Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
дон1500 пишет:

Подскажите.Взял поле заросшее пыреем.Так вот на след. год семку хочу посеять. Земля супесь .Прошли дискатором глубоко один раз. Так дальше как? Отработать глифом сейчас,а по весне семку под еврик.Или глифом не работать,дискануть еще раз и весной надеятся на еврик?

На один еврик не надейся, нужно будет еще противозлаковый, если до осени отрастет пырей, то или глифом накрыть или опять же противозлаковым

Украина
: николаевская обл
05.09.2012 - 18:08
: 115
Andrey64rus пишет:
egorkaCV пишет:

оса habrobracon такое насекомое против сови некто не применял или лучше ядами.

в ветке НУТ была практика

Спасибо .

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Andrey64rus пишет:

4-20

___То мнение постороннего. Интересны мотивы таких решений...

Украина
: Одесская
23.07.2018 - 14:00
: 33
Andrey64rus пишет:
тарутинский пишет:
Andrey64rus пишет:
Захарчев пишет:
тарутинский пишет:

два через три кондитерка, хотелось полупара scratch_one-s_head

__Таки я Ваш единомышленник! Найти бы ещё третьего и можно партию организовывать...

https://www.youtube.com/watch?v=-793JSdoeTg&t=943s
в ролике мелькает такой посев

Не увидел в ролике похожего

4-20

Таки да. Земляк. У нас уже многие таким способом сеют

Украина
: Одесская
23.07.2018 - 14:00
: 33

Интересно есть кондитерка под еврик, только не полосатая( Рейна, Ягуар и т.д.) Может кто то знает?

Украина
: Одесская
23.07.2018 - 14:00
: 33
Захарчев пишет:
Andrey64rus пишет:

4-20

___То мнение постороннего. Интересны мотивы таких решений...

Цена кондитерки + пар . Но только если нет заразихи.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Иван23 пишет:

березовский пишет:
Иван23 пишет:
Извиняюсь,

а к чему такое уточнение в цене?про рубли и чьи они? есть у вас и другие рубли?
тугрики,юани,иены? аж репу почесал...

Мда, недаром у тебя 7-я жена.

не тупи,а расскажи..
у нас,например,написано..""250 гривень"".
никому и в голову не прийдёт писать"" Украинских гривень".
того и спрашиваю-какие ещё рубли у вас там ходят,мало ли,племяш в Москве живёт,не с той деньгой поеду.
А жена да..я как пианист..
это не то,что одну,как бубен, всю жизнь барабанишь. face

03.12.2012 - 20:25
: 682
березовский пишет:

не тупи,а расскажи..

Белорусские есть, а мы в таможенном союзе, и это...

березовский пишет:

племяш в Москве живёт,не с той деньгой поеду.

ФСБ не дремлет

Россия
: Балашов
28.02.2014 - 10:39
: 219
Евгений Барышев пишет:
Andrey64rus пишет:
Евгений Барышев пишет:
tongi4 пишет:
Евгений Барышев пишет:
tongi4 пишет:

У меня в этом году повторение 2010 года. Дождей нет. С той лишь разницей что жары нет сильной. Холодновато. Но сухо и ветер. Семечка расти не хочет. Неравномерная вся по развитию. На поле есть где по колено, есть где по пояс, а где и ещё выше. Бардак полный.

Поволжские дожди дошли до вас? У нас тут ливни не дают 4й день в поле зайти, переживаем за качество (была хорошая тройка и протеин далеко за 15)

Нет. 18 июля полдня покапал дождик 25 мм накапало и все. Больше ни капли.
Поволжские дожди куда то мимо ушли

Ну 25 мм тоже неплохо. Не думаю, что конкретно у меня больше вылило, просто интенсивно по ливню в день, не обложной.

Хоть жара спала, а то было далеко за 30

как быть то с озимыми?

Вас сильно залило? Убирать начали?

только подошло всё и начались дожди
неделю льют примерно

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тарутинский пишет:

Интересно есть кондитерка под еврик, только не полосатая( Рейна, Ягуар и т.д.) Может кто то знает?

Был уже тут разговор, есть такие гибриды у Nuseed

Украина
: Одесская
23.07.2018 - 14:00
: 33
fgrubin пишет:
тарутинский пишет:

Интересно есть кондитерка под еврик, только не полосатая( Рейна, Ягуар и т.д.) Может кто то знает?

Был уже тут разговор, есть такие гибриды у Nuseed

Спасибо. Будем искать

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
тарутинский пишет:

Спасибо. Будем искать

Прежде чем искать поинтересуйся у покупателей - будут ли они брать твою полосатую семку. Очень удивишься.

Украина
: Одесская
23.07.2018 - 14:00
: 33
Игорь.23 пишет:
тарутинский пишет:

Спасибо. Будем искать

Прежде чем искать поинтересуйся у покупателей - будут ли они брать твою полосатую семку. Очень удивишься.

Я в курсе от Рейны, Ягуар и т.д зубы поломать можно и цена не фонтан, но если Нусидовские тонкошкурые да еще под Еврик clap . Нужно образец увидеть

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
дон1500 пишет:

Подскажите.Взял поле заросшее пыреем.Так вот на след. год семку хочу посеять. Земля супесь .Прошли дискатором глубоко один раз. Так дальше как? Отработать глифом сейчас,а по весне семку под еврик.Или глифом не работать,дискануть еще раз и весной надеятся на еврик?

Землёй занимаюсь не много, но каждый год сею под еврик ,по пырею в основном (землю потихоньку прибовляю,прикупаю). И похал и дисковал, еврик держит пырей нормально, но много писали , что бывают проблемы с пыреем. В том году дождей весной было много и ранний сев семки пришлось культивировать КРНом,( после еврика недели две, три прошло) т.к. пошла вторая волна, сделал вовремя , подсолнечник был в уборку чистый.
Если я бы задисковал бы уже как у тебя, то не стал бы тратится на глиф.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
березовский пишет:

не тупи

березовский пишет:

А жена да..я как пианист..
это не то,что одну,как бубен, всю жизнь барабанишь.

ну знаешь... не обязательно женится на каждой, кого барабанишь, это так, на всякий случай, если ты не знал.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
Иван23 пишет:

не тупи

березовский пишет:

А жена да..я как пианист..
это не то,что одну,как бубен, всю жизнь барабанишь.

ну знаешь... не обязательно женится на каждой, кого барабанишь, это так, на всякий случай, если ты не знал.[/
Нееет это не честно так, сначала свадьба потом чпок и никак иначе!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
тарутинский пишет:

зубы поломать можно и цена не фонтан, но если Нусидовские тонкошкурые да еще под Еврик . Нужно образец увидеть

Цена вопроса тоже не маленькая. Плюс не забывайте об одном нюансике - в посевной 100тыщ а не 150 как у маслички. Вот так.

Украина
: Одесская
23.07.2018 - 14:00
: 33
fermer_ua пишет:
тарутинский пишет:

зубы поломать можно и цена не фонтан, но если Нусидовские тонкошкурые да еще под Еврик . Нужно образец увидеть

Цена вопроса тоже не маленькая. Плюс не забывайте об одном нюансике - в посевной 100тыщ а не 150 как у маслички. Вот так.

Согласен. Но первый кто сделает гибрид кондитерки для жарки под еврик на просторах СНГ хорошо заработает. А так заразиха и цена посев.мата это "небо и земля"

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
fermer_ua пишет:
тарутинский пишет:

зубы поломать можно и цена не фонтан, но если Нусидовские тонкошкурые да еще под Еврик . Нужно образец увидеть

Цена вопроса тоже не маленькая. Плюс не забывайте об одном нюансике - в посевной 100тыщ а не 150 как у маслички. Вот так.

150 тыс в мешке ,норма высева 30 тыс/га ,обработал евриком один литр ,идеально чистая ,шляпы большие ,семян много пустых,может год такой ,по уборке отпишусь ,еще не понятно как их покупать будут ,на рынок они первый год зашли ,не ясно какой выход будет ,все буду считать .

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Пшеничный23 пишет:

150 тыс в мешке

Спецом весной узнавал - 100 (у нас)

Пшеничный23 пишет:

не ясно какой выход будет ,все буду считать .

Под НГ - маякну. Может уже будут "прикидки")))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Захарчев пишет:

Таки я Ваш единомышленник! Найти бы ещё третьего и можно партию организовывать...

Под Могилёвом-Подольским так много сеют.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Спустя три с половиной месяца(чуть больше) прошли очень обильные осадки, аж 4мм bang Ну и я сразу поехал посмотреть как соединилась влага laugh
Немного ужасов перед сном, посевы Ф66 в конце апреля на сегодня

Посев Ф66 23.05
Везде предшественник пшеница, пахота , удобрения. Ну и главное из-за которого буду херово спать: два года подсолнух по подсолнуху, весенняя дисковка, две культивации , посев 1.06 ЛЕ25 , 100 кг 16*16*16 с посевом, 40 г Гранстара и


Ну и кто теперь скажет какую технологию применять ? Ноутилл, минитилл, класика или включить поху....изм??

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

Не в обиду!

victory

Александр-82 пишет:

два года подсолнух по подсолнуху, весенняя дисковка,

у меня 1 культивация,остальное так же,только 150 амофоса,семка на сегодня красавица.
наблюдал-развитие по вспашке лучше,потом по дисковке выравнивается,если нет осадков,дисковка лучше.,но знать бы,когда ляпнет сверху.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр-82 пишет:

Ну и главное из-за которого буду херово спать: два года подсолнух по подсолнуху, весенняя дисковка, две культивации

Что удивляет? Всё по феншую,давно многими обкатано. dntknw
Спите спокойно.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Александр-82 пишет:

Спустя три с половиной месяца(чуть больше) прошли очень обильные осадки, аж 4мм bang Ну и я сразу поехал посмотреть как соединилась влага laugh [изображение]
Немного ужасов перед сном, посевы Ф66 в конце апреля на сегодня[изображение]
[изображение]
Посев Ф66 23.05[изображение]
Везде предшественник пшеница, пахота , удобрения. Ну и главное из-за которого буду херово спать: два года подсолнух по подсолнуху, весенняя дисковка, две культивации , посев 1.06 ЛЕ25 , 100 кг 16*16*16 с посевом, 40 г Гранстара и [изображение]
[изображение]
[изображение]
Ну и кто теперь скажет какую технологию применять ? Ноутилл, минитилл, класика или включить поху....изм??

___Я не так уж и недавно вычленил главное звено; то , что у Вас-"весенняя дисковка". В сё остальное- по месту, погоде и условиям...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Сайбер_01 пишет:

Что удивляет?

Что по дисковке в этом году (с малыми затратами и люди зимовали спокойно до весны) подсолнечник лучше чем по пахоте, глубокорыхлению.

Захарчев пишет:

_Я не так уж и недавно вычленил главное звено; то , что у Вас-"весенняя дисковка"

wacko2 А конкретней.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

До знающих вопрос: Может ли QR код повторятся на семенах подсолнечника Пионер?

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Александр-82 пишет:

До знающих вопрос: Может ли QR код повторятся на семенах подсолнечника Пионер?

Нет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр-82 пишет:

Что по дисковке в этом году (с малыми затратами и люди зимовали спокойно до весны) подсолнечник лучше чем по пахоте, глубокорыхлению.

Подсолнечник сам по себе как глубокорыхлитель, а нетронутый, он и снег задержал. Влагу сохранил.
Шош вы всё шаблонами мыслите.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Влагу сохранил.

Которую культивациями выветрили, хорошо что взошел.
По весенней дисковке главное - получить всходы и не допустить вообще конкуренции за влагу с сорняками.
Зы: по дисковке схватит эти 4мм нормально, что 23.05. тож поправится - бутон выше кинет, апрельский - может пустого меньше будет. Думаю июньский и майский на наливе под осадки попадут, ну не может быть чтоб все дожди мимо шли. У меня похожая картина была в прошлом году на Ф66(25.05.17 посев), осадков 2см промочило... потом только в сентябре. Кука сгорела, но семка налилась еще нормально.