Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57424 сообщения
m_w
Украина
: юговосточнее Гайсина
10.10.2014 - 10:35
: 27

Народ, что жрет ячмень и как с ним бороться?

Вложение
p1000199.jpg
p1000202-1.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Товарищ Агроном Широкого профиля, как прокоментирует наука выше приведенные сомнения по крупности семян для посева? нужно ли стремится к 50 гр на 1000 шт?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
m_w пишет:

Народ, что жрет ячмень и как с ним бороться?

могу ошибаться, но мне кажется это пьявица начала работу свою. в пятницу помоему выкладывали фотку в этой теме.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
m_w пишет:

Народ, что жрет ячмень и как с ним бороться?

блоха

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
m_w пишет:

Народ, что жрет ячмень и как с ним бороться?

Это повреждение от блохи. Если её очень много, то надо бороться, любым самым дешёвым пиретроидом.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Mad Max пишет:
m_w пишет:

Народ, что жрет ячмень и как с ним бороться?

Это повреждение от блохи. Если её очень много, то надо бороться, любым самым дешёвым пиретроидом.

Это наблюдается каждый год на молодых всходах, через пару тройку дней когда лист загрубеет все наладится. И сегодня ездил смотреть - тоже самое.Это хлебная блошка, правда если ее слишком много, то может прилично попортить.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Захарчев пишет:

Тоже читал, но не особенно поверил. Кроме всхожести и энергии прорастания ( которые реализовать ещё надо правильной обработкой) есть объективные преимущества крупных семян, например, большИй запас питательных веществ, который имеет безусловный характер.

Речь идет ведь о самых крупных семенах отобранных на решетах. Если Вы видели работу вибропневмостола, то там в отход уходит много крупных, но не полновесных семян. Вот в них скорее всего и проблема. Вот только вибропневмостола у меня нет. bang

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Игорь.23 пишет:

Товарищ Агроном Широкого профиля

У нас чё ещё товарищи остались? Я думаю господин агроном широкого профиля будет правильнее.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На семинаре в семеноводческом хозяйстве говорили, что у сильно большой фракции семян всхожесть не очень хорошая. Возможно из-за микротравм.
Себе покупал у них семена с решет 3.2.

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

обращение "господин"- это точно не ко мне... да, к выской массе 1000 семян нужно стремиться, но 50 г не самоцель... по некоторым сортам эта масса просто не достижима, а по таким как Васса и (в прошлом)
Крошка можно выйти и на 55 г

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
агроном широкого профиля пишет:

обращение "господин"- это точно не ко мне...

По мне так товарищ это тот кто тавар ищет. Господин от слова Господь, тоесть Божий человек.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
ян15 пишет:
Игорь.23 пишет:

Товарищ Агроном Широкого профиля

У нас чё ещё товарищи остались? Я думаю господин агроном широкого профиля будет правильнее.

агроном широкого профиля пишет:

обращение "господин"- это точно не ко мне...

https://www.youtube.com/watch?v=7NnJisNwgJw&list=PLg_rCvvLOsTcm0Zx2M0fZB...

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
агроном широкого профиля пишет:

обращение "господин"- это точно не ко мне...

А вот за это,респект и уважуха как сейчас говорят!
агроном широкого профиля,а вы занимаетесь продажей семенного материала?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Дамы и господа , сэры и серихи я думаю что не сильно важно как к вам обратятся ,главное чтобы после общения не было неприятного осадка ,Конечно "ноня моня воопче усё " сидя за тысячи км друг от друга но ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как вежливость

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Сергиенко Григорий пишет:

Дамы и господа , сэры и серихи я думаю что не сильно важно как к вам обратятся ,главное чтобы после общения не было неприятного осадка ,Конечно "ноня моня воопче усё " сидя за тысячи км друг от друга но ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как вежливость

Угу, только печально наблюдать как некоторые люди добившиеся очень не плохих высот,и я уверен уважения у себя ДОМА.. Тут на форуме вроде пишут нормаль общаются,дают советы(причем дельные). А потом бах! И начинают тупо унижать. Да не просто одного человека,а могут и всех его соотечественников оскорбить унизить и т.д. А "ты" такой сидишь и недоумеваешь. Только что человек писал умные вещи. Невольно начал уже восхищаться его достижениями.И как обрубило,теперь глубоко плевать на его достижение,да и вообще что оно такое.
Я вот хз зачем так делать?? постебаться? Показать свою значимость(я такое одинокое обратите на мну внимание)? Или от каждого оскорбления пиписька на сантиметр вырастает?

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

да, Василий 61, мы в Краснодарском НИИСХе им. П.П. Лукьяненко занимаемся селекцией пшеницы и внедрением наших достижений

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Василий , "тьфу на таких , тьфу ещё раз"

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ян15 пишет:

По мне так товарищ это тот кто тавар ищет. Господин от слова Господь, тоесть Божий человек.

Возможно, я ошибаюсь, но когда-то давно мне объясняли, что слово "господин" происходит от старославянского "господа" - дом, усадьба. Соответственно, господин - хозяин, владелец. В современном украинском хозяйка дома - господиня. К сожалению, политический подтекст сегодня преобладает и изначальный смысл извращен с тех времен, когда начали делить на господ и пролетариев. Извините, что немного не по теме.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир Гавриленко пишет:

В современном украинском хозяйка дома - господиня.

Ну, может не в самом современном, и не повсемесно, но украинском, есть слово госПОда, означающее то самое - дом, усадьба.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
агроном широкого профиля пишет:

кузнецову,,, желательно дать ударную дозу селитры 2-2,5ц на га, и подождать 2 недели... в крайнем случае азот достанется замещающей пропашной культуре

спасибо за отзыв dri
не видел поле несколько дней,а сегодня ещё съездил.поле не узнать! пошли в рост,цвет тёмно зелёный.предыдущий горох думаю поможет пшеничке азотом. только раскустились бы..а то редковато.какого ждать кущения?она ведь осенью то только в декабре ,буквально под снегом вылезла.только кончики показала lol
решил я её оставить.не пересевать.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
kuznetsov.alts пишет:

цвет тёмно зелёный.предыдущий горох думаю поможет пшеничке азотом.

Поможет, не так явно и резво как селитра, но поможет. У меня на той которая по гороху проебов лейки не заметно, хотя по иным предшественникам таковых навалом. Так шо поможет, но шоб доп. кущение, таки селитра нужна.

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174
Агроимпорт пишет:
Nemoneznam пишет:
Агроимпорт пишет:

А у меня вот такое. Похоже на недостаток чего-то. Или че это??
И вообще поля пятнами пошли((

Листовой анализ может сказать что ей не хватает.

Уже сдал. В пн дадут ответ. На болячку не похоже. Или голодание или подмерзла.

Руслан где анализ делаеш?Подскажи . а то тоже надо сделать,чтобы не обдурили.И еще вопрос ко всем,закультивировал ячмень,под него была брошена селитра в десятых числах марта по 120кг,осадков было мало(в мм не знаю).Пересевать буду подсолнухом в конце апреля.Вопрос:для подсолнуха от селитры что то осталось?Заранее всем спасибо!

m_w
Украина
: юговосточнее Гайсина
10.10.2014 - 10:35
: 27

Спасибо всем откликнувшимся (по блохе), соседа успокоил.
А у нас таки было весеннее кущение. Первые две фотки 20 февраля, кинул по мерзлоталому 130 кг селитры. Еще две - наше время, два дня назад покормил СЗшкой - 120 кг селитры.

Вложение
p1000166.jpg
p1000164.jpg
p1000189.jpg
p1000193-1.jpg
россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203

№1 - третий год пшеница по пшенице(Гром,150кг\га),,слева протравитель виал -трио,справа терция(август)--визуально разницы нет,,№-2 слева Гурт,справа Антонина 70кг\га,№-3 слева Курень,справа Лауреат(100кг\га)..с опрыскиванием запаздываем немного,сев куки -семки закончили -теперь будем нагонять...

Вложение
img6237.jpg
img6239.jpg
img6240.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
shabik.81@mail.ru пишет:
Агроимпорт пишет:
Nemoneznam пишет:
Агроимпорт пишет:

А у меня вот такое. Похоже на недостаток чего-то. Или че это??
И вообще поля пятнами пошли((

Листовой анализ может сказать что ей не хватает.

Уже сдал. В пн дадут ответ. На болячку не похоже. Или голодание или подмерзла.

Руслан где анализ делаеш?Подскажи . а то тоже надо сделать,чтобы не обдурили.И еще вопрос ко всем,закультивировал ячмень,под него была брошена селитра в десятых числах марта по 120кг,осадков было мало(в мм не знаю).Пересевать буду подсолнухом в конце апреля.Вопрос:для подсолнуха от селитры что то осталось?Заранее всем спасибо!

Ирлен на ПГСе

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
дьяченко в м пишет:

№1 - третий год пшеница по пшенице(Гром,150кг\га),,слева протравитель виал -трио,справа терция(август)--визуально разницы нет,,№-2 слева Гурт,справа Антонина 70кг\га,№-3 слева Курень,справа Лауреат(100кг\га)..с опрыскиванием запаздываем немного,сев куки -семки закончили -теперь будем нагонять...

А фото сортов Алексеивич и Безостая 100??

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174
Агроимпорт пишет:
shabik.81@mail.ru пишет:
Агроимпорт пишет:
Nemoneznam пишет:
Агроимпорт пишет:

А у меня вот такое. Похоже на недостаток чего-то. Или че это??
И вообще поля пятнами пошли((

Листовой анализ может сказать что ей не хватает.

Уже сдал. В пн дадут ответ. На болячку не похоже. Или голодание или подмерзла.

Руслан где анализ делаеш?Подскажи . а то тоже надо сделать,чтобы не обдурили.И еще вопрос ко всем,закультивировал ячмень,под него была брошена селитра в десятых числах марта по 120кг,осадков было мало(в мм не знаю).Пересевать буду подсолнухом в конце апреля.Вопрос:для подсолнуха от селитры что то осталось?Заранее всем спасибо!

Ирлен на ПГСе

thank_you

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
дьяченко в м пишет:

№1 - третий год пшеница по пшенице(Гром,150кг\га),,слева протравитель виал -трио,справа терция(август)--визуально разницы нет,,№-2 слева Гурт,справа Антонина 70кг\га,№-3 слева Курень,справа Лауреат(100кг\га)..с опрыскиванием запаздываем немного,сев куки -семки закончили -теперь будем нагонять...

Здраствуйте!
На первом фото, это подалица столько взошла на разделной полосе?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Сегодня день космонавтики. Если кто служил на Байконуре - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я 82-84 май

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Ребят у кого сзп 3,6 можете зделать фото привода от колеса к приводному валу. У меня сзп на котках, хочу их снять и поставить на колеса. И еще вопрос можно ли поставить шины с газели?