Вы здесь

Подсолнух "Всеукраиский научный институт селекции"

Перейти к полной версии/Вернуться
1580 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Хотелось бы узнать мнение форумчан. Как я писал выше, что еще не сеял. Ждал тепла и осадков. Тепло уже приближается, а надежда на осадки пропала.
В чем вопрос мой. Есть ли смысл, сеять в поздние сроки, с нитроаммофоской. Осенью внес по сотке сульфоаммофоса. Сомнения в чем - в условиях недостатка влаги, в верхнем слое, будет ли толк от этого? Частично конечно будет. Но оправдает ли это затраты? "Сумлеваюсь" я. А вы?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

Но оправдает ли это затраты? "Сумлеваюсь" я. А вы?

Не считайте это затратами.Достанеться следущей культуре.В этом году,практически бесполезная операция.К тому же,подсолнухи и так слабо реагирует при совместном с посевом внесением фосф. или сложных удобрений.Независимо от срока посева.
Можете заменить стартовой дозой селитры.50-70 кг.,а НПК осенью в землю задискуете иль запахаете.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вопрос мой возник, по причине отчуждения земли, на следующий год. Потому и думаю, как мною уважаемый Эдуард. Эх, если б знать еще и "по батьковi" его?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

Вопрос мой возник, по причине отчуждения земли, на следующий год.

Так и подумал,но не стал озвучивать.
Внесите азот для старта и всё.Он весь оприходуеться в этот же год. А НПК в данной ситуации-не нужнО.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сайбер_01 пишет:

Не вгоняйте в краску (Володимирович)

Вот тут я blush2 Помнил, но не помню уже huh
Не, "ну" у нас же не Латвия к примеру. Там отчество не применяют. Но отцов все равно чтят.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ЕС пишет:

Вопрос мой возник, по причине отчуждения земли

Если все "цивильно" - заранее предупредили, люди нормальные, то тогда чуток азота... а если люди "гнилые" - то под евролайтинг, давать "райкаты-гуматы" по листу. Даже от Вашего прошлогоднего "сульфика" часть перепадет уже следующим земледельцам. (мое мнение)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
fermer_ua пишет:

Спасибо за ответ! hi

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

кто брызгал МАРКИЗОМ как результат?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Сеем по старинке. СУПН - 8.

Ждали ждали все тепла, ждали и осадков.
Не дождались мы дождя, но тепла - в достатке!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

Ждали ждали

Ну а мне предстоит пересевать некоторым торопыгам! Многие кукурузу передисковывают,попрела.Так что Вы не последний сеяте laugh

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Вчера начал сеять, тепла ждал, дождей было- завались, несколько дней перегодю и досею. И еще люди сеют, а некоторые и пересевают, позаростали.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
ЕС пишет:

Ждали ждали все тепла, ждали и осадков.

"Семена отечественные", а какой гибрид, бо я Аурис почти зимой убирал (сев 31мая и 5го июня был).
Зы: отсеялся и семку, и сою. Влага есть на неделю, должен выскочить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Gektar пишет:

"Семена отечественные", а какой гибрид, бо я Аурис почти зимой убирал (сев 31мая и 5го июня был).

СОНЯЧНИЙ НАСТРІЙ (Сумо)
http://vnis.com.ua/catalog/oil-seed/sunflower/sunny-mood/
После апрельского снега, ни одного продуктивного дождя у меня. Но маркер местами выкидывал влажную землю. Однолетних сорняков - местного амаранта и родичей проса, так и не дождался.
Семена покупаю в НВФ "Гран". Там директор - порядочный человек и девчата ответственные. http://nvfgran.com.ua

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
ЕС пишет:

После апрельского снега, ни одного продуктивного дождя у меня.

У меня тоже особо мм не радовали, но сказать, что нет влаги нельзя. Маркер влагу кидает и по дисковке и по культивации. Дисковки весенние, в зиму ушли не обработанными.

Вложение
img20170525113048.jpg
Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130
UMZ6 пишет:

попался кусок земли, с осени вспахал. в етом году посеял нео 2 мая, сейчас подсолнух фаза 2 листка, много латука татарского. сколько грам гранстара дать что б его убить? И не рано ли бризкать? В прошлом году бризкал 6-8 листков било у соняшника
Файлы: 

Ну ка результат побрызкали свой Нео гранстаром у меня тоже Нео на днях буду брызкать

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Николай Тильный пишет:
UMZ6 пишет:

попался кусок земли, с осени вспахал. в етом году посеял нео 2 мая, сейчас подсолнух фаза 2 листка, много латука татарского. сколько грам гранстара дать что б его убить? И не рано ли бризкать? В прошлом году бризкал 6-8 листков било у соняшника
Файлы: 

Ну ка результат побрызкали свой Нео гранстаром у меня тоже Нео на днях буду брызкать

Побризкав. Четвертий день только, через недельку сфоткаю

Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130
UMZ6 пишет:

Побризкав. Четвертий день только, через недельку сфоткаю

Я буду во вторник в какую фазу брызкали

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Николай Тильный пишет:
UMZ6 пишет:

Побризкав. Четвертий день только, через недельку сфоткаю

Я буду во вторник в какую фазу брызкали

Два справжніх

Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130
UMZ6 пишет:

Два справжніх

Сколько сыпали на гектар

Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130
UMZ6 пишет:

Два справжніх

Вложение
20170528090513.jpg
Украина
: Рядом речка Самара
06.12.2016 - 19:32
: 130

Можно уже вносить гербицид а то падалка прет думаю дать грам 15-20

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Семена покупаю в НВФ "Гран". Там директор - порядочный человек и девчата ответственные. http://nvfgran.com.ua

Вытряхиваю сегодня из автомобиля мешки после посева. В одном пропиленовом белом мешке, приятный бонус - описание сортов и гибридов всех семян, производимых институтом ВНИС. Все там технические и зерновые - буряк например, кукуруза, пшеница озимая, спельта и тд. mail



Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
UMZ6 пишет:

Николай Тильный пишет:

UMZ6 пишет:

Побризкав. Четвертий день только, через недельку сфоткаю

Я буду во вторник в какую фазу брызкали

Два справжніх

https://harvestdiary.com.ua/ua/yak-rahuvati-listki-sonyashnika/

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
ЕС пишет:
ЕС пишет:

Семена покупаю в НВФ "Гран". Там директор - порядочный человек и девчата ответственные. http://nvfgran.com.ua

Вытряхиваю сегодня из автомобиля мешки после посева. В одном пропиленовом белом мешке, приятный бонус - описание сортов и гибридов всех семян, производимых институтом ВНИС. Все там технические и зерновые - буряк например, кукуруза, пшеница озимая, спельта и тд. mail
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Хорошо что такой бонус у Вас не попал в банку. Раньше фасовали наши семена в 20 кг мешки и этикетки бросали в мешок , диверсия получалась. laugh

27.05.2013 - 21:44
: 213

Ребят,кто какими граминицидами пользовался?И можно ли в первую очередь обработать граминицидом?ну а потом уже вносить гранстар,так как двудольные сорняки еще неповсходили,ну а мышиец уже вылез.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
citron4 пишет:

Ребят,кто какими граминицидами пользовался?И можно ли в первую очередь обработать граминицидом?ну а потом уже вносить гранстар,так как двудольные сорняки еще неповсходили,ну а мышиец уже вылез.

Без проблем,имхо,так даже лучше чем мешать всё в кучу.Были даже рекомендации виробника нас!ння,на трьохденну перерву.
в пр.году вообще вслед за грамминицидом,обработал.гранстаром.Бо не решился мешать.Паи далеко влом кататься было.Гут!

27.05.2013 - 21:44
: 213
Сайбер_01 пишет:
citron4 пишет:

Ребят,кто какими граминицидами пользовался?И можно ли в первую очередь обработать граминицидом?ну а потом уже вносить гранстар,так как двудольные сорняки еще неповсходили,ну а мышиец уже вылез.

Без проблем,имхо,так даже лучше чем мешать всё в кучу.Были даже рекомендации виробника нас!ння,на трьохденну перерву.
в пр.году вообще вслед за грамминицидом,обработал.гранстаром.Бо не решился мешать.Паи далеко влом кататься было.Гут!

Дякую.Все ясненько все понятненько,бум работать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Nemoneznam пишет:

Хорошо что такой бонус у Вас не попал в банку. Раньше фасовали наши семена в 20 кг мешки и этикетки бросали в мешок , диверсия получалась.

Немного проясню. В пропиленовый белый мешок, ложится два бумажных мешка. Это для отправки. На бумажных мешках пришита вся родословная семян. Честно сказать, я уже не припомню, чтобы этикетки были внутри бумажных мешков. "Девичья память" наверное. А что такое "девичья память"? Дала, а кому - не помню. huh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
citron4 пишет:

Дякую.Все ясненько все понятненько,бум работать.

В инструкции, что положили мне в мешки с семенами, еще раз написано, в самом низу - вносити окремо! dont

27.05.2013 - 21:44
: 213
ЕС пишет:
citron4 пишет:

Дякую.Все ясненько все понятненько,бум работать.

В инструкции, что положили мне в мешки с семенами, еще раз написано, в самом низу - вносити окремо! dont

[изображение]

да,спасибо,я в курсе о внесении "окремо"