Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
28.02.2011 - 22:42
: 986

к вопросу об фундаменте: у меня ангар из б/у арок, стоит без фундамента на лежащих трубах диаметром 300мм. арки тупо приварены к трубам. наваливал на стенки до полутора метров пшеницы, у меня он простоял уже 4 года, никаких видимых изменений конструкции нет.

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156
Don Emilio пишет:

смотрел фото вашего фундамента, опалубка борзая, откуда?

Кум когда-то делал какие-то блоки дело не пошло формы остались теперь дает в аренду, очень классная опалубка пользуется спросом легко монтируется и демонтируется.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
kuznetsov.alts пишет:

лучше по уже и длиннее.

Согласен, но на мой взгляд, оптимальная для нас ширина 18 метров, при длинне не менее 35. У меня просто площадь не позволяла сделать 18м.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
kuznetsov.alts пишет:
шепелев евгений пишет:

Мало что, высота, ширина? И почему такой узкий хочеш ставить?

а что если хотя бы просто насыпать сантиметров 30 толщиной разравнять и прикатать. можно к примеру смочить её ,а как почти высохнет прикатать...
кто нибудь делал что то подобное мужики....??

да фигня это все глина, делали так мочили-катали-мочили-катали, трескается это все и выскакивает комками или превращается в труху и мешается с зерном, которое приходится выкидывать, сняли это все и положили асфальт, а в других б/у бетонные дорожные плиты

14.10.2014 - 09:22
: 250
68 region пишет:
kuznetsov.alts пишет:
шепелев евгений пишет:

Мало что, высота, ширина? И почему такой узкий хочеш ставить?

а что если хотя бы просто насыпать сантиметров 30 толщиной разравнять и прикатать. можно к примеру смочить её ,а как почти высохнет прикатать...
кто нибудь делал что то подобное мужики....??

да фигня это все глина, делали так мочили-катали-мочили-катали, трескается это все и выскакивает комками или превращается в труху и мешается с зерном, которое приходится выкидывать, сняли это все и положили асфальт, а в других б/у бетонные дорожные плиты

Мужики спору нет .Если позволяет бабло можно и кафелем пол ангара выложить.Я поставил свой балаган ,пол земля .Купил рулон плёнко потолще за 1000 гривен,шириной 12 метров.Рулона хватает на 3 года.Правда погрузка и загрузка (забивка) ангара у меня зм-60.А если куном грузить то да плёнка одноразовая .Рвёт плёнку кун ковшом и колёсами.

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156
Комрат пишет:

Есть причина дорогой такой аватарке.Здесь просто обсуждение проделаной роботы.Пытаемся найти золотую середину.Не нравится критика вали нах отсюда.

После увиденного аватара был не прав! К критике отношусь нормально, сделаете фото обсудим и останемся при своих мнениях))))

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
68 region пишет:

да фигня это все глина, делали так мочили-катали-мочили-катали, трескается это все и выскакивает комками или превращается в труху и мешается с зерном, которое приходится выкидывать, сняли это все и положили асфальт, а в других б/у бетонные дорожные плиты

я не знаю как они раньше делали,может глина какая саманная или что... по полы просто бетон.
сейчас так конечно хрен сделаешь.согласен одни проблемы будут.
техника начнёт заезжать и писец полам будет...

Комрат пишет:

.Купил рулон плёнко потолще

от плёнки зерно снизу мокнет если подержать..
ну от беды конечно и плёнку постелишь.

шепелев евгений пишет:

Согласен, но на мой взгляд, оптимальная для нас ширина 18 метров, при длинне не менее 35. У меня просто площадь не позволяла сделать 18м.

а ворота у тебя какой ширины?

14.10.2014 - 09:22
: 250
kuznetsov.alts пишет:

от плёнки зерно снизу мокнет если подержать..

Да первый год была очень сильная конденсация влаги.Сейчас даже без плёнки сухо.Завтра выложу фото.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
kuznetsov.alts пишет:

от плёнки зерно снизу мокнет

Семечка и сейчас лежит на плёнке, всё ок.

kuznetsov.alts пишет:

а ворота у тебя какой ширины?

4,5*4,5 чтобы дон проходил.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Так ребята хоть Украина хоть земляки Россияне . за пол цены кто уже опыта набрался айда нам поставить 2 ангара. ЕСТЬ ТАКИЕ . scratch_one-s_head Конечно с полной ответственностью good

14.10.2014 - 09:22
: 250
Алексей 161 RUS пишет:

Так ребята хоть Украина хоть земляки Россияне . за пол цены кто уже опыта набрался айда нам поставить 2 ангара. ЕСТЬ ТАКИЕ . scratch_one-s_head Конечно с полной ответственностью good

Не пойму ? Ты в чом сомневаешся?Что тебя пугает?Ты не уверен что доведёш проект до конца?Поверь всё намного проще чем ты думаеш.Глаза боятца а руки делают вот наш девис.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Комрат пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так ребята хоть Украина хоть земляки Россияне . за пол цены кто уже опыта набрался айда нам поставить 2 ангара. ЕСТЬ ТАКИЕ . scratch_one-s_head Конечно с полной ответственностью good

Не пойму ? Ты в чом сомневаешся?Что тебя пугает?Ты не уверен что доведёш проект до конца?Поверь всё намного проще чем ты думаеш.Глаза боятца а руки делают вот наш девис.

Да чет я (ОЧКУЮ) bang . нужно профи доверить дело . Будет с кого спросить lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 161 RUS пишет:

Ты не уверен что доведёш проект до конца?

Боюсь начать . как подумаю сколько нужно денег huh . кондратий хватает huh

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Алексей 161 RUS пишет:

Да чет я (ОЧКУЮ) . нужно профи доверить дело . Будет с кого спросить

Пощитай сколько ангар выходит по материлу, а теперь думай готов ли отдать столько же за работу?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Комрат пишет:

Не пойму ? Ты в чом сомневаешся?

Нету у меня той Жилки . что вот все yes3 . бах рукой по столу . Вот завтра едем за металлом . и начинаем строять . все пугает цены бешенные на все .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Штирлиц пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Да чет я (ОЧКУЮ) . нужно профи доверить дело . Будет с кого спросить

Пощитай сколько ангар выходит по материлу, а теперь думай готов ли отдать столько же за работу?

Саша даже боюсь и посчитать. раньше было дорого. А теперь с подорожанием . вообще пи cen ец

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156

Денег ненужно так и много окупить можно за год!!! Тоже было страшно начали строительство из ферм после первой фермы пошло все как по маслу! Настраивался на ангар год (не было финансов)!!!

avers
Александр Штирлиц пишет:

З себя бы начал советник...

Гы lol

Вложение
getimage.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
olex.l пишет:

Денег ненужно так и много окупить можно за год!!! Тоже было страшно начали строительство из ферм после первой фермы пошло все как по маслу! Настраивался на ангар год (не было финансов)!!!

Это я хочу . НО есть еще ОТЕЦ глава Хозяйства и Нужно его уговорить wacko2 . и решиться занять денег .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
avers пишет:
Александр Штирлиц пишет:

З себя бы начал советник...

Гы lol

Аверс hi давайте не будем ругаться в теме Зема !!! dri

avers
Алексей 161 RUS пишет:

давайте не будем ругаться в теме Зема !!!

Извините, я не ругаюсь, так прикалываюсь thank_you , по теме конкретно пока сказать нечего, читаю, учусь. Хотел тут поумничать насчёт глиняных полов, видел тут у одного фермера много лет назад: сыпали глину пересыпали соломой мочили водой и катали ДТшкой, так потрескалось только рядом с опорными столбами и у наго был огромнейший навес, точнее навесище, там и катать удобно и сохнет лучше чем в складе. А вот в конце лета ему позвонил, он сказал, что всё закатал в асфальт. какая бы она хорошая не была, но говорит асфальт лучше.
И ещё всё я к своему другу в ангар с фотиком не попаду. показать вам конструкцию открывающихся окон точнее сказать крышек или люков, очень просто сделано и удобно. Но выложить обещаю.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
avers пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

давайте не будем ругаться в теме Зема !!!

Извините, я не ругаюсь, так прикалываюсь thank_you , по теме конкретно пока сказать нечего, читаю, учусь. Хотел тут поумничать насчёт глиняных полов, видел тут у одного фермера много лет назад: сыпали глину пересыпали соломой мочили водой и катали ДТшкой, так потрескалось только рядом с опорными столбами и у наго был огромнейший навес, точнее навесище, там и катать удобно и сохнет лучше чем в складе. А вот в конце лета ему позвонил, он сказал, что всё закатал в асфальт. какая бы она хорошая не была, но говорит асфальт лучше.
И ещё всё я к своему другу в ангар с фотиком не попаду. показать вам конструкцию открывающихся окон точнее сказать крышек или люков, очень просто сделано и удобно. Но выложить обещаю.

просто не хочется опять встрять в разговор и попасть в баню!

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
avers пишет:

показать вам конструкцию открывающихся окон точнее сказать крышек или люков, очень просто сделано и удобно.

Вот это было бы неплохо.А насчет приколов, avers ты конечно извини но когда речь идет о тысячах погибших и о десятках а может быть и сотнях тысяч искалеченных судеб я думаю приколы здесь не уместны. А виноваты в этом ВСЕ. И ТЫ И Я.

14.10.2014 - 09:22
: 250

почему то не получаетца фото выложить.Загружаютца, а в сообщении их нет,О как то не так всё.На первых трёх фото такой своеобразный щит (лепили из того что было) Высота 110 см.На четвёртом фото Залита стойка под арку.Фото 5 это щит с торца ангара.На остальных плёнка и под плёнкой.

Вложение
dsc04193.jpg
dsc04194.jpg
dsc04204.jpg
dsc04199.jpg
dsc04217.jpg
dsc04196.jpg
dsc04195.jpg
dsc04198.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Комрат пишет:

почему то не получаетца фото выложить.Загружаютца, а в сообщении их нет

Обновление наверно. Я вообще не мог зайти на сайт . Проводились работы yes3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Комрат пишет:

почему то не получаетца фото выложить.Загружаютца, а в сообщении их нет

из чего фальшстены?

14.10.2014 - 09:22
: 250
Don Emilio пишет:

из чего фальшстены?

Сори конечно.Не понял вопроса.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

Хлипкий ангар, у нас такой сдует на раз или продавит снег. Арки с арматуры, нонсанс. А что за полог натянут в качестве крыши, синий который?

14.10.2014 - 09:22
: 250
Don Emilio пишет:

Хлипкий ангар, у нас такой сдует на раз или продавит снег

А теплицы плёночные в вашем регионе ставят?У нас донецкий кряж.Ветры такие подымаются что мама не горюй.Конструкция на первый взгляд хлипкая.А на самом деле всё очень крепко,нет ни малейшего движения.Полотно ПВХ армированная ткань.Снег на ангаре не держится.Нет вру держится слой снега в сантиметра 3-5 а более толстый слой просто не держится на полотне и сьезжат вниз.И почему арки из арматуры нонсенс ?Довольно таки распространённая конструкция.И я тут погуглин чуток.На южном Урале полным полно таких конструкций.И ничего не сдувает и не валит снегом.

28.02.2011 - 22:42
: 986

видел в БПХ" Советская Россия" Адамовского района 2 таких нахрен сдуло...