Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33070 сообщений
Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228

Тоже собираюсь посеять подсолнечник а потом обработать глифом, изначально хотел обработать просто сорняки а потом выждать закультивирувать и сев но погода блин, сорняки не ростут нифига а время ждать особо не будет после подсолнуха хотел озимую посеять.Такой вопрос если посеять в сорняки а потом брызнуть уничтожит ли глиф молочай лозный и вьюнок полевой (на поле молочай, вьюнок и осот) или так не пройдет?И второй вопрос не горнет ли прополочный культиватор при прополке если будут стоять засохший сорняк?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
alecsandr33 пишет:

Такой вопрос если посеять в сорняки а потом брызнуть уничтожит ли глиф молочай лозный и вьюнок полевой (на поле молочай, вьюнок и осот) или так не пройдет?

Пройдет.
Зависит от нормы глифосата.

alecsandr33 пишет:

второй вопрос не горнет ли прополочный культиватор при прополке если
будут стоять засохший сорняк?

Нет. Как правило к моменту прополки ,абсолютно не мешает.
Нюанс,сложно заочно понять, насколько много его будет,и срок захода прополочного культиватора.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Степь пишет:

на какой день после сева работать гербецидом

Четвертый,максимум пятый.
Тут рекомендаций строгих нет.
Главное,это не провтыкать всходы.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Сайбер_01 пишет:

alecsandr33 пишет:

Такой вопрос если посеять в сорняки а потом брызнуть уничтожит ли глиф молочай лозный и вьюнок полевой (на поле молочай, вьюнок и осот) или так не пройдет?

Пройдет.
Зависит от нормы глифосата.

alecsandr33 пишет:

второй вопрос не горнет ли прополочный культиватор при прополке если
будут стоять засохший сорняк?

Нет. Как правило к моменту прополки ,абсолютно не мешает.
Нюанс,сложно заочно понять, насколько много его будет,и срок захода прополочного культиватора.

Норма глифа будет 6 литров гелеоса и докупил раундап макс на пол площади норма будет 3,5 л.Такой дозировки хватет для молочая лозного и вьюнка?А прополочным буду заезжать где-то примерно через месяц после посева не раньше.Спасибо за ответ.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
alecsandr33 пишет:

Норма глифа

И добавляйте прилипатель, улучшает проникновение глифа (эфект в разы лучше).

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
ПРОФФ822 пишет:

alecsandr33 пишет:

Норма глифа

И добавляйте прилипатель, улучшает проникновение глифа (эфект в разы лучше).

Да, я и хотел с прилепателем, токо не знаю какой лучше для глифа или без разницы?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
alecsandr33 пишет:

не знаю какой

Я пользуюсь АДЬЮ-МАГ ПЛЮС.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1972
alecsandr33 пишет:

Сайбер_01 пишет:

alecsandr33 пишет:

Такой вопрос если посеять в сорняки а потом брызнуть уничтожит ли глиф молочай лозный и вьюнок полевой (на поле молочай, вьюнок и осот) или так не пройдет?

Пройдет.

Зависит от нормы глифосата.

alecsandr33 пишет:

второй вопрос не горнет ли прополочный культиватор при прополке если

будут стоять засохший сорняк?

[развернуть]

Нет. Как правило к моменту прополки ,абсолютно не мешает.

Нюанс,сложно заочно понять, насколько много его будет,и срок захода прополочного культиватора.

Норма глифа будет 6 литров гелеоса и докупил раундап макс на пол площади норма будет 3,5 л.Такой дозировки хватет для молочая лозного и вьюнка?А прополочным буду заезжать где-то примерно через месяц после посева не раньше.Спасибо за ответ.

мне рекомендуют торнадо 2.7 литра на га . и шё вопрос а можно по такой схеме сорняк уже весь вылез очень много репяха брызнуть через неделю культивация и следом сев репях опять не попрёт? взял пай а там чего только не водится вот в раздумье

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Степь пишет:

alecsandr33 пишет:

Сайбер_01 пишет:

alecsandr33 пишет:

Такой вопрос если посеять в сорняки а потом брызнуть уничтожит ли глиф молочай лозный и вьюнок полевой (на поле молочай, вьюнок и осот) или так не пройдет?

Пройдет.

Зависит от нормы глифосата.

alecsandr33 пишет:

второй вопрос не горнет ли прополочный культиватор при прополке если

будут стоять засохший сорняк?

[развернуть]

Нет. Как правило к моменту прополки ,абсолютно не мешает.

Нюанс,сложно заочно понять, насколько много его будет,и срок захода прополочного культиватора.

Норма глифа будет 6 литров гелеоса и докупил раундап макс на пол площади норма будет 3,5 л.Такой дозировки хватет для молочая лозного и вьюнка?А прополочным буду заезжать где-то примерно через месяц после посева не раньше.Спасибо за ответ.

мне рекомендуют торнадо 2.7 литра на га . и шё вопрос а можно по такой схеме сорняк уже весь вылез очень много репяха брызнуть через неделю культивация и следом сев репях опять не попрёт? взял пай а там чего только не водится вот в раздумье

Думаю еще может взойти, он всходит когда тепло а тепо только началось и то у нас опять похолодание.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
alecsandr33 пишет:

раундап макс на пол площади норма будет 3,5 л.Такой дозировки хватет для молочая лозного и вьюнка

Точно не скажу,сомневаюсь что возьмёт.
Максом работал по подобному,но 5л.
Хз,изопропилы как то больше по вкусу .
Макс калийный,мало юзаю.
За прилипатель уже сказали,добавляйте хоть и тренд,аналог.,карбамида кил пять.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Александр Фаерман пишет:

Каким лучше препаратом отработать по подгрызающей совке ??? протравитель не держит

Нурелом ночью, круйзер совок не держит.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
alecsandr33 пишет:

Да, я и хотел с прилепателем, токо не знаю какой лучше для глифа или без разницы?

Теоритически на основе спиртов, но силиконовые тоже работают.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
SkillSD пишет:

Александр Фаерман пишет:

Каким лучше препаратом отработать по подгрызающей совке ??? протравитель не держит

Нурелом ночью, круйзер совок не держит.

А что круизер совок не держит вобще?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
alecsandr33 пишет:

А что круизер совок не держит вобще?

Немножко совсем.
Тиаметоксам и для не желающих переплачивать имидаклоприд ,в основном сдерживают надземных вредителей, а вот по подземным пожалуй только проволочника.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Степь пишет:

сев репях опять не попрёт

А х .его знает)) только так. dntknw

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
SkillSD пишет:

Немножко совсем.
Тиаметоксам и для не желающих переплачивать имидаклоприд ,в основном сдерживают надземных вредителей, а вот по подземным пожалуй только проволочника.

Жалоба

То же бывали проблемы с подгрызанием,и выше перечисленные препараты не держат,в эт году хочу попробовать к ним чуток добавить регента,он грунтовых хорошо держит,с нормой еще не определился,очень мало инфы,но думаю грамм200на тону.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Сайбер_01 пишет:

на какой день после сева работать гербецидом

Четвертый,максимум пятый.
Тут рекомендаций строгих нет.
Главное,это не провтыкать всходы.

В прошлом году обрабатывал кукурузу до всходов глифосатом примерно через неделю после сева, вечером опрыскал а с утра всходы начали появлятся, для культуры без последствий но лучше так не рисковать.
У кого семена Сингенты как светятся мешки в УФ? Недавно сравнивал свои семяна Российского производства и знакомого фермера у которого производства Турции, внешне мешки одинаковы и отличаются немного от прошлогодних но на Российских надпись Syngenta в УФ светится четко в тени а Турецкая только чтото просвечивает в темноте и то не понятно, есть еще мешок с пролого года производства Чили и тоже как с Турецкими, голограмы в порядке, покупались и те и те в разных фирмах но у оф. дилеров

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Степь пишет:

Сергей Краснодар]<p>[quote=Александр Фаерман пишет:

Каким лучше препаратом отработать по подгрызающей совке ??? протравитель не держит

[/quo


Большая численность? Чем протравливали? У меня в том году 197га за два дня съела, работал Пиринекс Супер, только по ночам, до 3 возраста умрет, а все что выше только сдержит.

собираюсь сеять подсолнечник по сорняку а потом обработать сплошным гербецидом торнадо. на какой день после сева работать гербецидом? кто работал по такой схеме напишите пожалуйста

А может лучше до посева. Я так ячмень посеял и пошли дожди, короче когда высохло ячмень в зашел.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
тукано пишет:

А может лучше до посева

Эффективнее после сева

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Фермер с Кубани пишет:

Эффективнее после сева

Может быть, но не всегда так получается. Да и нужно смотреть на сорняк какой, чтобы не напороться на аллелопатию.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228

Мужики, так а глифосат вобще берет молочай лозный и вьюнок??? А то мне тут говорят что не всегда, а сеять в сорняк собирался, чтоб не получилось что он останеться расти вместе с подсолнечником))И еще если он гаситься глифом, то какой дозой шоб 100% взяло?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1972
alecsandr33 пишет:

Мужики, так а глифосат вобще берет молочай лозный и вьюнок??? А то мне тут говорят что не всегда, а сеять в сорняк собирался, чтоб не получилось что он останеться расти вместе с подсолнечником))И еще если он гаситься глифом, то какой дозой шоб 100% взяло?

мне посоветовали торнадо 2.7 литра на га +прилипатель из сорняка репях осот амброзия

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
тукано пишет:

Фермер с Кубани пишет:

Эффективнее после сева

Может быть, но не всегда так получается. Да и нужно смотреть на сорняк какой, чтобы не напороться на аллелопатию.

После сева из недостатков,возможность затяжных дождей,которые не дадут во время обработать,и еще ,при посеве земля из семенной бороздки часть сорняка присыпет ,и на него препарат не попадет.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Степь пишет:

alecsandr33 пишет:

Мужики, так а глифосат вобще берет молочай лозный и вьюнок??? А то мне тут говорят что не всегда, а сеять в сорняк собирался, чтоб не получилось что он останеться расти вместе с подсолнечником))И еще если он гаситься глифом, то какой дозой шоб 100% взяло?

мне посоветовали торнадо 2.7 литра на га +прилипатель из сорняка репях осот амброзия

Та ну на такие сорняки я думаю такой дозы хватет, а вот на молочай как у меня хрен его знает сколько лить.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Onion пишет:

тукано пишет:

Фермер с Кубани пишет:

Эффективнее после сева

Может быть, но не всегда так получается. Да и нужно смотреть на сорняк какой, чтобы не напороться на аллелопатию.

После сева из недостатков,возможность затяжных дождей,которые не дадут во время обработать,и еще ,при посеве земля из семенной бороздки часть сорняка присыпет ,и на него препарат не попадет.

А шо присыпаные сорнки за 3-4 дня не вылазят?Я думаю должны вылезть.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Onion пишет:

осле сева из недостатков,возможность затяжных дождей,которые не дадут во время обработать,и еще ,при посеве земля из семенной бороздки часть сорняка присыпет ,и на него препарат не попадет.

Так не надо сразу за сеялкой пускать опрыскиватель, как только культура пустит корешок опрыскивайте глифосатами до всходов тогда и бурьян уберете по максимуму

alecsandr33 пишет:

Та ну на такие сорняки я думаю такой дозы хватет, а вот на молочай как у меня хрен его знает сколько лить

Обработал посевы кукурузы 2 л/Га ураган форте через 5 дней после сева до всходов, а так обычно если без предпосевной культивации то любой 500 глиф 1.5-2 л/Га после сева до всходов и по осотам повторно если препарат остается

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

С какой стороны ,правильно разбить яйцо?
Вот тоже самое и срок внесения глифосата,до,после ,и на который день))

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Сайбер_01 пишет:

С какой стороны ,правильно разбить яйцо?

Вот тоже самое и срок внесения глифосата,до,после ,и на который день))

yes3 Это точно,разок было переждал,потом дожди,а потом по 5% всходам семки пришлось работать dread Всех с Майскими !!!!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Чтоб не сушить землю ,вторую культивацию не делали , посеяли куку и пошли дожди , с глифом зашли через 10 дней , через 2 дня вышла кука.
кстати на огрехе опрыскивания ,2 метра гдето , куки вообще не было , а в остальном отличная была.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

На прошлой неделе культивировал по оранке под посев подсолнечника, на сегодня лезет бурьян, вторую культивацию делать или пройтись тяж. боронами и посев или же сеять затем через 4 дня раундап+ ацетохлор и боронование в поперек?