Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33006 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Платишь $135 за гектар - на эти деньги тебе дают семена семки Хайсан и всю химию необходимую и консультируют чтобы получить максимальную прибыль )))) "мы продаем технологию"
Вот такие предложения пошли

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Платишь $135 за гектар - на эти деньги тебе дают семена семки Хайсан и всю химию необходимую и консультируют чтобы получить максимальную прибыль )))) "мы продаем технологию"
Вот такие предложения пошли

Круто!
Сумико 78 баксов га, гранстар еще парочку долларов, можно в сотню преспокойно вложиться. Технологию под ими или экспресс за сколько же можно толкнуть. scratch_one-s_head

Украина
: Кривой Рог
02.09.2017 - 12:53
: 93
nfsmw_89 пишет:
Сайбер_01 пишет:
nfsmw_89 пишет:

при наличии хорошей почвы и удобрений- урожайность не хуже чем у более солидных фирм

Менеджер забыл сказать-влаги.
Согласен с ним полностью.
А если чего и не выйдет, то ответ знамо какой

Ну влага конечно само собой.В этом году думал уже почти не сеять подсолнечник, но благо погодка немного поменяла мои мировозрения. Давно у нас не было такого запаса влаги как сейчас

Это да,у нас только за 22 дня марта почти 70 мм выпало!!!

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
nfsmw_89 пишет:
glodos пишет:

Фушия это коссад семанс,не асприя.
Все верно
Но одно время Шавиньи работал с косадом по фушии
На мешке была надпись "бай Фредерик"
По Кировоградской обл года четыре подряд 30ц.га и больше без удобрений

Торговый представитель говорил, что у Aspria Seeds есть гибрид полностью идентичный Коссадовской Фушие, у них одинаковые отцовские формы. Какой именно сорт не уточнял, в этом году тоже хочу взять что то из Асприи на пробу. Так же сказали, что все сорта являются интенсивниками, при наличии хорошей почвы и удобрений- урожайность не хуже чем у более солидных фирм

Не забывайте про густоту Асприи, п.е надо сеять на 2 га, при цене 3000 получается не намного дешевле импорта.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Разница между джон дировским (сверху) диском и пресижновским.
Сижу на семинаре пресижн. Учусь сеять пропашные культуры

Вложение
20180323091924.jpg
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3169
Агроимпорт пишет:

Разница между джон дировским (сверху) диском и пресижновским.
Сижу на семинаре пресижн. Учусь сеять пропашные культуры

Руслан пресижн пердусматривает отсекать двойники ??? у меня на джонике такая система стоит

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр Фаерман пишет:
Агроимпорт пишет:

Разница между джон дировским (сверху) диском и пресижновским.
Сижу на семинаре пресижн. Учусь сеять пропашные культуры

Руслан пресижн пердусматривает отсекать двойники ??? у меня на джонике такая система стоит

Ну конечно )

Украина
: Полтавская обл.
28.11.2017 - 09:22
: 77

кто нибудь пользовался-если да,то ваше мнение о его применении
https://hectare.prom.ua/p512400781-gerbitsid-pledzh.html

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Сижу на семинаре пресижн. Учусь сеять пропашные культуры

Очень интересно и бессмысленно для 95% крестьян. Спроси у них , когда будут аппараты для УПС делать? Будешь дилером и окучивать 95% оставшихся.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Куссок-1977 пишет:

кто нибудь пользовался-если да,то ваше мнение о его применении
https://hectare.prom.ua/p512400781-gerbitsid-pledzh.html

Имееть о нем мнение нужно если сеять крупноплодку, а для маслички есть Експресс технология и Евролайтинг .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Куссок-1977 пишет:

кто нибудь пользовался-если да,то ваше мнение о его применении
https://hectare.prom.ua/p512400781-gerbitsid-pledzh.html

Присоединяюсь к вопросу . Купили Гардо голд ,а тут такая дешевизна .

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636


Сергиенко Григорий пишет:

Присоединяюсь к вопросу

Вы в поиске наберите. Я раньше писал и фото выкладывал. Только у меня производитель был другой.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Сергиенко Григорий пишет:
Куссок-1977 пишет:

кто нибудь пользовался-если да,то ваше мнение о его применении
https://hectare.prom.ua/p512400781-gerbitsid-pledzh.html

Присоединяюсь к вопросу . Купили Гардо голд ,а тут такая дешевизна .

Вот следы его применения https://fermer.ru/comment/1076202912#comment-1076202912

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Спасибо . Отлегло

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сергиенко Григорий пишет:

Спасибо . Отлегло

Зря, те которые с Белой Глины, те Пледжем на Джине работают. wink

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
Игорь.23 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

Спасибо . Отлегло

Зря, те которые с Белой Глины, те Пледжем на Джине работают. wink

Я в прошлом сезоне пледж попробовал в качестве экрана, результатом остался доволен, не в обиду другим но лучше всех остальных почвенников которые есть на рынке, по вегетации хуйня полная им работать а как почвенник он хорош, фото контроля вместе с телефоном утопил, цена гектара 2 т.р. экспресс дешевле и более пластичен, если кондитерка я бы попробовал.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
Игорь.23 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

Спасибо . Отлегло

Зря, те которые с Белой Глины, те Пледжем на Джине работают. wink

Я в прошлом сезоне пледж попробовал в качестве экрана, результатом остался доволен, не в обиду другим но лучше всех остальных почвенников которые есть на рынке, по вегетации хуйня полная им работать а как почвенник он хорош, фото контроля вместе с телефоном утопил, цена гектара 2 т.р. экспресс дешевле и более пластичен, если кондитерка я бы попробовал.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

Спасибо . Отлегло

Зря, те которые с Белой Глины, те Пледжем на Джине работают. wink

ага, у знакомого база как раз напротив этого смарта, он за Пледж рассказывал, мол очень нравится,но как почвенником и именно на крупноплодке. По вегетации очень страшно выглядит, но говорят отходит.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Сижу на семинаре пресижн. Учусь сеять пропашные культуры

Очень интересно и бессмысленно для 95% крестьян. Спроси у них , когда будут аппараты для УПС делать? Будешь дилером и окучивать 95% оставшихся.

Ну вообще многие результаты экспериментов откровенно похожи на коммерческий ход. Однако... лично меня устраивает система контроля, система delta force на каждый сошник... vdrive (электропривод) пока брать не стал. Сложная калибровка и регулировка - основная функция - отключать высев при наезде на посеянное.. основная, но не единственная. Система контроля seedsense 20/20 создает карты со всеми данными, которые замеряет сеялка, плотность почвы, двойники, пропуски, расстояние между семенами в рядке, гумус (!), загрязненность растительными остатками, влажность почвы.
Все покупать не стал. Всял гидродогружатели, систему контроля, киттоны, новые датчики с семяпроводами, ёжики-бандажи на прикатывающие. Еще там по мелочи. Итого.. на тридцаточку
Буду испытывать

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Толик 797 пишет:

Я в прошлом сезоне пледж попробовал в качестве экрана, результатом остался доволен, не в обиду другим но лучше всех остальных почвенников которые есть на рынке, по вегетации хуйня полная им работать а как почвенник он хорош

Что еще вносили? И будете ли в этом году его покупать?
В прошлом сезоне АйФилдовцы закладывали кучу демок. Ссылка на видео ниже.
Для себя решил - что в чистом виде если внесу его как почвенник - еще на начальной стадии злаковые усадят семку. Если как добавка к другим почвенникам - дорого и бессмысленно, трофи работает хорошо, а уж если есть на поле осот - то тут прямой путь к гранстаровкому подсолнечнику.
П.С.: видео на украинском. субтитров нет.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь123 пишет:


Сергиенко Григорий пишет:

Присоединяюсь к вопросу

Вы в поиске наберите. Я раньше писал и фото выкладывал. Только у меня производитель был другой.

Если что, я по вегетации пробовал.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Давайте обобщим осенью (хотя можно и раньше) .Я буду применять Гардо голд (на засорённых участках) -примерно 30% площади и поэтому получится сравнение . На "Смарт" всё таки позвоню ,узнаю .

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Сергиенко Григорий пишет:
Куссок-1977 пишет:

кто нибудь пользовался-если да,то ваше мнение о его применении
https://hectare.prom.ua/p512400781-gerbitsid-pledzh.html

Присоединяюсь к вопросу . Купили Гардо голд ,а тут такая дешевизна .

Что порекомендуете кроме Гардо Голд?
Осадков не очень много.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
fermer_ua пишет:
Толик 797 пишет:

Я в прошлом сезоне пледж попробовал в качестве экрана, результатом остался доволен, не в обиду другим но лучше всех остальных почвенников которые есть на рынке, по вегетации хуйня полная им работать а как почвенник он хорош

Что еще вносили? И будете ли в этом году его покупать?
В прошлом сезоне АйФилдовцы закладывали кучу демок. Ссылка на видео ниже.
Для себя решил - что в чистом виде если внесу его как почвенник - еще на начальной стадии злаковые усадят семку. Если как добавка к другим почвенникам - дорого и бессмысленно, трофи работает хорошо, а уж если есть на поле осот - то тут прямой путь к гранстаровкому подсолнечнику.
П.С.: видео на украинском. субтитров нет.

Больше ничего не вносил, была одна междурядка. По поводу злаковых так он их придерживал и осот тормознул, а так под экспресс интересней по-любому интересней и дешевле, хотя я остановился на еврике.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Евгений Барышев пишет:

Что порекомендуете кроме Гардо Голд?

Как-то раньше видел эффект от Сальсы -сравнил бы с диверсией .Никогда не применял хим.защиту на семечке , а последние два года ,увидев чистейшие поля у бывшего колхоза ,решил применить на новых участках .

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Сергиенко Григорий пишет:
Евгений Барышев пишет:

Что порекомендуете кроме Гардо Голд?

Как-то раньше видел эффект от Сальсы -сравнил бы с диверсией .Никогда не применял хим.защиту на семечке , а последние два года ,увидев чистейшие поля у бывшего колхоза ,решил применить на новых участках .

Я на ф66 и еще паре классических гибридов попробую. Но гардо голд дорогой, скорее гектар по 20 каждого. Остальное под экспресс.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Кто использовал Примекстрой голд тз?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Евгений Барышев пишет:

Я на ф66 и еще паре классических гибридов попробую. Но гардо голд дорогой, скорее гектар по 20 каждого. Остальное под экспресс.

Товарищ вот брал посевмат - посоветовали грунтовик под классику новый - от Адама - Рейсер называется.
РЕЙСЕР
по цене выходит "по богатому", пока в раздумьях. Может кто что слышал, применял?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
KOHDPAT пишет:

под классику новый - от Адама - Рейсер называется.

Ему лет 10 (а может и больше).
По слухам сопоставим с примекстрой как по цене так и по качеству. В книге/брошуре от компании компесоль (была такая кантора в испании) в таблице по сорнякам/гербицидам на некоторые сорняки галочка стояла только напротив него...

украина
: сумы
14.09.2016 - 21:10
: 12

Не только слишал, два года уже применял.результат порадовал.три ли
тра многовато било, небольшое угнетения.2.5 литра нормально.на етот год тоже взял по нормальной цене.знакомий после применения рейсер даже не использовал послесходовий.