Вы здесь

Цена на подсолнечник 2014-2015

Перейти к полной версии/Вернуться
1671 сообщение
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

по чём гривна сейчас.не пойму сколько будет на рубли?

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144

где то три к одному

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Rusik.A" пишет:

3300 нал с места

"Женя ЮМЗ" пишет:

На сегодня 3500 с места

Блин scratch_one-s_head это то же самое.если бы в прошлом году семку сдавал бы по 1800грн huh Да еще и сдай за гривни,а они завтра еще рухнут и cry КОРОЧЕ ЗДОБУЛЫ!!!

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
rulja пишет:
"Rusik.A" пишет:

3300 нал с места

"Женя ЮМЗ" пишет:

На сегодня 3500 с места

Блин scratch_one-s_head это то же самое.если бы в прошлом году семку сдавал бы по 1800грн huh Да еще и сдай за гривни,а они завтра еще рухнут и cry КОРОЧЕ ЗДОБУЛЫ!!!

Народ давайте договариватся пускай барыги баксами розплачиваются за нал!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Rusik.A" пишет:

Народ давайте договариватся пускай барыги баксами розплачиваются за нал!!!

Барыги сами рады гривну сбросить!!! Да и договорится не получится-уж больно разношерстный фермерский народ!!! ну а перспективы не радужные:экономике пришел конец,дать цену фермерам означает усугубление процессов упадка,а если фермер не получит адекватной цены к весне (а он навряд ли ее получит),то можно "сливать воду и сушить весла". Весь расчет на то что фермера посеют озимые,а весной некуда будет деваться!!!
Так что,напрашивается одно:ВЫВОД ФИНАНСОВ С ЭТОЙ РУЛЕТКИ!!! а то есть шанс остаться без копейки!!!!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Rusik.A" пишет:

Народ давайте договариватся пускай барыги баксами розплачиваются за нал!!!

)))
1. В каком году запретили расчеты валютой внутри Украины?
2. Какую долю экспортеры ОБЯЗАНЫ продать на межбанке при зачислении на их счет валютных средств?
3. Сколько времени им отведено для этого?
4. Какие штрафы за несоблюдение пункта 1 и 3?

Как только Вы ответите на эти вопросы - начинайте договариваться. (читать с иронией)

"rulja" пишет:

дать цену фермерам означает усугубление процессов упадка

Не согласен.

"rulja" пишет:

если фермер не получит адекватной цены к весне (а он навряд ли ее получит),то можно "сливать воду и сушить весла"

Цены (адекватной) не будет. Имею ввиду сопоставимой с затратами. По крайней мере у кого урожайности меньше 20ц/га.
Тоже подумываю выводить подсолнечник из оборота. Если не ошибаюсь Вы уже без него...

Украина
: Центр
26.01.2014 - 06:48
: 53

Да ни кто не запрещает налом в баксах рассчитываться, хоть в йенах, внутренние расчёты в инвалюте не запрещены, только в отчётах потом оборот в гривны нужно переводить.
А крах экономики уже давно и кризис впридачу, но как то живём.))
Главное цену держать, а она зависит от МЭЗов, портов и спроса на подсолнечное масло. Мы тут решаем, решаем, а хотелось бы представителей МЭЗов выслушать, что они скажут по поводу закупочных цен, желательно разделить цену с франко склад и приёмный пункт МЄЗа.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"rulja" пишет:

Так что,напрашивается одно:ВЫВОД ФИНАНСОВ С ЭТОЙ РУЛЕТКИ!!! а то есть шанс остаться без копейки!!!!

Шо ты ноешь постоянно??? - не хочешь работать - отдай землю, на неё завтра же найдётся двадцать человек....

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

В прошлом году продавал семку в средине октября почти с подкомбайна с доками по 3400 грн последнюю уже по 3600 забрали. Продал из за того что была влажна начала гореть в буртах влага была 11 и выше но мне по знакомству как при 8% забрали и сразу передавили. Последнюю машину забирали и уже сказали что наследующий день семку будут на кислотку проверять, так что я в прошлом году был доволен! 3400 это получалось 425$, на сегодняшний день цена должна быть 5525 грн с ПДВ!!!

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

А нал 4600 и выше! неведитесь на их удки если есть где хранить держите хотя бы до дикабря а там они начнут цену подымать так как контракты закрывать надо

Украина
: Центр
26.01.2014 - 06:48
: 53
Rusik.A пишет:

В прошлом году продавал семку в средине октября почти с подкомбайна с доками по 3400 грн последнюю уже по 3600 забрали.

Вы ничего не путаете ? Может всё таки штуку в октябре 2013 откинем ?

Rusik.A пишет:

А нал 4600 и выше! неведитесь на их удки если есть где хранить держите хотя бы до дикабря а там они начнут цену подымать так как контракты закрывать надо

По моей статистике, последние годы, цена растёт начиная с марта.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Vavis" пишет:

Шо ты ноешь постоянно??? -
не хочешь работать - отдай
землю, на неё завтра же
найдётся двадцать человек....

отдал ещё прошлой осенью!!! Так что я себя застраховал от пападалова! А вы смотрю нервны-видать ЗДОБУЛЫ? )))))))

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Vavis пишет:
"rulja" пишет:

Так что,напрашивается одно:ВЫВОД ФИНАНСОВ С ЭТОЙ РУЛЕТКИ!!! а то есть шанс остаться без копейки!!!!

Шо ты ноешь постоянно??? - не хочешь работать - отдай землю, на неё завтра же найдётся двадцать человек....

Ага найдётся особенно в этом году. НЕ смеши и так смешные , от ваших клоунов.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
rulja пишет:
"Vavis" пишет:

Шо ты ноешь постоянно??? -
не хочешь работать - отдай
землю, на неё завтра же
найдётся двадцать человек....

отдал ещё прошлой осенью!!! Так что я себя застраховал от пападалова! А вы смотрю нервны-видать ЗДОБУЛЫ? )))))))

Они головняк ЗДОБУЛЫ !!!

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Бугай пишет:

Вы ничего не путаете ? Может всё таки штуку в октябре 2013 откинем ?
Несовсем вас понял! поясните пожалуйста!

Rusik.A пишет:

А нал 4600 и выше! неведитесь на их удки если есть где хранить держите хотя бы до дикабря а там они начнут цену подымать так как контракты закрывать надо

По моей статистике, последние годы, цена растёт начиная с марта.

Перед новым годом она резко подымается и уже после нового года падает

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Rusik.A" пишет:

В прошлом году продавал семку в средине октября почти с подкомбайна с доками по 3400 грн

Ну нах..3000 по безналу и на воротах МЭЗа.
Штуку скинь.

"Бугай" пишет:

По моей статистике, последние годы, цена растёт начиная с марта.

В нынешних условиях на статистику,логистику можно забить. scratch_one-s_head

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Сайбер_01][quote="Rusik.A" пишет:

В прошлом году продавал семку в средине октября почти с подкомбайна с доками по 3400 грн

Ну нах..3000 по безналу и на воротах МЭЗа.
Штуку скинь.
Я в полтаву на Кернел не вожу, уже давно с ними неработаю, наёбывают сильно и по цене почти самое малое дают.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/173607?page=11
А на Кернел и я не сдаю.
Цены у нас даже не много выше,по региону.Тем более

"Rusik.A" пишет:

полтаву

Чем в сумах или ахтырке.

Украина
: Центр
26.01.2014 - 06:48
: 53
Rusik.A пишет:

Несовсем вас понял! поясните пожалуйста!

В октябре прошлого года 3600 с места, я не встречал. Если конечно не идёт речь о кондитерке.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"fermer_ua" пишет:

Не согласен.

Верно. в стабильных условиях это даст толчок в лучшую сторону! но в нынешних условиях,можно натолкнуться на очень большие "подводные течения". Ну например спровоцировать подъем цен на продукты питания на внутреннем рынке,который и без того "не радует" и т.д.

"fermer_ua" пишет:

Тоже подумываю выводить подсолнечник из оборота. Если не ошибаюсь Вы уже без него...

1га на полускать и 6га пирожочки жарить!!! wiggle

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Бугай пишет:
Rusik.A пишет:

Несовсем вас понял! поясните пожалуйста!

В октябре прошлого года 3600 с места, я не встречал. Если конечно не идёт речь о кондитерке.

Почему вы так удивляетесь??? Вроде как на тот момент очень хорошая цена!

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

какие прогнозы по урожаю подсолнечника и сои в Украине и мире кто подскажет где посмотреть? думаю придержать сою или подсолнечник, и то и то в этом году не радует - погода(

Украина
: Центр
26.01.2014 - 06:48
: 53
Rusik.A пишет:

Почему вы так удивляетесь??? Вроде как на тот момент очень хорошая цена!

Вы правы, цена хорошая, но... http://fermer.org.ua/blogs/cenovoi-monitoring-zernovogo-i-maslichnogo-ry...

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"rulja" пишет:

отдал ещё прошлой осенью!!! Так что я себя застраховал от пападалова! А вы смотрю нервны-видать ЗДОБУЛЫ? )))))))

Место жительства не делает человека автоматически поддерживающим хунту, так что я ничего не "здобувал" - а по поводу цен не надо ныть - я считаю что этим они хотят окончательно перераспределить рынок в пользу крупных, своих холдингов, нужно год-два продержаться и УсЁ будет ОК'.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Vavis пишет:
"rulja" пишет:

отдал ещё прошлой осенью!!! Так что я себя застраховал от пападалова! А вы смотрю нервны-видать ЗДОБУЛЫ? )))))))

Место жительства не делает человека автоматически поддерживающим хунту, так что я ничего не "здобувал" - а по поводу цен не надо ныть - я считаю что этим они хотят окончательно перераспределить рынок в пользу крупных, своих холдингов, нужно год-два продержаться и УсЁ будет ОК'.

Дело не только в цене можно и по 2,5 грн за кг если урожайность больше 20 .А если средняя урожайность больше 10 не сыпет. Что тогда делать ? По поводу желающих в нашем регионе , так их поубавилось за последние 2 года.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

По теме:
4150 б/н и 3600 нал. На элеваторе.
Теперь по порядку (по очереди):

"Бугай" пишет:

Да ни кто не запрещает налом в баксах рассчитываться, хоть в йенах, внутренние расчёты в инвалюте не запрещены, только в отчётах потом оборот в гривны нужно переводить.

"Да ты шо?" (читать с акцентом)

"Бугай" пишет:

Мы тут решаем, решаем, а хотелось бы представителей МЭЗов выслушать

И кто мешает поехать на МЭЗ и пообщаться? Или ожидаете что сами позвонят и расскажут как трудно жить и работать.

"Rusik.A" пишет:

В прошлом году продавал семку в средине октября почти с подкомбайна с доками по 3400 грн

"Rusik.A" пишет:

мне по знакомству как при 8% забрали и сразу передавили

"Rusik.A" пишет:

3400 это получалось 425$, на сегодняшний день цена должна быть 5525 грн с ПДВ!!!

Так потребуйте от "знакомых" 425 "вечнозеленых" (или 5525грн/т) lol
Масло по 10000грн/т а "хотите" 5525грн/т сырья... Вы сами верите в ЭТО???

"Rusik.A" пишет:

неведитесь на их удки если есть где хранить держите хотя бы до дикабря а там они начнут цену подымать так как контракты закрывать надо

Ага. А в декабре дружно начать сдавать и обвалить цену.

"Robotyaga" пишет:

Конечно в доларах нада продавать!

Напоминаю. Что расчеты в Украине производятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в нац.валюте. Кроме случаев если Вам НацБанк выдал лицензию. (но я о таком не слышал)

"rulja" пишет:

1га на полускать и 6га пирожочки жарить!!!

Тогда какая Вам разница по чем семка? Или Вы "позлорадствовать" приходите? И масла (само собой подсолнечного) в огонь подлить? Мне бы было фиолетово по какой цене "лускаю" семки, если сам вырастил. Или чем дороже - тем вкуснее?

"Rusik.A" пишет:

Почему вы так удивляетесь??? Вроде как на тот момент очень хорошая цена!

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/173607?page=14
Прочтите "октябрь". Цена от 2300 до 2600 грн/т за нал. Также прочтите ТО что писали Вы годом раннее.
П.С.: тоже хочу чтобы как пару лет назад подсолнечник стоял 1000$/т. Но такого не будет... в ближайшем будущем...

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Бугай пишет:
Rusik.A пишет:

Почему вы так удивляетесь??? Вроде как на тот момент очень хорошая цена!

Вы правы, цена хорошая, но... http://fermer.org.ua/blogs/cenovoi-monitoring-zernovogo-i-maslichnogo-ry...

совершенно верно! а переработчик цену больше даёт так как масло идёт на експорт и макуха, семку в чистом виде практически не експортируют!

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Сегодня цена по курсу 5780 грн/т с ПДВ

Украина
: Центр
26.01.2014 - 06:48
: 53
fermer_ua пишет:
"Бугай" пишет:

Да ни кто не запрещает налом в баксах рассчитываться, хоть в йенах, внутренние расчёты в инвалюте не запрещены, только в отчётах потом оборот в гривны нужно переводить.

"Да ты шо?" (читать с акцентом)

Где то так:
Стаття 99. Конституции. Грошовою одиницею України є гривня. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр/page2
"Стаття 162.КУпАП Порушення правил про валютні операції http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1744-14
Стаття 524.ЦК Валюта зобов'язання http://kodeksy.com.ua/tsivil_nij_kodeks_ukraini/statja-524.htm
Статья 533. ЦК Валюта выполнения денежного обязательст. http://yurist-online.com/uslugi/yuristam/kodeks/003/533.php
Но есть один маленький нюанс, с МЭЗом или элеватором нужно оговорить эти момнты и предложить привязаться в гривнах к доллару или евро, а это маловероятно. С частными маслоцехами как договоришься, тем и платят.

fermer_ua пишет:
"Бугай" пишет:

Мы тут решаем, решаем, а хотелось бы представителей МЭЗов выслушать

И кто мешает поехать на МЭЗ и пообщаться? Или ожидаете что сами позвонят и расскажут как трудно жить и работать.

Может я для кого то не понятно написал, но я имел ввиду общение на форуме с представителями МЭЗов. Они "музыку" заказывают.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Та музыку вобще заказывают трейдеры у которых в собственности мезы и елеваторы и комбикормовые заводы, типа таких как хамилион КОЛОМОЙСКИЙ!!!