НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина). Страница 48 из 66

1967 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1028
fermer_ua пишет:

Часто есть выбор по запчастям. И проскакивает такая себе Jubana (странное название для фирмы). Позиционируют себя как прибалты но сделано в Китае. Вопрос - есть ли смысл переплачивать за белорусские запчасти или лучше не экономить на юбане?))) Интересует есть у кого их гбц проходила больше чем 2 года?

Кітай ,кітаєм...Юбана в мене колись років з 8 назад був тільки стартер мтзовський,(ДУЖЕ НЕДОВГО)....ПІСЛЯ того шарахаюсь тільки від однієї назви.

Дорогу осилит идущий

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 815
Magnat-Eko пишет:

Если за НДС то я в курсе,

https://www.segodnya.ua/economics/enews/v-ukraine-prodlili-moratoriy-na-...

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5026
Slava-rivne пишет:
fermer_ua пишет:

Часто есть выбор по запчастям. И проскакивает такая себе Jubana (странное название для фирмы). Позиционируют себя как прибалты но сделано в Китае. Вопрос - есть ли смысл переплачивать за белорусские запчасти или лучше не экономить на юбане?))) Интересует есть у кого их гбц проходила больше чем 2 года?

Кітай ,кітаєм...Юбана в мене колись років з 8 назад був тільки стартер мтзовський,(ДУЖЕ НЕДОВГО)....ПІСЛЯ того шарахаюсь тільки від однієї назви.

Серйозні запчастини на зразок к-вала, шатунов , гбц и прочих ответственных стараюсь брать только белоруские и то у солидных продавцов, типа техноторга , укравтозапчасти. Из интернетмагазинов разве что в https://zipcom.com.ua/

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9643
SkillSD пишет:
Magnat-Eko пишет:

Если за НДС то я в курсе,

https://www.segodnya.ua/economics/enews/v-ukraine-prodlili-moratoriy-na-...

Так той мораторий давно не актуален,по эмфитевзису намного проще переоформить ,чем с49-ти летней арендой морочиться.
Толку то с того продлевания????

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3081
Александр Штирлиц пишет:

разве что

Так у них кроме юбаны никакой и нет.

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 815
Сайбер_01 пишет:

по эмфитевзису намного проще переоформить

Юзал?

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 405
SkillSD пишет:
Сайбер_01 пишет:

Юзал?

Тоже интересно mail Кто регистрирует договора эмфитевзиса? yes2

Серж АПК

Серж апк пишет:

Кто регистрирует договора эмфитевзиса?

Составляет и регистрирует - нотариус а Вы потом идете в "земельные" и дополнительно регистрируете. Чтобы не было повторной (двойной-тройной) аренды (читай продажи).

Есть такая кАнтора в Запорожье - Импульс. Говорят хорошо ремонтируют двигатели - шлифовка, расточка, гбц и т.д. Звонил им сегодня - если менять седла то полный ремонт головки на д240 будет 5500грн. Что равно стоимости новой китайской головки...

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5026
fermer_ua пишет:
Александр Штирлиц пишет:

разве что

Так у них кроме юбаны никакой и нет.

Кстати да , в техноторге есть https://t-don.com/catalog/239072-golovka-cilindrov-v-sb-d-240-d-243-s-ot... wink
Без каналов для свечей накала дешевле, но есть такое мнение что с каналами под свечи накала вроде пока делают только белорусы scratch_one-s_head

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
SkillSD пишет:
Сайбер_01 пишет:

Юзал?

yes3 два пая оформили.И знакомые несколько паёв таким образом прикупили,они тока начинают в с.х лезть,а меня аренда больше устраивает .Они то и направили на эмфитевзисную дорогу.

Украина
Серж апк пишет:

Кто регистрирует договора эмфитевзиса?

Всё делалось через держ.реестратора.Никаких нотариусов.

fermer_ua пишет:

а Вы потом идете в "земельные" и дополнительно регистрируете.

Не..у гос.регистратора такая же самая база есть,по ней и проверяеться.
А справки и всю лабуду бумажную,собирал обученный человек,давал доверенность ему.За плату конечно.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3530
fermer_ua пишет:

Звонил им сегодня - если менять седла то полный ремонт головки на д240 будет 5500грн. Что равно стоимости новой китайской головки...

В том году там делал головку -4800 грн , лучше чем новая (кот в мишке). После нового года тоже буду туда везти топливные, турбины, ГБЦ, коленвалы.

Александр-82 пишет:

лучше чем новая (кот в мишке)

Все. "Жребий брошен". Буду ставить новую ммз.

Александр-82 пишет:

После нового года тоже буду туда везти топливные, турбины, ГБЦ, коленвалы.

Ого. Да еще и во множественном числе...

Сайбер_01 пишет:

Не..у гос.регистратора такая же самая база есть,по ней и проверяеться.

После того как зарегистрировали у нотариуса - с этими бумажками в земельный. Там они заносят кто когда и до какого года себе в базу. Эт мне так в земельном сказали, что все равно оформляешь ли ты аренду у регистратора или эмфитевзис у нотариуса - у них нужно "отметиться".
Чтобы не менять тематику (и не флудить... больше...) - инфа для тех кому интересна разница
http://www.ukragroconsult.com/news/emfitevzis-vs-orenda

Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 39

Тоже ремонтируюсь в Импульсе качество норм, но блин дорого.

Украина
fermer_ua пишет:

Буду ставить новую ммз.

За такие деньги на ней должен быть хоть один золотой клапан , а так качество тоже не 100 %.

fermer_ua пишет:

Ого. Да еще и во множественном числе...

Три двигателя надо делать, да и в запас кое что сделать.

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 306
fermer_ua пишет:

Есть такая кАнтора в Запорожье - Импульс. Говорят хорошо ремонтируют двигатели - шлифовка, расточка, гбц и т.д. Звонил им сегодня - если менять седла то полный ремонт головки на д240 будет 5500грн. Что равно стоимости новой китайской головки...

головки можно сделать
здесь:http://promotor.ua/Promotor-WEB/index.xhtml;jsessionid=04E8A6B3D15D5EE59...
не реклама
сам делал на мтз и газ 53

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему!!!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3472
fermer_ua пишет:

На 240-й нет седел.
Поставить можно,но очень дорого--нужно сначала расточить каналы.
Лучший выход--ремонтное увеличение гнезд под клапаны с последующей подгонкой СМДшных клапанов...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5599
setes пишет:

газ 53

2 года назад делали мне по 200 грив. за головку,шарошки,замена втулок и ветвей с притиркой.
где вы такие цены находите?

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
березовский пишет:
setes пишет:

газ 53

2 года назад делали мне по 200 грив. за головку,шарошки,замена втулок и ветвей с притиркой.

вспомнила баба як девкой була.....

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5599
setes пишет:

вспомнила баба як девкой була.

сейчас вроде по 500 делают.Могу узнать и за МТЗовские головы.,если кому надо.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
Adept пишет:

На 240-й нет седел.
Поставить можно,но очень дорого--нужно сначала расточить каналы.

Александр-82 пишет:

В том году там делал головку -4800 грн

Ставились новые клапана,направляющие , гнезда с 245 , шлифовка, проверка на трещины. Все ихние запчасти.

Украина
: Николаев-где-то возле Доманевки
31.01.2017 - 00:18
: 436
березовский пишет:
setes пишет:

вспомнила баба як девкой була.

сейчас вроде по 500 делают.Могу узнать и за МТЗовские головы.,если кому надо.

Летом делал, переделывал под клапана смд, За работу 450грн.+ все мое - клапана направляйки, колпачки, выбракованные пружины.

Для достижения цели все средства хороши- но не всем это по средствам!

Украина
04.12.2016 - 08:59
: 31

Промотор. Кривой Рог. на сайте есть тлф филиала. Уже сделали более 5 головок разных. идеально. По последней 2 года назад(замена направляющих, проверка , шлифовка новых клапанов, замена 1 седла). Домашние умельцы (Новый Буг, територия ПОП Нива) за ремонт головки ямз-238 озвучили чтото около 800-900 грн ( на коленях, среди развалин чермета в гараже, старыми советскими шарошками, притом еще ждать нужно, бо ему(мастеру) нужно кукурузу ехать убирать), И Промотор, примерно таже сумма + мои запчасти, Но. Помещение облицовано белым кафелем изнутри. Станки американские, беленькие. Делают головки иномарские, Все это внушает доверие. Проверка готовой головки осуществляется при помощи вакуума. Заранее звоню и договариваюсь , чтоб сделали за один день. При оформлении заказа говорите, чтобы сборку готовой головки не выполняли ( это чтото около -200-300 грн экономии).

Украина
04.12.2016 - 08:59
: 31
березовский пишет:
Сельхоз_бизнес пишет:

територия ПОП Нива)

Лагодиенковы специялисты?.

Два брата на Ленина возле моста и клуба ленинского, не помню фамилию.

Украина
Сельхоз_бизнес пишет:

Промотор. Кривой Рог. на сайте есть тлф филиала. Уже сделали более 5 головок разных. идеально. По последней 2 года назад(замена направляющих, проверка , шлифовка новых клапанов, замена 1 седла). Домашние умельцы (Новый Буг, територия ПОП Нива) за ремонт головки ямз-238 озвучили чтото около 800-900 грн ( на коленях, среди развалин чермета в гараже, старыми советскими шарошками, притом еще ждать нужно, бо ему(мастеру) нужно кукурузу ехать убирать), И Промотор, примерно таже сумма + мои запчасти, Но. Помещение облицовано белым кафелем изнутри. Станки американские, беленькие. Делают головки иномарские, Все это внушает доверие. Проверка готовой головки осуществляется при помощи вакуума. Заранее звоню и договариваюсь , чтоб сделали за один день. При оформлении заказа говорите, чтобы сборку готовой головки не выполняли ( это чтото около -200-300 грн экономии).

Качество=ціна..!

Аватар пользователя Pidkurkul'nyk
Украина
: 30 км к северу от Мелитополя.
27.03.2017 - 19:49
: 15
Украина

http://agropravda.com/news/chimia-dla-rasteniy/8875-ukraina-gotovitsja-k...
Это что за фигня нехорошая???

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 318
Сайбер_01 пишет:

http://agropravda.com/news/chimia-dla-rasteniy/8875-ukraina-gotovitsja-k...
Это что за фигня нехорошая???

Ну в этом году и немного в следующем ,еще особо не почувствуем (все фирмы производящие китайскую хрень закупки делают заранее и с запасом),а дальше цены будут расти и приближаться к оригиналам подталкивая оригиналы расти вверх dntknw

Украина
: Полтава
20.05.2011 - 13:14
: 128

Друзья у кого то есть мини АЗС кто что посоветует?

ЛАН