Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33006 сообщений
Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Игорь.23 пишет:

Может и повезло или соя не так реагирует на переуплотнение , не знаю.
Но когда у мы использовали ацетохлор, то его вносили сразу после посева, и если в процессе внесения трактор сваливался в рядок, то там семечка или не всходила вообще или была жутко задр...я ( а ему легче свалится в канавку от сошника , чем держаться на гребнях междурядья)

Ну Александр ацетохлором не работает. В его случае заминание соломы принесет бОльший ущерб или утрамбованные 2 ряда.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Может и повезло или соя не так реагирует на переуплотнение , не знаю.
Но когда у мы использовали ацетохлор, то его вносили сразу после посева, и если в процессе внесения трактор сваливался в рядок, то там семечка или не всходила вообще или была жутко задр...я ( а ему легче свалится в канавку от сошника , чем держаться на гребнях междурядья)

ну вот мне помниться ,я боронил после сева(сев был на 70) или пробовали, но дождь прервал, а потом доделали(через пару дней).... но хорошо перед глазами стоит взошедшая соя с диагональными полосами от колес трактора..где сои то не было взошедшей совсем...

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 863

Значит нужно было высушить ,слой выше посевного ложа , а потом сеять хоть в три , хоть в четыре следа . Э э э х - раграноли .... huh Как-то так hi Скажите что не всякий раз позволяют погодные условия - все вопросы к метеорологам yes2

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Хомут 61 пишет:

Скажите что не всякий раз позволяют погодные условия - все вопросы к метеорологам

Как метеорологи (синоптики) влияют на погоду? Отож!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Прикол будет, если посеяли в один след, а тут накрыли дожди....
и тогда будет точно так:

чез1 пишет:

ну вот мне помниться ,я боронил после сева(сев был на 70) или пробовали, но дождь прервал, а потом доделали(через пару дней).... но хорошо перед глазами стоит взошедшая соя с диагональными полосами от колес трактора..где сои то не было взошедшей совсем...

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 863

Вот оно как -https://www.[недопустимая ссылка]/n/2bb6a А если не пользуешься этой самой поддержкой-подачкой , выходит ,сеять можно dntknw

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики дайте пожалуйста отзыв о сумико

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики дайте пожалуйста отзыв о сумико

Дам в октябре 2018 yes3

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 863
fgrubin пишет:
Хомут 61 пишет:

Скажите что не всякий раз позволяют погодные условия - все вопросы к метеорологам

Прикол будет, если посеяли в один след, а тут накрыли дожди....
и тогда будет точно так:

чез1 пишет:

ну вот мне помниться ,я боронил после сева(сев был на 70) или пробовали, но дождь прервал, а потом доделали(через пару дней).... но хорошо перед глазами стоит взошедшая соя с диагональными полосами от колес трактора..где сои то не было взошедшей совсем...

Нет уважаемый , боронить до посева и Вы это прекрасно понимаете - это Вам не но-тиллл... Чё-ли тролллите меня ? Вот что я Вам скажу -"Не надо бабушку лохматить ! " Очень даже прекрасно всходили посевы подсолнечника на 35 см. Все ряды всходили ,в том числе и по следу трактора , и опорных колёс сеялки. Щоб уси так жилы !!! У всех разные условия , и каждый год они разнятся - так штааа roma

Украина
01.03.2018 - 21:27
: 6

В рекомендациях по применению Круизера (тиаметоксам) с семенами его поступление в почву составляет 15-17гр д.в.га. Если в предпосевную культивацию с грунтовым гербицидом внести до 100гр д.в. га будет ли положительный результат в борьбе с грунтовыми вредителями. У Актары (тиаметоксам) есть рекомендации для внесения в почву и защита дольше. При одинаковой цене китайских аналогов Круизера и Актары по д.в.выигрывает аналог Круизера. Для достижения желаемого результата увеличенная стоимость обработки 1га в 5-6 раз может быть и лучше..

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Венько пишет:

При одинаковой цене китайских аналогов Круизера и Актары по д.в.выигрывает аналог Круизера.

Какой аналог Круизера?

Украина
01.03.2018 - 21:27
: 6

Агропроцветание (интернет-сайт) Трейзер (Круизер) 22у.е. Актор(Актара) 24у.е.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Венько пишет:

Трейзер (Круизер) 22у.е

А продавец может предоставить реальный сертификат от сертифицированой лаборатории, которая подтверждает, что там именно тиаметоксам, а не, например, имидаклоприд?
На сате производителя (импортера) упоминания о таком протравителе нет: Ранголи

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Венько пишет:

по применению Круизера (тиаметоксам) с семенами его поступление в почву составляет 15-17гр д.в.га.

Его поступление должно быть в растение, а не почву, он системник в основном. так же и Актара. Д.в. поступает в растение, а потом травит вредителей, находясь в его "соке". Да, есть и контактное действие на какие-то виды вредителей. Но смысл - попасть в растение, а значит находится возле корня. Сможет условные 100г/га в почве по всему слою, попасть концентрированно под каждое растение? Актару например можно разводить и поливать водичкой этой под корень растения.
Для внесения в почву есть гранулированные инсектициды (доступность и цена у нас х.з. какая), там в рядок с семенами гранулы сыпятся или с удобрениями. Если на поливе (капельный), то конечно можно Актару (аналог) капать под корень.
Зы: В чем проблема протравить п.е. семки? это же не тонны как при посеве пшеницы.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
fgrubin пишет:
Венько пишет:

Трейзер (Круизер) 22у.е

А продавец может предоставить реальный сертификат от сертифицированой лаборатории, которая подтверждает, что там именно тиаметоксам, а не, например, имидаклоприд?

Не мучайте человека, скажите сразу об отсутствии аналога круизера

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ST@Son пишет:

Не мучайте человека, скажите сразу об отсутствии аналога круизера

А может уже появился dntknw
Что интересно, в Переліку пестицидів дозволених... есть и Метакса, и Трейзер, а сертификатов никто дать не может dntknw

Дополню.
ержавний реєстр пестицидів і агрохімікатів, дозволених до використання в Україні
Есть там аналоги Круизера, например;

  • Форпост, ТН от ТОВ «Вассма Кемікал»;
  • Номинал Ультра от ТОВ «Хімагромаркетинг", но регистрация у него закончилась.
  • тот же Трейзер, но регистрация закончилась в 2017»;
Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
fgrubin пишет:
ST@Son пишет:

Не мучайте человека, скажите сразу об отсутствии аналога круизера

А может уже появился dntknw

Да Вы бы первый сообщили laugh

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

А может уже появился

http://www.rangoli.ua/insektitsidi/aktor/
КАЙЗЕР и ТИАРА, зарегистрированных в Министерстве сельского хозяйства РФ
тиаметоксам защищено патентом RU 2127265 C1, принадлежащим группе компаний «Сингента». В настоящее время данный патент остается в силе и его истечение ожидается не ранее 13.07.2018 года.
Кунгфу Супер, КС = Эфория, КС ...
Все так и кинулись "соблюдать" право на интеллектуальную собственность;)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Gektar пишет:

тиаметоксам защищено патентом RU 2127265 C1, принадлежащим группе компаний «Сингента». В настоящее время данный патент остается в силе и его истечение ожидается не ранее 13.07.2018 года.

Значит, до истечения этого срока, никакая сертифицированая лаборатория не выдаст сертификат на препарат с д.в. тиаметоксам.
Знакомый Метаксу (тоже аналог Круизера) применяет при обработке картофеля, но очень не доволен, колорадский жук рано появляется cry

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ST@Son пишет:

об отсутствии аналога круизера

Был еще такой себе "кайзер" - тож дженерик.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Но сертификатов, подтверждающих качество, у них не было по ходу.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Каховка пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики дайте пожалуйста отзыв о сумико

Дам в октябре 2018 yes3

По чём взяли? Мне предлагают 11500

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
АЛЕКС 01 пишет:
Каховка пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики дайте пожалуйста отзыв о сумико

Дам в октябре 2018 yes3

По чём взяли? Мне предлагают 11500

Смотрю запись в дневнике: Сумико (от Сингенты) продуктивность на уровне 99-го (кстати проверю, есть и 99-й). 2016года, производство Украина. Цена 4500 грн п. е. Покупал12.09.17.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Каховка пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Каховка пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики дайте пожалуйста отзыв о сумико

Дам в октябре 2018 yes3

По чём взяли? Мне предлагают 11500

Смотрю запись в дневнике: Сумико (от Сингенты) продуктивность на уровне 99-го (кстати проверю, есть и 99-й). 2016года, производство Украина. Цена 4500 грн п. е. Покупал12.09.17.

Спасибо, думаю можно взять на пробу thank_you

Украина
: Полтавская обл.
28.11.2017 - 09:22
: 77
ST@Son пишет:
Игорь.23 пишет:

Может и повезло или соя не так реагирует на переуплотнение , не знаю.
Но когда у мы использовали ацетохлор, то его вносили сразу после посева, и если в процессе внесения трактор сваливался в рядок, то там семечка или не всходила вообще или была жутко задр...я ( а ему легче свалится в канавку от сошника , чем держаться на гребнях междурядья)

Ну Александр ацетохлором не работает. В его случае заминание соломы принесет бОльший ущерб или утрамбованные 2 ряда.

А чем работаете,я буду в этом году оскаром

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
fgrubin пишет:

Но сертификатов, подтверждающих качество, у них не было по ходу.

как же ты любишь из пальца высасывать проблему huh Если человеку что-то надо, он не по клаве стучит и не сертификаты спрашивает , а берет препарат и везёт в лабораторию,там определяют количество д.в. в препарате.У нас так люди 500л китайского корагена покупали.

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208
Каховка пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Каховка пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики дайте пожалуйста отзыв о сумико

Дам в октябре 2018 yes3

По чём взяли? Мне предлагают 11500

Смотрю запись в дневнике: Сумико (от Сингенты) продуктивность на уровне 99-го (кстати проверю, есть и 99-й). 2016года, производство Украина. Цена 4500 грн п. е. Покупал12.09.17.

В этом году поменяли неому и неостар на сумико и дабавили к нёму 99. Сумико в позапрошлом году сеяли соседи, около 20 ц.га............ 99 в прошлом году ушел в зиму, один из самых поздних сортов у пионера. Кстати у сингенты есть гибрид СИ Аризона под Экспресс.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Дмитрий 23 пишет:

Если человеку что-то надо, он не по клаве стучит и не сертификаты спрашивает , а берет препарат и везёт в лабораторию

Мне надо 10 литров, тоже предлагаеш в лабораторию везти?
Много тут таких, которые в лабораторию обращались?
А вообще все должно быть наоборот, если предлагает мне продавец препарат он должен подтверждать качество конкретной партии товара сертификатом, а на практике никто это сделать не может.
Был у меня случай когда менеджер предлагал мне аналог протравителя Круизера - Метаксу попросил сертификат, прислали но не от лаборатории, а просто от компании импортера на фирменном бланке за подписью директора, там написали в "даном гербициде содержится 350 г/л тиаметоксама laugh

Есть хозяйство рядом, более 10 тысяч га, они постоянно работают при протравке тиаметоксамом, но работают пока только оригинальным Круизером, ибо аналоги все хреновые. Я уж не спрашивал, обращались ли они в лабораторию по поводу анализа, но объемы им позволяют это сделать.
И добавлю, что они не зацикливаются на оригинальных препаратах, к примеру аналогом витавакса от укравита работают, качество проверяли и в лаборатории и на практике.

Дмитрий 23 пишет:

У нас так люди 500л китайского корагена покупали.

И как результат анализа? Если нормальный, то что в поле показало?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
fgrubin пишет:

И как результат анализа? Если нормальный, то что в поле показало?

Анализ показал,что хлорантранилипрола больше ,чем в оригинале.Оказывается, так тоже бывает.

fgrubin пишет:

Мне надо 10 литров, тоже предлагаеш в лабораторию везти?

А какие проблемы?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Kozlof пишет:

В этом году поменяли неому и неостар на сумико и дабавили к нёму 99. Сумико в позапрошлом году сеяли соседи, около 20 ц.га............ 99 в прошлом году ушел в зиму, один из самых поздних сортов у пионера. Кстати у сингенты есть гибрид СИ Аризона под Экспресс.

Как себя Неостар показал, в сравнении с Неомой?