Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
15.02.2015 - 20:41
: 2435
tihhon2008 пишет:

Сейчас решаю вопрос с землёй и хочу приступать строить самостоятельно.

Вам дали землю под какое целевое использование, это самый главный вопрос от которого надо плясать

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
tihhon2008 пишет:

Доброго времени суток всем. Решился я строить ангар. Только цель назначения не для хранения зерна, а как производственное помещение. Сейчас решаю вопрос с землёй и хочу приступать строить самостоятельно. Много информации вычитал в этой теме, спасибо всем кто рассказывал различные нюансы. Так у меня вопрос в чём стал. После того как я его построю, мне же его надо будет как то ввести в эксплуатацию и подключить электричество до 50кВт. Так как строить буду сам, по своим чертежам и рисункам, ни каких документов не будет у меня на строение, что делать, как быть? Там же прежде чем к свету подключить, будут просить бумаги на строение, где их взять или как сделать? Я просто далёк от этого. Располагаться планирую на вновь сформированном участке, электричество рядом есть, ангар не большой будет, арочник полубочка 10х15, такого плана как на фото Александра, только фундамент будет столбчатый. Кто что расскажет, подскажет? sos Может какие-нибудь требования нужно учесть при строительстве?

Сетям без разницы, что у вас построено. Главное, чтобы участок был в собственности. Мне в чистом поле ТП поставили. А 50квт вам вряд ли выделят, заставят свою ТП ставить.

21.09.2017 - 04:03
: 2
Дмитрий 23 пишет:
tihhon2008 пишет:

Доброго времени суток всем. Решился я строить ангар. Только цель назначения не для хранения зерна, а как производственное помещение. Сейчас решаю вопрос с землёй и хочу приступать строить самостоятельно. Много информации вычитал в этой теме, спасибо всем кто рассказывал различные нюансы. Так у меня вопрос в чём стал. После того как я его построю, мне же его надо будет как то ввести в эксплуатацию и подключить электричество до 50кВт. Так как строить буду сам, по своим чертежам и рисункам, ни каких документов не будет у меня на строение, что делать, как быть? Там же прежде чем к свету подключить, будут просить бумаги на строение, где их взять или как сделать? Я просто далёк от этого. Располагаться планирую на вновь сформированном участке, электричество рядом есть, ангар не большой будет, арочник полубочка 10х15, такого плана как на фото Александра, только фундамент будет столбчатый. Кто что расскажет, подскажет? sos Может какие-нибудь требования нужно учесть при строительстве?

Сетям без разницы, что у вас построено. Главное, чтобы участок был в собственности. Мне в чистом поле ТП поставили. А 50квт вам вряд ли выделят, заставят свою ТП ставить.

Понял. Спасибо большое.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Дмитрий 23 пишет:
tihhon2008 пишет:

Доброго времени суток всем. Решился я строить ангар. Только цель назначения не для хранения зерна, а как производственное помещение. Сейчас решаю вопрос с землёй и хочу приступать строить самостоятельно. Много информации вычитал в этой теме, спасибо всем кто рассказывал различные нюансы. Так у меня вопрос в чём стал. После того как я его построю, мне же его надо будет как то ввести в эксплуатацию и подключить электричество до 50кВт. Так как строить буду сам, по своим чертежам и рисункам, ни каких документов не будет у меня на строение, что делать, как быть? Там же прежде чем к свету подключить, будут просить бумаги на строение, где их взять или как сделать? Я просто далёк от этого. Располагаться планирую на вновь сформированном участке, электричество рядом есть, ангар не большой будет, арочник полубочка 10х15, такого плана как на фото Александра, только фундамент будет столбчатый. Кто что расскажет, подскажет? sos Может какие-нибудь требования нужно учесть при строительстве?

Сетям без разницы, что у вас построено. Главное, чтобы участок был в собственности. Мне в чистом поле ТП поставили. А 50квт вам вряд ли выделят, заставят свою ТП ставить.

tihhon2008 страна какая?

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

вопрос по тентовым ангарам, у кого уже сколько по времени простояли? как состояние тента с годами меняется? подтягиваете? поставили бы снова тентовый или проф лист?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Все мы на зимовку поставили в ангар технику. Селитру еще сегодня привезли как раз 30 тонн. пока сухо.


Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

зря прицепы нагрузил, рессоры просядут за зиму

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Don Emilio пишет:

зря прицепы нагрузил, рессоры просядут за зиму

Да и для резины не хорошо.
А где зерно?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Don Emilio пишет:

зря прицепы нагрузил, рессоры просядут за зиму

Это удобрение под семочку под пахату.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Иван23 пишет:

А где зерно?

В Турции,или Египте. ))
П.С тоже всё продал. Успел практически всю до падения. По 9.5-9.3.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

а у нас вся пшеница лежит в складе, за тройку дают 5 рублей, на элеватор не сдаю, клейковину занижают, когда начинал уборку пол поля 4ка, половина 3ка, как так? вот сидим и цену ждем, за семечку 13-14 рублей дают

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:

Это удобрение под семочку под пахату.

shok Леха теперь будет на ветке подсолнечник. А как так? Что решились посеять подсолнечник?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Это удобрение под семочку под пахату.

shok Леха теперь будет на ветке подсолнечник. А как так? Что решились посеять подсолнечник?

Саша привет. так лет 5 зерновые это перебор. И Элиту решили сеять каждый год если получится с супсидиями. . в Этом году Юка.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Алексей 161 RUS пишет:
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Это удобрение под семочку под пахату.

shok Леха теперь будет на ветке подсолнечник. А как так? Что решились посеять подсолнечник?

Саша привет. так лет 5 зерновые это перебор. И Элиту решили сеять каждый год если получится с супсидиями. . в Этом году Юка.

Субсидии тех кот наплакал.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тукано пишет:

Субсидии тех кот наплакал.

Посмотрим,

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:

Саша привет. так лет 5 зерновые это перебор.

Привет Леш hi ! Как про меня то явно перебор пять лет.

Алексей 161 RUS пишет:

Все мы на зимовку поставили в ангар технику.

А мне зимовка только снится, еще подсолнух доубирать (два клиента осталось) и дисковка.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Александр-82 пишет:

Посмотрим,

Я уже насмотрелся ,так что смотрите в перёд в будущее.

27.11.2013 - 15:39
: 209

встал вопрос о постройке ангара, 25 длина 10 ширина, опорные столбы из проф трубы 60 на 60, столбы буду заливать в бетон через каждые 2,5 метра, высота ангара 5 метров. фермы односкатные, тоже сваривать буду из проф трубы 60 на 60 плюс перемычки для усиления конструкции из той же проф трубы, но возникают сомнения выдержит 10 метровая односкатная ферма нагрузки снежного покрова?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
tranzit109 пишет:

опорные столбы из проф трубы 60 на 60

Не жидковаты? У нас из 40х60 заборы лепят.

27.11.2013 - 15:39
: 209
Игорь123 пишет:

Не жидковаты? У нас из 40х60 заборы лепят.
Жалоба

так я о том же, сомневаюсь, жидковаты будут, буду ложить из котельца .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
tihhon2008 пишет:

Там же прежде чем к свету подключить, будут просить бумаги на строение, где их взять или как сделать

Сегодня был в РЭС чтобы провести свет в ангар , который стоит на приусадебном участке с приватизированой землёй , и по адресу где раньше уже был свет. Сказали что ангар это не дом, и если жилого дома нет то могут только провести временно свет для строительства дома , если будет документация и разрешение на его строительство. А на голою хоть и приватизированую землю без документов на строительство никто свет не проведёт.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Куркин пишет:
tihhon2008 пишет:

Там же прежде чем к свету подключить, будут просить бумаги на строение, где их взять или как сделать

Сегодня был в РЭС чтобы провести свет в ангар , который стоит на приусадебном участке с приватизированой землёй , и по адресу где раньше уже был свет. Сказали что ангар это не дом, и если жилого дома нет то могут только провести временно свет для строительства дома , если будет документация и разрешение на его строительство. А на голою хоть и приватизированую землю без документов на строительство никто свет не проведёт.

А что построек никаких совсем нет? Необязательно ангар называть ангаром, мой по документах гараж wink А то если он ангар еще могут и свет захотеть продавать по другим тарифам как на комерческое использование. Когда будете проводить електричество сразу делайте доки на максимально киловат, а то счетчики пошли з лимитом и реле вырубает свет при превишении нагрузки.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Александр Штирлиц пишет:

А что построек никаких совсем нет?

По документам, договору купле-продажи и техническом паспорте , есть всё, и дом и сарай, вместо которого я построил ангар . А в натуре стоит сам ангар. Вот они и говорят , что если на приусадебном участке нету жилого дома , то к сараю или ангару они свет не протянут, потому что во всех правоустанавливающих документах вписан жилой дом. Может есть какие лазейки , надо взнавать или может кто подскажет.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Куркин пишет:

По документам, договору купле-продажи и техническом паспорте , есть всё, и дом и сарай, вместо которого я построил ангар . А в натуре стоит сам ангар. Вот они и говорят , что если на приусадебном участке нету жилого дома , то к сараю или ангару они свет не протянут, потому что во всех правоустанавливающих документах вписан жилой дом. Может есть какие лазейки , надо взнавать или может кто подскажет.

Взятку они хотят да, сцут сказать. wink

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

На участке ставится столб, щит учета и им покуй что ты там дальше будешь делать.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Michey пишет:

На участке ставится столб, щит учета и им покуй что ты там дальше будешь делать.

Да, что-то они в РЭС мутят.Надо ихние инструкции изучить.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Куркин пишет:
Michey пишет:

На участке ставится столб, щит учета и им покуй что ты там дальше будешь делать.

Да, что-то они в РЭС мутят.Надо ихние инструкции изучить.

Наши РЭСовцы требуют документы или на землю или на здание (аренда или собственность) и на основании их проводят. Единственное за подключение каждого киловатта нужно заплатить около 1000 грн. официально плюс оплатить услуги подключения.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
donagronom пишет:

Наши РЭСовцы требуют документы или на землю или на здание (аренда или собственность) и на основании их проводят. Единственное за подключение каждого киловатта нужно заплатить около 1000 грн. официально плюс оплатить услуги подключения.

Можете подсказать где написано что на голою приватизированую землю , без документов на здания или нового строительства, можна провести электрику

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Куркин пишет:
donagronom пишет:

Наши РЭСовцы требуют документы или на землю или на здание (аренда или собственность) и на основании их проводят. Единственное за подключение каждого киловатта нужно заплатить около 1000 грн. официально плюс оплатить услуги подключения.

Можете подсказать где написано что на голою приватизированую землю , без документов на здания или нового строительства, можна провести электрику

Не знаю, где написано, но у меня так требовал начальник РЭСа. Я так уже три точки наподключал.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
donagronom пишет:

Я так уже три точки наподключал.

Три точки это что, земельные участки или строение . Какое целевое использование земли на точках.