Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57575 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Mawoda пишет:

Всё уже скопировано, сложено и переформатировано. Вот что получилось. Пользуйтесь кому интересно. Файл получился великоват но скопировал все страницы.

Пробывал скачать что сохранил через браузер не открылось. Только через ,правая кнопка, "сохранить объект как"

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
чез1 пишет:
Никола Фен пишет:

Кто знает что за голодание, либо болячка на оз пшенице, сорт васса, и при чем такое попадается не только у меня... Попадается уже по полю частенько большими пятнами, А если смотреть с дороги, то вроде здоровая пшеничка, как подойдёшь, а у неё лист полу желтый с пестротой....Полагаю что это марганцевое или магниевое голодание...

Тоже обратил внимание , что похожее есть именно на ВАССЕ, рядом на других сортах нету. На счет голодания сомневаюсь..гидромиксом работал по конце фаза кущения..и почему на других сортах нет а тут есть??
И куда пропали наши семеноводы??!! ЧТО ТАМ С ДНЕМ ПОЛЯ??? КОГДА СМОТРЕТЬ БУДЕМ??

дождей нет с начала мая,вокруг заливает- градом сыпет-вода на полях стоит, а нам просто прохладный ветрище достается,вчера была пыльная буря,видимость до 1км в 3 часа дня,но что есть -то наше. показ сортов 11июня(реклама в газете крестьянин) ...А.Н.Боровик (агроном широкого ) обещал провести мероприятие по сортам озимых,,, и химики разных компаний по технологии выращивания свои предложения озвучат.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
дьяченко в м пишет:

дождей нет с начала мая,вокруг заливает- градом сыпет-вода на полях стоит, а нам просто прохладный ветрище достается,вчера была пыльная буря,видимость до 1км в 3 часа дня,но что есть -то наше. показ сортов 11июня(реклама в газете крестьянин) ...А.Н.Боровик (агроном широкого ) обещал провести мероприятие по сортам озимых,,, и химики разных компаний по технологии выращивания свои предложения озвучат.

mail

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"дьяченко в м" пишет:

дождей нет с начала мая,вокруг заливает- градом сыпет-вода на полях стоит

Вот такая же фигня и у нас, калмык дует страшно, выдует нах всё, пшеница желтеет на глазах, а только налив пошол cry

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

А у нас фузариоз колоса имеет всех подряд. Работал Альто супер 0,5 л/га по колосу, всё пох очень и очень много дождей было во время цветения пшенички более 50 мм.+Фузариозная корневая и прикорневая гниль засохло все пятаками.+Церкоспореллезная прикорневая гниль

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Думаю у нас немного засуха, фузариоза не наблюдается, но думаю как ляпнет дождь, так и вспыхнет... Клопа черепашки вообще не могу найти, а вот Галицу и тлю, зеленую и рыжую вместе с красными трипсами пшеничными наблюдаю....

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
"Никола Фен" пишет:

Аналогично, вчера ездил по полям махал сачком, черепахи нет, только тля.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1691

Вот-вот, сам в недоумении. Клопа почти не видно, единичные экземпляры. Думал, что стал плохо видеть... shok

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Павел Чумаков" пишет:

Вот-вот, сам в недоумении. Клопа почти не видно, единичные экземпляры. Думал, что стал плохо видеть

Я вчера отработал перетроидом гуматом калия, даже и не махал, хуже не будет.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Клопам полезно кошельку легко

Россия
: Москва
17.01.2014 - 07:51
: 168

Компания «Байер» имеет честь пригласить Вас и Ваших специалистов на открытие демонстрационной площадки БАЙЕР "БайАрена 2014".

Открытие состоится 17 июня 2014г., в Курской области, Обоянский район, г. Обоянь, ЗАО "Артель", начало 10.00.
На данном мероприятии состоится торжественное открытие демоплощадки «БайАрена» с показом демонстрационных опытов и анонсом новейших препаратов компании «Байер».
Подробная информация доступна на сайте компании:
http://www.bayercropscience.ru/ru/bayarena-kursk-map.html
Просим подтвердить участие Вас и Ваших специалистов до 10.06.2012.

Участники: Специалисты сельскохозяйственных предприятий, профильных государственных организаций, фирм дистрибъюторов, компании Байер

С уважением,
Региональная служба БКС.
«Байер КропСайенс»

Программа мероприятия:

Время Мероприятие Ответственный
10.00 - 10.45 Сбор участников на Обоянском госсортоучастке.
Регистрация, получение рабочих материалов. Легкий завтрак.  
ЗАО "Байер"
ЗАО "Артель"
10.45 - 11.00 Приветственное слово от
ЗАО "Байер" и ЗАО "Артель" Стародубцев Виктор
ЗАО "Байер"
Антипов Виктор, ЗАО "Артель"
11.00 - 11.15 Приветственное слово от "АMAZONE" Рубис Сергей, "АMAZONE"
11.15 - 11.20 Разделение участников на 2 группы.
Выезд на осмотр опытных участков. Команда «Байер»
11:20 - 13.00 Группа I (синяя). Трансфер и демонстрация
СЗР на БайАрене. Сопровождает группу Антипов В.В. Поветкин Валерий, Максим Ермоленко,
Дворянкин Александр, Дорофеев Дмитрий,
Касьяненко Вадим, Новиков Павел,
Меркушева Ольга, Тюльдюков Павел
Координатор проекта БайАрена,
представитель Байер
11:20 - 12:40 Группа II (зеленая). Демонстрация сортов ярового
ячменя и озимой пшеницы на сортоучастке. Сопровождает группу
Антипов С.В. Сафонов Евгений, Аняков Сергей,
Зиновьев Михаил.
Региональный представитель Байер
13:00 - 14:20 Группа I (синяя). Трансфер на сортоучасток и осмотр
сортов ярового ячменя и озимой пшеницы . Иван Смахтин, Варнавский Петр,
Денщиков Владимир
Регинальный представитель Байер

12:40 - 14:20 Группа II (зеленая). Трансфер на делянки БайАрены. Сафонов Евгений, Аняков Сергей,
Зиновьев Михаил.
Региональный представитель Байер

14:30 - 17.00 Обед для участников рабочей встречи, развлекательная
программа Команда «Байер»

Россия
: Москва
17.01.2014 - 07:51
: 168

По вопросам участия обращаться к координатору проекта по ссылке Поветкину В.В.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1691
KRONOS пишет:

Я вчера отработал перетроидом гуматом калия, даже и не махал, хуже не будет.

Наземно или авиа?
Дилемма- топтать жалко ( 5% вытопчу- это 20 га), а с авиацией туго- те, что обещали, испарились, других пока нет.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Павел Чумаков пишет:
KRONOS пишет:

Я вчера отработал перетроидом гуматом калия, даже и не махал, хуже не будет.

Наземно или авиа?
Дилемма- топтать жалко ( 5% вытопчу- это 20 га), а с авиацией туго- те, что обещали, испарились, других пока нет.

Да блин эти лёчики казлы на 200 г вабще не смотрят им тыщи подавай нервов не хватает трейтий день бегаю не укаго нет телефона нормальных пацанов Сальск .Пролетарск Мартыновка может у кого работают оплата наличкой памогите.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Форумчане Всех с праздником Святой Троицы,еще в детстве любил как мамка по хате траву разбрасывала,благодать clap

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Onion пишет:

Форумчане Всех с праздником Святой Троицы,еще в детстве любил как мамка по хате траву разбрасывала,благодать clap

Спаси и Сахрони Господи.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Павел Чумаков" пишет:

Дилемма- топтать жалко ( 5% вытопчу- это 20 га), а с авиацией туго- те, что обещали, испарились, других пока нет.

Технологическая колея уже не в моде?
Или это тоже минус 20 га?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ДМИТРИЙ Ростовский" пишет:

Да блин эти лёчики казлы на 200 г вабще не смотрят им тыщи подавай нервов не хватает трейтий день бегаю не укаго нет телефона нормальных пацанов Сальск .Пролетарск Мартыновка может у кого работают оплата наличкой памогите.

У нас как бы проблем с авиаторами не было, С Романовки у нас уж какой год МИ-2 работает, и две КАшки одна с Семикарокорска другая не знаю, и Кукурузников тьма, один стоит от моей базы в 2 км, щас подъедь он и на одну заправку согласится брызгнуть, у нас уже все отработали, авиация конечно хорошо что не топчешь, ну и с другой стороны ночью они не летают laugh а брызгать в +35 понта нету.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
"KRONOS" пишет:

А у нас никто не прилетит на 200-500 Га даже дельтоплан и работают наоборот ночью днем ветер но в основном все работают опрыскивателем колея набита мы на некоторых полях будем заезжать 4 раз

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
дьяченко в м пишет:

показ сортов 11июня(реклама в газете крестьянин) ...А.Н.Боровик (агроном широкого ) обещал провести мероприятие по сортам озимых,,, и химики разных компаний по технологии выращивания свои предложения озвучат.

Чего то я не нашёл в газете рекламы, сюда нельзя продублировать, или в личку. 11 го сильный дождь у вас прогнозируют, переносить не будете?

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

"Матч состоится при любой погоде!" Будем надеяться, что дожди пройдут чуть попозже... В. Дьяченко дату не переносил, да это, к сожалению, и не возможно организационно... 11 июня день поля в Гуляй- Борисовке!

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
Игорь.23 пишет:
дьяченко в м пишет:

показ сортов 11июня(реклама в газете крестьянин) ...А.Н.Боровик (агроном широкого ) обещал провести мероприятие по сортам озимых,,, и химики разных компаний по технологии выращивания свои предложения озвучат.

Чего то я не нашёл в газете рекламы, сюда нельзя продублировать, или в личку. 11 го сильный дождь у вас прогнозируют, переносить не будете?

в крайнем номере крестьянина на лицевой(1-й)странице .............
11 июня в центре Гуляй-Борисовки РО Зерногр.р-н. возле ДК, в 9-00 едем в поле если позволит погода(сам в шоке от прогноза), на демпоказе представлены 15 сортов кубанской селекции и фирмы Басф,Щелково,ФМ-рус... ..и матч состоится при любой погоде yes3 для особо любознательных на крайний случай автосцеп 2птс-4+мтз thank_you

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Я чур в МТЗ

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Яровые гибнуть начали

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
дьяченко в м пишет:

1 на демпоказе представлены 15 сортов кубанской селекции и фирмы Басф,Щелково,ФМ-рус... .. thank_you

А можете сорта перечислить?

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Сегодня по прохладнело 22C, дождь ни как не разродится (прыснул, на лету высохло), гороху пипец, ячмень еще борется, ждем дождей

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

На фото озимка Черноземка 115 ОС

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

местами уже начали, я думаю в четверг

Россия
: Москва
17.01.2014 - 07:51
: 168
Николай З. пишет:

местами уже начали, я думаю в четверг"" />

Какого сорта ячмень?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Достойный, хотя не достойный он в этом году совсем, из за обильных дождей с ветром лёг почти весь и зерновку не налил, будет одна полова