибыль.

Цэ у вас, у нас гранаты другой системы. Тупо выкинули из затрат входящий НДС и всё. ЕСХН у нас это спецрежим, спец законом принятый, Там закрытый перечень, что можно относить на затраты, и чего нет в этом перечне - гуляй вася. Раньше был пункт о входящем НДС, а с 19г его убрали.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А есть вариант, когда и плательщик НДС и ЕСХН?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

А есть вариант, когда и плательщик НДС и ЕСХН?

Ну вот с этого года , у кого выручка за 100 лямов - принудительно, остальные добровольно. с 20го 80 лямов , и тд до 60 лямов. если добровольно откажеся от освобожнения НДС обратно уже не выйдешь . Как думаешь в чьих интересах такой полупроводник склепали?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

fgrubin пишет:

А есть вариант, когда и плательщик НДС и ЕСХН?

Ну вот с этого года , у кого выручка за 100 лямов - принудительно, остальные добровольно. с 20го 80 лямов , и тд до 60 лямов. если добровольно откажеся от освобожнения НДС обратно уже не выйдешь . Как думаешь в чьих интересах такой полупроводник склепали?

вообще, в условиях, когда все вокруг платят НДС и вы свою продукцию реализуете покупателям - плательщикам НДС, а материально-технические ресурсы для вас продают с НДС, быть неплательщиком НДС не выгодно!
Потому как, этот хитрый налог НДС это непрямой налог, который уплачивает, за всю цепочку (от производителя или импортера до вашего поставщика), конечный потребитель и такими являются все неплательщики НДС.
Плательщики НДС уплачивают по факту всего лишь налог на Добавленую Стоимость, но эту суму ему уплачивает покупатель! То есть, неплательщик НДС вообще ничего не теряет, все оплачивает его покупатель!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

вообще, в условиях, когда все вокруг платят НДС и вы свою продукцию реализуете покупателям - плательщикам НДС, а материально-технические ресурсы для вас продают с НДС, быть неплательщиком НДС не выгодно!
Потому как, этот хитрый налог НДС это непрямой налог, который уплачивает, за всю цепочку (от производителя или импортера до вашего поставщика), конечный потребитель и такими являются все неплательщики НДС.
Плательщики НДС уплачивают по факту всего лишь налог на Добавленую Стоимость, но эту суму ему уплачивает покупатель! То есть, неплательщик НДС вообще ничего не теряет, все оплачивает его покупатель!

Нет ни какой цепочки для ЕСХНовцев. Есть входящий НДС , который не входит в затраты у ВСЕХ ЕСХН!!! и есть Исходящий на продукцию, который заложен в цену у покупателя. +10% НДС.
У нас официально две цены - для без НДСников =Х , для НДСников = Х+10%. Раньше покупали по Х , через прокладки , которые начисляли НДС , но в казну не платили, экспортеры покупали только с НДС, и при экспорте ( зачастую из Ростова в Новороссийск с выходом в открытое море) им возмещали входящий НДС . Щас всё это порубили, если фирма прокладка не заплатила НДС - экспортерам шиш! и смысл в прокладках исчез.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Думал "Утро вечера мудренее " . Ошибся . Но жена-бухгалтер-бывший вет.врач говорит ,что будет отдельный учет НДС .ЕСХН так и останется (6% от чистой прибыли) . Но ,Игорь правильно сказал(вот же голова) -мы получаем как бы на "халяву" дополнительно 10% ,а при покупке из затрат убираем 20% . Но эти 10% -халявные (как пришли так и ушли) . Понял так . А там посмотрим. Вообще от вида бумаг у меня холодеет внутри .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ну его в баню эти налоги, у меня портится аппетит и цвет лица от мыслей о них.
Посчитал я М1000 - 168гр. Уже так приучили буржуины к П.Е. , что просто в ступор вгоняют когда на КГ продают. Купил 3т , М1000 узнал при получении, считаю на 35га - 85 кг - ну как бы нормально. Считаю в тыс/га = 510тыс/га - как бы я думаю дохрена!!! хотя если 70% полевая будет всхожесть , то и нормально 350-360тыс???

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:

Игорь.23 пишет:

Пшеничный23 пишет:

fgrubin пишет:

А с сектой "Свидетелей куки" как?

[развернуть]

Это ко мне братья и сестры! [изображение]

Че совсем не будет сои? А 10% бобовых как ?

Только на бумаге ,если проверят ,Сергиенко покажу ,как Ткачева отодвинули от власти ,сразу все за эти 10% все забывать стали ,завод он хотел строить ,вот и приняли такой закон .

если есть посев(пускай на бумаге) то должна быть и реализация?? или снова с соседом на куку меняться будете!?? laugh А это мысль!!!
И департаменской земли нету??

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

чез1 пишет:

если есть посев(пускай на бумаге) то должна быть и реализация?? или снова с соседом на куку меняться будете!?? А это мысль!!!

И департаменской земли нету??

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-01-2019 в 12:38:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

со второй минуты!!!! lol

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

Нет ни какой цепочки для ЕСХНовцев. Есть входящий НДС , который не входит в затраты у ВСЕХ ЕСХН!!!

Ну это он в налоговом учете при определении размера ЕСХН не входит в затраты.
А по факту, когда вы будете подсчитывать вашу реальную прибыль по итогу сезона, НДС будет в ваших затратах laugh

У плательщика НДС он не будет влиять на размер реальной прибыли.

Надо привести пример с реальными цифрами.

Вот у Сергиенко Григория цифры налогового кредита по входному НДС наверно немаленькие, но пока он неплательщик НДС, он их просто теряет. Хотя же есть возможность организовать бухучет и налоговый учет и положить их в карман.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

Игорь.23 пишет:

Нет ни какой цепочки для ЕСХНовцев. Есть входящий НДС , который не входит в затраты у ВСЕХ ЕСХН!!!

Ну это он в налоговом учете при определении размера ЕСХН не входит в затраты.

А по факту, когда вы будете подсчитывать вашу реальную прибыль по итогу сезона, НДС будет в ваших затратах [изображение]

У плательщика НДС он не будет влиять на размер реальной прибыли.

Надо привести пример с реальными цифрами.

Вот у Сергиенко Григория цифры налогового кредита по входному НДС наверно немаленькие, но пока он неплательщик НДС, он их просто теряет. Хотя же есть возможность организовать бухучет и налоговый учет и положить их в карман.

Александр, не прикладывайте украинский метр к русскому сажню. Не будет возврата входящего НДС плательшикам на ЕСХН. От слова СОВСЕМ!!! Не предусмотрен такой механизм. Переходи на общую систему налогообложения как завод или фабрика , веди +100 счетов , сажай бухгалтера, плати налог на прибыль и имущество и тогда будет тебе и входящий и исходящий и зачет!!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Григория тупо заставляют поднять цену на 10%. При этом получается ситуация - покупателю пофигу, они ему накинут 10% , он заплатит в бюджет 10% бюджет вернет покупателю 10% , но не сразу , а потом, деньги покрутятся в бюджете. Бюджет получает беспроцентный займ на оборотку.
+ к этому Григорий и Я заплатят 6% с 20% входящего НДС , а это уже 1,2% со всех затрат в СХ - эти деньги пойдут в капитализацию бюджета. Размер затрат можно прикинуть от выручки - где то 40% . И чем больше затраты , тем больше радости бюджету. С другой стороны это стимул для нас к снижению затрат. Как можно снизить затраты - только деградировать, пахать мельче или совсем не пахать, удобрений меньше, фунгициды по минимуму, семена и химия подерьмовее и т.д. Это приведет к снижению выручки и цикл повторится.
Анаконда давит с постоянной силой и не очень большой , но жертва при выдохе уменьшает объем грудной клетки и этот объем фиксирует анаконда, два-три выдоха и жертва уже не может вдохнуть и погибает.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

Не будет возврата входящего НДС плательшикам на ЕСХН. От слова СОВСЕМ!!! Не предусмотрен такой механизм.

Игорь.23 пишет:

Григория тупо заставляют поднять цену на 10%. При этом получается ситуация - покупателю пофигу, они ему накинут 10% , он заплатит в бюджет 10%

Вы или чего то не поняли или у вас там вводят налог С ОБОРОТА по ставке 10 %.
Но мы же говорим о налоге на ДОБАВЛЕНУЮ СТОИМОСТЬ.

Плательщики НДС платят налог с ДОБАВЛЕНОЙ СТОИМОСТИ, во факту они платят в бюджет разницу между налоговыми обязательствами и налоговым кредитом, но при этом перекладывают размер этого налога на своих покупателей. По сути, они в конечном итоге не платять его вообще.

И живими деньгами никто вам и возвращать не будет НДС, ибо если у вас деятельность прибыльная, то у вас разница между налоговыми обязательствами и налоговым кредитом всегда будет положительна (речь о долгосрочном периоде) и вы эту разницу будете уплачивать в бюджет.

Игорь.23 пишет:

Александр, не прикладывайте украинский метр к русскому сажню

Суть этого налога одна, во всем мире.