Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

спасибо,очень похоже на мучнистую,буду брызгать гуматом и фунгицидом

22.01.2014 - 21:01
: 11

Приветствую хлеборобов!!!! Подскажите мне пожалуйста!!! Первый год взял СЗС 2.1 поставил лапы с рассекателем как на Омичке. Для наших земель в Омской области НОРМУ высева вывести так чтобы!!!!!!! Сколько зерен пшеницы в одном сошнике за один метр!!!???

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Баян Керин пишет:

У меня походу пшеница вышла в трубку, дожди не давали обрабатывать. Теперь хочу брызгать гербицидом (трибенурон-метил) + фунгик (тебуконазол,триадименол,спироксамин) + инсектицид. Скажите, пожалуйста, не поздно ли, плохо не будет?

Нормально можно работать, Я сам недавно 20 гр. ганстара на га обработал пшеницу.

03.12.2012 - 20:25
: 682

Кто знает, чем побороться с горчаком в ячмене?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Горчак не убиваем.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Конечно можно побороться - ланцелот придавит горчак конкретно., ячмень не пострадает.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Мужики, а такую пшеницу никто не сеял? или может кто слышал отзывы.
я так понял на Украине ее выращивали, может украинские коллеги и видели посевы.

http://semena-gibrid.ru/semena-yaroy-pshenici

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Александр 34RUS пишет:

Мужики, а такую пшеницу никто не сеял? или может кто слышал отзывы.
я так понял на Украине ее выращивали, может украинские коллеги и видели посевы.

http://semena-gibrid.ru/semena-yaroy-pshenici

laugh face dont еще один..украинские коллеги уже отчитались об этом лохотроне!!
А сам подумай..если бы в канаде такие урожаи были?? сколько бы пшеница с кукурузой на мировых рынках стоила?? scratch_one-s_head

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481

Александр 34RUS пишет:

Мужики, а такую пшеницу никто не сеял? или может кто слышал отзывы.
я так понял на Украине ее выращивали, может украинские коллеги и видели посевы.

http://semena-gibrid.ru/semena-yaroy-pshenici

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"чез1" пишет:

еще один..украинские коллеги уже отчитались об этом лохотроне!!

yes2

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
"Александр 34RUS" пишет:

У нас 2 фермера взяли по 500 кг, посмотрим осенью. Не могу добиться где посеяли, хочу выехать глянуть сфоткать. Отзываются пока положительно.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

будем ждать. не высевают за границей т.к. это трансгенная культура и пока не известно как реагирует человеческий организм на продукты ГМО. но все же хочется чтобы сельхозкультуры были более засухоустойчивы. или скажем так были менее восприимчивы к неблагоприятным условиям.

"чез1" пишет:

еще один..украинские коллеги уже отчитались об этом лохотроне!!

покажите где? интересно почитать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Александр 34RUS" пишет:

покажите где? интересно почитать.

В этой теме где то..лохотрон,ЧЕЗ правильно написал.
П.С. Ишшо была горчица,с га- Камаз,ячмень,кукуруза-2 Камаза,и вроде бы рапс.
Да мы бы только это и сеяли..Не верите..покупайте. wink если память не изменяет мин.партия посевмата-1тонна.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"Александр 34RUS" пишет:

покажите где? интересно почитать.

В кукурузе об этом было примерно с полгода назад, посмотрите тему.

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

[quote=Александр 34RUS]Мужики, а такую пшеницу никто не сеял? или может кто слышал отзывы.
я так понял на Украине ее выращивали, может украинские коллеги и видели посевы.

Люди, Вы хоть читаете их описания сорта? То она твердая, то уже мягкая, а если урожайность до 150 - то это и 20 может быть, да и вегетационный период походу может и дней 30 быть - заманчиво несколько урожаев снять, а вот что Классами убирать ее нельзя, это единственный минус. Обиднее всего что сочиняют эту муть какие-то малолетки недоразвитые, и при этом уверены, что тупые крестьяне им еще и благодарны будут за манну небесную.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Мужики не могу понять что это. Сорт Васса в конкретном случае Таких повреждений не много, но заметно. Что это болячка или повреждения от мороза? Поврежден как правило кончик первого листа. Может его долбануло когда он еще внутри был??
И еще, У кого есть сорт Васса?? в прошлом не сыром году был но очень не низкий..а пока см 50всего высотой, колос вот вот выходить будет. Сев поздний и вломил я туда азотных в пересчете на селитру ф.в. 400кг, потом испугался что поляжет , но решил что ретарданты уже поздно. В итоге она пока ну явно низкая.... я вот думаю..а не мог мороз сыграть роль ретарданта?? может ересь..но чего-то у меня файлы не стыкуются.. то что я видел на этом сорте в прошлом сезоне и в этом... wacko2

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

И у меня ,он выглядит гороздо хуже чем в прошлом году, болячки такие как у вас на фото тоже присутствуют, на одном поле посеяны два сорта,Лебедь и Васса так Лебедь гороздо лучше выглядит, хотя посеяна 2-я репродукция а Васса 1-я репродукция, в описании сорта Васса нашел ,что не рекомендуют его сеять по колосовым предшественникам ,у меня как раз после пщеницы по полупару,думаю из-за этого он такой чахлый.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей1967 пишет:

И у меня ,он выглядит гороздо хуже чем в прошлом году, болячки такие как у вас на фото тоже присутствуют, на одном поле посеяны два сорта,Лебедь и Васса так Лебедь гороздо лучше выглядит, хотя посеяна 2-я репродукция а Васса 1-я репродукция, в описании сорта Васса нашел ,что не рекомендуют его сеять по колосовым предшественникам ,у меня как раз после пщеницы по полупару,думаю из-за этого он такой чахлый.

Так у меня на этом поле еще два сорта и они по природе не выше ВАссы. а пока как раз наоборот получается.
К тожу же у мой Вассы хоть и мощное кущение. но густоты все равно мало из-за позднего сева..... по подсолнечнику.. работал 20г гранстара..и вижу что есть сорняк взошедший позже обработки и немало...влаги валом... Вот думаю не поехать ли пиявицу погонять и еще дать гр 10 гранстара?? wacko2

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

Мужики не могу понять что это. Сорт Васса в конкретном случае Таких повреждений не много, но заметно. Что это болячка или повреждения от мороза? Поврежден как правило кончик первого листа. Может его долбануло когда он еще внутри был??[изображение]
И еще, У кого есть сорт Васса?? в прошлом не сыром году был но очень не низкий..а пока см 50всего высотой, колос вот вот выходить будет. Сев поздний и вломил я туда азотных в пересчете на селитру ф.в. 400кг, потом испугался что поляжет , но решил что ретарданты уже поздно. В итоге она пока ну явно низкая.... я вот думаю..а не мог мороз сыграть роль ретарданта?? может ересь..но чего-то у меня файлы не стыкуются.. то что я видел на этом сорте в прошлом сезоне и в этом... wacko2

Это болезнь,Васса боится загустения, колосовые предшественники ,кукуруза ,от мороза лист однотонный ,проведи по листу пальцами, если налет есть значит болезнь,надо срочно обрабатывать фунгицидом или полыхнет все поле .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:

Это болезнь,Васса боится загустения, колосовые предшественники ,кукуруза ,от мороза лист однотонный ,проведи по листу пальцами, если налет есть значит болезнь,надо срочно обрабатывать фунгицидом или полыхнет все поле .

Так пишу же, нету загущения.. сев поздний и с нормой высева не додал, кущения добился, но и сорняк видно. Смотрел нюхал и т.д., сравнивал с методичкой Сингенты.. не пойму ЧТО... Налета нету...

Владимир23

А по природе не поймешь что они там пишут, сорт бригада так тот вообще вымахал, зависит от агрофона.Смотри флаговый лист, фунгицидку уже пора начинать.
Вершина вот вот пыхнет от ржавчины, сорт вообще непонятный, сею последний год....

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир23 пишет:

А по природе не поймешь что они там пишут, сорт бригада так тот вообще вымахал, зависит от агрофона.Смотри флаговый лист, фунгицидку уже пора начинать.
Вершина вот вот пыхнет от ржавчины, сорт вообще непонятный, сею последний год....

Хотелось бы дождаться выхода колоса.. и тогда фунгицид..

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Слева Юка, справа Лебедь. Это семенной участок, посеяна элита. Все делалось в один день и одинаково., норму высева не трогал при переходе с Юки на Лебедь, только вот Лебедь получился чуть гуще из-за разных МТЗ.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

Всем привет, что скажите за сорт Аскет? Посеян 20 сентября 2013г. Фото от 09.05.2014г. Предшественник просо, с осени внесено 50кг аммофоса, весной 110кг/га селитры аммиачной в физическом весе. От гербицидной обработки отказались сознательно.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Молдован пишет:
Баян Керин пишет:

У меня походу пшеница вышла в трубку, дожди не давали обрабатывать. Теперь хочу брызгать гербицидом (трибенурон-метил) + фунгик (тебуконазол,триадименол,спироксамин) + инсектицид. Скажите, пожалуйста, не поздно ли, плохо не будет?

Нормально можно работать, Я сам недавно 20 гр. ганстара на га обработал пшеницу.

Спасибо. Уже обработано.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Иван23 пишет:

Слева Юка, справа Лебедь. Это семенной участок, посеяна элита. Все делалось в один день и одинаково., норму высева не трогал при переходе с Юки на Лебедь, только вот Лебедь получился чуть гуще из-за разных МТЗ.

Юку размножаете для сева после кукурузы,были ли у Вас промышленные посевы ?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Посоветуйте, какой фунгицид применить для пшеницы. Как подсохнет в поле, надо уже работать.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ребят приветствую! Нужен совет, начала пшеничка от корня желтеть и на листиках появилась ржавчина, что это такое и что с ним делать?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:

Слева Юка, справа Лебедь. Это семенной участок, посеяна элита. Все делалось в один день и одинаково., норму высева не трогал при переходе с Юки на Лебедь, только вот Лебедь получился чуть гуще из-за разных МТЗ.

Сомневаюсь , что в МТЗ причина, скорее всего разная масса 1000 семян..