Подсолнечник. Часть 2. Страница 958 из 1014

Перейти к полной версии/Вернуться
30415 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11114
selhozteh пишет:

официально, что там Шенон (A-G, 50г трибенурон-метил).

Да,в этом сомнений нет.
Сомнения по стойкости к заразихе,а новый под еврик ,так всего сотня посевных было,уже распродали.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1426

Кто сеял ЛГ-50270?
Как он себя показал?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1426

Значит осенью сам отчитаюсь по результату.

S.O.

Здравствуйте,кто сеял ЕС Савана,как она по срокам созревания?

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 2310
selhozteh пишет:

Сайбер_01 пишет:

В реестре его тоже нема.

Потому и лэйбла от сонячного настрою.

Посему и брать передумал.

Общался с представителями ВНИС, сказали, что уже внесли, а лейбы от Сонячного настрою - да, не могли печатать Шенон, пока официально не был внесен.

Во всяком случае, они заявляют официально, что там Шенон (A-G, 50г трибенурон-метил).

Я вчера розгаваривал с придставителем ВНИС по поводу махинаций с упаковкой,утверждают что всё путём в мешки с под Сонячный настрий засыпаный

Сайбер_01 пишет:

selhozteh пишет:

Шенон вот только внесли в реестр сортов.

В реестре его тоже нема.

Потому и лэйбла от сонячного настрою.

Посему и брать передумал.

Шенон,что то уних несросталось с регистрацией,и они сипят или сипали в другие мешкиПытался я найти Шенон в рэестре но ненашол.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
Анатолий Ст пишет:

Шенон,что то уних несросталось с регистрацией,

Толя,в принципе и это не страшнО
Смутило,что один год испытаний и такие сногшибательные показники.
Ну а если что-то пойдет не так ,по заразихе?
Крайними то мы окажемся. Просрать год желания никакого .

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 2310
Сайбер_01 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Поживём увидем,сеять буду на участке где заразиха проскакивала на 5 метрах квадратных 1-2 ростения,будет видно.Я недумаю что они проводили так мало испытаний,всё таки это же институт,а ата хрен его зна,!!??.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Правобережье Саратовской области
08.04.2012 - 21:41
: 194
S.O. пишет:

Брал на пробу около 20га, сев 20 мая, подошла раньше всех (сеял с 3 мая) с влагой 10.

Оптимист - это очень плохо информированный пессимист

Россия
: Екатеринодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2973

Обрабатывал ли кто обычные КЛ гибриды евролатингом плюс?

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Сайбер_01 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Вот и я того же мнения))В наших отечествинных гбридах такой недостаток, мало испытаний над ними проводят и мало времени на ето удиляют.Импортные семена проходят очень серьезную проверку и не один год и только потом их выпускают, а Украинские год испытали и уже во всю утверждают что крутой и лучше по болезням чем импортные.Сколько уже у нас таких гбридов и утверждений было)))

Украина

Может кто слышал об гибридах сингенты под еспресс к 7 расам, будет ли на следующий год у продаже?

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 2273
Фермер с Кубани пишет:

говорят незя. А наоборот можно.

Просто Саня

Украина
Фермер с Кубани пишет:

Только случайно,и то свою межу.
Как бы ничего такого и наблюдалось негативного,но в товарных посевах не рекомендовал бы.
Зачем вам это,заявленного сногшибательного действия по осотам у европлюса нет. Немного жёстче,но удобнее нормировать.
У нас он дороже от обыкновенного и нет дженериков.каптора плюс не в счёт.

Украина.юг
21.10.2015 - 19:48
: 28

На форуме находятся люди.умудренные опытом,работающие в сфере семменоводчества,скажите;1-Сколько надо было /раньше/ годов испытаний сорт,гибрида .прежде чем внести его в Гос. реестр , 2-ПОКАЖИТЕ/ссылка/ Гос.реестр сортов,гибридов,разрешенных к посеву в Украине в 2019г. 3- как можно вырастить сотни тонн новейших гибридов.появивщихся за один год в Украине ,предлагающих на многих фирмах.интернет ресурсах????

Не опускай голову!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
alecsandr33 пишет:

В наших отечествинных гбридах такой недостаток, мало испытаний над ними проводят и мало времени на ето удиляют.

Уже не нужно много времени и для гибридов иностранной селекции, что не видели "зарегистрирован в Италии / Болгарии с 16 года" и все норм.Вопрос в селекции.

Россия
alexandr161 пишет:

говорят незя. А наоборот можно.

Сингентовцы говорят что и наоборот нельзя, хотя Майсодур свои КЛ гибриды рекомендует для обеих технологий

Сайбер_01 пишет:

Зачем вам это

На одном поле думаю посеять Неому и Неостар вот и думаю стоит ли обрабатывать четко по границе или может не заморачиваться и все обычной капторой обработать

S.O.
Optimist 64 пишет:

S.O. пишет:

Брал на пробу около 20га, сев 20 мая, подошла раньше всех (сеял с 3 мая) с влагой 10.

Когда убирали?

Украина
Gektar пишет:

alecsandr33 пишет:

В наших отечествинных гбридах такой недостаток, мало испытаний над ними проводят и мало времени на ето удиляют.

Уже не нужно много времени и для гибридов иностранной селекции, что не видели "зарегистрирован в Италии / Болгарии с 16 года" и все норм.Вопрос в селекции.

У меня как-то недоверия складывается к нашим селекционерам, думаю у нашой селекции нет стабильности, как по выращиванию так и по доработки семян, один год хорашо показал себя гибрид а на второй не извесно что ожыдать .Ну ето только мое мнения, не навязываю никому его.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 2273
Фермер с Кубани пишет:

обычной капторой обработать

да.

Просто Саня

Украина
Фермер с Кубани пишет:

не заморачиваться

Обычным евриком без проблем
Я так и делаю. Или хорошим дженериком.

S.O.
Сайбер_01 пишет:

Фермер с Кубани пишет:

не заморачиваться

Я так и делаю. Или хорошим дженериком.

Можно название хорошего дженерика?

Россия
Сайбер_01 пишет:

Я так и делаю. Или хорошим дженериком

А какие гибриды сеяли?

S.O. пишет:

Евро Ленд например около 20$ , Каптора и Евролайтинг на 10$ дороже, еще из дженериков есть Импекс Дуо, Сотейра но с этими дела не имел

S.O.
Фермер с Кубани пишет:

Сайбер_01 пишет:

Я так и делаю. Или хорошим дженериком

А какие гибриды сеяли?

S.O. пишет:

Евро Ленд например около 20$ , Каптора и Евролайтинг на 10$ дороже, еще из дженериков есть Импекс Дуо, Сотейра но с этими дела не имел

Благодарю,с Гермесом имел кто дело?как работает по сорнякам?

Украина
S.O. пишет:

Фермер с Кубани пишет:

Евро Ленд например

Но это сугубо индивидуальное мнение.
У вас же могут быть и совершенно другие препараты .
По евроленду( Нертус) претензий не было. Или беру оригинал.

Фермер с Кубани пишет:

какие гибриды сеяли?

Только майсадуровские.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3890
Центр_У пишет:

1-Сколько надо было /раньше/ годов испытаний сорт,гибрида .прежде чем внести его в Гос. реестр

Видел и три и пять. С чем связано - не знаю. Много гибридов например испытания в степи прошли а в лесостепи нет (и наоборот). И часто фирма забывает об этом предупредить.

Центр_У пишет:

2-ПОКАЖИТЕ/ссылка/ Гос.реестр сортов,гибридов,разрешенных к посеву в Украине в 2019г.

http://sops.gov.ua/reestr-sortiv-roslin

Центр_У пишет:

3- как можно вырастить сотни тонн новейших гибридов.появивщихся за один год в Украине ,предлагающих на многих фирмах.интернет ресурсах????

Например? В чем проблема заложить 100га участок гибридизации?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 10350
fermer_ua пишет:

Например? В чем проблема заложить 100га участок гибридизации?

Ну например в изоляции . не менее 3х километров в округе не должно быть семечки другой. В СССР , когда ВНИИМК выращивал для всех супер элиту СОРТОВ!!! то у них было 2 хозяйства под это и всем остальным ЗАПРЕЩАЛОСЬ сеять семку. Вплоть до того , что по дачному хозяйству ходили и срубывали всякуую красоту в виде декоративных подсолнечников - лично студентом принимал участие в рейде по пригородным дачам.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3890
Игорь.23 пишет:

Ну например в изоляции . не менее 3х километров в округе не должно быть семечки другой.

Сейчас пространственная изоляция 1,5км (наверно пчелы обленились и меньше летают).

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Может потому и пчелы в ЕС вдруг резко повымирали, а потом начались маркетинговые войны за их безопасность;)

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 2851

кто сравнивал дженерический экспресс с оргиналом на одном поле семечки ?

Безумных людей следует убеждать не рассуждениями , а голыми фактами

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 8112
Gektar пишет:

Может потому и пчелы в ЕС вдруг резко повымирали, а потом начались маркетинговые войны за их безопасность;)

Лет с 15 назад, на землях соседнего района, Сады Украины поле арендовали, на котором выращивали гибриды свои. И да, действительно, выдерживали именно те 1,5 км зону, между своим посевом подсолнечника и чужим. Пока они начали сеять, наши фермеры и одноосибныки уже отсеялись и всходы получили и в итоге те посевы оказались в той зоне санитарной. Короче, представители Садов Украины, и хозяева поля в соседнем районе, ездили под каждый дом , хозяев подсолнечника что уже взошёл и кто сеять собирался, утрясали с людьми как сделать так что бы подсолнечника ихнего не было в той зоне. Короче... если бы быть уверенному , что все наши доморощенные семеноводы, выдерживают ту зону хотя бы так как Сады, то можно было бы быть более менее уверенным, шо фуфло какое нить не подсунут. И да. Я давно уже имею дело с гибридами подсолнечника , с года так 1989. Много видел тех растений шо деревьями растут. Уверять не буду что такие , не попадаются на полях посеянных семенами от Садов, но если и попадаются то по минимуму. Гы... вышла реклама Садов. Но я не в целях рекламы это написал, а в целях , что имел возможность на свои очи увидеть, что если действительно выдерживают хотя бы тех 1,5 км, то уже не плохо.