Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57575 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
чез1 пишет:
серж79 пишет:

у нас вот

кто там дождя просил отдать?!!....ЗАБИРАЙТЕ bang [изображение]
Это за 10-20мин без града не обошлось[изображение]
мм не скажу но поля стали чеками, из машины даже выходить не стал, вода шниве шла до середины колеса

Это жопа . Сегодня буду ехать на краснодар мимо вас пасмотрю.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Никола Фен пишет:

Кто знает что за голодание, либо болячка на оз пшенице, сорт васса, и при чем такое попадается не только у меня... Попадается уже по полю частенько большими пятнами, А если смотреть с дороги, то вроде здоровая пшеничка, как подойдёшь, а у неё лист полу желтый с пестротой....Полагаю что это марганцевое или магниевое голодание...

У нас такая херня почти у всех ,включая меня. Где пшеница стояла самая лучшая там и прихватило, а где похуже и пореже там стоит зеленая.думается что это мучка всетаки вылезла на верх и ничего поделать уже нельзя.хотя всякие импакты , альто супер работали и бабки не малые влупили.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Это жопа . Сегодня буду ехать на краснодар мимо вас пасмотрю.

полоса была 5-7км шириной и 10-12длиной ,а поначалу и того меньше,плюс мое поле далеко от федералок, но от поста кавказского до усть-лабинска через поле зерновые лежат мужики рассказывают, я до выставки не доехал в этом году....

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Говорят, что у кого нету такого дождя, то лучше, мне фермер рассказывал, как у него от таких дождей всю кукурузу повымыло, залило и градом присыпало, так что можно пока не расстраиваться, что нет дождей пол месяца уже))

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

... сегодня утром в пол шестого на 15 минут брызнул -1 см промочил и то радость....

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
"Никола Фен" пишет:

Говорят, что у кого нету такого дождя, то лучше, мне фермер рассказывал, как у него от таких дождей всю кукурузу повымыло, залило и градом присыпало, так что можно пока не расстраиваться, что нет дождей пол месяца уже))

У вас полмесяца а у нас с 4 го мая.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Юрий А" пишет:

Хочу посеять яровую пшеницу- полбу

Я ХЗ, что такой полба???

Полба или спельта – это растение семейства злаковых, считается прародительницей всех современных сортов мягкой пшеницы. Сейчас полба практически не выращивается, она не переносит минеральные удобрения и просто не может расти на загрязненных землях.

У нас в районе ни чего кроме яровых не сеють, и до 5 июня сроке вполне нормальные для яровой пшеницы Алтайской, Новосибирской, Омской селекции, ну эт в нашем регионе, как у вас ХЗ?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Никола Фен пишет:

Кто знает что за голодание, либо болячка на оз пшенице, сорт васса, и при чем такое попадается не только у меня... Попадается уже по полю частенько большими пятнами, А если смотреть с дороги, то вроде здоровая пшеничка, как подойдёшь, а у неё лист полу желтый с пестротой....Полагаю что это марганцевое или магниевое голодание...

Посмотрите здесь http://www.agroplus-group.ru/userfiles/magazin/zernovie/zernovie.html#/0 Может кто шарит как сохранить этот материал себе на комп.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
"не лентяй" пишет:

Тоже такая песня или почти такая флаговый лист желтый крутится сохнет примерно 10-12 дней назад обрабатывали поля от пьявицы была мучка добавил фалькон и микроэлементы потом приехал листья желтые страшная пшеница а где обрабатывал фальконом вместе с гербецидом сейчас вид на много лучше у нас еще и дождика не было с 3 по 28 мая и жара стояла

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Вот как я протравил семена в этом году. Может кому будет интересно. Надоело ждать травильщиков, я с моими объёмами им не интересен. Качеством доволен.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
"ян15" пишет:

вторая жизнь ОПНа))) скажите пожалуйста а что за насос такой желтенький и для чего стоит напорный фильтр

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Насос называется "Алтай" - центробежный. В принципе пойдёт любой, который создаст маломальское давление, хотя бы около 1очка. Поначалу пробовал на насосе, который воду в отопление гоняет (Тайфун), не потянул, давление совсем не создаёт, хотя по инструкции 6 бар. Фильтр служит для очистки раствора. Сначала попробывал без него, позабивало распылители через минуту. Пришлось в срочном порядке снимать с опрыскивателя.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mawoda" пишет:

Посмотрите здесь http://www.agroplus-group.ru/userfiles/magazin/zernovie/zernovie.html#/0 Может кто шарит как сохранить этот материал себе на комп.

Добрый день! А в каком виде Вы хотите сохранить на компьютере? Я думаю, что не ссылку именно, а весь материал? Я сам не копенгаген в этих делах, но интересно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
"ян15" пишет:

Насос называется "Алтай" - центробежный. В принципе пойдёт любой, который создаст маломальское давление, хотя бы около 1очка. Поначалу пробовал на насосе, который воду в отопление гоняет (Тайфун), не потянул, давление совсем не создаёт, хотя по инструкции 6 бар. Фильтр служит для очистки раствора. Сначала попробывал без него, позабивало распылители через минуту. Пришлось в срочном порядке снимать с опрыскивателя.

а излишок куда девается?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Может кто подскажет. На мтз82 стоит кондиционер. Когда включается нагрузка, муфта которая включает компресор, сильно пищит. Я думал ремень пробуксовывает, но это не ремень. Извините, что не потеме. Но я думаю у многих стоят кондиционеры.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
"Don Emilio" пишет:

а излишок куда девается?

Не куда, жуётся в насосе. Это у меня так, пробный вариант, так сказать испытания. Потом сделаю всё капитально и часть раствора будет возвращаться опять в бочку для перемешки раствора.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ЕС пишет:
"Mawoda" пишет:

Посмотрите здесь http://www.agroplus-group.ru/userfiles/magazin/zernovie/zernovie.html#/0 Может кто шарит как сохранить этот материал себе на комп.

Добрый день! А в каком виде Вы хотите сохранить на компьютере? Я думаю, что не ссылку именно, а весь материал? Я сам не копенгаген в этих делах, но интересно.

Конечно что не ссылку. В любом виде что бы можно было почитать без интернета. Вчера весь вечер пытался сохранить но так ничего и не получилось. Брак знаний в этой сфере или возможно такой материал не возможно сохранить вообще, а материал интересный.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Mawoda" пишет:

Я помню, задавал такой вопрос компьютерщику. И ответ помню. Есть динамические сайты. Их не сохранишь.
Так и здесь. Нет окна "Файл". Поэтому не можем дать ему команду. Только ссылка, получается. Но это мое мнение только, ХЗ как говорят. А то вечно куда-нибудь влезу laugh

Владимир23

Самое примитивное - это принт- скрином экрана и копировать в ворд...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Люди... уборка на носу... кто оставляет свое зерно на семена??

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

По возможности наверное все оставляют, я покупал осенью супер элиту и сеял специально для семян на будущее

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

У меня тоже семенное почти все Черноземка 115 СЭ 30 Га, Скипетр РС2 144 Га и ячмень яровый Щедрый СЭ 33 га

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А какой процесс?? Калибровка, очистка?? Или че собрали то и посеяли?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
"Агроимпорт" пишет:

А какой процесс?? Калибровка, очистка?? Или че собрали то и посеяли?

А шо тока своего нет?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Не-а.. (

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

А склад?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
СИМБИОЗ пишет:

У меня тоже семенное почти все Черноземка 115 СЭ 30 Га, Скипетр РС2 144 Га и ячмень яровый Щедрый СЭ 33 га

А пшеница на фото какая? Тоже хотели Скипетр посеять на развод. Семян осенью не нашли.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Никола Фен пишет:

Кто знает что за голодание, либо болячка на оз пшенице, сорт васса, и при чем такое попадается не только у меня... Попадается уже по полю частенько большими пятнами, А если смотреть с дороги, то вроде здоровая пшеничка, как подойдёшь, а у неё лист полу желтый с пестротой....Полагаю что это марганцевое или магниевое голодание...

Тоже обратил внимание , что похожее есть именно на ВАССЕ, рядом на других сортах нету. На счет голодания сомневаюсь..гидромиксом работал по конце фаза кущения..и почему на других сортах нет а тут есть??
И куда пропали наши семеноводы??!! ЧТО ТАМ С ДНЕМ ПОЛЯ??? КОГДА СМОТРЕТЬ БУДЕМ??

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Mawoda" пишет:

Конечно что не ссылку. В любом виде что бы можно было почитать без интернета.

Скачай Яндекс диск установи на комп полезная штука для хранения файлов, особенно важных в случае если комп глюкнет, так вот там будет редактор скриншотов после установки у тебя появиться на рабочем столе такой значок, можно открывать страницу любую где угодно браузер или рабочий стол свой и сохранить полностью всю область,или инструментом выделять ту область которая тебе нужна и она будет сохранена на диск в формате PNG то есть любым редактором можешь открыть увеличить если надо и читать на здоровье. hi

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Всё уже скопировано, сложено и переформатировано. Вот что получилось. Пользуйтесь кому интересно. Файл получился великоват но скопировал все страницы.

Вложение
zernovye_2.pdf