Вы здесь

Цена на подсолнечник 2014-2015

Перейти к полной версии/Вернуться
1671 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
vladimir 85 пишет:
rulja пишет:
pendos пишет:

Сцуко а бенз, дт, селитра никак не дешевеют

Не,ну так сказали же,что за все нужно платить по рыночной цене,а в европе топливо =1,2Э Вот и считаем!!!-яще расти и расти!!!

В Европе цена на дизель для фермеров на 30% дешевле чем на заправке

В европе там много чего! Но Укро правители сказали что доходы Ни-Ни,а покупать будите по рыночной!!! yes3

Евгиний михалич

Есть удобрение только на одну культуру, что подкормить пщеницу или ячмень. или ростянуть на все тогда получается по 70кг селитры.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
rulja пишет:
vladimir 85 пишет:
rulja пишет:
pendos пишет:

Сцуко а бенз, дт, селитра никак не дешевеют

Не,ну так сказали же,что за все нужно платить по рыночной цене,а в европе топливо =1,2Э Вот и считаем!!!-яще расти и расти!!!

В Европе цена на дизель для фермеров на 30% дешевле чем на заправке

В европе там много чего! Но Укро правители сказали что доходы Ни-Ни,а покупать будите по рыночной!!! yes3

А у вас че говорят??

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

пшеничку!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Агроимпорт пишет:
rulja пишет:
vladimir 85 пишет:
rulja пишет:
pendos пишет:

Сцуко а бенз, дт, селитра никак не дешевеют

Не,ну так сказали же,что за все нужно платить по рыночной цене,а в европе топливо =1,2Э Вот и считаем!!!-яще расти и расти!!!

В Европе цена на дизель для фермеров на 30% дешевле чем на заправке

В европе там много чего! Но Укро правители сказали что доходы Ни-Ни,а покупать будите по рыночной!!! yes3

А у вас че говорят??

То что нам такое не подходит!

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593

какие цены на подсолнечник на сегодня по регионам? с документами и без?

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264
станичанин пишет:

какие цены на подсолнечник на сегодня по регионам? с документами и без?

тишина dntknw

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Ну что там с ценой,какие прогнозы?У нас с 8200 сегодня упала на 7200.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Пока 8800 за наличку.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Чуваши! Почти каждая из крупных зерноторговых компаний предлагает валютные контракты. Но вот только я никого не знаю кто продавал зерно по этим контрактам из колхозников. .. ПОЧЕМУ???

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Агроимпорт пишет:

Чуваши! Почти каждая из крупных зерноторговых компаний предлагает валютные контракты. Но вот только я никого не знаю кто продавал зерно по этим контрактам из колхозников. .. ПОЧЕМУ???

Потому, что контракты разгребают перекупы.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

Почти каждая из крупных зерноторговых компаний предлагает валютные контракты. Но вот только я никого не знаю кто продавал зерно по этим контрактам из колхозников. .. ПОЧЕМУ???

DRONRUM пишет:

Потому, что контракты разгребают перекупы.

Причина проста. Объемы и законодательство.
В Украине расчет в гривнах. Если валютный контракт - то Вы на себя берете ФОБирование (перевалка на борт, сертификаты и т.д.) Также у Вас должен быть валютный счет. Не забываем о "первом событии" (бухгалтеры поймут). И о том, что как только деньги зашли на счет то дается пару дней чтобы продать 75% на межбанке. Значит - доп.договор с банком. Также возвращения НДСа - ждать до второго "пришествия".
Если "разовый" контракт - то держать ВЭДовца, обслуживать счет и т.д. - не выгодно. И это еще не факт что деньги "упадут" на счет сразу.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

Почти каждая из крупных зерноторговых компаний предлагает валютные контракты. Но вот только я никого не знаю кто продавал зерно по этим контрактам из колхозников. .. ПОЧЕМУ???

DRONRUM пишет:

Потому, что контракты разгребают перекупы.

Причина проста. Объемы и законодательство.
В Украине расчет в гривнах. Если валютный контракт - то Вы на себя берете ФОБирование (перевалка на борт, сертификаты и т.д.) Также у Вас должен быть валютный счет. Не забываем о "первом событии" (бухгалтеры поймут). И о том, что как только деньги зашли на счет то дается пару дней чтобы продать 75% на межбанке. Значит - доп.договор с банком. Также возвращения НДСа - ждать до второго "пришествия".
Если "разовый" контракт - то держать ВЭДовца, обслуживать счет и т.д. - не выгодно. И это еще не факт что деньги "упадут" на счет сразу.

Так что, только крупные могут себе это позволить??

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

Почти каждая из крупных зерноторговых компаний предлагает валютные контракты. Но вот только я никого не знаю кто продавал зерно по этим контрактам из колхозников. .. ПОЧЕМУ???

DRONRUM пишет:

Потому, что контракты разгребают перекупы.

Причина проста. Объемы и законодательство.
В Украине расчет в гривнах. Если валютный контракт - то Вы на себя берете ФОБирование (перевалка на борт, сертификаты и т.д.) Также у Вас должен быть валютный счет. Не забываем о "первом событии" (бухгалтеры поймут). И о том, что как только деньги зашли на счет то дается пару дней чтобы продать 75% на межбанке. Значит - доп.договор с банком. Также возвращения НДСа - ждать до второго "пришествия".
Если "разовый" контракт - то держать ВЭДовца, обслуживать счет и т.д. - не выгодно. И это еще не факт что деньги "упадут" на счет сразу.

у меня товарищ продавал ячмень в в конце ноября , все нормально , никаких там несколько дней для продажи валюты на меж банке нет,до нового года он точно ничего не продавал, больше я не интерисовался

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

Так что, только крупные могут себе это позволить??

Или крупные, или терминалы. Перевалка денег много тянет.
Оптимально (как я вижу) - только объединение в союзы (кооперативы), как у прибалтов.

станичанин пишет:

у меня товарищ продавал ячмень в в конце ноября , все нормально , никаких там несколько дней для продажи валюты на меж банке нет,до нового года он точно ничего не продавал, больше я не интерисовался

Гугл в помощь.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

Так что, только крупные могут себе это позволить??

Или крупные, или терминалы. Перевалка денег много тянет.
Оптимально (как я вижу) - только объединение в союзы (кооперативы), как у прибалтов.

станичанин пишет:

у меня товарищ продавал ячмень в в конце ноября , все нормально , никаких там несколько дней для продажи валюты на меж банке нет,до нового года он точно ничего не продавал, больше я не интерисовался

Гугл в помощь.

факт на лицо в помощь!

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193

С Харькова звонили вчера и говорили что цена с 9200 упала на 7600, говорят что доллар падает вот и цена.. Только доллар оценили в 22....

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
xxxlx пишет:

С Харькова звонили вчера и говорили что цена с 9200 упала на 7600, говорят что доллар падает вот и цена.. Только доллар оценили в 22....

И то хорошо что доллар падает!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
станичанин пишет:

факт на лицо в помощь!

Это не факт, а аргумент. Я говорю о законе а Вы о "товарище".

xxxlx пишет:

С Харькова звонили вчера и говорили что цена с 9200 упала на 7600, говорят что доллар падает вот и цена..

Что-то резко. Масло вниз на 500грн/т. (инфа из нэта) если соблюдать равновесие - то подсолнечник минус 200грн/т но никак не 1600. Возможно переработчик затарился по высокой цене и теперь пытается свои проблемы переложить на новые закупки.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Даже горючка подешевела..аж на целый гривень.

fermer_ua пишет:

и теперь пытается свои проблемы переложить на новые закупки.

Скорее всего..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

8500 нал.Пошёл вниз.Предыдущая, три дня тому,8900.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Rusik.A пишет:

И то хорошо что доллар падает!

Искусственно и ненадолго.
А вот как отразиться на цене того,что требует сушки? Газ в 3-5 раз дорожает..или для производства тарифы не так сильно вырастут.

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193

карюсели начались так сказать. Некоторые сейчас вообще не берут уже, боятся на курсе погореть. Когда подымался то норм было, а когда падает то жареным пахнет...

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

Продать и купить не дорогой пока доллар - решил я для себя....

Евгиний михалич

Есть 10га озимых (5-ячмень+5-пшеница) и всего 700кг удобрения. что лучше подкормить?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Мегасан пишет:

не дорогой пока доллар

Думаю его ещё маленько собьют..абы и цена не просела..хотя основной товар не подешевел..х.з.

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
Евгиний михалич пишет:

Есть 10га озимых (5-ячмень+5-пшеница) и всего 700кг удобрения. что лучше подкормить?

я б такой на пшеницу больше посмотрел.

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
Сайбер_01 пишет:

Думаю его ещё маленько собьют..абы и цена не просела..хотя основной товар не подешевел..х.з.

семка как на подорожания валюты не особо отреагировала а вот на падения так сразу. А все остальные материалы ГСМ, семена и удобрения наоборот на взлет сразу а падения фига... Тут селитру узнавал у нас по месту то 1т. на прошлой недели была 13500 грн. В прошлом году за 1т. проданой семки можно было купить 1т. селитры....

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264

на сегодня на вечер семка упала 7000гр с места

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евгиний михалич пишет:

Есть 10га озимых (5-ячмень+5-пшеница) и всего 700кг удобрения. что лучше подкормить?

Пшеничка более требовательна нежели ячмень-поэтому лучше пшеничку покормить!