Вы здесь

Опыт выращивания сои.

Перейти к полной версии/Вернуться
18725 сообщений
Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
sergey... пишет:

Да насеют опять, выбора то нет .Кука,семка тож ни почём..А вот зерновых надо было по более сеять....

fgrubin пишет:

Ячмень надо сеять

Я опять попытаюсь на просе выскочить face

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934

Но сою все равно буду сеять, так как и ячмень, и просо хорошие урожаи у меня дают только после сои....

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
sergey... пишет:

Да насеют опять, выбора то нет .Кука,семка тож ни почём..А вот зерновых надо было по более сеять...

Еще не факт, что пшеница будет в цене. dread

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
fgrubin пишет:

Ячмень надо сеять

shok
Знаеш сколько таких вумных? Щас как насеют!... Точно жди обвала цены... Похлеще чем на сою...

А знаешь почему ячмень так подорожал? Дифицит, говориш... А знаеш почему дефицит? Да потому что из 5-ти лет только один урожайный на ячмень - то озимый вымерзнет, то ярый выгорит!!! Вот и шарахаются от ячменя как от гречки... Последние два года были благодатны для ячменя, но страх пролететь многих держал подальше от него и сеяли так абы на паи хватило... Но видно у некоторых память короткая...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sledge-hammer пишет:

Последние два года были благодатны для ячменя, но страх пролететь многих держал подальше от него и сеяли так абы на паи хватило... Но видно у некоторых память короткая...

Под каждым словом подпишусь.
Но буду начинать опять его сеять. blush2

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251

Как по мне, просо тоже насеют будь здоров)

Я в качестве яровой зерновой культуры использую овес, 5-7% полей им высеваю, ну и как страховая культура. Очень живучая, малоинтенсивная культура. На нем не разбогатеешь, но и не разоришься thank_you

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
sledge-hammer пишет:

fgrubin пишет:

Ячмень надо сеять

[изображение]

Знаеш сколько таких вумных? Щас как насеют!... Точно жди обвала цены... Похлеще чем на сою...

А знаешь почему ячмень так подорожал? Дифицит, говориш... А знаеш почему дефицит? Да потому что из 5-ти лет только один урожайный на ячмень - то озимый вымерзнет, то ярый выгорит!!! Вот и шарахаются от ячменя как от гречки... Последние два года были благодатны для ячменя, но страх пролететь многих держал подальше от него и сеяли так абы на паи хватило... Но видно у некоторых память короткая...

знакомый барыга просит -привези хоть 2-3 тоны ячменя,цену даже не обсуждаэт ( в рамках разумного)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
harp00n пишет:

Я в качестве яровой зерновой культуры использую овес, 5-7%

Аналогично. После обмолота его хрен куда продашь, но сейчас уже опять ажиотаж (обычно после Нового Года) Остался только посевной материал. Сею в основном где первый раз поле взял, для ввода поля в севооборот, а остальное по ситуации.

harp00n пишет:

Очень живучая, малоинтенсивная культура. На нем не разбогатеешь, но и не разоришься

good

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
harp00n пишет:

Я в качестве яровой зерновой культуры использую овес

harp00n пишет:

На нем не разбогатеешь, но и не разоришься

Димедрол пишет:

После обмолота его хрен куда продашь

Как вариант, яровая твердая пшеница - цена солидная да и берут всегда.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Vovusik пишет:

Как вариант, яровая твердая пшеница - цена солидная да и берут всегда.

Нужен свой склад для такой продукции, это своего рода нишевая культура

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

качнул видео о сортах сои еще одной канадской компании SEVITA GENETICS, снимал в августе на дне поля в рост агро:

Есть еще два видео с этого демо поля, сентябрьское и октябрьское, на последнем можно наблюдать осыпание некоторых сортов.

состояние на 21.09.2018:

состояние на 16.10.2018:

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

прямо с поля?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

прямо с поля?

У тебя под боком живёт перекупщик.
ответы у него узнать не судьба?
Он тебе и отвезёт на Каскад.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Vovusik пишет:

Как вариант, яровая твердая пшеница - цена солидная да и берут всегда.

Может где и берут, у нас на все одна цена - 3200 грн/т, что твердая, что чищеная, что от комбайна. Сейчас делаю ставку тупо на урожайность любого качества. В этом году некоторые пробные делянки выдали 100 ц/га по Патрасу озимый. Вот его и посеял. Весной думал посеять ячмень ярый около 30% площади, пересмотрел свои взгляды на ситуацию в пользу сои. Ячмень посею только для собственных нужд и посевной материал, чтоб сорт не пропал. Соя 70% и 15 % гречихи. Остальное овес и ячмень по ситуации.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
sergey... пишет:

Да, но яровые, ето не озимые.

Есть и озимые формы твердой пшеницы.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
agross_VA пишет:

sergey... пишет:

Да, но яровые, ето не озимые.

Есть и озимые формы твердой пшеницы.

Уже поздно .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

agross_VA пишет:

sergey... пишет:

Да, но яровые, ето не озимые.

Есть и озимые формы твердой пшеницы.

Уже поздно .

А кто её , твердую озимую, реально сеял по югу? а то тут департамент по лету диверсификацию объявил и мол даже завод в ленинградском районе кажись строить пообещались. Но пообещать и женится как известно не одно и тоже.
Хотелось бы понять. сколько реальная урожайность и главное что там с качеством. Ибо ранее на золе поговаривали, что на юге с качеством реальная проблема. Ну а если еще и за цены кто расскажет, то вообще супер.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

Игорь.23 пишет:

agross_VA пишет:

sergey... пишет:

Да, но яровые, ето не озимые.

[развернуть]

Есть и озимые формы твердой пшеницы.

Уже поздно .

А кто её , твердую озимую, реально сеял по югу? а то тут департамент по лету диверсификацию объявил и мол даже завод в ленинградском районе кажись строить пообещались. Но пообещать и женится как известно не одно и тоже.

Хотелось бы понять. сколько реальная урожайность и главное что там с качеством. Ибо ранее на золе поговаривали, что на юге с качеством реальная проблема. Ну а если еще и за цены кто расскажет, то вообще супер.

Вот пусть построят, начнут закупать, тогда можно и думать, а пока думать нужно о сое!!!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

чез1 пишет:

Игорь.23 пишет:

agross_VA пишет:

sergey... пишет:

Да, но яровые, ето не озимые.

[развернуть]

[развернуть]

Есть и озимые формы твердой пшеницы.

[развернуть]

Уже поздно .

А кто её , твердую озимую, реально сеял по югу? а то тут департамент по лету диверсификацию объявил и мол даже завод в ленинградском районе кажись строить пообещались. Но пообещать и женится как известно не одно и тоже.


Хотелось бы понять. сколько реальная урожайность и главное что там с качеством. Ибо ранее на золе поговаривали, что на юге с качеством реальная проблема. Ну а если еще и за цены кто расскажет, то вообще супер.

Вот пусть построят, начнут закупать, тогда можно и думать, а пока думать нужно о сое!!!

тогда все кинутся, а мы должны работать на упреждение!!! laugh кстати, когда у меня второй класс случился несколько лет назад, мне давали контакты перекупа из ростова, так он сразу сказал, я твердой занимаюсь. Т.е. рынок есть..но ломится туда на обум желания нету...

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

Вот пусть построят, начнут закупать, тогда можно и думать, а пока
думать нужно о сое!!!

good

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99

[quote=Игорь.23]

чез1 пишет:

Игорь.23 пишет:

agross_VA пишет:

sergey... пишет:

Да, но яровые, ето не озимые.

[развернуть]

[развернуть]

Есть и озимые формы твердой пшеницы.

[развернуть]

Уже поздно .

А кто её , твердую озимую, реально сеял по югу? а то тут департамент по лету диверсификацию объявил и мол даже завод в ленинградском районе кажись строить пообещались. Но пообещать и женится как известно не одно и тоже.


Хотелось бы понять. сколько реальная урожайность и главное что там с качеством. Ибо ранее на золе поговаривали, что на юге с качеством реальная проблема. Ну а если еще и за цены кто расскажет, то вообще супер.

Вот пусть построят, начнут закупать, тогда можно и думать, а пока думать нужно о сое!!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ох, Сергеевич, лежит счет на 3т семян, Агротек звонит, напоминает, а я всё думаю . Ну еще разок попробовать и тогда уже ...

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
Игорь.23 пишет:

чез1 пишет:

Игорь.23 пишет:

agross_VA пишет:

sergey... пишет:

Да, но яровые, ето не озимые.

[развернуть]

[развернуть]

Есть и озимые формы твердой пшеницы.

[развернуть]

Уже поздно .

А кто её , твердую озимую, реально сеял по югу? а то тут департамент по лету диверсификацию объявил и мол даже завод в ленинградском районе кажись строить пообещались. Но пообещать и женится как известно не одно и тоже.


Хотелось бы понять. сколько реальная урожайность и главное что там с качеством. Ибо ранее на золе поговаривали, что на юге с качеством реальная проблема. Ну а если еще и за цены кто расскажет, то вообще супер.

Вот пусть построят, начнут закупать, тогда можно и думать, а пока думать нужно о сое!!!

Может не надо.. Засуха у нас, лучше то, что растет, а не то о чем мечтаем...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

А твердую озимую сеял у нас фермер, два или три раза, но чего то бросил. А может это была яровая? Да у Спирита нужно спрашивать, он как то на ЗОЛе рассказывал , что когда показатели гуд то все тебе братья, а если чё, то и ни чё.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Оформили отчет по Онтарио:
2018 Ontario Soybean Variety Trials Report

Украина
07.08.2017 - 21:05
: 84

Сколько лет подряд можно сеять сою?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Было у меня и 6 лет подряд и максимальная урожайность на 6 год, это был 2011, потому как осадков было много, примерно, как в этом году почти у всех соевиков по стране, окромя меня laugh

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
makar33 пишет:

Сколько лет подряд можно сеять сою?

В Америке в одном институте 100 лет уже сеют для опыта.

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315

4 года сеял сою на одном месте. В єтом году - пшеница, потому как хвощ задолбал.

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
makar33 пишет:

Сколько лет подряд можно сеять сою?

Да самому хотелось бы у Вас поучиться laugh