Вы здесь

Опыт выращивания сои.

Перейти к полной версии/Вернуться
18725 сообщений
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
agross_VA пишет:

Gektar пишет:

Хотя кислотность особо 3 кг сульфата аммония не подвинешь...но химия работает лучше,

Лимонной к-той не пробовали понижать рН?

У меня соседи лимонной кислотой рН понижают. Мне как-то советовали они это делать, да я дозировки позабыл. huh

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Получил на днях журнал "Зерно". Интересная разница во внесении удобрений под сою и кукурузу. Под кукурузу вносят всё, а соя судя по всему довольствуется последействием.

Вложение
udobreniesoya.jpg
udobreniekukuruza.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Ранее, помнится, они как минимум, хлористый калий под сою вносили.
А вообще, надо смотреть анализ почвы, возможно, содержание фосфора и калия выше критичиских показателей и внесение удобрений не окупит себя прибавкой урожайности.
Вот у меня все просто, подвижного фосфора нет в почве, подвижного калия почти нет, любое внесение этих элементов будет давать колосальный эффект laugh

Типа такого:


Кто-то скажет, что вносить не надо???

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Ну и для примера урожайности сои и кукурузы в зависимости от норм высева

Вложение
normyvysevasoya.jpg
normyvysevakukuruza1.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

У меня соседи лимонной кислотой рН понижают. Мне как-то советовали они это делать, да я дозировки позабыл

Еще уксус можно использовать

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
donagronom пишет:

Получил на днях журнал "Зерно"

Хороший журнал,пытался подписаться ,но наверно политика преобладает над бизнесом ,полезного реально много в этом журнале .

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
donagronom пишет:

а соя судя по всему довольствуется последействием.

Причем не только в первый год.
Судя по схеме страховым от широколистных выступает только ацифлуорфен. Есть ли по нему отзывы ,может кто применял, как с последействием ?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Та применяли многие ацифлоурфен, не супер препарат, контактно-системный, но системности не хватает.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

У нас Галакси Топом пользуются когда совсем все плохо.Работает хорошо, но дорого.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У вас Басф у нас Байер его продает, гадость редкостная, я уже а прошлом году говорил по этому поводу.

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339
donagronom пишет:

Ну и для примера урожайности сои и кукурузы в зависимости от норм высева

Очень интересна информация по урожайности сои, а особенно то что максимальная урожайность в зоне достаточного влагообезпечения достигалась при низких нормах высева, в прошлом номере были похожие таблици по кукурузе высеянной в зоне не достаточного увлажнения, там тоже прослеживается тенденция к повышению урожайности с уменьшением норм высева. Мне кажется, надо больше анализировать компенсационный потенциал растений, особенно в засушливых условиях.

Россия
: Благовещенск, Амурская
03.03.2014 - 10:47
: 85
Пшеничный23 пишет:

donagronom пишет:

Получил на днях журнал "Зерно"

Хороший журнал,пытался подписаться ,но наверно политика преобладает над бизнесом ,полезного реально много в этом журнале .

Раньше у них полностью на сайте был , а сейчас только отдельные статьи. В России такого нет.

украина
: лубны
08.01.2015 - 17:08
: 73
sind пишет:

Пшеничный23 пишет:

donagronom пишет:

Получил на днях журнал "Зерно"

Хороший журнал,пытался подписаться ,но наверно политика преобладает над бизнесом ,полезного реально много в этом журнале .

Раньше у них полностью на сайте был , а сейчас только отдельные статьи. В России такого нет.

Журнал откровенно ГАВНО ! Сам его выписывал. Но после 2014 г он стал политическо- рекламным. Так что, кто его не читает ,тот не много потерял laugh

Украина
07.08.2017 - 21:05
: 84

Может кто сталкивался с проблемой большого содержания уреази в сое,азот не может влиять на увеличение?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А кто ее вам меряет shok

Украина
07.08.2017 - 21:05
: 84
fgrubin пишет:

А кто ее вам меряет [изображение]

питаня виникло після згодовування соі ГМО і нормольноі,під яку давали N і в тварин виник дизбактеріоз, після нормальноі , технологія приготування шроту ідентична,наскільки пише гугл вміст уреази зменшується під час екструзіі,от і виникають думки,чи може в тій соі більший вміст уреази

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Думаю, многое зависит от сорта.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

А кто ее вам меряет [изображение]

Сам наверное комбикорм запаривает.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Михаил08 пишет:

Журнал откровенно ГАВНО !

dont

украина
: лубны
08.01.2015 - 17:08
: 73

КАК немцы писали на воротах конслагеря "Каждому свое" Я лично с этого года журнал выписывать не буду thank_you

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Рома ,бери эту стопку журналов и к нам на "стопку" . Не пожалеешь . Сегодня ездил в Курганинск , так по дороге встретил 3 машины с украинскими номерами .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сергиенко Григорий пишет:

так по дороге встретил 3 машины с украинскими номерами .

А может они с крымскими номерами ездят? А где глянуть номера по областям Украины. Любимое развлечение в дороге смотреть по номерам кто тут шляется по нашему каганату. Один раз видел даже с Чукотки . каким образом они сюда добрались.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я "Пропозицию" выписывал сначала, затем "Зерно" одновременно. Пропозиция стала рекламной и я отказался от ней. Это было давно уже. "Реклама на село" дает больше полезного, чем реклама в журналах. Как-то "Зерно" тоже перестало быть интересным. Фермер. ру более привлекателен. Здесь все живые люди и опыт их полезен. Удачи ВСЕМ!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Игорь.23 пишет:

А где глянуть номера по областям Украины

https://109.te.ua/17

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Игорь.23 пишет:

Любимое развлечение в дороге смотреть по номерам кто тут шляется по нашему каганату.

Когда жена сидит рядом ,я тоже так говорю . blush2

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Сегодня получил семена сои Кофу и Ариса . В 19-м надеюсь на рекордный урожай .Сколько можно слюной давиться ? Вот чувствую - будет "оно" , т.е. счастье от сои .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сергиенко Григорий пишет:

Сегодня получил семена сои Кофу и Ариса . В 19-м надеюсь на рекордный урожай .Сколько можно слюной давиться ? Вот чувствую - будет "оно" , т.е. счастье от сои

mail Сплюнь, три раза.
А Ариса это в девичестве Марула???

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Гуру по теме "соя" подтвердил ,что это так . В Канаде этот сорт лидер -до 60 ц. Так что .......

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
donagronom пишет:

Михаил08 пишет:

sind пишет:

Пшеничный23 пишет:

donagronom пишет:

Получил на днях журнал "Зерно"

[развернуть]

[развернуть]

Хороший журнал,пытался подписаться ,но наверно политика преобладает над бизнесом ,полезного реально много в этом журнале .

[развернуть]

Раньше у них полностью на сайте был , а сейчас только отдельные статьи. В России такого нет.

Журнал откровенно ГАВНО ! Сам его выписывал. Но после 2014 г он стал политическо- рекламным. Так что, кто его не читает ,тот не много потерял [изображение]

Не ну это крайние мнения. То ли я зажрался, то ли журналы деградировали. Но если в журнале попалась одна две нормальные статьи, то это удача. Тут на сайте больше полезной информации попадается. Я выписывал в этом году Пропозицию, Зерно, Фармер, Агроном. На следующий год оставил Зерно, Фармер и Агроном. В этом году делал ремонт в хате и подписку за несколько лет сжег. Но если есть желающие, то за бутылку водки "Титов" могу попытаться отправить в Россию килограмм 30 журналов. [изображение] Правда в журнале "Зерно" наверное придется колонку главного редактора вырвать, а то подумают что Киселев про нас правду рассказывает. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2018 в 16:07:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Роман легко,как только получится обязательно передам пару бутылочек своей фирменной !
Это не реклама ,надеюсь не удалят ,на досуги делаю для друзей .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Типа -"Осторожность -мать успеха"
-Была бы осторожна ,не стала б матерью.