Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57412 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

многие на сбер переходят .

Да сбер тоже не цветочек,, а центр-инвеста у вас чо нету?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

многие на сбер переходят .

Да сбер тоже не цветочек,, а центр-инвеста у вас чо нету?

Не знаю не интересовался еще. ОТП банк есть. С начала года . менеджеры с банков разных задрали звонить с разными предложениями. Номера Московские, Спрашиваю откуда мой телефон?. Ээээ говорит, наверное где то в нашей базе оставили , и к нам попали ваши данные. dread

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

ОТП банк есть.

Не не, это пипец)))

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

ячменем можно микимаусов травить,а то пшеницу надо подкупать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
не лентяй пишет:

ячменем можно микимаусов травить,а то пшеницу надо подкупать.

Так ячмень потом кущами будет на пшенице там где микимаусы не покушают.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Да да Лёха,с непонятными лучше не связывайся. Я наверно сгоняю, в центр инвест после выходных.
А сбер это практически тот же рсхб.. Правда сбер подкупает своей программой по Белорусской технике. Ну да ладно будем думать.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Алексей 161 RUS пишет:
не лентяй пишет:

ячменем можно микимаусов травить,а то пшеницу надо подкупать.

Так ячмень потом кущами будет на пшенице там где микимаусы не покушают.

так ячмень и травить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
не лентяй пишет:

так ячмень и травить.

Так и травите .

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Был раньше в Сбере ведение счета помойму было 1200 платёжка 30 р была комиссия если кидаешь с счета на карту 2%,потом они перестали кредиты давать перешёл в центр Инвест ведение счета 400 если ставишь программу с дома платежки кидать ещё 200 и 50 р приходят смс на тел когда проходят движение по счету , 15 р платёжка если кидаешь с дома в любой банк ,если нужна наличка кидаю себе на карту вопросов не возникает и не надо платить за обнал.в прошлом году брал комбайн за неделю оформили бизон дольше мозги сушил.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
не лентяй пишет:
Василий 61 пишет:
не лентяй пишет:

разжуйте мне,вообще не в теме.на эндээсе это как.1900000 каждый квартал можно.

Обратитесь лучше к бухгалтеру..любому. Он вам по полочкам разложит.Писать слишком много и долго.

спасибо за полноценный ,развернутый ответ.для чего тогда форум х.з.

Че за бред? Вновь созданные х-ва сразу на ЕСХН сажают , только в заявлении нужно указать систему налогообложения.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

[quote=Василий 61]Заплатил 6% и спи спокойно.

В подвалах,на вокзалах,в теплотрассах. laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Onion пишет:

Заплатил 6% и спи спокойно.

В подвалах,на вокзалах,в теплотрассах.

откуда знаешь? вас тоже на такой налог сажают? На самом деле я доволен ЕСХН. Взносами за наемных не доволен вообще, мое мнение - каждый сам должен оплачивать и пенсию и соц.мед страховки.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Я тоже был 5 лет на льготе. Но там есть одна закавырка. Когда станешь на общий налог, надо в течении 5 рабочих дней написать заявление на снятие налога НДС. Раньше было так, сейчас не знаю.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
иваныч 61 пишет:

Был раньше в Сбере ведение счета помойму было 1200 платёжка 30 р была комиссия если кидаешь с счета на карту 2%,потом они перестали кредиты давать перешёл в центр Инвест ведение счета 400 если ставишь программу с дома платежки кидать ещё 200 и 50 р приходят смс на тел когда проходят движение по счету , 15 р платёжка если кидаешь с дома в любой банк ,если нужна наличка кидаю себе на карту вопросов не возникает и не надо платить за обнал.в прошлом году брал комбайн за неделю оформили бизон дольше мозги сушил.

Подтверждаю уже там третий кредит беру с отсрочкой платежа очень удобно. И не кто не хочет магарыч брать . Сам предложил ответили . Лучшая ваша благодарность вовремя платите кредит и ВСЁ.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
alexandr60 пишет:

Я тоже был 5 лет на льготе. Но там есть одна закавырка. Когда станешь на общий налог, надо в течении 5 рабочих дней написать заявление на снятие налога НДС. Раньше было так, сейчас не знаю.

че зальгота.ну грубо перечислили мне лимон сколько с меня снимут 6%.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
не лентяй пишет:
alexandr60 пишет:

Я тоже был 5 лет на льготе. Но там есть одна закавырка. Когда станешь на общий налог, надо в течении 5 рабочих дней написать заявление на снятие налога НДС. Раньше было так, сейчас не знаю.

че зальгота.ну грубо перечислили мне лимон сколько с меня снимут 6%.

Нет, 6% с прибыли. Доход минус расход. Снятая наличка в доход идет, с нее 6%.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А какая ставка НДС у вас?

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310

К сожалению Центр Инвест не попадает под льготные кредиты, надеюсь пока. Но все равно кредит оформляю у них. СБ и РСХБ забюрократизированы и неповоротливы. Получается что банки ставят в неравное положение отдавая монополию в учреждения с госучастием.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
alexandr60 пишет:

Я тоже был 5 лет на льготе. Но там есть одна закавырка. Когда станешь на общий налог, надо в течении 5 рабочих дней написать заявление на снятие налога НДС. Раньше было так, сейчас не знаю.

че зальгота.ну грубо перечислили мне лимон сколько с меня снимут 6%.

Нет, 6% с прибыли. Доход минус расход. Снятая наличка в доход идет, с нее 6%.

это все понятнону а там пенсионный и прочяя лабуда сколько?.и опять же ,а если я холодильник к примеру по безналу куплю это расходы аль как.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
не лентяй пишет:
Алексей62 пишет:
не лентяй пишет:
alexandr60 пишет:

Я тоже был 5 лет на льготе. Но там есть одна закавырка. Когда станешь на общий налог, надо в течении 5 рабочих дней написать заявление на снятие налога НДС. Раньше было так, сейчас не знаю.

че зальгота.ну грубо перечислили мне лимон сколько с меня снимут 6%.

Нет, 6% с прибыли. Доход минус расход. Снятая наличка в доход идет, с нее 6%.

это все понятнону а там пенсионный и прочяя лабуда сколько?.и опять же ,а если я холодильник к примеру по безналу куплю это расходы аль как.

Пенсионный и все прочее как у всех(когда работники были где то 33% от оплаты были все платежи ФТОМС ТФОМС пенсионный, уже не помню точно)) , все затраты по безналу идут в расход, хоть холодильники хоть компьютеры.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
не лентяй пишет:
alexandr60 пишет:

Я тоже был 5 лет на льготе. Но там есть одна закавырка. Когда станешь на общий налог, надо в течении 5 рабочих дней написать заявление на снятие налога НДС. Раньше было так, сейчас не знаю.

че зальгота.ну грубо перечислили мне лимон сколько с меня снимут 6%.

5 лет ни платишь ни чего. Сколько получил, все твое.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Игорь.23 пишет:

Че за бред? Вновь созданные х-ва сразу на ЕСХН сажают , только в заявлении нужно указать систему налогообложения.

Теперь я у тебя спрошу. ЧЕ ЗА БРЕД???? Кто сразу на ЕСХН сажает???
Я своё хозяйство, на себя переоформил 4 года назад. Сразу "сел" на НДС! 5 лет не платишь,льгота типа, начинающему фермеру. На радостях напродавал. Небыл в курсе про лимит,и вывернули мне 600 000 НДС. Тут уже узнал, и за лимит и за прочую "поддержку". В итоге заявление и следующий год на ЕСХН.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

А какая ставка НДС у вас?

И еще вопрос, должны ли платить члены фермерских хозяйств взносы в пенсионный фонд в обязательном порядке? А то у нас пока это дело добровольное.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
не лентяй пишет:

это все понятнону а там пенсионный и прочяя лабуда сколько?.и опять же ,а если я холодильник к примеру по безналу куплю это расходы аль как.

Ты прикалываешься? Пять лет на форуме и в сх бизнесе, и чего всё время под черным флагом?
Если докажешь, что холодильник тебе необходим для производства - ноу проблем, Если нет, готовь вазелин.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:

И еще вопрос, должны ли платить члены фермерских хозяйств взносы в пенсионный фонд в обязательном порядке? А то у нас пока это дело добровольное.

Да и в мед.страхование так же как Глава КФХ и ту же сумму, впрочем эта обязанность возложена на Главу. В 16году в Пенсионный было 19 356.48, +3796,85 в Медстрах на каждого члена за год.
В 17 году будет примерно так же + 1% с суммы дохода свыше 0,3 ляма. ( пока не знаю с каждого или с хозяйства в целом)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:
fgrubin пишет:

И еще вопрос, должны ли платить члены фермерских хозяйств взносы в пенсионный фонд в обязательном порядке? А то у нас пока это дело добровольное.

Да и в мед.страхование так же как Глава КФХ и ту же сумму, впрочем эта обязанность возложена на Главу. В 16году в Пенсионный было 19 356.48, +3796,85 в Медстрах на каждого члена за год.
В 17 году будет примерно так же + 1% с суммы дохода свыше 0,3 ляма. ( пока не знаю с каждого или с хозяйства в целом)

А если член ФХ пенсионер?
И еще, у вас часом не утверждают налоговики, что глава ФХ не есть членом своего ФХ?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
fgrubin пишет:
fgrubin пишет:

А какая ставка НДС у вас?

И еще вопрос, должны ли платить члены фермерских хозяйств взносы в пенсионный фонд в обязательном порядке? А то у нас пока это дело добровольное.

Ставка 10% . В фонды платят все кто получает з/плату . Тут другой интересный вопрос - А как быть главам КФХ. Ведь мы не платим ничего. Мне жена уже говорит -выйдешь на пенсию ,иди в стардом.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сергиенко Григорий пишет:

Тут другой интересный вопрос - А как быть главам КФХ. Ведь мы не платим ничего

Почему?

Сергиенко Григорий пишет:

В фонды платят все кто получает з/плату .

А разве у членов ФХ есть трудовой договор и соответственно зарплата? У нас есть прямая норма закона, которая запрещает члену ФХ работать в своем ФХ по трудовому договору.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Сергиенко Григорий пишет:

Тут другой интересный вопрос - А как быть главам КФХ. Ведь мы не платим ничего. Мне жена уже говорит -выйдешь на пенсию ,иди в стардом.

Давайте уточним детали . Вы ИП глава КФХ или другой статус ? Я ИП глава КФХ и плачу как ИП во все фонды.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергиенко Григорий пишет:

Ставка 10% . В фонды платят все кто получает з/плату . Тут другой интересный вопрос - А как быть главам КФХ. Ведь мы не платим ничего. Мне жена уже говорит -выйдешь на пенсию ,иди в стардом.

Чё то ты ,Григорий, следы путаешь. Какие 10%???? И чего ты решил , что ты не платишь на пенсию себе? Ты у бухгалтера поспрашай сперва.

fgrubin пишет:

А если член ФХ пенсионер?

Пенсионер или нет, это не учитывается, все одинаково.

fgrubin пишет:

И еще, у вас часом не утверждают налоговики, что глава ФХ не есть членом своего ФХ?

Это не возможно по закону о КФХ, там прямо указано, что все члены и все равны в правах, а глава это выборная должность из членов. Так, что я о таких закидонах не слышал.