Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
avers пишет:
"OLEG-123" пишет:

Ляпотааааааааааааааа! good
Я в этом году походу семкой не похвастаюсь, хотя посмотрим , завтра поедем. Надо было раньше, но отгружал пшеничку.

Удачи!!! hi

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

в тамбовской области и север воронежской, может быть и в других есть проблема с подсолнечником LG(Лимагрейн) гибрид 5550, стебель сначала чернеет потом ломается у основания земли и растение падает, есть выпады целыми полянами, потеря в урожае значительная и сколько еще упадет до начала уборки не известно, были представители с этой фирмы,ответственность за случившееся на себя не берут, не берут и продавцы
так что "счастливые обладатели" особенно гибрида 5550 присмотритесь к своим посевам!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Чето вообще не вкуриваю, блин урожайности нет ни у кого, а ценник смешной.

avers
"не лентяй" пишет:

Чето вообще не вкуриваю, блин урожайности нет ни у кого, а ценник смешной.

Эт вам не пшАничка, где контракты заранее торгуются, там одни "Юрики" воду баламутят yes3

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Так обьемы меньше , а перекупы не хотят свою годовую выручку терять(

avers

У нас расклад примерно такой (грубо), "первое" масло с нового урожая везут с Юга (от нас с Кубани, Ростовская и Ставрополье) в Россию, пока там своя не пойдёт, потом везут в ГЕйРопу вродибы, как немцам, по времени это примерно январь- март, а потом в маю всю подряд в Турцию. Отсюда у нас и скачки цен на семку в феврале и мае почти всегда происходят. Сейчас с ГейРопой непонятки. вот народ и нервничает.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"не лентяй" пишет:

Чето вообще не вкуриваю, блин урожайности нет ни у кого, а ценник смешной.

какой????

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
kuznetsov.alts пишет:
"не лентяй" пишет:

Чето вообще не вкуриваю, блин урожайности нет ни у кого, а ценник смешной.

какой????

Та какой какой, 10,7 руб по зачету.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"не лентяй" пишет:

Чето вообще не вкуриваю, блин урожайности нет ни у кого, а ценник смешной.

Дело в том что подсолнух эшо не убирают , это так пока мусор с полей вывозят , а перекупы это очень хорошо понимают

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Stebium1 пишет:
"не лентяй" пишет:

Чето вообще не вкуриваю, блин урожайности нет ни у кого, а ценник смешной.

Дело в том что подсолнух эшо не убирают , это так пока мусор с полей вывозят , а перекупы это очень хорошо понимают

Ну так-то оно так , но если стартуем с десяти то финиш максимум будет 12руб.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
не лентяй пишет:
Stebium1 пишет:
"не лентяй" пишет:

Чето вообще не вкуриваю, блин урожайности нет ни у кого, а ценник смешной.

Дело в том что подсолнух эшо не убирают , это так пока мусор с полей вывозят , а перекупы это очень хорошо понимают

Ну так-то оно так , но если стартуем с десяти то финиш максимум будет 12руб.

и это весной..а вообще на соседнем сайте переработчики подробно объясняют про мировые цены и что там ни масло ни семечки особо не нужны..вот отсюда и внутренняя цена при закупке, прискорбно но подсолнечник уходит в прошлое при таких ценах , да и землю им уже ох как потрепали..другой извечный вопрос "ЧТО СЕЯТЬ" особенно в засушливых регионах остается открытым..видимо извечный вопрос
К примеру пшеница в этом году при урожайности5-6т с га и цена пусть 7р
а подсолнечник 3т(я так ни разу и не получал) с га надо еще получить и цена10-11р , но блин пшеница по пшенице ничего хорошего.
и кукуруза в этом году 4-4,5т. га на лучших полях рисуется, а цену уже прикидывают к 5 р...
зато соляра на опте уже 30р не попадает... dread

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"чез1" пишет:

зато соляра на опте уже 30р не попадает...

lol купил по 13.50 на ваши полтинник сороковник вот где bang

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
Сайбер_01 пишет:
"чез1" пишет:

зато соляра на опте уже 30р не попадает...

lol купил по 13.50 на ваши полтинник сороковник вот где bang

А когда покупал.У нас уже 15-70грн

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

14.10 с доставкой га окраину николаева

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693

В минувшем сезоне был самый большой в истории урожай подсолнечника. Уж как изгалялись перекупы, какие только байки не выдумывали, а всё равно весной была цена 14 руб. В этом году подсолнечника НЕТ, кто бы что не говорил. Но и цены может не быть, пока старые запасы давят.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Виталий.1109" пишет:

А когда покупал.У нас уже 15-70грн

Позавчера с рук.На заправке 15.90.

"Агроимпорт" пишет:

14.10 с доставкой

Это в литрах или кг ?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

саляру брал в "Тамбовнефтепродукт"2 недели назад,32 руб кг.

"не лентяй" пишет:

Та какой какой, 10,7 руб по зачету.

нормальной цены при таком старте явно не будет.
а у нас цена обычно ниже чем у вас...
готовлю комбайны.пахать все бросили.не возможно.засушило землю так что у плугов отлетают корпуса.если после озимой площадь спахали то после яровых земля бетон.ждём может пройдут осадки..... cry

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
"Виталий.1109" пишет:

А когда покупал.У нас уже 15-70грн

Позавчера с рук.На заправке 15.90.

"Агроимпорт" пишет:

14.10 с доставкой

Это в литрах или кг ?

В литрах.

avers
"чез1" пишет:

зато соляра на опте уже 30р не попадает..

Брал по 26.5 кажись. щас вроди на рупь дороже, ежели надо тел. в личку пиши везут с Краснодарского НПЗ качество отличное , правда один минус дюже свежая, ну очень тёплая ........

avers
OLEG-123 пишет:
avers пишет:
"OLEG-123" пишет:

Ляпотааааааааааааааа! good
Я в этом году походу семкой не похвастаюсь, хотя посмотрим , завтра поедем. Надо было раньше, но отгружал пшеничку.

Удачи!!! hi

Фсё. Смолотили 30 ц/га вышло .... почти двух сотых не хватило 29.98......
Повторюсь, сажать её больше не буду ................... наверное scratch_one-s_head

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"avers" пишет:

Повторюсь, сажать её больше не буду ................... наверное

а чем заменить планируешь?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
avers пишет:

Фсё. Смолотили 30 ц/га вышло .... почти двух сотых не хватило 29.98......
Повторюсь, сажать её больше не буду ................... наверное scratch_one-s_head

good На счет не сеять, самого такие мысли посещают.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
"чез1" пишет:

зато соляра на опте уже 30р не попадает..

Брал по 26.5 кажись. щас вроди на рупь дороже, ежели надо тел. в личку пиши везут с Краснодарского НПЗ качество отличное , правда один минус дюже свежая, ну очень тёплая ........

я весной тоже такую брал по 24,5! сейчас там вроде 28,5 залупили..но есть подозрение что мы в одном месте брали laugh так что кидай телефон!
а оптовая база роснефти у меня в районе весной уже 30 лупила
А украинским коллегам можно только посочувствовать..плоды евроинтеграции понимаешь ли

avers
"kuznetsov.alts" пишет:

а чем заменить планируешь?

Ооооо, ну это дилема scratch_one-s_head честно признаюсь не знаю, но точно не соя laugh Площадя у нас маленькие. семкой загаживаем земельку, очень загаживаем .........., да и честно признаться неинтересно её выращивать, а тут ещё и понту от неё никакого (эт так мысли вслух зажравшегося Кубаноида dntknw , не обращайте внимания)
Не знаю. я вот нутром чую, что сеять не надо, кукурузу наверное, щас вот только её скосим и прикиним хер к носу.........

avers
"чез1" пишет:

Завтра кину. телефон недавно сменил , контакты чёт Андроид похерял, а ребятам уж думаю поздно звонить, хотя думаю, что контора походу одна.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

а чем заменить планируешь?

Ооооо, ну это дилема scratch_one-s_head честно признаюсь не знаю, но точно не соя laugh Площадя у нас маленькие. семкой загаживаем земельку, очень загаживаем .........., да и честно признаться неинтересно её выращивать, а тут ещё и понту от неё никакого (эт так мысли вслух зажравшегося Кубаноида dntknw , не обращайте внимания)
Не знаю. я вот нутром чую, что сеять не надо, кукурузу наверное, щас вот только её скосим и прикиним хер к носу.........

извечная диллема..и про что только не думали..причем все..но блин двудольное звено в севообороте все равно нужно wacko2
по слухам от камазистов ближе к кропоткину уже кукурзу убирают и 40-42ц всего... но это по рассказам.. а с такой урожайностью кука очень не радовать будет.. вот и замени семечку scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"avers" пишет:

, кукурузу наверное,

Тоже цена просела.
В этом году одна пшеница получилась рентабельной.Ну может и соя,если будет что молотить,пока неясно.

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145

а можно телефончик фирмы где по 14.10 thank_you

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
чез1 пишет:

и кукуруза в этом году 4-4,5т. га на лучших полях рисуется, а цену уже прикидывают к 5 р...

А, что с кукурузой то? у вас ведь дожди были. Я второй день убираю, и то полтинник сыпет, так дождей не было не хрена, семечку зацепил пару раз, а куке не досталось.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
OLEG-123 пишет:
чез1 пишет:

и кукуруза в этом году 4-4,5т. га на лучших полях рисуется, а цену уже прикидывают к 5 р...

А, что с кукурузой то? у вас ведь дожди были. Я второй день убираю, и то полтинник сыпет, так дождей не было не хрена, семечку зацепил пару раз, а куке не досталось.

сложно сказать..до конца сам не понял, может это ранние гибриды...инфа пока не проверенная , да и массово еще не убирают.
А у меня лично с кукой не получилось по причине поставки левого гербицида..пока переделали... сорняк придавил, потому на многое не надеюсь