Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57404 сообщения
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Агроимпорт пишет:

Полностью поддерживаю. Сам строю спорт площадку и вообще.. всю помощь переместил на детей с других проектов. Спорт и культура!

Руслан, только сильно не внедряйся hi
Физкультура - лечит, а спорт - калечит !
У меня аналогия с прямым посевом ................ дитишек жалко lol

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Onion пишет:
s.d.v.74 пишет:

Я не придерживаюсь порядка замешивания - пол бочки набралось - бухнул все компоненты, долил до полного, включил мешалку - 10 минут покурил и вперед. 200л это нормально.

Из моего личного опыта на 3литровой банке,если первым сыпануть микроэлементы и вылить прилипатель ,то гранстар не РАЗМЕШИВАЕТСЯ

Вложение
poryadoksmeshivaniya.txt
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Агроимпорт пишет:
не лентяй пишет:
Агроимпорт пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
fermer_02rus пишет:

во-первых футбол это не спорт, а деньги

Я же сказал ,что он содержит футбольную команду своей станицы ,а не "Кубань" или "Краснодар".С этого не получает ни копейки. Привлекая пацанят на тренировки по 50 р он этим уводит их от разных дуростей, Сейчас к сожалению не часто услышишь детский гвалт на стадионе,Так что лучше -давать на лечение наркоманам и "синёрам" и их "производным" или профилактически упредить это зло ?Так что "Борис ,ты не прав "

Полностью поддерживаю. Сам строю спорт площадку и вообще.. всю помощь переместил на детей с других проектов. Спорт и культура!

небось в мэры метишь.за детишек зачет,но чявото я вашему брату депутатскому (да еще и в парашенской партии) не доверяю..

В хуэры

это что на Украине новую должность ввели.ладно не злись ,молодчик конечно и зачтется тебе это везде и не для понтов ты это делаешь ,а для себя и души своей, но сцука жизнь меня так побомбила и волком смотреть вокруг заставляла,что на людей раздающих деньги я смотрю с недоверием.но мнение мое потихоньку меняется.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
Игорь.23 пишет:
s.d.v.74 пишет:

Спасибо, а то опыта нет совсем и знаний столько же .

Тогда совет, даже не совет а мысли в слух, я не знаю чего там с болячками, с вредителями , по фоторгафии не поймешь, но я бы отработал только гербицидом, а фунгицид и конфидор оставил бы на пару недель попозже. Ну может бы добавил к гербициду по 150г/га пертроида дешевого (альфа циперметрина например)

А если отработаю секатором, гумат, и конфидор, а через недельку, другую фунгецид и ещё гумата добавлю?
С лечением не опоздаю?

Вложение
screenshot2016-06-01-22-52-33.png
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

я фунгк всегда с секатором лью.посмотри на совместимость и огонь.как-то раз работал секатором по колосу ,даже не прихватило.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
s.d.v.74 пишет:
Игорь.23 пишет:
s.d.v.74 пишет:

Мешать начинать с фунгицида? Или разници нет? 200 воды это мало?

Я не придерживаюсь порядка замешивания - пол бочки набралось - бухнул все компоненты, долил до полного, включил мешалку - 10 минут покурил и вперед. 200л это нормально.

Спасибо, а то опыта нет совсем и знаний столько же .

Я так понял гербицидом Вы не работали? В смысле, раньше на этом поле?

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
Witalij пишет:
s.d.v.74 пишет:
Игорь.23 пишет:
s.d.v.74 пишет:

Мешать начинать с фунгицида? Или разници нет? 200 воды это мало?

Я не придерживаюсь порядка замешивания - пол бочки набралось - бухнул все компоненты, долил до полного, включил мешалку - 10 минут покурил и вперед. 200л это нормально.

Спасибо, а то опыта нет совсем и знаний столько же .

Я так понял гербицидов Вы не работали? В смысле, раньше на этом поле?

Нет, не работал. Пока думал, а тут дожди. (((

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
s.d.v.74 пишет:

Мужики, нужен срочно совет, собираюсь отработать пшеницу, фунгецид-колосаль про
Инсектицид-конфидор,
гумат и есть гербицид балерина и секатор турбо. Вопросы такие ,какой гербицид выбрать,стоит ли вообще гербицидеть, можно всё это в один бак и в какой последовательности мешать?

Всем спасибо, через 2 часа поеду прыскать, надо вздремнуть.
Может ещё кто чего посоветует, проснусь почитаю и решусь окончательно.
Но думаю всё в один бак и вперёд.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
не лентяй пишет:
Агроимпорт пишет:
не лентяй пишет:
Агроимпорт пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
fermer_02rus пишет:

во-первых футбол это не спорт, а деньги

Я же сказал ,что он содержит футбольную команду своей станицы ,а не "Кубань" или "Краснодар".С этого не получает ни копейки. Привлекая пацанят на тренировки по 50 р он этим уводит их от разных дуростей, Сейчас к сожалению не часто услышишь детский гвалт на стадионе,Так что лучше -давать на лечение наркоманам и "синёрам" и их "производным" или профилактически упредить это зло ?Так что "Борис ,ты не прав "

Полностью поддерживаю. Сам строю спорт площадку и вообще.. всю помощь переместил на детей с других проектов. Спорт и культура!

небось в мэры метишь.за детишек зачет,но чявото я вашему брату депутатскому (да еще и в парашенской партии) не доверяю..

В хуэры

это что на Украине новую должность ввели.ладно не злись ,молодчик конечно и зачтется тебе это везде и не для понтов ты это делаешь ,а для себя и души своей, но сцука жизнь меня так побомбила и волком смотреть вокруг заставляла,что на людей раздающих деньги я смотрю с недоверием.но мнение мое потихоньку меняется.

Деньги не надо раздавать. Это часто людейоскорбляет или расслабляет. Поэтому я и перестал взрослым помогать. А детям и мороженко и чупачупс в радость. А если поездку организовать или площадку детскую...

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Сайбер_01 пишет:
donagronom пишет:

но родить не будет т.к. пырей всё задавит.

yes3 Пыреяку на гиляку! Тут наверняка все согласятся.

Кто не скачет, тот пыреяка ? :)))

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Сергиенко Григорий пишет:
fermer_02rus пишет:

во-первых футбол это не спорт, а деньги

Я же сказал ,что он содержит футбольную команду своей станицы ,а не "Кубань" или "Краснодар".С этого не получает ни копейки. Привлекая пацанят на тренировки по 50 р он этим уводит их от разных дуростей, Сейчас к сожалению не часто услышишь детский гвалт на стадионе,Так что лучше -давать на лечение наркоманам и "синёрам" и их "производным" или профилактически упредить это зло ?Так что "Борис ,ты не прав "

Сергиенко Григорий пишет:
fermer_02rus пишет:

во-первых футбол это не спорт, а деньги

Я же сказал ,что он содержит футбольную команду своей станицы ,а не "Кубань" или "Краснодар".С этого не получает ни копейки. Привлекая пацанят на тренировки по 50 р он этим уводит их от разных дуростей, Сейчас к сожалению не часто услышишь детский гвалт на стадионе,Так что лучше -давать на лечение наркоманам и "синёрам" и их "производным" или профилактически упредить это зло ?Так что "Борис ,ты не прав "

Все это конечно хорошо, только этим должно заниматься государство. По поводу больниц, а поинтересуйтесь сколько выделяли на них бюджетных денег и куда делись. Зачем выполнять функции государства, хз

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Люди какой фунгицид будет самым эффективным, направленный на урожайность более 70 ц/га, вот всегда пользовался кинто дуо, нареканий не было, когда то использовал ламадор, но вот много на рынке их всяких разный, есть, допустим, Максим форте, селест топ или макс, но это больше от мухи, есть ламадор про ещё Басф выпустил какую то- систива - но он больше для лентяев, которые не работают фунгами по вегетации. Везде реклама и у каждого представителя протравитель лучше всех, снова прийдется делать по каждому опытные образцы, или может уже есть у кого какая нибудь полезная проффесиональная инфа?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Никола Фен пишет:

Люди какой фунгицид будет самым эффективным, направленный на урожайность более 70 ц/га, вот всегда пользовался кинто дуо, нареканий не было, когда то использовал ламадор, но вот много на рынке их всяких разный, есть, допустим, Максим форте, селест топ или макс, но это больше от мухи, есть ламадор про ещё Басф выпустил какую то- систива - но он больше для лентяев, которые не работают фунгами по вегетации. Везде реклама и у каждого представителя протравитель лучше всех, снова прийдется делать по каждому опытные образцы, или может уже есть у кого какая нибудь полезная проффесиональная инфа?

Интересно посмотреть фото пшеницы 70 ц/га

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Valdemar2323 пишет:

а поинтересуйтесь сколько выделяли на них бюджетных денег и куда делись

А поинтересуйтесь у своей жены куда выделенные ей деньги деваются .Моя начинает с контратаки -",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,а ты сколько на свои железяки тратишь ?" Так и там ,что-то воруют ,но многого и не хватает

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

От ржавчины на озимой пшенице что лучше и эффективнее - тебуконазол или флутриафол? Фаза пшеницы - цветение, конец цветения.

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

Ребята в конце цветения можно карбамидд кг 15 на га дать? вмести с инсект

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Борис Петрович Карпенко пишет:

Если пожарник, то флутриафол, а если куративно, то тебуконазол. А вообще и тот и другой херня.

Что лучше применть на ячмене и пшенице, 0,7л аминки или 0,5л 2,4 эфира+15гр трибенурона? Сорняки в основном осот, малочай и чуток полыни

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Борис Петрович Карпенко пишет:

А вообще и тот и другой херня.

Хотелось бы более расширенное обоснование такого заявления. Типа если проявилась ржавчина, то поздно пить боржоми?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Борис Петрович Карпенко пишет:

Если появилась, то вы пожарник)

Пока держимся тьфу, тьфу, тьфу.
Но ... случаи разные бывают

Борис Петрович Карпенко пишет:

Поэтому рулллеззз двух-трех компонентные препараты с различными степенями растворения ( быстротой).

Например... или замешать выше приведенные дв.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Борис Петрович Карпенко пишет:

Из азолов лучшее - ципроконазол( пропиконазол) + эпоксиконазол (протиоконазол).

Понял, спасибо.
В этом году у нас 210 мм за месяц, и 130 после применнения фалькона ( две недели).
Пока довольно прохладно (20-27) но скоро припечет за 30, и все эти 210 мм начнут парить. Вот сижу думаю придется таки третью фунгицидную делать , фаза пшеницы конец молочной спелости, до уборки 4 недели. Деньги кончаются потребности возрастают.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Мужики , которые краснодарцы . А могете подсказать , кто в курсе, пшеницу по скороспелости типа Иришки, тока шоб не так болела!!!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Борис Петрович Карпенко пишет:
Игорь.23 пишет:
Борис Петрович Карпенко пишет:

Из азолов лучшее - ципроконазол( пропиконазол) + эпоксиконазол (протиоконазол).

Понял, спасибо.
В этом году у нас 210 мм за месяц, и 130 после применнения фалькона ( две недели).
Пока довольно прохладно (20-27) но скоро припечет за 30, и все эти 210 мм начнут парить. Вот сижу думаю придется таки третью фунгицидную делать , фаза пшеницы конец молочной спелости, до уборки 4 недели. Деньги кончаются потребности возрастают.

Так вот такое дело, от Вас и мы зависим, Ваши инфекции потом к нам летят.

Куда к вам?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Игорь.23 пишет:

Пока довольно прохладно (20-27) но скоро припечет за 30, и все эти 210 мм начнут парить.

Ох Игорек, не припечет, уж больно погода напоминает 97год, когда уборка затянулось до сентября месяца включительно, и зерно было черное и вонючее. На Кубани практически весь июнь будут идти дожди — Гидрометеоцентр https://news.mail.ru/society/25987356/?frommail=1

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Борис Петрович Карпенко пишет:

Из азолов лучшее - ципроконазол( пропиконазол) + эпоксиконазол (протиоконазол).

Решил взять Рекс Дуо (310 г/л Тиофанат-метил
187 г/л Эпоксиконазол), т.к. этот препарат максимально быстро сможет доехать до меня...

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

В последнее время работаю щелковскими препаратами, триада пока держит .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Серж2015 пишет:

Ребята в конце цветения можно карбамидд кг 15 на га дать? вмести с инсект

Можно, на массу семян скажется, и действие инсекта прибавится..

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А у меня начало чего?

Вложение
foto-0948.jpg
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

А я вот все репу чешу, стоить ли клопа ганять? Пшеница по грудь почитай, под МТЗа с опрыскивателем не пролезить. Будет ли прибавка от класа окупать затоптаное/поваленое трактором?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

затоптаное/поваленое трактором?

У меня уже автобан laugh , сегодня закончил, воще стоит, будет укус клопа выше нормы, и усё, фураж, да и натура падает. Интересно сколько Диметоат держит дней?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

У меня уже автобан

Да мать его так с теми следами от колес, они и так есть, но оно ж трактор с опрыскивателем поваляеть на всю ширину практицки, а оно дохера выходить. Фули там клиренс меньше полроста пшенишного.