Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
кентавр пишет:

Евгений Барышев пишет:

harp00n пишет:

Евгений Барышев пишет:

harp00n пишет:

Еще раз повод посомневаться в жатке John Greaves:

С виду много потерь - должна быть куча семечек перед жаткой из-за тех летающих корзинок. Комбайн похоже Лексион, скорость разная, в том числе медленная.

Хочется верить, что это какой-то частный случай, потому как после такого видео не вижу преймуществ перед простой зерновой жаткой с лифтерами...

Хммм... а я уже заказал.. что же делать? Может, это какая-то черная пиар компания, чтобы покупали рядовые жатки?))) (хотелось бы, чтобы это была правда)

Да дело в том, что я сам в 5 минутах от покупки этой жатки на Дон, вроде бы все хвалили ее, а тут докопался «на свою голову» до этих видео и не могу принять решение!((

Берите! Будем вдвоем потом плакаться в жилетки [изображение]

Третьим будешь, то биш третьего возьмете? Помогать плакаться [изображение] Также беру бердянскую жатку.
Изначально посматривал на нее в Воронежкомплекте, но дороговато,потом подвернулись Новосибирцы с жаткой безрядковой копия Джон гревис, скорее всего они с нее и содрали, цена сильно подкупила 7,4 с оригиналом шумахера 680 т.р хотя я хотел 6 метровую но сказали в этом году будут только 7,4 и 9 м.
И вот в последний момент звонок, жаток не будет, я в прострации и цейтноте, времени для выбора нет сеим пшеничку, уборка на носу, короче буду третьим в ваших рядах, беру 6 метровую с оригиналом шумахер , цена 1019 т.р

А вы новосибирскую видели вживую? Мне не понравилась. И тоже не было (узнавал про 9м). За неимением альтернативы, вопрос "блин да какую же взять??" отпал сам собой, что избавило от мук выбора laugh

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Новосибирская это которая НАШ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Павел Чумаков пишет:

А я третий раз подряд покупаю Фалькон ( ПСП от РСМ). Косит чисто, практически без потерь. Первую покупал 12-рядную, затем 8-рядку на Полесье, теперь снова 8-рядку. 12-рядку под Акрос пока не буду использовать, мой комбайн подаваемую жаткой массу не перваривает, постоянно забивает колосовой шнек, горят ремни. Вот 8-рядка другое дело, это самое то!

И не говори, чего огород городить, какие то безрядковые специально покупать? все сеют на 70, ну купил одну ПСП и коси.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Don Emilio пишет:

Новосибирская это которая НАШ?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Игорь.23 пишет:

Павел Чумаков пишет:

А я третий раз подряд покупаю Фалькон ( ПСП от РСМ). Косит чисто, практически без потерь. Первую покупал 12-рядную, затем 8-рядку на Полесье, теперь снова 8-рядку. 12-рядку под Акрос пока не буду использовать, мой комбайн подаваемую жаткой массу не перваривает, постоянно забивает колосовой шнек, горят ремни. Вот 8-рядка другое дело, это самое то!

И не говори, чего огород городить, какие то безрядковые специально покупать? все сеют на 70, ну купил одну ПСП и коси.

А ежели урожай 10, а площади большие? С рядовой быстро не походишь, ювелирная работа. А на желтой скорость повыше держать можно (вроде).

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Комбаин какой? Дон ( и его клоны акросы и полесье)? Там вопрос не ювелирном вождении на скорости , а в ДОМОЛОТЕ!!!
Кукурузу косят с жаткой Корнмастер на 10 -12км/ч, так там жатка внизу идет, и ничего, из рядка не выпрыгивают.
А на семечке можно носится и 10 и 15 км/ч - только вот что делать со сходом с нижнего решета на повторный домолот и очистку?
Во времена "Былинные" ( колхозные) этот вопрос решался просто - решета открыть , ветер убавить и ... понеслись . Сорное? Ну так а ЗАВы для чего?
Сейчас же все хотят убирать влага 5 и сор 3 из под комбаина. А тут уже вылазит проблема - или сор или скорость? И ползаем на 3,5 км/ч при урожайности в 25-30 на "дураке" который ту же кукурузу с урожайностью в 80 ц глотает по 15 мин на бункер.
Ну и как тут поможет безрядковость? или захват в 9 м?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Игорь.23 пишет:

Комбаин какой? Дон ( и его клоны акросы и полесье)? Там вопрос не ювелирном вождении на скорости , а в ДОМОЛОТЕ!!!
Кукурузу косят с жаткой Корнмастер на 10 -12км/ч, так там жатка внизу идет, и ничего, из рядка не выпрыгивают.
А на семечке можно носится и 10 и 15 км/ч - только вот что делать со сходом с нижнего решета на повторный домолот и очистку?
Во времена "Былинные" ( колхозные) этот вопрос решался просто - решета открыть , ветер убавить и ... понеслись . Сорное? Ну так а ЗАВы для чего?
Сейчас же все хотят убирать влага 5 и сор 3 из под комбаина. А тут уже вылазит проблема - или сор или скорость? И ползаем на 3,5 км/ч при урожайности в 25-30 на "дураке" который ту же кукурузу с урожайностью в 80 ц глотает по 15 мин на бункер.
Ну и как тут поможет безрядковость? или захват в 9 м?

Торум, роторный

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

С Торумами не сталкивался, но подозреваю , что он там всё в труху перетирает.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

люди покупают аргентинские жатки, маиска:

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922

[quote=fgrubin]

люди покупают аргентинские жатки, маиска:

[/quote

убрал сегодня СИ Купава получилось чуток за 20 ц очень рад ещё вопрос у нас за семку маслянку дают уже 20 р интересно вы растет цена ещё или рухнет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Евгений Барышев пишет:

fgrubin пишет:

Пообещали Косте заменить шнек на жатке, но не сейчас, а в неопределенном будущем [изображение]
завод говорит, мол жатка не росчитана на урожайность 35+

Может, в этом дело? С нашими 10-15 ц самое то [изображение]

Урожай там большой, просто скорость меньше надо. Все решает скорость

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:

А тут уже вылазит проблема - или сор или скорость? И ползаем на 3,5 км/ч при урожайности в 25-30

НУ вот , а на видео урожайность 35 ц/га пытаются косить на скорости 5 км/ч. А потом говорят жатка плохая. Скорость надо выбирать правильную

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
tongi4 пишет:

Игорь.23 пишет:

А тут уже вылазит проблема - или сор или скорость? И ползаем на 3,5 км/ч при урожайности в 25-30

НУ вот , а на видео урожайность 35 ц/га пытаются косить на скорости 5 км/ч. А потом говорят жатка плохая. Скорость надо выбирать правильную

Они и не на всю ширину жатки пробовали косить, те же проблемы.
Подсолнечника у них меньше 100 га, а молотят они его уже более недели, ползают по полю laugh
Там на шнеке высота витка намного меньше, чем в оригинальной зафрани, с которой не копировали.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

tongi4 пишет:

Игорь.23 пишет:

А тут уже вылазит проблема - или сор или скорость? И ползаем на 3,5 км/ч при урожайности в 25-30

НУ вот , а на видео урожайность 35 ц/га пытаются косить на скорости 5 км/ч. А потом говорят жатка плохая. Скорость надо выбирать правильную

Они и не на всю ширину жатки пробовали косить, те же проблемы.
Подсолнечника у них меньше 100 га, а молотят они его уже более недели, ползают по полю [изображение]
Там на шнеке высота витка намного меньше, чем в оригинальной зафрани, с которой ее копировали.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
субаровод пишет:

Эти постоянные глюки задолбали [изображение] за то за нами следят хорошо. [изображение]

А как без глюков? Весь форум теперь ежедневно сливают в базу по закону Яровой. Поэтому и глюки, объем данных не хилый

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Мужики,ну отзовитесь,кто мас 85 сеял? Черкните в личку. И мне интересно почему ценик на мас 85 дешевле сумико(сингентовского) ?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

У нас у соседей крупных рядом комбайны туканы и Лексы, сначала были жатки безрядковые на всех потом заказали фалькон 8 и 12 рядные и горя не знают говорят на много лучше, у самого акрос и фалькон жаткой доволен

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
дон1500 пишет:

Мужики,ну отзовитесь,кто мас 85 сеял? Черкните в личку. И мне интересно почему ценик на мас 85 дешевле сумико(сингентовского) ?

Мас всегда был дешевле сингенты, приятель взял в этом году для сравнения бакарди и мас 92 , по виду пока в пользу маса, а ценник был намного дешевле у маса

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
дон1500 пишет:

Мужики,ну отзовитесь,кто мас 85 сеял? Черкните в личку. И мне интересно почему ценик на мас 85 дешевле сумико(сингентовского) ?

Сайбер сеял. С заразихой не дружит. Но результат лучше у него спросить.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
иваныч 61 пишет:

У нас у соседей крупных рядом комбайны туканы и Лексы, сначала были жатки безрядковые на всех потом заказали фалькон 8 и 12 рядные и горя не знают говорят на много лучше, у самого акрос и фалькон жаткой доволен

Фальконы это уже прошлый век. Будущее за безрядковыми. Ростсельмаш начал производтво безрядковых жаток Sun Stream

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
tongi4 пишет:

Фальконы это уже прошлый век. Будущее за безрядковыми. Ростсельмаш начал производтво безрядковых жаток Sun Stream

Эт чтобы 3,5км/ч ходить и при этом не забивало домолот. laugh Железа много, а толку мало.Слава,Сельмашу!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Mad Max пишет:

tongi4 пишет:

Фальконы это уже прошлый век. Будущее за безрядковыми. Ростсельмаш начал производтво безрядковых жаток Sun Stream

Эт чтобы 3,5км/ч ходить и при этом не забивало домолот. [изображение] Железа много, а толку мало.Слава,Сельмашу!

laugh Во-во, скорость должны ограничивать потери за молотилкой, ну никак не жатка. Если в попе нет потерь, а жатка не позволяет добавить скорость, то с ней, что-то не то.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Поэтому и глюки, объем данных не хилый

Ни херассе! Ты есчо и IT-шник! А чо только фермер.ру сливают? Остальные ф.орумы нормально работают.
Не знаю как там хохляцкие безрядковые, но на Зафрани с херачишь не 3-5км/ч, а 7-12 км/ч и по хрену 30 ц/Га или 20ц/Га, в молотилку идёт пошти одна корзинка, то-есть намного меньше левой ботвы в сравнении с рядковыми жатками. У мене и Акрос, и Торум с 9-м ходять много быстрей, чем рядковые с 5.6-м рядом.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
spirit71 пишет:

tongi4 пишет:

Поэтому и глюки, объем данных не хилый

Ни херассе! Ты есчо и IT-шник! А чо только фермер.ру сливают? Остальные ф.орумы нормально работают.
Не знаю как там хохляцкие безрядковые, но на Зафрани с херачишь не 3-5км/ч, а 7-12 км/ч и по хрену 30 ц/Га или 20ц/Га, в молотилку идёт пошти одна корзинка, то-есть намного меньше левой ботвы в сравнении с рядковыми жатками. У мене и Акрос, и Торум с 9-м ходять много быстрей, чем рядковые с 5.6-м рядом.

Тоже взял 9,1 м, через неделю опишусь

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Не знаю как там хохляцкие безрядковые, но на Зафрани с херачишь не 3-5км/ч, а 7-12 км/ч и по хрену 30 ц/Га или 20ц/Га, в молотилку идёт пошти одна корзинка, то-есть намного меньше левой ботвы в сравнении с рядковыми жатками.

Хохлятские безрядковые точно так же , у меня их 3 штуки. проблем нет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

А чо только фермер.ру сливают? Остальные ф.орумы нормально работают.

Есть форумы которые тоже глючат.

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
fermer_ua пишет:

дон1500 пишет:

Мужики,ну отзовитесь,кто мас 85 сеял? Черкните в личку. И мне интересно почему ценик на мас 85 дешевле сумико(сингентовского) ?

Сайбер сеял. С заразихой не дружит. Но результат лучше у него спросить.

Это 5 расовый гибрид, а трибенурон метил не контролирует заразиху, поэтому соответственно на зараженных полях его не нельзя сеять. А так в целом под технологию экспресс, при условии отсутствия заразихи, довольно достойный гибрид

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
иваныч 61 пишет:

дон1500 пишет:

Мужики,ну отзовитесь,кто мас 85 сеял? Черкните в личку. И мне интересно почему ценик на мас 85 дешевле сумико(сингентовского) ?

Мас всегда был дешевле сингенты, приятель взял в этом году для сравнения бакарди и мас 92 , по виду пока в пользу маса, а ценник был намного дешевле у маса

Насчет ценника это как договоритесь, в этом году брал купаву этого года у официалов на пробу в круизере за 8900 р. при прайсе около 14000, а инекоторым умудряются ушлые продавцы дороже прайса продать. Так что требуйте скидок, у дилеров большие накрутки, Сам работал в одной известной иностранной фирме производителе семян и знаю за сколько они продают дилерам товар, это существенно ниже прайса.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

spirit71 пишет:

Не знаю как там хохляцкие безрядковые, но на Зафрани с херачишь не 3-5км/ч, а 7-12 км/ч и по хрену 30 ц/Га или 20ц/Га, в молотилку идёт пошти одна корзинка, то-есть намного меньше левой ботвы в сравнении с рядковыми жатками.

Хохлятские безрядковые точно так же , у меня их 3 штуки. проблем нет

Интересно, проблем нет. А что же, вы тут третий день сопли жуёте, о их проблемах... договорились уже до того, что косить нужно со скорость 3.5 км/ч.
+++
Пипец... Яровая достала!!! Хотя - мне кажется, Яровая... это, так, мелочь. Судя по глюкам на сайте - это сам Путин, к фермер.ру приглядывается. Цитаты не робют, исправить исчезла - точно, это Путин виноват!!!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Интересно, проблем нет. А что же, вы тут третий день сопли жуёте, о их проблемах... договорились уже до того, что косить нужно со скорость 3.5 км/ч.

Дождь идет, дел нет пока вот и жуем. Имеем право. Разрешение спрашивать не надо, инет оплачен

spirit71 пишет:

Пипец... Яровая достала!!! Хотя - мне кажется, Яровая... это, так, мелочь. Судя по глюкам на сайте - это сам Путин, к фермер.ру приглядывается. Цитаты не робют, исправить исчезла - точно, это Путин виноват!!!

Кого она достала? А ты что так возбудился то? laugh
Пукан задымил? laugh