Люпин белый в ЦЧЗ. Страница 7 из 9

243 сообщения
Россия
: Курганская область
05.02.2011 - 06:45
: 199
Манчестер Юнайтед пишет:

Я тоже надеялся на хороший урожай. Но, после подработки получилось в зачете 25,7 ц. Надеялся, что будет за 30.

Уважаемый Манчестер, подскажите какая цена на люпин сейчас у вас? И есть ли сбыт.

Россия
: Тамбовская обл.
02.07.2016 - 14:47
: 21

У нас тоже было поражение антракнозом, подлечили Альто супер, собрали 18ц/га. Вопрос- на семена можно этот люпин оставлять, если потом протравить и обработать Амистаром или новые закупать?

31.01.2009 - 14:01
: 6709
гарибгар пишет:

подскажите какая цена на люпин сейчас у вас? И есть ли сбыт.

Сейчас цена от 16 рублей до 19. Все смотрят на протеин. Чем выше, соответственно и больше цена.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 389

Николай это фото с того участка ,что он мне в июле показывал ,я говорил ,что есть опасность с вызреванием -однако успел .Свой люпин я сеял 6 мая ,но думаю сеять надо 16-19 мая ,нам куда бежать -озимые не сеять.Я хотел узнать кто с люпином давно работает - люпин ,что массово первый в зашел на корнях клубеньков не наблюдал ,а малая часть ,что взошел после дождей -были ,наверное для образование клубеньков влага играет существенную роль ?, или кто опровергнет.

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 245

Парни как дела с люпином?? В Краснодарском крае сеет кто-нибудь? Какая урожайность и есть ли смысл??

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Манчестер Юнайтед пишет:
Desant пишет:

урожай 9,2- 9,4 ц

Я тоже надеялся на хороший урожай. Но, после подработки получилось в зачете 25,7 ц. Надеялся, что будет за 30.

Люпин белый способен куститься? Или от сорта зависит?

Перерыл весь инет, говорят не куститься, ну максимум 1-2 ветки может появится, и то в виде исключения...)

Россия
Desant пишет:

Николай это фото с того участка ,что он мне в июле показывал ,я говорил ,что есть опасность с вызреванием -однако успел .Свой люпин я сеял 6 мая ,но думаю сеять надо 16-19 мая ,нам куда бежать -озимые не сеять.Я хотел узнать кто с люпином давно работает - люпин ,что массово первый в зашел на корнях клубеньков не наблюдал ,а малая часть ,что взошел после дождей -были ,наверное для образование клубеньков влага играет существенную роль ?, или кто опровергнет.

Семена обрабатывали инокулянтами? Даже на кислой почве почве у люпина могут клубеньки оьразоваться, если перед посевом обработать инокулянтами. У вас какая почва?

Россия
Ty2Tyrbo пишет:

Парни как дела с люпином?? В Краснодарском крае сеет кто-нибудь? Какая урожайность и есть ли смысл??

Люпин везде приживется, - главное оьеспечить чистоту поля от сорняков, иначе он легко ими угнетается.

По накоплению азота люпин чемпион!!!)))

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 304

Мужики продайте семяна люпина.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 784

Здравствуйте, в этом году был пробный посев люпина на небольшой площади где то 0,6 га сеял с нормой 300 кг на га, предшественник озимая пшеница, удобрение не вносил с гербицидом прозевал .В итоге он подзарос сорняками, с этого участка я намолотил где то 25 центнеров. Вопрос в следующем стоит ли работать гербицидом по люпину , Поле на котором собираюсь сеять его в этом году в принцепе чистое ,многолетних сорняков нет однолетние все знаковые в небольшом количестве. И еще продавец с.х химии предлагает мне по люпину сработать фюзиладом

Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны.

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 1324
cерёга пишет:

И еще продавец с.х химии предлагает мне по люпину сработать фюзиладом

против злаковых сорняков пойдет

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Аватар пользователя stepanov.1983
07.02.2011 - 12:55
: 330

Мужики сколько он по времени реально от посева до обмолота? И как молотится?

Россия
stepanov.1983 пишет:

Мужики сколько он по времени реально от посева до обмолота? И как молотится?

сорт какой?
я только Дегу сеял, точно не замерял, но сев 3я декада апреля, конец августа молотишь, озимые посеять по нему успеваешь без проблем. (сею с 1 сентября плюс минус). Обмолачивается без проблем, все бобы на верху,проблем как с горохом нету

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

россия

Кто знает протравливание семян люпина табу чего-нибудь даст? На сайте фирмы август в инструкции к этому препарату есть соя, а в бумажном справочнике от 2013 года нет и в интернете по другим источникам нет. И еще хотел обработать от болезней ТИРам с добавлением альбита что скажите?

Россия
: Тамбовская обл.
02.07.2016 - 14:47
: 21
cерёга пишет:

Кто знает протравливание семян люпина табу чего-нибудь даст? На сайте фирмы август в инструкции к этому препарату есть соя, а в бумажном справочнике от 2013 года нет и в интернете по другим источникам нет. И еще хотел обработать от болезней ТИРам с добавлением альбита что скажите?

У Августа есть протравитель витарос,аналог витовакса

Россия

Кто в этом году люпин сеял? Какая цена на него нонче?

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 208

сеял первый раз, убрал по 10ц. цена в Воронеже 18р..Вы давно его сеете?

Россия

Прошлый и позапрошлый год сеял, в этом году нет. На следующий год скорее всего буду, если такая цена. Горох сильно в цене упал...

россия

какая у вас урожайность? у меня почему-то по следам от трактора и сеялки были очень плохие всходы?

Россия
андрей 73 пишет:

какая у вас урожайность?

30 ц/га в среднем молотил

андрей 73 пишет:

у меня почему-то по следам от трактора и сеялки были очень плохие всходы?

Люпин выносит семядоли на поверхность, не очень любит переуплотниния, хотя иногда кажется, что он и на асфальте прорастет

Файлы: 
  • img1579.jpg

россия

А вы какой сеялкой сеете и прикатывали перед севом?

Россия
андрей 73 пишет:

А вы какой сеялкой сеете и прикатывали перед севом?

Сеял с6пм3(радиозаводская пензенская). Теперь буду DMC
Не катаю ни до ни после сева
У вас почвы какие по мехсоставу? Кислотность какая?

россия

результат обследований правда за 12год.Кислотность 6.5,а состав суглинок тяжелый. тип чернозём южный.

россия

Мужики , попал с люпином. Ни куда деть не могу, кто куда девает? И протеин низкий 31

Россия
cерёга пишет:

Мужики , попал с люпином. Ни куда деть не могу, кто куда девает?

В воронеже завод, в тамбове, в нижнем новгороде есть тоже. Че они не берут?

россия
cерёга пишет:

Мужики , попал с люпином. Ни куда деть не могу, кто куда девает? И протеин низкий 31

В Воронеже "Корм Центр" сегодня сказал ,что с той недели будет закупать с таким протеином.

россия
андрей 73 пишет:
cерёга пишет:

В Воронеже "Корм Центр" сегодня сказал ,что с той недели будет закупать с таким протеином.

Вчера возил анализ в "корм центр" сказали что с таким протеином им не интересен. Сегодня опять буду им звонить

Россия
cерёга пишет:
андрей 73 пишет:
cерёга пишет:

Вчера возил анализ в "корм центр" сказали что с таким протеином им не интересен. Сегодня опять буду им звонить

Какой протеин для них требуется?

россия
диалог пишет:
cерёга пишет:
андрей 73 пишет:
cерёга пишет:

32 минимум, а у меня 31 и влажность 12 . А они говорят такой брать не будем

Россия
cерёга пишет:
диалог пишет:
cерёга пишет:
андрей 73 пишет:
cерёга пишет:

32 минимум, а у меня 31 и влажность 12 . А они говорят такой брать не будем

А по влажности че? 12% вполне норм. Семена по госту на 1 год хранение 15%.