Вы здесь

Цена на подсолнечник 2015 - 2016

Перейти к полной версии/Вернуться
1721 сообщение
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Хочу по хранению поговорить. Действительно ли есть смысл хранить семку? Сегодня семка 340$. Есть гарантия что зимой или весной семка будет значительно выше?
Почем сдавали семку в этом году на пике цены в долларах?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:
SkillSD пишет:

Прометей выставил 6900-7000 без НДС.

сегодня возил на Прометей в Н Полтавку(Шевченково)6750гр.Сдавал на хранение.Это было до обеда.

Вчера цена немного поднялась.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Агроимпорт пишет:

Хочу по хранению поговорить. Действительно ли есть смысл хранить семку? Сегодня семка 340$. Есть гарантия что зимой или весной семка будет значительно выше?
Почем сдавали семку в этом году на пике цены в долларах?

Не скажу на счет пик цены или нет,но бОльшую часть сдавал в апреле примерно 375 вечно-зеленых(безНДС) yes3

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Агроимпорт пишет:

Хочу по хранению поговорить. Действительно ли есть смысл хранить семку? Сегодня семка 340$. Есть гарантия что зимой или весной семка будет значительно выше?
Почем сдавали семку в этом году на пике цены в долларах?

Да неизвестно,что будет после выборов.Склоняюсь к сдаче и покупке валюты.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
березовский пишет:

SkillSD пишет:
Прометей выставил 6900-7000 без НДС.

сегодня возил на Прометей в Н Полтавку(Шевченково)6750гр.Сдавал на хранение.Это было до обеда.

ЦІНИ ДІЙСНІ З 17.09.2015 15:20 ПО 18.09.2015 08:00

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
DRONRUM пишет:

Да неизвестно,что будет после выборов.

Конца света не будет.Вырастет курс,вырастет почти пропорционально цена.

Агроимпорт пишет:

Есть гарантия что зимой или весной семка будет значительно выше?

Маловероятно.Даже в пересчёте,ещё и упасть чуток могёт.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Агроимпорт пишет:

Действительно ли есть смысл хранить семку?

Так цена менялась за год в USD c НДС http://www.agriagency.com.ua/prices/index.php?data=6&period=365

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Прикол на месном ХПП 7700 безнал а нал 5800 8/3 shok окуели

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
UMZ6 пишет:

Прикол на месном ХПП 7700 безнал а нал 5800 8/3 shok окуели

6500 херсонская область нал! Не ведитесь!!)))

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Агроимпорт пишет:

Прикол на месном ХПП 7700 безнал а нал 5800 8/3 окуели

Скорей 6 с 5 перепутали, опечатка возможно.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики привет,скажите-ни кто не сталкивался с обманом на весах. Будто перекупы приезжают,берут семку со склада,а на весах прибором каким то из машины могут вес сбить? Краем ухо слышал что есть такие приборы-у перекупов востребованы. Веса имею ввиду электроные.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
дон1500 пишет:

мужики привет,скажите-ни кто не сталкивался с обманом на весах. Будто перекупы приезжают,берут семку со склада,а на весах прибором каким то из машины могут вес сбить? Краем ухо слышал что есть такие приборы-у перекупов востребованы. Веса имею ввиду электроные.

Не слышал такого. А знаю много камазистов. Раньше были баки с водой на тонну-две. Воду сливали.. такое было. Но щас уже не практикуют. Бо головы водителям стали проламывать и машины забирать за такое

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:

Прикол на месном ХПП 7700 безнал а нал 5800 8/3 окуели

Скорей 6 с 5 перепутали, опечатка возможно.

Ничего не перепутал сам сегодня звонил. А с места сегодня знакомий на камаз сдавал по 6200. Говорит в каховке на каргиле 6250 нал. Правда нет не знаю?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
UMZ6 пишет:
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:

Прикол на месном ХПП 7700 безнал а нал 5800 8/3 окуели

Скорей 6 с 5 перепутали, опечатка возможно.

Ничего не перепутал сам сегодня звонил. А с места сегодня знакомий на камаз сдавал по 6200. Говорит в каховке на каргиле 6250 нал. Правда нет не знаю?

Та нуууу. Мне с каховки смски приходят. 7900 б/нал. 6800 нал. В херсонской области ту что по 6500 я беру - это мусор. Масличность 31-34. 18т в камазе. Хотя моей семки камаз брал 22+тонны. Где по 6200?? Приеду всю заберу!

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
UMZ6 пишет:
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:

Прикол на месном ХПП 7700 безнал а нал 5800 8/3 окуели

Скорей 6 с 5 перепутали, опечатка возможно.

Ничего не перепутал сам сегодня звонил. А с места сегодня знакомий на камаз сдавал по 6200. Говорит в каховке на каргиле 6250 нал. Правда нет не знаю?

Есть и у нас такие.Я их называю "мечта барыги".Это за частую молодежь которая под впечатлением успешного фермера по соседству, первый год забрав пару родительских(или дедушки,бабушки) паев.Считает наконец то и я разбогатею.Но вот уборка на носу,чем косить,чем возить,куда сдать?И тут находится телефончик барыги.Звонок.И тут самое интересное! Оказывается подсолнуха насеяно тьма и купить он может почти из сожаления к начинающему фермеру.А предоставляя машину под комбайн и вовсе переходит в ранг благодетеля! По этому я не удивлюсь и меньшим ценам.Но это все единичные случаи,которые не отображают реальную картину цен! agree

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Серж апк пишет:
UMZ6 пишет:
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:

Прикол на месном ХПП 7700 безнал а нал 5800 8/3 окуели

Скорей 6 с 5 перепутали, опечатка возможно.

Ничего не перепутал сам сегодня звонил. А с места сегодня знакомий на камаз сдавал по 6200. Говорит в каховке на каргиле 6250 нал. Правда нет не знаю?

Есть и у нас такие.Я их называю "мечта барыги".Это за частую молодежь которая под впечатлением успешного фермера по соседству, первый год забрав пару родительских(или дедушки,бабушки) паев.Считает наконец то и я разбогатею.Но вот уборка на носу,чем косить,чем возить,куда сдать?И тут находится телефончик барыги.Звонок.И тут самое интересное! Оказывается подсолнуха насеяно тьма и купить он может почти из сожаления к начинающему фермеру.А предоставляя машину под комбайн и вовсе переходит в ранг благодетеля! По этому я не удивлюсь и меньшим ценам.Но это все единичные случаи,которые не отображают реальную картину цен! agree

Ееесть такое! ) только кто тут большее зло? Тот кто не умеет мозги использовать и продумать что ему надо для уборки?
Или тот кто купил камазы, подготовил их для перевозки, нашел деньги на закупки?
У меня нет однозначного ответа

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Агроимпорт пишет:

Ееесть такое! ) только кто тут большее зло? Тот кто не умеет мозги использовать и продумать что ему надо для уборки?
Или тот кто купил камазы, подготовил их для перевозки, нашел деньги на закупки?
У меня нет однозначного ответа

человек начинает подниматься,или хочет подняться.Таки нет,,ныззя,бля,

Агроимпорт пишет:

тот кто купил камазы, подготовил их для перевозки, нашел деньги на закупки

ибо другой человек ждёт случая наступить начинающему на горло,и похер там что,ибо

Агроимпорт пишет:

Ееесть такое!

Агроимпорт пишет:

У меня нет однозначного ответа

ответ выше..И ничего личного,роздумия по поводу

Агроимпорт пишет:

кто тут большее зло

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
березовский пишет:
Агроимпорт пишет:

Ееесть такое! ) только кто тут большее зло? Тот кто не умеет мозги использовать и продумать что ему надо для уборки?
Или тот кто купил камазы, подготовил их для перевозки, нашел деньги на закупки?
У меня нет однозначного ответа

человек начинает подниматься,или хочет подняться.Таки нет,,ныззя,бля,

Агроимпорт пишет:

тот кто купил камазы, подготовил их для перевозки, нашел деньги на закупки

ибо другой человек ждёт случая наступить начинающему на горло,и похер там что,ибо

Агроимпорт пишет:

Ееесть такое!

Агроимпорт пишет:

У меня нет однозначного ответа

ответ выше..И ничего личного,роздумия по поводу

Агроимпорт пишет:

кто тут большее зло

Барыг нельзя обвинять только из-за того что они не монополисты. Рынок зерна -это рынок. Хочешь вези на элеватор, хочешь с этими работай хочешь с другими. Хочешь сам на порт вези своими машинами или наемными. Хочешь договор с нибулонами заключай. Вариантов тьма! И все они отличаются ценой и количеством работы и ответственности которую должен сделать и понести фермер. Не хочешь напрягаться? Прально?
Аы ж не сдали семку по 6000 почему-то? Но и по 8000 тоже не сдали. Барыги занимают одну из самых неблагодарных ниш в рынке - перевозки. А есть еще барыги которые документы в порт дают и рассчитывают вас в течение 4-5 дней. Там еще пару процентов теряете если вы ленивый. И так далее.
В этом году много кто кричал "барыги барыги"!!! "Обман обман" когда мы давали по 3000 грн за пшеницу. А теперь опять кричат "барыги барыги" когда мы даем по 2500. Так кто балбес??)))

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Агроимпорт пишет:

Так кто балбес??))

я написал про барыг не со зла,а с точки их присутствия на рынке зерна.Так сказать назвал не трейдером,а барыгой. hi возите себе ,покупайте на здоровье и для блага.

Серж апк пишет:

Но вот уборка на носу,чем косить,чем возить,куда сдать?И тут находится телефончик барыги.Звонок.И тут самое интересное! Оказывается подсолнуха насеяно тьма и купить он может почти из сожаления к начинающему фермеру.А предоставляя машину под комбайн и вовсе переходит в ранг благодетеля! По этому я не удивлюсь и меньшим ценам.Но это все единичные случаи,которые не отображают реальную картину цен!

вот что сказано было ,я и прокомментировал.

Агроимпорт пишет:

Ееесть такое! ) только кто тут большее зло? Тот кто не умеет мозги использовать и продумать что ему надо для уборки?
Или тот кто купил камазы, подготовил их для перевозки, нашел деньги на закупки?

у нас на помощь не надейся.Притопить,когда выплываешь-это завсегда.. yes3

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Тут такая ситуация... топят того кто хочет утонуть. В этом году работник мой пришел ко мне говорит я косить начинаю. Почем заберете мой ячмень. В то время 3000 давали с поля. А у меня как раз камаз стоял свободный. Забирай, говорю камаз дам тебе по 3100 как своему 3100. И солярки говорит дайте на уборку 300л. Дал и солярки. В итоге смотрю не берет камаз. Че? Нам дают 3350 с поля. Объясняю человеку - такой цены нет! Нибулон дает 3300. Не дадут тебе 3350.
Нет, хочу 3350.
Так и ждет денег до сих пор. И солярку по 50л в месяц с зарплаты отдает. Вот такой бизнес! Так что барыги те кто надежные и не кидают ваши самые лучшие друзья я считаю. ))))

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Агроимпорт пишет:

Тут такая ситуация... топят того кто хочет утонуть. В этом году работник мой пришел ко мне говорит я косить начинаю. Почем заберете мой ячмень. В то время 3000 давали с поля. А у меня как раз камаз стоял свободный. Забирай, говорю камаз дам тебе по 3100 как своему 3100. И солярки говорит дайте на уборку 300л. Дал и солярки. В итоге смотрю не берет камаз. Че? Нам дают 3350 с поля. Объясняю человеку - такой цены нет! Нибулон дает 3300. Не дадут тебе 3350.
Нет, хочу 3350.
Так и ждет денег до сих пор. И солярку по 50л в месяц с зарплаты отдает. Вот такой бизнес! Так что барыги те кто надежные и не кидают ваши самые лучшие друзья я считаю. ))))

Так почему не помогли найти кидалу?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
DRONRUM пишет:
Агроимпорт пишет:

Тут такая ситуация... топят того кто хочет утонуть. В этом году работник мой пришел ко мне говорит я косить начинаю. Почем заберете мой ячмень. В то время 3000 давали с поля. А у меня как раз камаз стоял свободный. Забирай, говорю камаз дам тебе по 3100 как своему 3100. И солярки говорит дайте на уборку 300л. Дал и солярки. В итоге смотрю не берет камаз. Че? Нам дают 3350 с поля. Объясняю человеку - такой цены нет! Нибулон дает 3300. Не дадут тебе 3350.
Нет, хочу 3350.
Так и ждет денег до сих пор. И солярку по 50л в месяц с зарплаты отдает. Вот такой бизнес! Так что барыги те кто надежные и не кидают ваши самые лучшие друзья я считаю. ))))

Так почему не помогли найти кидалу?

Я обиделся!))))

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Агроимпорт пишет:
DRONRUM пишет:
Агроимпорт пишет:

Тут такая ситуация... топят того кто хочет утонуть. В этом году работник мой пришел ко мне говорит я косить начинаю. Почем заберете мой ячмень. В то время 3000 давали с поля. А у меня как раз камаз стоял свободный. Забирай, говорю камаз дам тебе по 3100 как своему 3100. И солярки говорит дайте на уборку 300л. Дал и солярки. В итоге смотрю не берет камаз. Че? Нам дают 3350 с поля. Объясняю человеку - такой цены нет! Нибулон дает 3300. Не дадут тебе 3350.
Нет, хочу 3350.
Так и ждет денег до сих пор. И солярку по 50л в месяц с зарплаты отдает. Вот такой бизнес! Так что барыги те кто надежные и не кидают ваши самые лучшие друзья я считаю. ))))

Так почему не помогли найти кидалу?

Я обиделся!))))

Надо беречь своих работников,лилеять laugh

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Серж апк пишет:
UMZ6 пишет:
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:

Прикол на месном ХПП 7700 безнал а нал 5800 8/3 окуели

Скорей 6 с 5 перепутали, опечатка возможно.

Ничего не перепутал сам сегодня звонил. А с места сегодня знакомий на камаз сдавал по 6200. Говорит в каховке на каргиле 6250 нал. Правда нет не знаю?

Есть и у нас такие.Я их называю "мечта барыги".Это за частую молодежь которая под впечатлением успешного фермера по соседству, первый год забрав пару родительских(или дедушки,бабушки) паев.Считает наконец то и я разбогатею.Но вот уборка на носу,чем косить,чем возить,куда сдать?И тут находится телефончик барыги.Звонок.И тут самое интересное! Оказывается подсолнуха насеяно тьма и купить он может почти из сожаления к начинающему фермеру.А предоставляя машину под комбайн и вовсе переходит в ранг благодетеля! По этому я не удивлюсь и меньшим ценам.Но это все единичные случаи,которые не отображают реальную картину цен! agree

Вообще человек уже не молодой и земельки держит неплохо да и техника вся своя даже камаз есть с прицепом. А сдавал по такой цене. Еще раз перезвонил на ХПП для уточнения цени, 5800 tomato . Так шо как ни крути Високопільський район це якась жопа. Свою завожу в склад и буду ждать цени.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
UMZ6 пишет:

якась жопа.

Прометей,Новополтавка-6750,возил утром свою,хранить,и соседа,на деньги он сдавал.Полей не убранных в округе до хера и больше.И машин стаёт больше у ворот для сдачи.Цены не будет,думаю..

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
березовский пишет:
UMZ6 пишет:

якась жопа.

Прометей,Новополтавка-6750,возил утром свою,хранить,и соседа,на деньги он сдавал.Полей не убранных в округе до хера и больше.И машин стаёт больше у ворот для сдачи.Цены не будет,думаю..

Нам тут цену вверх кое-кто обещал!)))) Сказал до конца месяца обождать!)))))

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Агроимпорт пишет:

обещал!

обещать-не значить жениться wub

Агроимпорт пишет:

до конца месяца обождать

какого месяца?января,марта? lol

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Агроимпорт пишет:
березовский пишет:
UMZ6 пишет:

якась жопа.

Прометей,Новополтавка-6750,возил утром свою,хранить,и соседа,на деньги он сдавал.Полей не убранных в округе до хера и больше.И машин стаёт больше у ворот для сдачи.Цены не будет,думаю..

Нам тут цену вверх кое-кто обещал!)))) Сказал до конца месяца обождать!)))))

У нас 7950 на элеваторах , на МЭЗе гарантировано более 8000! А какую цену Вы ждете?))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
AlexSD пишет:
Агроимпорт пишет:
березовский пишет:
UMZ6 пишет:

якась жопа.

Прометей,Новополтавка-6750,возил утром свою,хранить,и соседа,на деньги он сдавал.Полей не убранных в округе до хера и больше.И машин стаёт больше у ворот для сдачи.Цены не будет,думаю..

Нам тут цену вверх кое-кто обещал!)))) Сказал до конца месяца обождать!)))))

У нас 7950 на элеваторах , на МЭЗе гарантировано более 8000! А какую цену Вы ждете?))

Я не жду. Я сдался уже. 18ц на круг получилось. Первый невлетный год! С третьего раза семка получилась.
Мне хранить невыгодно. У меня не только этот бизнес. И деньги постоянно работают. И их всегда не хватает. Тем более, что подъемов в ближайшее время не ожидается. А хранить(морозить) деньги до февраля в моей ситуации - кощунство. 8000 нормальная цена. Явно лучше чем 6000, которые я прогнозировал.
Тут вон другая проблема... дождей нет ((

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Да таже херня(с дождями)...
Но зато цены на пшеничку в октябре в верх попруть если дождя так и не будет.)