Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57607 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Don Emilio пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ты читай соя . Ты хоть знаешь что это такое.

это то с чего делают колбасу)))

Вот ож ток колбаса по 7 тон с гара не даёт.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
OLEG-123 пишет:
Don Emilio пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ты читай соя . Ты хоть знаешь что это такое.

это то с чего делают колбасу)))

А знаешь почему - а потому, что Димон больше баранам воду не возит. laugh

Да Димон ещё и финики будет выращивать. Не переживай я такое прошёл . 300 г посеять и не молотить. И мля как попало под засуху. Роённый агроном успокаивала не чего . Тока Дима всю зиму в городе пилил чтобы налог за землю оплатить. Так что я теперь к сему готов. Помню тот год кубанцы жировали .

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Андрей и пишет:

на фото справа пшеница ранних посевов. слева поздних. [изображение]
можно ли такие посевы обработать диален супер 300-400 гр на га + 10 гр гранстара. диален это 344 гр на литр 2,4Д+ 120ГР на литр дикамбы. не припалит ли диален пшеницу. может лучше оставить диален на ярый ячмень а сработать чисто гранстаром.

так шо.... хоть хто шо скажет...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

ПНХ у нас пшеница хоть в рот закачай так не сыпанёт.

Ну на ПНХ сам можешь сходить,раз ты такой дубовый.
Аферисты это.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Андрей и пишет:
Андрей и пишет:

на фото справа пшеница ранних посевов. слева поздних. [изображение]
можно ли такие посевы обработать диален супер 300-400 гр на га + 10 гр гранстара. диален это 344 гр на литр 2,4Д+ 120ГР на литр дикамбы. не припалит ли диален пшеницу. может лучше оставить диален на ярый ячмень а сработать чисто гранстаром.

так шо.... хоть хто шо скажет...

Диален и дикамба уже поздновато на такую пшеницу, нужно чего нибудь помягче. Гранстаром не работал не скажу.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Андрей и пишет:

так шо.... хоть хто шо скажет...

не силён в гербицидах,но почему все ищут шото странное и чем сложнее,тем думают,что будет лучше.?я лет 13 пользуюсь Гранстаром.нема его,Ларен,Метас.последействий никаких не видел,бурьяна нема до уборки,березка может полезть.Ну а там вам виднее,что колотить.что мешать и потом что думать.ИМХО.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Андрей и пишет:

можно ли такие посевы обработать диален супер 300-400 гр на га + 10 гр гранстара. диален это 344 гр на литр 2,4Д+ 120ГР на литр дикамбы. не припалит ли диален пшеницу. может лучше оставить диален на ярый ячмень а сработать чисто гранстаром.

Справа точно фаза выход в трубку, значит дикамбой работать уже нельзя, а слева надо резать смотреть фазу.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Или я что то не6 понял извиняюсь.

Каждый год,появляются люди,которые ищут чудо-зелье,поебень траву! С небывалыми урожаями.
В интернете,специально для этих людей,размещают обьявления о продаже подобного посевного материала.
В просторечье,это называется-ЛОХОТРОН.
Соя,которая тебя так взволновала,и относится к этому лохотрону.
Была приведена в качестве примера.
Надеюсь понятно и доступно разжевал..

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Спрошу не по теме,можно смешать метрибузин с ураганом?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Миша 78 пишет:

,можно смешать метрибузин с ураганом?

Картошка рано посажена? Не взошла и уже заросла.
Можно,тока сначала Зенкор,потом Ураган.В смысле очерёдности растворимости в баковой смеси.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Сайбер_01 пишет:
Миша 78 пишет:

,можно смешать метрибузин с ураганом?

Картошка рано посажена? Не взошла и уже заросла.
Можно,тока сначала Зенкор,потом Ураган.В смысле очерёдности растворимости в баковой смеси.

В картошке есть сорняк горец,хочу уничтожить.Какая разница в очередности?

Молдова GE
14.12.2016 - 18:04
: 32
mirco пишет:

Какой район в Молдове? а пшеница не плохо выгледит,думаю что будет всё нормально.

Юг Молдавии, Комратский р-н.
Да сегодня пшеница выглядела веселее, но стоит вопрос применить ли регулятор роста? как бы фаза применения уже проходит или прошла.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Миша 78 пишет:

.Какая разница в очередности?

Миша,ты же можешь и сам найти почитать.Избавь пожалуйста от гранул.эмульсий и пр..быстрее запомнишь. thank_you

РФ
05.01.2013 - 22:03
: 62

Кто использовал фунгицид Профикс, д.в. пропиконазол пр-во ФМРус? Рекомендуют по 0,5 л/га

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Владимир МД пишет:

Юг Молдавии, Комратский р-н.

Можно сказать соседи по районами,я из Чимишлии,на счёт регулятора думаю надо вносить когда будеш с гербицидами работать,ну а по больше советами дадут тут на форуме,спецов есть.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Андрей и пишет:
Андрей и пишет:

на фото справа пшеница ранних посевов. слева поздних. [изображение]
можно ли такие посевы обработать диален супер 300-400 гр на га + 10 гр гранстара. диален это 344 гр на литр 2,4Д+ 120ГР на литр дикамбы. не припалит ли диален пшеницу. может лучше оставить диален на ярый ячмень а сработать чисто гранстаром.

так шо.... хоть хто шо скажет...

Диален и дикамба уже поздновато на такую пшеницу, нужно чего нибудь помягче. Гранстаром не работал не скажу.

Если больше ничего не можешь дать то давай гранстар. Только ближе к мах дозе и про прилипатель не забудь. Если густота нормальная то не зарастет, вопрос только как будешь до сорняка доставать при опрыскивании? Ну да вариантов в принципе нету.
Хотя знаю фермеров агрономов дипломированных, которые практически не работают по пшенице гербицидом совсем, но тогда густота должна быть хоть более менее.
И один раз видел другую крайность, еду мимо, пшеница стеной с колосом, а они опрыскиватель раскладывают, спрашиваю, мол чего делать собрались, да вот мол не успели, гранстаром брызгать будем!!! Я ,так мол не достанете до сорняка , да и фаза как бы переросла уже. А они да ладно, зарастет потом, боимся... Я ахренев поехал дальше.. потом поглядывал за тем полем..ничего там страшного не случилось и сыпануло по рассказам хорошо, еще над нами умниками тот фермер смеялся...

Молдова GE
14.12.2016 - 18:04
: 32
mirco пишет:

когда будеш с гербицидами работать

Гербицидом уже работал, фунгицидом буду. Триазолы тоже входят в группу ретардантов.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Коллеги подскажите,хочу на ржи работать к выходным трибунстар-15 гр/га и альфа-дикамба-0,15 л/га пока ночью морозы до -5,но сегодня по интернету последняя ночь с морозом потом потепление до + 20.Если в смеси с гербицидом дать 5 кг/га селитры рожь не подпалит?Или лучше подождать после обработки 3-4 дня и просто подкормить.Мочевину пока не привезли а на некоторых участках где песок уже цвет поменяла на бледно зеленый,явно выражено азотное голодание.Было 2 подкормки по мерзло талому 80 кг/га селитры в марте и в начале апреля 100 кг/га.С осени удобрений не было.Предшественник яровой рапс.Все отвечаете односложно,понятно лень печатать.Поэтому задам вопрос прямо стоит смешивать селитру с гербицидом или нет,подкормить отдельно?

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Владимир МД пишет:

Гербицидом уже работал, фунгицидом буду.

С гербицидами я буду сразу как будет погода,а вот с фунгицидами не раз не работал(на перёт буду).Какие удбрении были с посевами,после?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
диалог пишет:
Игорь.23 пишет:
СтИв пишет:

Так он дороже многих пестицидов выходит, где экономия

15гр на 100л воды , я работаю 160л/га = 0,024лх3500 = 84руб/га нормально, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть эффект.

эффект есть капля лучше растекается по листу. Я пробовал из пипетки капаешь на лист обычной водой и со смачивателем - разница очевидна(особинно по осотам например, где лист с опушением).
Игорь, а нормы по гербицидам Вы снижаете?

Добавь мочевины и проверь.. думаю что это все лохотроны... Проще жидкого мыла добавить или обойного клея.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Всем спасибо кто ответил. буду работать гранстаром 20-25 гр. у него фаза аж до флагового листа да + еще гуматы карбамид и стимулятор думаю нормально будет. а диален оставлю на ярый ячмень.

Молдова GE
14.12.2016 - 18:04
: 32
mirco пишет:

Какие удбрении были с посевами,после?

Предшественник подсолнечник: один след бдт, разброс румом 100 кг НПК(16.16.16.),один след дискатора потом сев.
Зимой по снегу 150 селитры румом, пару недель назад перед дождем 120 селитры опять румом. Это именно на этом поле так.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Valdemar2323 пишет:
диалог пишет:
Игорь.23 пишет:
СтИв пишет:

Так он дороже многих пестицидов выходит, где экономия

15гр на 100л воды , я работаю 160л/га = 0,024лх3500 = 84руб/га нормально, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть эффект.

эффект есть капля лучше растекается по листу. Я пробовал из пипетки капаешь на лист обычной водой и со смачивателем - разница очевидна(особинно по осотам например, где лист с опушением).
Игорь, а нормы по гербицидам Вы снижаете?

Добавь мочевины и проверь.. думаю что это все лохотроны... Проще жидкого мыла добавить или обойного клея.

Насчет мыла или клея, не путайте прилипатель и смачиватель( препарат снимающий поверхностное натяжение воды)

03.12.2012 - 20:25
: 682
Юрий Бря пишет:

стоит смешивать селитру с гербицидом

Всегда сыплю селитру в качестве прилипателя, бывало и больше 5 кг, все нормально. Правда рожь не выращиваем, но с ней тоже ни чего не случится

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 512
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
Андрей и пишет:
Андрей и пишет:

на фото справа пшеница ранних посевов. слева поздних. [изображение]
можно ли такие посевы обработать диален супер 300-400 гр на га + 10 гр гранстара. диален это 344 гр на литр 2,4Д+ 120ГР на литр дикамбы. не припалит ли диален пшеницу. может лучше оставить диален на ярый ячмень а сработать чисто гранстаром.

так шо.... хоть хто шо скажет...

Диален и дикамба уже поздновато на такую пшеницу, нужно чего нибудь помягче. Гранстаром не работал не скажу.

Если больше ничего не можешь дать то давай гранстар. Только ближе к мах дозе и про прилипатель не забудь. Если густота нормальная то не зарастет, вопрос только как будешь до сорняка доставать при опрыскивании? Ну да вариантов в принципе нету.
Хотя знаю фермеров агрономов дипломированных, которые практически не работают по пшенице гербицидом совсем, но тогда густота должна быть хоть более менее.
И один раз видел другую крайность, еду мимо, пшеница стеной с колосом, а они опрыскиватель раскладывают, спрашиваю, мол чего делать собрались, да вот мол не успели, гранстаром брызгать будем!!! Я ,так мол не достанете до сорняка , да и фаза как бы переросла уже. А они да ладно, зарастет потом, боимся... Я ахренев поехал дальше.. потом поглядывал за тем полем..ничего там страшного не случилось и сыпануло по рассказам хорошо, еще над нами умниками тот фермер смеялся...

В прошлом году от незнания, прыскал августовской балериной вот такую пшеницу, два первых фото. Третья ,какое то время спустя. Урожай был хороший.

Вложение
20160601180717.jpg
20160601180857.jpg
20160615095123.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
s.d.v.74 пишет:
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
Андрей и пишет:
Андрей и пишет:

на фото справа пшеница ранних посевов. слева поздних. [изображение]
можно ли такие посевы обработать диален супер 300-400 гр на га + 10 гр гранстара. диален это 344 гр на литр 2,4Д+ 120ГР на литр дикамбы. не припалит ли диален пшеницу. может лучше оставить диален на ярый ячмень а сработать чисто гранстаром.

так шо.... хоть хто шо скажет...

Диален и дикамба уже поздновато на такую пшеницу, нужно чего нибудь помягче. Гранстаром не работал не скажу.

Если больше ничего не можешь дать то давай гранстар. Только ближе к мах дозе и про прилипатель не забудь. Если густота нормальная то не зарастет, вопрос только как будешь до сорняка доставать при опрыскивании? Ну да вариантов в принципе нету.
Хотя знаю фермеров агрономов дипломированных, которые практически не работают по пшенице гербицидом совсем, но тогда густота должна быть хоть более менее.
И один раз видел другую крайность, еду мимо, пшеница стеной с колосом, а они опрыскиватель раскладывают, спрашиваю, мол чего делать собрались, да вот мол не успели, гранстаром брызгать будем!!! Я ,так мол не достанете до сорняка , да и фаза как бы переросла уже. А они да ладно, зарастет потом, боимся... Я ахренев поехал дальше.. потом поглядывал за тем полем..ничего там страшного не случилось и сыпануло по рассказам хорошо, еще над нами умниками тот фермер смеялся...

В прошлом году от незнания, прыскал августовской балериной вот такую пшеницу, два первых фото. Третья ,какое то время спустя. Урожай был хороший.

.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 512
Миша 78 пишет:
s.d.v.74 пишет:
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
Андрей и пишет:
Андрей и пишет:

на фото справа пшеница ранних посевов. слева поздних. [изображение]
можно ли такие посевы обработать диален супер 300-400 гр на га + 10 гр гранстара. диален это 344 гр на литр 2,4Д+ 120ГР на литр дикамбы. не припалит ли диален пшеницу. может лучше оставить диален на ярый ячмень а сработать чисто гранстаром.

так шо.... хоть хто шо скажет...

Диален и дикамба уже поздновато на такую пшеницу, нужно чего нибудь помягче. Гранстаром не работал не скажу.

Если больше ничего не можешь дать то давай гранстар. Только ближе к мах дозе и про прилипатель не забудь. Если густота нормальная то не зарастет, вопрос только как будешь до сорняка доставать при опрыскивании? Ну да вариантов в принципе нету.
Хотя знаю фермеров агрономов дипломированных, которые практически не работают по пшенице гербицидом совсем, но тогда густота должна быть хоть более менее.
И один раз видел другую крайность, еду мимо, пшеница стеной с колосом, а они опрыскиватель раскладывают, спрашиваю, мол чего делать собрались, да вот мол не успели, гранстаром брызгать будем!!! Я ,так мол не достанете до сорняка , да и фаза как бы переросла уже. А они да ладно, зарастет потом, боимся... Я ахренев поехал дальше.. потом поглядывал за тем полем..ничего там страшного не случилось и сыпануло по рассказам хорошо, еще над нами умниками тот фермер смеялся...

В прошлом году от незнания, прыскал августовской балериной вот такую пшеницу, два первых фото. Третья ,какое то время спустя. Урожай был хороший.

Где остальные фото?

)))) Исправил

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сайбер_01 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Или я что то не6 понял извиняюсь.

Каждый год,появляются люди,которые ищут чудо-зелье,поебень траву! С небывалыми урожаями.
В интернете,специально для этих людей,размещают обьявления о продаже подобного посевного материала.
В просторечье,это называется-ЛОХОТРОН.
Соя,которая тебя так взволновала,и относится к этому лохотрону.
Была приведена в качестве примера.
Надеюсь понятно и доступно разжевал..

Разжевал нармально а то я вас начел сомневается. Думаю что за хрень . Я от вас помаложе . Всё конспектирую.

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181

Не знаю, может начитался форума и уже на воду дую? С гербецидами более-менее понятно, и вроде уже научился держать поля относительно чистыми, а вот фугинциды...
Подскажите болячка какая или все норм?

Вложение
img20170426163826.jpg
img20170426163716.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:

Всё конспектирую.

Это хорошо, только в драку сразу кидаться не нужно.[/quo
Дык я и не кидался. Извинения принёс. Мне перед учителями не заподло извинится .