Вы здесь

НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина)

Перейти к полной версии/Вернуться
3273 сообщения
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сайбер_01 пишет:

отходы


ты похож на моего приятеля,когда он говорил,что хотел тихо пёрднуть,а сам жиденько всрался.Перестал верить сам себе он..Так само можно и в семенах и соляре и запчасти.Нахрена так жить,не веря?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:

.Нахрена так жить,не веря?

Советуешь всё на веру принимать?Простачка из себя строишь..

березовский пишет:

Так само можно и в семенах и соляре и запчасти.

yes3 Херни на рынке валом.

березовский пишет:

а сам жиденько всрался.

Сам смотри не обосрись,со своими препаратами.Хотя это твои проблемы,та нех непроверенное рекомендовать.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сайбер_01 пишет:

,та нех непроверенное рекомендовать.

у каждого есть своя голова,насильно я кого заставляю?.Читаю форум,твой зёма Рубин в том году остался по весне без финансов,..а тут все такие Рокфеллеры сидят,магнаты,мля,(ещё сколько читающих??),а может у кого и туго с финансами..Мне гуматы понравились,написал про них,может кому и пригодится.12 гриваков на гектар стоит гумат.,а опрыскивателем то все работают.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
березовский пишет:

сегодня получил 50 кг Гумата

Усьо. Не буде ціни на зерно... обвалить ринок )))
П.С.: Молодець! Киця коко знесе... цюця пяцю преведе.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:

,а может у кого и туго с финансами..

О!! А ты ещё усугубить хочешь laugh
тут многие за гривню зайца в поле загонят..судя по высказываниям..(не к тебе)

березовский пишет:

,магнаты,мля

лучче дороже,но качественно и главное у официала.Я на пробу взял уже соняха..в этой теме фотки,нах нада .

березовский пишет:

Рубин в том году остался по весне без финансов

Та были у него финансы laugh нашёл кому верить..Продукция на элеваторе то лежала,продавать не хотел.
Як у нас кажуть..то його проблеми.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
березовский пишет:
DRONRUM пишет:

Координаты в студию.

ОЛХ..."",гумат калия сухой"",24 грн.1 кг.++++https://www.olx.ua/obyavlenie/gumat-kaliya-opt-IDjcYBS.html#0682082b0a

це і є звичайний гумат без лишнього вибздьожуваня і 1000% накруток.
років з 30 назад коли батько ще був агрономом в радгоспі пів- мішка стояло в подвалі,і виглядів він так само.
Чи ви думаете що гумат це хрен його знае що за нанотехнологія,і це якась витяжка з жень-шеня,і сушеного члена снігової людини,......ви дуже помиляетесь.
Тільки в даного препарата,даного виробника є недолік:він трохи недоочищенний,та й шо ви хотіли за такі гроші?До його використанння потрібно за добу ,а то і більше приготовить маточний розчин ,а потім цей розчин ДУЖЕ добре відфільтрувать.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
fermer_ua пишет:

Усьо. Не буде ціни на зерно... обвалить ринок )))
П.С.: Молодець! Киця коко знесе... цюця пяцю преведе.


шо к чему...

Slava-rivne пишет:

Чи ви думаете що гумат це хрен його знае що за нанотехнологія,і це якась витяжка з

у приятеля 500 гектар земли,закупает на всю площадь на 2 обработки гуматы.Думаю,что смальца в голове ему хватает...Года 3 назад он меня и подсадил на них.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
березовский пишет:
DRONRUM пишет:

Координаты в студию.

ОЛХ..."",гумат калия сухой"",24 грн.1 кг.++++https://www.olx.ua/obyavlenie/gumat-kaliya-opt-IDjcYBS.html#0682082b0a

У меня товарищ брал таков в прошлом году..,что то у него с ним не пошло,позабивало форсунки..Говорит что так и валяеться в мешку где то в сарае.

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
березовский пишет:

Года 3 назад он меня и подсадил на них.

Мне кажется, что был такой , а это уже совсем другая опера.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Лавсан хорош для процеживания

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Три роки користувалися гуматами,на цей рік завязуємо-плацебо.На мою думку це як чай без борщу.Жінка працює в холдингу і вони проводили дослід на площі майже 1000 га під керівництвом фірми продавалки і з їхнім наглядом результат -0.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Дима Таракан пишет:

Три роки користувалися гуматами,на цей рік завязуємо-плацебо.На мою думку це як чай без борщу.Жінка працює в холдингу і вони проводили дослід на площі майже 1000 га під керівництвом фірми продавалки і з їхнім наглядом результат -0.

В чистом виде от гуматов толку не особо.
Другое дело,когда гуминовые кислоты служат проводником,для лучшего усвоения питательных веществ,фунгицидов.
Комплексное применение даёт положительный эхфэкт.Разница на контроле,с гуматами и без, есть.Именно при применении в баковых смесях.
Имхо..
В этом году,при раскручивании "бычьих хвостов" на кукурузе,лишний раз убедился..один из компонентов и служил проводником.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
белазист пишет:

У меня приятель года 4 назад купил какую- то хрень, если не ошибаюсь по-моему Риверм называется. Наслушался сказок что за пару лет востанавливается плодородие земли. Он и семена им обрабатывал, брызгал грунт после посева, потом несколько раз по листу. Потратил куеву хучу денег и толку ноль. Может оно дало бы прибавку, если бы это было дополнение к основному внесению удобрений, а так это все ерунда. Это я так, для информации, чтоб зря кто нибудь не повелся. Сам я из листовых применял Нутривант и Гидроферт. Их когда растворяешь в воде, хоть какое-то присутствие азота чувствуется.

Это как с бадягой под брЭндом цеовит

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
белазист пишет:

У меня приятель года 4 назад купил какую- то хрень, если не ошибаюсь по-моему Риверм называется. Наслушался сказок что за пару лет востанавливается плодородие земли. Он и семена им обрабатывал, брызгал грунт после посева, потом несколько раз по листу. Потратил куеву хучу денег и толку ноль. Может оно дало бы прибавку, если бы это было дополнение к основному внесению удобрений, а так это все ерунда. Это я так, для информации, чтоб зря кто нибудь не повелся. Сам я из листовых применял Нутривант и Гидроферт. Их когда растворяешь в воде, хоть какое-то присутствие азота чувствуется.

Головне в цьому опусі"может оно дало бы прибавку, если бы это было дополнение к основному внесению удобрений"а так ми хочемо замінити їх гуматом.От коштує воно 24 грн і віхлоп 24 грн,а вніс на 1000 грн мінералки -1000 додатково отримав.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Дима Таракан пишет:

а так ми хочемо замінити їх гуматом.

хто сказав,що замінити гуматом? я говорив,що добавляю гумат при гербіцидній обробкі і при підкормкі карбамідом...а загалом,як казав один великий "політик"--мені піхуй.. smile3 в мене точка зору не помінялася про використання гумату .

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Та вас взагалі ніхто не відмовляє,коли я починав моя думка була такаж.І я якраз використовував його при гербіцидній обробці проса Прімою(бо дуже пригнічує) але навіть видимого результату непобачив.Пишуть що можна зекономити на гербіцидах до 15% нби розкриває якісь чакри але такаж сама дія на культурні рослини.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Дима Таракан пишет:

т коштує воно 24 грн і віхлоп 24 грн,а вніс на 1000 грн мінералки -1000 додатково отримав.

По мінералці співвідношення більше, у мене прибавка від 125 кг суперфосфату, а це десь 1500 грн, склала мінімум 1,5 тони пшениці.

І тут на контролі, як не старався я ( ранцевим оприскувачем вручну) з Вуксалами, Гуміфлдом, Мегафолом нічого не змінилось.

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215

Вот продаваны Humintech говорят 100грамм на га и будет счастье , а производитель
пишет:

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Дима Таракан пишет:

Та вас взагалі ніхто не відмовляє,коли я починав моя думка була такаж.І я якраз використовував його при гербіцидній обробці проса Прімою(бо дуже пригнічує) але навіть видимого результату непобачив.Пишуть що можна зекономити на гербіцидах до 15% нби розкриває якісь чакри але такаж сама дія на культурні рослини.

А Ви взагалі яким користувались? По 24грн ,чи той про який кажуть-,Без лоха і жизнь плоха?

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309

статья про гуматы http://udobreniya.info/klassy/gumaty/, что характерно, так то что в растеневодстве применяются только ПРИРОДНЫЕ гуматы.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Андрюха Васильевич пишет:

что характерно

хотите,я вам забацаю ещё покруче статью? Возьму в соавторы fermer_ua и мы докторскую защитим.
Зы. оч. хорошо работу гуматов,расписал Пшеничный 23 .В хорошем смысле этого слова.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Андрюха Васильевич пишет:

статья про гуматы http://udobreniya.info/klassy/gumaty/, что характерно, так то что в растеневодстве применяются только ПРИРОДНЫЕ гуматы.

Хорошая статья ,правда немного приукрашенная (уж сверх явного отличия не будет как на картинке с подсолнечником).Но сам об этом хотел написать.Пользуюсь 4-5 лет гуматами и только торфяными жидким yes3 ,сам его забираю с производства и воочию вижу как делают именно из торфа.Большой прибавки не вижу(а что вы хотите с вложения 50-100 гривен на га)но он себя окупает,вернее вложенная в него гривня на выходе дает 2 и более.В сухой гумат не "мокался" так как тоже считаю надо делать маточный раствор и фильтровать,а это лишняя возня в горячую пору(посев,опрыскивание,подкормки и т д.).

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сайбер_01 пишет:

Возьму в соавторы fermer_ua и мы докторскую защитим.

По поводу "докторской" не скажу... а вот кандидатскую - скорее всего )))
Гуматы, эмистимы, царские таблетки, трансгенные канадские сорта, МММ, присадки в авто которые экономят 70% топлива, акулий хрящ которые лечит рак всех стадий - это все на одном уровне.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fermer_ua пишет:

акулий хрящ

это "акулья печень" или сквален (в амарантовом масле его больше), полезная штуковина, лучше гуматов;).
Вместо микро-нано можно использовать минеральную воду.
Зы: Мой знакомый фермер сеет семку с аммофосом + 2 листовых = 25-30ц/га. Глубоко верующий в листовые подкормки, при условии - брендовый гибрид+аммофос.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Агент пишет:

Пользуюсь 4-5 лет гуматами и только торфяными жидким ,сам его забираю с производства и воочию вижу как делают именно из торфа.Большой прибавки не вижу(а что вы хотите с вложения 50-100 гривен на га)но он себя окупает,вернее вложенная в него гривня на выходе дает 2 и более.В сухой гумат не "мокался" так как тоже считаю надо делать маточный раствор и фильтровать,а это лишняя возня в горячую пору(посев,опрыскивание,подкормки и т д.).

И я за торфяные, к промышленным гуматам у меня меньше веры....Да и как то они луше что ли работают.....

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Мне кажется вместо гуматов куриного последа в бочке настоять с водой и добавлять в баковую смесь толку намного побольше будет. Ибо испробованные мной гуматы-биостимуляторы на картохе эффекта дали ровно ноль, то есть абсолютно никакой разницы, что с ними, что без них, ну кроме забитых форсунок разве что.

09.02.2015 - 14:52
: 199
Gektar пишет:
fermer_ua пишет:

акулий хрящ

это "акулья печень" или сквален (в амарантовом масле его больше), полезная штуковина, лучше гуматов;).
Вместо микро-нано можно использовать минеральную воду.
Зы: Мой знакомый фермер сеет семку с аммофосом + 2 листовых = 25-30ц/га. Глубоко верующий в листовые подкормки, при условии - брендовый гибрид+аммофос.

В том году с изобилием воды и без аммофоса и 2 листовых была урожайность под 3т/га. Интересно что показывает анализ дождевой воды, что после дождя прёт как на дрожжах.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Евгений_Киев пишет:

ну кроме забитых форсунок разве что.

У нас в прошлом году так люди с КАСа решили сделать КАС-актив ))) Просто в КАС добавили "сыпучей хрени"...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Vitamin пишет:

Интересно что показывает анализ дождевой воды, что после дождя прёт как на дрожжах.

Н2О
Также помним что дождевая вода "мягче"... ну и в ней нет хлорки...
П.С.: мое мнение что все таки просто наличие воды и способствует росту а не ее состав

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

мое мнение что все таки просто наличие воды и способствует росту а не ее состав

Неа..полив с колодца-скважины,не идёт ни в какое сравнение с дождиком.Чуток лучше от колодца,полив с ест-го водоёма.