Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
OLEG-123 пишет:
fermer_ua пишет:
OLEG-123 пишет:

Интересно, а чьи, неужто с Марса Сами же говорили, что Пионер не очень популярен, отсюда наверное и цена.

Вы верите что а15 можно купить по 75$/п.е. ???
С вероятностью 90% - будет нормальный гибрид... в красивом очень похожем на оригинал мешке...

Ну наверное какой не будь шарашки из подвортни не поверил бы, но ТД Аверс солидная фирма, является оф. дистрибьютором, работаю с ней не один год, и не чего плохого о ней не могу сказать, каждый год весной получаю семена, и всегда там большие очереди, грузятся фуры, камазы с прицепами, легковушки, и т.д и т.п., со всего края, и близлежащих областей, на сем разрешите откланится, а то подумаете, что я торгаш из Аверса, не кому ничего не собираюсь доказывать. hi

Знаю хозяйку Аверса,завтра позвоню узнаю,что за гибрид по 75 $ за п/е .

avers
Пшеничный23 пишет:

Знаю хозяйку Аверса

alexandr60 пишет:

4 года покупаю в АВЕРСЕ

OLEG-123 пишет:

Аверс жадный

Ребят ежели чего , эт не я, я совсем левый "перец". Бо при едите ко мне с претензиями lol

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479

lol Ну насмешил на ночь глядя, ну насмешил, меняй дружище пагоняло lol clap

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
fermer_ua пишет:

даже солидные холдинги сдают семена на диагностику сортовой принадлежности.

Именно по этому они солидные, семена всегда надо проверять и на гибридизацию , и на сортовую принадлежность и чистоту, и на всхожесть (какэто не банально)

Алексей1967 пишет:

соответственно и сортовые качества хуже чем у оригинальных семян,

Не факт, но возможно.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Пшеничный23 пишет:
OLEG-123 пишет:
fermer_ua пишет:
OLEG-123 пишет:

Интересно, а чьи, неужто с Марса Сами же говорили, что Пионер не очень популярен, отсюда наверное и цена.

Вы верите что а15 можно купить по 75$/п.е. ???
С вероятностью 90% - будет нормальный гибрид... в красивом очень похожем на оригинал мешке...

Ну наверное какой не будь шарашки из подвортни не поверил бы, но ТД Аверс солидная фирма, является оф. дистрибьютором, работаю с ней не один год, и не чего плохого о ней не могу сказать, каждый год весной получаю семена, и всегда там большие очереди, грузятся фуры, камазы с прицепами, легковушки, и т.д и т.п., со всего края, и близлежащих областей, на сем разрешите откланится, а то подумаете, что я торгаш из Аверса, не кому ничего не собираюсь доказывать. hi

Знаю хозяйку Аверса,завтра позвоню узнаю,что за гибрид по 75 $ за п/е .

Ну как там здоровье хозяйки Аверса, (Аверса не с форума) laugh

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

Сегодня в управлении с\х представители пионера в нашем районе ,активно рекламировали гибрид п64ле19,говорят что показал самую высокую урожайность(32ц\га) из всей линейки гибридов в демпосевах ,может у кого-то был в производстве ,интересно узнать результат?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Алексей1967 пишет:

Сегодня в управлении с\х представители пионера в нашем районе ,активно рекламировали гибрид п64ле19,говорят что показал самую высокую урожайность(32ц\га) из всей линейки гибридов в демпосевах ,может у кого-то был в производстве ,интересно узнать результат?

Закупил 170 п.е. Результат узнаю осенью 2015 г. Пока знаю, что этот гибрид пришел на замену пр64е83, который снят с производства, и о котором у меня самые лучшие впечатления.

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

Наверное поэтому и сняли с производства ,что этот гибрид всегда показывал хорошую урожайность .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Может вы не обратили внимание, вот отзыв о ЛЕ19 (Сообщение 3056):

Алексей1972 пишет:

Поле 200 га поделено пополам. 100 га Пионер ле 10 и 100 га Пионер ле 19. Убрал. ле10 - 30 ц.га. (мелкая и тяжелая), ле19 - 13 ц.га.(крупная и пустая) Разница по урожайности колоссальная. В шоке. Слава богу остальные поля проверенный ле10. Послушался менеджера Пионера - возьми попробуй ле19 сорт новый современный. Вот тебе и новый!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
OLEG-123 пишет:

Ну как там здоровье хозяйки Аверса, (Аверса не с форума)

Семена настоящие Пионер импорт ,не заразихо устойчивые 2013 года,завезены в Россию в феврале 2014 года,давались в нагрузку к семенам кукурузы,стоимость п/е 3000 руб ,просто распродажа,что бы не висели на остатке .

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Пшеничный23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Ну как там здоровье хозяйки Аверса, (Аверса не с форума)

Семена настоящие Пионер импорт ,не заразихо устойчивые 2013 года,завезены в Россию в феврале 2014 года,давались в нагрузку к семенам кукурузы,стоимость п/е 3000 руб ,просто распродажа,что бы не висели на остатке .

Вот, и прояснилось все, а то наехали тут на Аверс, (Аверс не с Форума) laugh

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Может вы не обратили внимание, вот отзыв о ЛЕ19 (Сообщение 3056):

Теперь у меня 9 месяцев впереди для того, чтобы придумать казнь своему дистрибютору. cry

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Каховка пишет:

Теперь у меня 9 месяцев впереди для того, чтобы придумать казнь своему дистрибютору.

Зачем ждать? Если представитель дистрибьютора женщина - можно сейчас же и наказывать!!! А через указанный Вами срок - уже будет результат... а еще через 6 лет - в школу пойдет)))
На форуме была ссылка на видео
"Гибриды подсолнечника на демонстрационных делянках. День Поля ВолгоградАгро-2013"
Вроде как ее редактор и выставил. Так вот на этом видео видно в сравнении е71 и е19.
19й - услан заразихой (в отличии от е71).

Пшеничный23 пишет:

Семена настоящие Пионер импорт

Будем надеяться что я ошибся...
Определить можно только во время вегетации... и то если купить еще одну п.е. у другого официала.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fermer_ua пишет:

Так вот на этом видео видно в сравнении е71 и е19.
19й - услан заразихой (в отличии от е71).

К сожалению, дистрибютор мужчина. Теперь уж точно буду менять на женщину!
А вообще-то, если посмотреть, мой дистрибютор не похож на самоубийцу.

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

19й - услан заразихой (в отличии от е71) все будет хорошо если КАХОВКА соблюдает севооборот,разговаривал с фермером где были размещены дем посевы ,действительно 32ц\га п64ле19,оснований ему не верить нет,слава богу заразихи у нас тоже нет.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Алексей1967 пишет:

,слава богу заразихи у нас тоже нет.

За что я уважаю Пионер и храню ему верность, так это за то, что он оберегает меня полностью от этой напасти.
Хотя вокруг этого добра - море.

avers
Каховка пишет:

За что я уважаю Пионер и храню ему верность, так это за то, что он оберегает меня полностью от этой напасти.
Хотя вокруг этого добра - море.

Поверьте мне это дело временное, заразиха будет, её споры летят на 3 километра и одно от неё спасение - гербицид.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
avers пишет:

заразиха будет, её споры летят на 3 километра и одно от неё спасение - гербицид.

Одно от нее спасение - только один гербицид! dread

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
OLEG-123 пишет:

Пшеничный23 пишет:

Семена настоящие Пионер импорт ,не заразихо устойчивые 2013 года,завезены в Россию в феврале 2014 года,давались в нагрузку к семенам кукурузы,стоимость п/е 3000 руб ,просто распродажа,что бы не висели на остатке .

Ну да, было бы удивительно если бы вам напели обратное, обычно не стесняются подсунуть прошло и позапрошлогодние семена не предупредив об этом, как и семена с заразихой чтобы потом покупали у них евролайтиг и устойчивые гибриды подсолнечника!
Но вполне допускаю что Пионер сам мог дать скидку на не проданные семена, ведь любой дистрибьютер и дилер может торговать около рекомендованных цен фирм, которые он представляет!

avers
АААООО пишет:

было бы удивительно если бы вам напели обратное

Я в халяву не верю о приори, дураков сейчас на фирмах не держат, да и не держали thank_you

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
avers пишет:

Поверьте мне это дело временное, заразиха будет, её споры летят на 3 километра и одно от неё спасение - гербицид.

Не буду зарекаться, но за 6 лет ноу-тилла я увидел заразиху на своём поле только однажды, и то оказалось, что занёс я её с семенами Сумо 2017. С тех пор я не изменяю Пионеру. Кстати, ещё ни разу не пользовался Евролайтнингом.

avers
Каховка пишет:

Кстати, ещё ни разу не пользовался Евролайтнингом.

Что сказать теперь? Как молодёжь любит говорить: "Почёт и уважуха!" good

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
avers пишет:

Что сказать теперь? Как молодёжь любит говорить: "Почёт и уважуха!" good

Вы правы. Я влез со своими разговорами в тему, где люди работают в совершенно иной системе земледелия, поэтому мои комментарии здесь неуместны. Прошу прощения.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Каховка пишет:

Я влез со своими разговорами в тему, где люди работают в совершенно иной системе земледелия

Все схоже. У некоторых (и у меня) - подготовка почвы, у некоторых - глифос, посев, уход, уборка.

Каховка пишет:

увидел заразиху на своём поле только однажды, и то оказалось, что занёс я её с семенами Сумо 2017

Давайте поразмыслим.
Высота заразихи до 30см. Семена - как пыль (мелкие). Уборка подсолнечника - срез метр и выше. После этого семена чистят, калибруют. Даже если предположить что семена заразихи каким-то образом оказались на корзинке и их не выдуло потоком воздуха при уборке, а также потом при первичной очистке и калибровке - то ее (заразихи) может быть несколько шт/п.е. Если Вы говорите что она была в посеве - значит всего на нескольких растениях. Но если ее заметили в поле - значит было много цветоносов. А значит скорее всего она ЕСТЬ у Вас в почве. Но была не агрессивная раса или подсолнечник был к ней устойчив.
-Ты видишь заразиху?
-Нет. Не вижу...
-А она есть!

П.С.: специальное заражение семян - исключаю... хотя...

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fermer_ua пишет:

А значит скорее всего она ЕСТЬ у Вас в почве. Но была не агрессивная раса или подсолнечник был к ней устойчив.
-Ты видишь заразиху?
-Нет. Не вижу...
-А она есть!

Готов согласиться с Вашими доводами. Сам я не анализировал факт заражения именно Сумо и именно на этом поле. Далее там пошла озимая пшеница, и как-то тогда заразиха выпала из поля зрения, а сейчас и вовсе исчезла без следа.
Уж не знаю в чём причина её исчезновения: то ли посев заразихоустойчивых гибридов Пионера, то ли роль играет но-тилл, всё-таки семена остаются на поверхности без заделки и, возможно таким образом теряют всхожесть, ведь заразиха развивается под землёй, то ли то, что подсолнечник возвращается через 3 года. А может всё сразу, во всяком случае, сейчас заразихи нет, и это меня вполне устраивает.

avers
Каховка пишет:

подсолнечник возвращается через 3 года.

Это очень мало, нужно хотя бы пять лет, тем более, что у вас пока всё так хорошо складывается.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
avers пишет:

Это очень мало, нужно хотя бы пять лет,

Ну вот! А как мне быть с моими наполеоновскими планами относительно севооборота пшеница - подсолнечник ?
( См. пост № 4955 в теме "...No-till без рекламы..") smile3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Каховка пишет:
avers пишет:

Это очень мало, нужно хотя бы пять лет,

Ну вот! А как мне быть с моими наполеоновскими планами относительно севооборота пшеница - подсолнечник ?
( См. пост № 4955 в теме "...No-till без рекламы..") smile3

blush2 Я сею подсолнечник,потом подсолнечник устойчивый до гранстара,кукуруза,снова кукуруза,теперь ввожу,вводю,сою устойчивую к раундапу..Отказался от ячменя,ржи,и пшеницы в том числе..а раньше сеял.

fermer_ua пишет:

. А значит скорее всего она ЕСТЬ у Вас в почве.

Наверняка..разноситься и ветром с пылью..

avers
Каховка пишет:

См. пост № 4955 в теме "...No-till без рекламы..

За темой слежу, но про подсолнух - утопия, многие сеяли его чуть не через год и хвалились большими урожаями и это факт, но сейчас эти люди плачут, что у них даже пшеничка не растёт почему то и это тоже факт.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Каховка пишет:

с моими наполеоновскими планами

Сосед,лет десять,сеет подсолнух и пшеницу,и все..15-20ц и 20-25ц соответственно..С кукурузой не хочет морочиться.
Наполеоновские планы,это ежели бы Вы на коноплю с маком перешли..имхо.