Вы здесь

Цена на подсолнечник 2015 - 2016

Перейти к полной версии/Вернуться
1721 сообщение
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Агроимпорт пишет:

Мне хранить невыгодно. У меня не только этот бизнес. И деньги постоянно работают. И их всегда не хватает. Тем более, что подъемов в ближайшее время не ожидается. А хранить(морозить) деньги до февраля в моей ситуации - кощунство. 8000 нормальная цена.

Да сейчас даже банковские депозиты приносят минимум 20 % годовых, что дает нам 133 грн. в месяц прибавки к цене 8000.

Україна с. Ясногородка
: Україна с. Ясногородка
26.03.2014 - 15:19
: 60
fgrubin пишет:
Агроимпорт пишет:

Мне хранить невыгодно. У меня не только этот бизнес. И деньги постоянно работают. И их всегда не хватает. Тем более, что подъемов в ближайшее время не ожидается. А хранить(морозить) деньги до февраля в моей ситуации - кощунство. 8000 нормальная цена.

Да сейчас даже банковские депозиты приносят минимум 20 % годовых, что дает нам 133 грн. в месяц прибавки к цене 8000.

а как с отдачей у этих банков....?((

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Так и без депозитов же деньги на текущих счетах держим в банках. Или вы наличные храните дома?

Україна с. Ясногородка
: Україна с. Ясногородка
26.03.2014 - 15:19
: 60
fgrubin пишет:

Так и без депозитов же деньги на текущих счетах держим в банках. Или вы наличные храните дома?

наличку стараемСо не хранить... все в дело или на текущие розходы...

: Днепропетровская обл.
29.08.2012 - 10:42
: 20

Кривой рог, Апостоловский р-н, 6500- 6700 грн если масляничность не ниже 41%, 6300 грн, без проверки на масляничность.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Очень важно не путать два понятия, кто еще не знает. Есть "содержание масла" и есть "выход масла". Всегда надо уточнять какие требования у МЭЗов. Некоторые принимают по содержанию масла (как правило не ниже 45), а некоторые по выходу (не ниже 38) т.е. 45 и 38 это фактически один и тот же показатель.
Часто фермеры проверяют содержание масла - им дают показатель 41 и они думают, что это ВЫХОД МАСЛА 41. а потом обижаются на мэзе, что выход 35-36 и такую семку не примут. Всегда проверяйте выход масла на прессе. потому что содержание масла - это очень приблизительный показатель. А выход (проверяется механически) на 99% точный.
В жмыхе обычно остается около 8% масла. т.е. если по содержанию масла ваша семка 45я. то минус 8 = 37% масла вы сможете выдавить из нее.
Такая арифметика.

Масло и жмых упали в цене. Ожидаем падение семки

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Агроимпорт пишет:

Очень важно не путать два понятия, кто еще не знает. Есть "содержание масла" и есть "выход масла". Всегда надо уточнять какие требования у МЭЗов. Некоторые принимают по содержанию масла (как правило не ниже 45), а некоторые по выходу (не ниже 38) т.е. 45 и 38 это фактически один и тот же показатель.
Часто фермеры проверяют содержание масла - им дают показатель 41 и они думают, что это ВЫХОД МАСЛА 41. а потом обижаются на мэзе, что выход 35-36 и такую семку не примут. Всегда проверяйте выход масла на прессе. потому что содержание масла - это очень приблизительный показатель. А выход (проверяется механически) на 99% точный.
В жмыхе обычно остается около 8% масла. т.е. если по содержанию масла ваша семка 45я. то минус 8 = 37% масла вы сможете выдавить из нее.
Такая арифметика.

Масло и жмых упали в цене. Ожидаем падение семки

Раз уж не путать понятия, то давайте разберемся вместе! На мой взгляд мы должны обращать внимание ТОЛЬКО на "содержание масла".Почему? Потому что подсолнечное масло производится двумя способами: отжим и экстрагирование.Так вот часть МЭЗов получают масло только отжимом и на выходе имеют;масло и жмых в котором до 10% масла.А другая часть МЭЗов применяет оба способа на выходе имея:масло и шрот в котором до 2% масла.А это уже другая рентабельность- другая картина.Каким способом работает тот или иной МЭЗ мне как фермеру не интересно.Поэтому "выход масла" считаю элементом "словоблудия" менеджеров МЭЗов. Экстрагирование в условиях небольшой маслобойки провести нереально,а механически результат приблизительный,по этому считаю отталкиваться правильнее будет от натуры. А то что цена в уборку прыгает так мы привыкли.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Серж апк пишет:

На мой взгляд мы должны обращать внимание ТОЛЬКО на "содержание масла".Почему?

Правильно содержание масла и все, а то что у него допотопный маслопресс с некудишним выходом - проблемы маслобойки.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Jone пишет:
Серж апк пишет:

На мой взгляд мы должны обращать внимание ТОЛЬКО на "содержание масла".Почему?

Правильно содержание масла и все, а то что у него допотопный маслопресс с некудишним выходом - проблемы маслобойки.

Так-то оно так. Но у кого деньги тот и платит если вы забыли. И если у некудышней маслобойни 38% не выдавилось, то можете чухать ногу об дорогу дальше и гордиться своей семкой и ее натурой сколько угодно. И доказывать что у вас масличность хоть 145

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Но у кого деньги тот и платит если вы забыли. И если у некудышней маслобойни 38%

Никудышняя маслобойка музыку не закажет.И денег там как правило и нету..скупают довески иль пижж..й подсолнух.Эт разве в какой нить забурбеливке проканает.
Цена маленько вверх пошла.Седни по 6600 сдал машину с сырой семкой.Стали брать деньги,как на елеваторе,за чистку и сушку.Раньше просто с вЕса отминусовывали.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

Так-то оно так. Но у кого деньги тот и платит если вы забыли. И если у некудышней маслобойни 38% не выдавилось, то можете чухать ногу об дорогу дальше и гордиться своей семкой и ее натурой сколько угодно. И доказывать что у вас масличность хоть 145

Вот поэтому и деньги на весах, и пусть потом маслобойка чухаеться wink

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ну.. в принципе с кем спорить!)))) Те кто за нал с поля сдает не поймут!)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

Ну.. в принципе с кем спорить!)))) Те кто за нал с поля сдает не поймут!)

ну почемуж) за наличку но не с поля, и точно не первому встречному с маслобойки)
Имею свой товар и предлагаю его не одному покупателю, в конечном итоге забирает канешно тот кто даст больше и наверное эт будет не маслобойка которая не может выдавить)) ибо по вашим расзуждениям она не сможет дать большую цену так как не дополучит масла )

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Штирлиц пишет:

Имею свой товар и предлагаю его не одному покупателю,

yes3 Такие мы.. laugh

10.11.2013 - 18:37
: 151

А в России цену кто не будь знает? Семка СПК крупная

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр Штирлиц пишет:
Агроимпорт пишет:

Ну.. в принципе с кем спорить!)))) Те кто за нал с поля сдает не поймут!)

ну почемуж) за наличку но не с поля, и точно не первому встречному с маслобойки)
Имею свой товар и предлагаю его не одному покупателю, в конечном итоге забирает канешно тот кто даст больше и наверное эт будет не маслобойка которая не может выдавить)) ибо по вашим расзуждениям она не сможет дать большую цену так как не дополучит масла )

Я вас уверяю! Все маслобойки давят одинаково.
Покажите мне в николаеве мэз который из 41й семки выдавит 39%.. экстрагированием или чем там... онанированием )))))
Вв проедьтесь для любопытства на бандурку, сан про, викторию, корениху, солониху... много нового узнаете

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

У НАС 25 Р В ЗАЧЕТЕ. еСЛИ СО СКЛАДА ФИЗИКОЙ-22Р-НАЛ НА ВЕСАХ

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Агроимпорт пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Агроимпорт пишет:

Ну.. в принципе с кем спорить!)))) Те кто за нал с поля сдает не поймут!)

ну почемуж) за наличку но не с поля, и точно не первому встречному с маслобойки)
Имею свой товар и предлагаю его не одному покупателю, в конечном итоге забирает канешно тот кто даст больше и наверное эт будет не маслобойка которая не может выдавить)) ибо по вашим расзуждениям она не сможет дать большую цену так как не дополучит масла )

Я вас уверяю! Все маслобойки давят одинаково.
Покажите мне в николаеве мэз который из 41й семки выдавит 39%.. экстрагированием или чем там... онанированием )))))
Вв проедьтесь для любопытства на бандурку, сан про, викторию, корениху, солониху... много нового узнаете

За Николаев ни скажу,а вот Кировоградский "КРЕАТИВ" наверное из 41й семки 39%не напрягаясь.Всегда берут все подряд,единственный минус расчет через дней 7-10.Нужна наличка сразу, ищем варианты.А по поводу коллективного сговора, так он везде: бензин,сахар и т.д.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Серж апк пишет:
Агроимпорт пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Агроимпорт пишет:

Ну.. в принципе с кем спорить!)))) Те кто за нал с поля сдает не поймут!)

ну почемуж) за наличку но не с поля, и точно не первому встречному с маслобойки)
Имею свой товар и предлагаю его не одному покупателю, в конечном итоге забирает канешно тот кто даст больше и наверное эт будет не маслобойка которая не может выдавить)) ибо по вашим расзуждениям она не сможет дать большую цену так как не дополучит масла )

Я вас уверяю! Все маслобойки давят одинаково.
Покажите мне в николаеве мэз который из 41й семки выдавит 39%.. экстрагированием или чем там... онанированием )))))
Вв проедьтесь для любопытства на бандурку, сан про, викторию, корениху, солониху... много нового узнаете

За Николаев ни скажу,а вот Кировоградский "КРЕАТИВ" наверное из 41й семки 39%не напрягаясь.Всегда берут все подряд,единственный минус расчет через дней 7-10.Нужна наличка сразу, ищем варианты.А по поводу коллективного сговора, так он везде: бензин,сахар и т.д.

сколько семку сдавали но показатель масла никого не интирисовал, всегда натура была на первом месте и влага. прошлогодний урожай семки был с натурой 490-500 так кернел и серна с руками и с ногами с места забирали и соответственно и цену давали.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
дон1500 пишет:

У НАС 25 Р В ЗАЧЕТЕ. еСЛИ СО СКЛАДА ФИЗИКОЙ-22Р-НАЛ НА ВЕСАХ

В неньке дурят нашего брата, потом удивляются всяким майданам

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Rusik.A пишет:

всегда натура была на первом месте и влага

А показатель по минимальной влаге есть какой? В прошлом году с влажностью ниже 6% проблемы были. Как то нехотя брали. И в этом жара стоит под 30 неделю. Завтра буду пробовать свою молотить. Сегодня нарвал корзинок. У многих влажность 4% но и есть до11. Может в общей массе нормально будет.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
дон1500 пишет:

22Р-НАЛ НА ВЕСАХ

Ваши вчера звонили. 23 давали.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Игорь123 пишет:
Rusik.A пишет:

всегда натура была на первом месте и влага

А показатель по минимальной влаге есть какой? В прошлом году с влажностью ниже 6% проблемы были. Как то нехотя брали. И в этом жара стоит под 30 неделю. Завтра буду пробовать свою молотить. Сегодня нарвал корзинок. У многих влажность 4% но и есть до11. Может в общей массе нормально будет.

с влагой меньше 6 небыло. невкурсе об таких тонкостях, прям как на жаровне высушыли!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Николай З. пишет:
дон1500 пишет:

У НАС 25 Р В ЗАЧЕТЕ. еСЛИ СО СКЛАДА ФИЗИКОЙ-22Р-НАЛ НА ВЕСАХ

В неньке дурят нашего брата, потом удивляются всяким майданам

а что такое неньке?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь123 пишет:

А показатель по минимальной влаге есть какой?

Даже не слыхал о таком.Сдавал семечку 4.7 -5.3 %.Тут фишка в том ,что сам себя дуриш,зачётная влага то 8.

Игорь123 пишет:

Может в общей массе нормально будет.

Если отдельные экземпляры такие попадаются,то ничё страшного.Нормально будет.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
дон1500 пишет:
Николай З. пишет:
дон1500 пишет:

У НАС 25 Р В ЗАЧЕТЕ. еСЛИ СО СКЛАДА ФИЗИКОЙ-22Р-НАЛ НА ВЕСАХ

В неньке дурят нашего брата, потом удивляются всяким майданам

а что такое неньке?

Мама

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
UMZ6 пишет:

Мама

smile3 Новый Буг на вечер вчера стоял-семечки никто не принимал.Забиты склады.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
UMZ6 пишет:

Мама

smile3

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
березовский пишет:
UMZ6 пишет:

Мама

smile3 Новый Буг на вечер вчера стоял-семечки никто не принимал.Забиты склады.

Для барыг такой ситуацией грех не воспользоваться

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Николай З. пишет:

Для барыг такой ситуацией грех не воспользоваться

и барыги не берут,бабло кончилось у них.На весах не хотят платить,обещают в туманном будущем)