Вы здесь

Воздушный зерноочиститель Класс

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
25.09.2015 - 09:50
: 10

Народ, подскажите, кто пользовался воздушным очистителем класс, как работает? Думаем ставить зав по весне. На первичку ставим петкуса 547, а на семена думаем класс поставить. Ездили смотрели на хозяйстве, вроде работает хорошо, семена отдичные. Но хочется узнать мнение кто еще работал.


31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот тема по машинам для очистки. Там нужно вопрос задавать а не плодить новые темы. Посмотри, может там уже и ответ имеется. Читать лень? https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/134061

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Приедь посмотри в одном районе живет как раз семена делаем и вместе разберем

25.09.2015 - 09:50
: 10
sandera пишет:

Приедь посмотри в одном районе живет как раз семена делаем и вместе разберем

Я как понимаю, вы в Ростовской области живете. Нам с Кировской не ближний свет к вам в гости, тем более, что были в Ростове недавно. Машину купили. Брали с собой 3 мешка, гречиху, клевер, пшеницу, после Петкуса, и мешок отходов взяли с пшеницы. Заезжали в Миллерово в Алмаз. В общем впечатление такое что люди не знаю ни хрена про то что такое вообще зерно. Встретила нас девочка лет 23. Повела на какие то склады где стояли Алмазы, там пара работяг подключили маленький алмаз. И начали мы "чистить" . Хотя "чистить" это не назовешь. Сначала парень пытался настроить машину, его поучал какой то хохол, в общем с горем пополам прогнали мешок пшеницы, в якобы семенах была дробленка , щупляк, не много но было. Рожь прошла везде(хотя раз на петкусе прогоняли), где больше, где меньше.. Гречиху вообще толком не почистила, мелочь выдуло а остальное просто по выходам разложило, от веток отчистила. Клевер когда начинали чистить народу набежало, и почему то хохлы в основном. Все столпились, чего то советуют. Клевер короче говоря, вообще не получилось, хотя прогоняли три раза. Сказали без предвориловки вообще ни как. А по пшенице будто не после первичкки. В общем впечатление не очень, такое ощущение ,что народ первый раз эту маштину видел. Производство не видел, сказали завод в другом конце города, хотя там того городка, как село наше..)) Не пустили, кароче.
Приехали, тем же днем в Класс , что в Ростове. Машин готовых не было. Говорят отгрузили все, а мы ехали что бы готовую машину посмотреть, заманушники.. Производство у них не шибко большое, хотя в цеху стояло 4ре штуки собирающихся машин. Поехали на х-во какое то, там товарищ Собакин типа зава построил под один Класс. как раз семечку чистил. Сора много , в один выход шла чистая, без палок, сора. Во второй выход попадались палки. В фураж ушло все остальное. Привезли машину пшеницы, после уже предварительной на том же Классе, сорняк в ворохе был, зеленку говорят отбили и пророщеного было 5%. В семена шло идеально чистое зерно, выход где то 30%. В товарку проходил щупляк, крупная дробленка, но в пределах нормы. Сделали почище выход стал меньше. В кормушку пошел овсюг, щупляк и вся остальная шушира. Клевер почистить не получилось. В итоге что хочу сказать.: Вроде машины похожие, что класс, что алмазз но разница в работе громадная. При этом Алмаз все таки возят с украины, т.к. производства не показали. Цена на машины получается одинаковая. В алмазе за аспирацию заплати, за обучение заплати. ( хотя мне интересно кто учить у них будет , если сами ни хрена не смогли почистить) У класса все сразу входит в цену. Если работать только одним классом, при соре 10-20%, то придется снижать производительность на 20-40% , или за два прохода. Клевер чистить только после петкуса. Петкус-петкусом а по весу разделить только воздушной можно. В общем взяли Класс.

25.09.2015 - 09:50
: 10

Что самое интересное прогоняли отход на Класе, с мешка, четверть вполне товарного зерна отбили.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Василичь пишет:

Что самое интересное прогоняли отход на Класе, с мешка, четверть вполне товарного зерна отбили.

Что то Василичь ваш рассказ больше на анекдот похож.То в контактах вы с Орловского района, а потом вам не ближний свет оказывается ехать надо с Кировской. То вам в Миллерово за триста верст ближе оказалось чем до Ростова за 50 км проехать. То вам делать нечего, ждали пока подсолнечник без палок почистят, потом зачистят бункера потом начнут пшеницу на семена гнать, хотя они уже давно должны быть готовыми. То вы в пятницу только совета спрашивали , а на другую пятницу утром уже восхищаетесь покупкой. Когда же они вам ее сделать успели? И цены совсем не одинаковые Вы же не указали областные субсилии, а это как никак 20%, хоть и без НДС И что это за должность такая - директор КФХ? Сложилось впечатление уважаемый Егор Васильевич? что вы штатный или вне штатный сотрудник ООО Виктория. Песни надо тоже уметь петь.

25.09.2015 - 09:50
: 10
sandera пишет:

Что то Василичь ваш рассказ больше на анекдот похож.То в контактах вы с Орловского района, а потом вам не ближний свет оказывается ехать надо с Кировской. То вам в Миллерово за триста верст ближе оказалось чем до Ростова за 50 км проехать. То вам делать нечего, ждали пока подсолнечник без палок почистят, потом зачистят бункера потом начнут пшеницу на семена гнать, хотя они уже давно должны быть готовыми. То вы в пятницу только совета спрашивали , а на другую пятницу утром уже восхищаетесь покупкой. Когда же они вам ее сделать успели? И цены совсем не одинаковые Вы же не указали областные субсилии, а это как никак 20%, хоть и без НДС И что это за должность такая - директор КФХ? Сложилось впечатление уважаемый Егор Васильевич? что вы штатный или вне штатный сотрудник ООО Виктория. Песни надо тоже уметь петь.

Уважаемый товарищ если вы откроете карту России то вы поймете, что Орловский район есть не только в Ростовской области)))) Ехали целенаправленно в Ростов и по пути заехали в Миллерово. По поводу субсидии в 20%, вы совершенно правы, у нас в Кировской области, такого нет. Поэтому на по хрену что алмаз, что класс. Алмазовцы запросили еще 60 000 за аспирацию, 50 000 выравниватель поставить, и настройка машины еще 60 000. Это ппц как выгодно по вашему? Бункеров у человека нет, т.к. сыпется прямо в прицеп или на пол. Меня всегда поражали, этакие диванные теоретики, которым лишь бы поп......деть, нет , что бы поздравить с покупкой. Так на тебе сидит из себя Шерлока Холмса изображает. Статус, какой хочу такой и ставлю. У нас хоз-во небольшое, да и в районе основной упор на животину. Мы семена делаем и продаем. Я бы кстати с удовольствием, был бы сотрудником этой конторы, наверняка дешевле машина бы вышла. И продавал бы их. Но это не в моих интересах. Больше машин-меньше заказов на семена.. Я долго выбирал, что будем ставить и по факту нам больше подошел Класс. В ответ скажу, что складывается такое ощущение, что вы один из тех хохлов - неумех, которые пытались мне втюхать алмаз. Машину обещали поставить к 8 октября.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Василичь][quote=sandera пишет:

. Я долго выбирал, что будем ставить и по факту нам больше подошел Класс. В ответ скажу, что складывается такое ощущение, что вы один из тех хохлов - неумех, которые пытались мне втюхать алмаз. Машину обещали поставить к 8 октября.

Рекомендую посмотреть для общего развития http://www.youtube.com/watch?t=15&v=xlg3iwrj4XA Извиняюсь не знал, что в Кировской области есть Орловский район. Дело в том что В ростовской области есть станица кировская и находится она как раз почти в противоположной стороне от Миллерово и и получилось как Анекдот. У меня же написано Орловский район Ростовской области, у Вас Орловский район может Ростовской, может Орловской, а может и Кировской. Я искренне хотел выручить земляка из Орловского района Ростовской, поэтому и пригласил. Вы же в свою очередь На мой взгляд начали хамить, хотя хочется надеяться, что это не так.

25.09.2015 - 09:50
: 10
sandera][quote=Василичь пишет:

Рекомендую посмотреть для общего развития http://www.youtube.com/watch?t=15&v=xlg3iwrj4XA Извиняюсь не знал, что в Кировской области есть Орловский район. Дело в том что В ростовской области есть станица кировская и находится она как раз почти в противоположной стороне от Миллерово и и получилось как Анекдот. У меня же написано Орловский район Ростовской области, у Вас Орловский район может Ростовской, может Орловской, а может и Кировской. Я искренне хотел выручить земляка из Орловского района Ростовской, поэтому и пригласил. Вы же в свою очередь На мой взгляд начали хамить, хотя хочется надеяться, что это не так.

Спасибо большое за видео, некоторые вещи для себя применим. по установке. Ни в коем разе не хотел Вас как то расстроить, просто уже так замучался с этим строительством, что всякое движение относительно моего выбора воспринимаю в штыки. Еще раз спасибо. beer

Россия
: Курск
17.09.2020 - 11:53
: 8

Гаражно кустарное производство отвратительного качества, по сверх завышенной цене. Примитивно скопирован с АЛМАЗ и САД. Если АЛМАЗ и САД проходит ряд испытаний на качество и работоспособность, эта машина, примитивно собирается в гаражных условиях и продаётся в Фермерские хозяйства. С завода она уже выходит неисправный и ржавый. Качество покраски отвратительнейшее, качество материалов самое дешёвое. Подшипники дешёвые Китайские. Отвратительное качество сварки. Ломаться начинает с первых минут эксплуатации. Вместо гарантийного ремонта, вам будут присылать дешёвые Китайские подшипники и запчасти, что бы вы меняли самостоятельно!!! Сварочные швы расходятся. Подшипники дешёвые Китайские, вибрация начинается с первых запусков. Мало того, что вам впарят такую гадость, потом ещё и запчасти будут предлагать по сверх цене. Собирается в Ростов-на-Дону, ул. Совхозная 2ф. Вам будут рассказывать, что стоит "уникальный" диаметральный вентилятор, но давления создаваемого им, не хватит для качественной очистки и сортировки!!! Поэтому только центробежный вентилятор может создать правильный поток и давление. На самом деле, всё это полное г, ни чего не работает и ломается. Цена из=за жадности завышена в десятки раз, сейчас это г продаётся от 500 000 до 2 200 000!!! Это простое выкидывание денег на ветер. Если вдруг вам начинают впаривать это, посылайте и блокируйте этих плагиаторов недоделок. Если нужно контакты пострадавших от их действий хозяйств - предоставлю в комментариях. Не дайте себя обмануть и уговорить на покупку этой гадости. Ниже будут реальные отзывы от фермеров.
1) НЕ ОТБИВАЕТ ЩУПЛОЕ!!! Не очищает рыжик. с заслонкой проблемы. Не хватает производительности.
2) Ваша Класс стоит в линии на ЗАВ40 для предварительной очистки перед петкусом и триерами. Не делает семена ваша машина, она не способна. Она не делит так как нам надо. Примеси остаются.
3) Не доволен произв-тью, не хватает оборотов вентилятора, чтобы продуть горох на семена, убеждён что нужно ставить мощнее движок. ремень и 2 подшипника менял. "Надо вал вибролотка и 3 подшипника. Ремни меняю постоянно, ролик натяжной стёрся. Произ-вть низкая"
4) Машиной не доволен. плохо чистит рис. Очень сильно не доволен машиной чистит рис говорит, что проблема в том, что не убирает маленькие камни. Если бы их убирала был бы рад. Готов продать за пол цены / Набрал говорит не чистит камень при чистки не видно а в процессе при шлифовке попадается камни...
5) по первичке не особо, если засорённость сильная не справляется(зелёнка, необмолот).
6) лента сломалась, кондитерку рушит. обслуживание ужасное, лента лопнула никто не приехал, не прислал, замки ломались, вентилятор, сами делали. Ненадёжная Машина в данный момент сломана - от запчастей отказался и больше пользоваться не хочет.
7) Вячеслав Васильевич как услышал про КЛАСС бросил трубку. не отделяет половинки, куколь, несколько раз ломался вентилятор. / машина вымучила ломается постоянно

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Fermer1973 пишет:

Гаражно кустарное производство отвратительного качества, по сверх завышенной цене. Примитивно скопирован с АЛМАЗ и САД. Если АЛМАЗ и САД проходит ряд испытаний на качество и работоспособность, эта машина, примитивно собирается в гаражных условиях и продаётся в Фермерские хозяйства. С завода она уже выходит неисправный и ржавый. Качество покраски отвратительнейшее, качество материалов самое дешёвое. Подшипники дешёвые Китайские. Отвратительное качество сварки. Ломаться начинает с первых минут эксплуатации. Вместо гарантийного ремонта, вам будут присылать дешёвые Китайские подшипники и запчасти, что бы вы меняли самостоятельно!!! Сварочные швы расходятся. Подшипники дешёвые Китайские, вибрация начинается с первых запусков. Мало того, что вам впарят такую гадость, потом ещё и запчасти будут предлагать по сверх цене. Собирается в Ростов-на-Дону, ул. Совхозная 2ф. Вам будут рассказывать, что стоит "уникальный" диаметральный вентилятор, но давления создаваемого им, не хватит для качественной очистки и сортировки!!! Поэтому только центробежный вентилятор может создать правильный поток и давление. На самом деле, всё это полное г, ни чего не работает и ломается. Цена из=за жадности завышена в десятки раз, сейчас это г продаётся от 500 000 до 2 200 000!!! Это простое выкидывание денег на ветер. Если вдруг вам начинают впаривать это, посылайте и блокируйте этих плагиаторов недоделок. Если нужно контакты пострадавших от их действий хозяйств - предоставлю в комментариях. Не дайте себя обмануть и уговорить на покупку этой гадости. Ниже будут реальные отзывы от фермеров.

1) НЕ ОТБИВАЕТ ЩУПЛОЕ!!! Не очищает рыжик. с заслонкой проблемы. Не хватает производительности.

2) Ваша Класс стоит в линии на ЗАВ40 для предварительной очистки перед петкусом и триерами. Не делает семена ваша машина, она не способна. Она не делит так как нам надо. Примеси остаются.

3) Не доволен произв-тью, не хватает оборотов вентилятора, чтобы продуть горох на семена, убеждён что нужно ставить мощнее движок. ремень и 2 подшипника менял. "Надо вал вибролотка и 3 подшипника. Ремни меняю постоянно, ролик натяжной стёрся. Произ-вть низкая"

4) Машиной не доволен. плохо чистит рис. Очень сильно не доволен машиной чистит рис говорит, что проблема в том, что не убирает маленькие камни. Если бы их убирала был бы рад. Готов продать за пол цены / Набрал говорит не чистит камень при чистки не видно а в процессе при шлифовке попадается камни...

5) по первичке не особо, если засорённость сильная не справляется(зелёнка, необмолот).

6) лента сломалась, кондитерку рушит. обслуживание ужасное, лента лопнула никто не приехал, не прислал, замки ломались, вентилятор, сами делали. Ненадёжная Машина в данный момент сломана - от запчастей отказался и больше пользоваться не хочет.

7) Вячеслав Васильевич как услышал про КЛАСС бросил трубку. не отделяет половинки, куколь, несколько раз ломался вентилятор. / машина вымучила ломается постоянно

вам хоть с какойто техникой повезло?

Россия
: Ростов
28.05.2018 - 18:41
: 30

А-р-т-е-м. Думаю ему не повезло ни с головой, ни с руками. Развит только желчный пузырь.