Вы здесь

НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина)

Перейти к полной версии/Вернуться
3273 сообщения
Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215

Мне тоже звонили с "Фаворита"предлагали супер акцию по сингенте. После разговора с манагером - однозначно ЖУЛИКИ.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Серж2015 пишет:

Кто что может сказать об семенах фирмы Агро Ритм, что в Любашовке?

брал у них два сезона назад куку 1т.-КОСМО, посеял херня полная, урожайность была 32цнт. . Рядышком поле у соседа за 60цнт. Сразу думал что я дурак. Поспрашивал по округе, все кто пробовал их семена жахаются как от черта.
А вот семку у них брал АЛьМАНЗОР сыпанула у меня 26цнт. когда по округе 18-20цнт. все были в ахере. Я на радостях на следующий сезон купил у них семку Солтан,гранстароустойчивую, с ней занес заразиху, урожайность была 0.8цнт. huh видать местные сглазили lol Больше сними не дружу! И вам как-бы не советую. yes3
По зерновым с ними не работал, так-что не скажу как с качеством.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Серж2015 пишет:

Кука, подсолнух

Кука у них херня,семку не брал,наверно и семка такая же.

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
Серж2015 пишет:

Кто что может сказать об семенах фирмы Агро Ритм, что в Любашовке?

Кукуруза гамно полное, семка чуть лучше. Самая дешевка что бывает.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625

shok

Серж2015 пишет:

Кто что может сказать об семенах фирмы Агро Ритм, что в Любашовке?

Все правильно пишут,тоже брал и беру у них семена ,херни действительно у них полно,но есть и нормальные семена тем более что цены там приемлемые.В нашей округе от очень многих слышал такие же отзывы сначала радуются урожаям потом клянут все и вся dread .Все зависит от менеджера по продажам (их там 5-8) понять их можно нужно впаривать херню. Перебрал практически всех пока не остановился на одном порядочном и пока все нормально ,подсолнечник,кука ,пшеница и ячмень очень даже не плохо себя показали и показывают.Недавно созванивались подсолнечника на посев у них нормального нет вообще dont (не каждый продаван такое заявить может ) ,с куки только один гибрид , фракция и ограниченная партия нормальная все остальное полное Г.. cry .Второй год сеем ихний ячмень и пшеничку и урожаи этого года был выше чем у других ,и этого года посевы смотрятся хорошо.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Magnat-Eko пишет:

Солтан,гранстароустойчивую, с ней занес заразиху, урожайность была 0.8цнт. видать местные сглазили

Ничего ты не занес, просто этот гибрид держит 3 раси заразихи вот и все. В 2013 сеял Солтан и Фундуле, первый 15ц. второй 20 ц., средняя того года 15ц.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
SkillSD пишет:
Magnat-Eko пишет:

Солтан,гранстароустойчивую, с ней занес заразиху, урожайность была 0.8цнт. видать местные сглазили

Ничего ты не занес, просто этот гибрид держит 3 раси заразихи вот и все. В 2013 сеял Солтан и Фундуле, первый 15ц. второй 20 ц., средняя того года 15ц.

Может быть-может быть, просто до семки солтан я сего чюда не наблюдал..

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Magnat-Eko пишет:

Может быть-может быть, просто до семки солтан я сего чюда не наблюдал..

Потому что, скорей всего, до этого сеял 5-ти расовые.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Часто есть выбор по запчастям. И проскакивает такая себе Jubana (странное название для фирмы). Позиционируют себя как прибалты но сделано в Китае. Вопрос - есть ли смысл переплачивать за белорусские запчасти или лучше не экономить на юбане?))) Интересует есть у кого их гбц проходила больше чем 2 года?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
SkillSD пишет:
Magnat-Eko пишет:

Может быть-может быть, просто до семки солтан я сего чюда не наблюдал..

Потому что, скорей всего, до этого сеял 5-ти расовые.

Да как сказать, по памяти- сеял форвард, дарий, ясоном баловался, заразихи не было. Последние три сизона сижу на импорте, правда среднего ценового диапазона, попутно высеваю по 1га. чего-то кутого так балуюсь для сравнения.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Magnat-Eko пишет:

Да как сказать, по памяти- сеял форвард, дарий, ясоном баловался, заразихи не было.

А я тебе о чем, все гибриды что ты перечислил с устойчивостью к 5-ти.

Magnat-Eko пишет:

Последние три сизона сижу на импорте, правда среднего ценового диапазона, попутно высеваю по 1га. чего-то кутого так балуюсь для сравнения.

Да также, в прошлом полностью засевал пионером, но в этом цена wacko2 , перешел на лиму и евралис, где под гранстар Нертус.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947

У меня тож Турецкая- Армада, Нертусовские, ИМИ, пока выше не лезу,деньги на пивасик экономлю lol

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Magnat-Eko пишет:

пока выше не лезу,деньги на пивасик экономлю

На пивасике тоже экономь, продлили то всего на год, до 2019-го. wink

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
fermer_ua пишет:

Часто есть выбор по запчастям. И проскакивает такая себе Jubana (странное название для фирмы). Позиционируют себя как прибалты но сделано в Китае. Вопрос - есть ли смысл переплачивать за белорусские запчасти или лучше не экономить на юбане?))) Интересует есть у кого их гбц проходила больше чем 2 года?

Если головка без седел(240-я),то там нечему ломаться и два года она отработает.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
fermer_ua пишет:

Часто есть выбор по запчастям. И проскакивает такая себе Jubana (странное название для фирмы). Позиционируют себя как прибалты но сделано в Китае. Вопрос - есть ли смысл переплачивать за белорусские запчасти или лучше не экономить на юбане?))) Интересует есть у кого их гбц проходила больше чем 2 года?

Кітай ,кітаєм...Юбана в мене колись років з 8 назад був тільки стартер мтзовський,(ДУЖЕ НЕДОВГО)....ПІСЛЯ того шарахаюсь тільки від однієї назви.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Magnat-Eko пишет:

Если за НДС то я в курсе,

https://www.segodnya.ua/economics/enews/v-ukraine-prodlili-moratoriy-na-...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Slava-rivne пишет:
fermer_ua пишет:

Часто есть выбор по запчастям. И проскакивает такая себе Jubana (странное название для фирмы). Позиционируют себя как прибалты но сделано в Китае. Вопрос - есть ли смысл переплачивать за белорусские запчасти или лучше не экономить на юбане?))) Интересует есть у кого их гбц проходила больше чем 2 года?

Кітай ,кітаєм...Юбана в мене колись років з 8 назад був тільки стартер мтзовський,(ДУЖЕ НЕДОВГО)....ПІСЛЯ того шарахаюсь тільки від однієї назви.

Серйозні запчастини на зразок к-вала, шатунов , гбц и прочих ответственных стараюсь брать только белоруские и то у солидных продавцов, типа техноторга , укравтозапчасти. Из интернетмагазинов разве что в https://zipcom.com.ua/

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
SkillSD пишет:
Magnat-Eko пишет:

Если за НДС то я в курсе,

https://www.segodnya.ua/economics/enews/v-ukraine-prodlili-moratoriy-na-...

Так той мораторий давно не актуален,по эмфитевзису намного проще переоформить ,чем с49-ти летней арендой морочиться.
Толку то с того продлевания????

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр Штирлиц пишет:

разве что

Так у них кроме юбаны никакой и нет.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Сайбер_01 пишет:

по эмфитевзису намного проще переоформить

Юзал?

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
SkillSD пишет:
Сайбер_01 пишет:

по эмфитевзису намного проще переоформить

Юзал?

Тоже интересно mail Кто регистрирует договора эмфитевзиса? yes2

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Серж апк пишет:

Кто регистрирует договора эмфитевзиса?

Составляет и регистрирует - нотариус а Вы потом идете в "земельные" и дополнительно регистрируете. Чтобы не было повторной (двойной-тройной) аренды (читай продажи).

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Есть такая кАнтора в Запорожье - Импульс. Говорят хорошо ремонтируют двигатели - шлифовка, расточка, гбц и т.д. Звонил им сегодня - если менять седла то полный ремонт головки на д240 будет 5500грн. Что равно стоимости новой китайской головки...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fermer_ua пишет:
Александр Штирлиц пишет:

разве что

Так у них кроме юбаны никакой и нет.

Кстати да , в техноторге есть https://t-don.com/catalog/239072-golovka-cilindrov-v-sb-d-240-d-243-s-ot... wink
Без каналов для свечей накала дешевле, но есть такое мнение что с каналами под свечи накала вроде пока делают только белорусы scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
SkillSD пишет:
Сайбер_01 пишет:

по эмфитевзису намного проще переоформить

Юзал?

yes3 два пая оформили.И знакомые несколько паёв таким образом прикупили,они тока начинают в с.х лезть,а меня аренда больше устраивает .Они то и направили на эмфитевзисную дорогу.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Серж апк пишет:

Кто регистрирует договора эмфитевзиса?

Всё делалось через держ.реестратора.Никаких нотариусов.

fermer_ua пишет:

а Вы потом идете в "земельные" и дополнительно регистрируете.

Не..у гос.регистратора такая же самая база есть,по ней и проверяеться.
А справки и всю лабуду бумажную,собирал обученный человек,давал доверенность ему.За плату конечно.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
fermer_ua пишет:

Звонил им сегодня - если менять седла то полный ремонт головки на д240 будет 5500грн. Что равно стоимости новой китайской головки...

В том году там делал головку -4800 грн , лучше чем новая (кот в мишке). После нового года тоже буду туда везти топливные, турбины, ГБЦ, коленвалы.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр-82 пишет:

лучше чем новая (кот в мишке)

Все. "Жребий брошен". Буду ставить новую ммз.

Александр-82 пишет:

После нового года тоже буду туда везти топливные, турбины, ГБЦ, коленвалы.

Ого. Да еще и во множественном числе...

Сайбер_01 пишет:

Не..у гос.регистратора такая же самая база есть,по ней и проверяеться.

После того как зарегистрировали у нотариуса - с этими бумажками в земельный. Там они заносят кто когда и до какого года себе в базу. Эт мне так в земельном сказали, что все равно оформляешь ли ты аренду у регистратора или эмфитевзис у нотариуса - у них нужно "отметиться".
Чтобы не менять тематику (и не флудить... больше...) - инфа для тех кому интересна разница
http://www.ukragroconsult.com/news/emfitevzis-vs-orenda

Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 52

Тоже ремонтируюсь в Импульсе качество норм, но блин дорого.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
fermer_ua пишет:

Буду ставить новую ммз.

За такие деньги на ней должен быть хоть один золотой клапан , а так качество тоже не 100 %.

fermer_ua пишет:

Ого. Да еще и во множественном числе...

Три двигателя надо делать, да и в запас кое что сделать.