Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57390 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сергиенко Григорий пишет:

А что за предшественник?

Пшеница. По подсолнуху тоже такое. Практически нет проблем там где по 200 азота давал

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147


Это моя озимка на сегодня. Сорт Скипетр, посев 28.08.15. Лист наверно подморожен в декабре, снега было см 2-4, а мороз -25--28. Посеяна по пару, боронить буду к концу недели, а вот кормить или нет подскажите.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Весь весенний фоторяд укрепил меня в убеждении, что почти все " пострадавшие" от плохой перезимовки (ИМХО)- сторонники малых и пониженных норм сева озимых. Вопрос нормы высева оказался для многих не прояснённым...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Агроимпорт пишет:

А у меня вот такое. Похоже на недостаток чего-то. Или че это??
И вообще поля пятнами пошли((

____Это ноу-тилл. Проявления азотного голодания будут всегда. Основное ограничение по ноу-тиллу- голод растений, постоянно требующий своевременного утоления в нужных ( огромных как по мне) объёмах.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_02rus пишет:

Скажите пожалуйста, сколько примерно килограммов в 1 кубометре бункерного ячменя?

700 кг. приблизительно.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Агроимпорт пишет:

А у меня вот такое. Похоже на недостаток чего-то. Или че это??
И вообще поля пятнами пошли((

Листовой анализ может сказать что ей не хватает.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
samnasam пишет:

зажрались б ть.

Это называется лишь бы ляпнуть. С такими затратами и такой ценой на зерно при такой урожайности мы выйдем в большом минусе.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Mawoda пишет:

каким препаратом можно обработать семена что бы защитить всходы от крестоцветных блошек ?

Престижем обработайте и всё будет хорошо...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр-82 пишет:

С такими затратами и такой ценой на зерно при такой урожайности мы выйдем в большом минусе.

При 20-25 в минус не выйти.Цена должна быть,пшеницы то нету по факту.
Чем пересевать думаете?

Александр-82 пишет:

на 12 га,

Такую площадь можно подсеять,суржиком на паи раздать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Агроимпорт пишет:

Пшеница. По подсолнуху тоже такое. Практически нет проблем там где по 200 азота давал

Интересно, какой вывод напрашивается?

Захарчев пишет:

Это ноу-тилл. Проявления азотного голодания будут всегда. Основное ограничение по ноу-тиллу- голод растений, постоянно требующий своевременного утоления в нужных ( огромных как по мне) объёмах.

Срочно докармливай.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Захарчев пишет:

Весь весенний фоторяд укрепил меня в убеждении, что почти все " пострадавшие" от плохой перезимовки (ИМХО)- сторонники малых и пониженных норм сева озимых. Вопрос нормы высева оказался для многих не прояснённым...

По собственному опыту, озимку сеять лучше больше да глубже. Сеял от 220 кг на га до 300, последнее время сею по 300. Холдинги местные некоторые сеют по 350 кг.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Агроимпорт пишет:

А у меня вот такое. Похоже на недостаток чего-то. Или че это??
И вообще поля пятнами пошли((

Таже проблема, предшественик пшеница, минималка. Проверь на желтых пятнах корневую, есть ли там вторичка?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Захарчев пишет:
Агроимпорт пишет:

А у меня вот такое. Похоже на недостаток чего-то. Или че это??
И вообще поля пятнами пошли((

____Это ноу-тилл. Проявления азотного голодания будут всегда. Основное ограничение по ноу-тиллу- голод растений, постоянно требующий своевременного утоления в нужных ( огромных как по мне) объёмах.

По классике то же самое у соседей. В прошлом году такого не было.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Nemoneznam пишет:
Агроимпорт пишет:

А у меня вот такое. Похоже на недостаток чего-то. Или че это??
И вообще поля пятнами пошли((

Листовой анализ может сказать что ей не хватает.

Уже сдал. В пн дадут ответ. На болячку не похоже. Или голодание или подмерзла.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Пшеница. По подсолнуху тоже такое. Практически нет проблем там где по 200 азота давал

Интересно, какой вывод напрашивается?

Захарчев пишет:

Это ноу-тилл. Проявления азотного голодания будут всегда. Основное ограничение по ноу-тиллу- голод растений, постоянно требующий своевременного утоления в нужных ( огромных как по мне) объёмах.

Срочно докармливай.

Докармливать не могу. Влаги нет уже. А вывод - сильно рано покормил - пшеница начала вегетацию еще в феврале и конечно уже изголодалась. К тому же после подкормки не было ни одного хорошего дождя. То есть селитра видимо так вся и не усвоилась.. вот такие выводы

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Сайбер_01 пишет:

При 20-25 в минус не выйти.Цена должна быть,пшеницы то нету по факту.
Чем пересевать думаете?

Вот если бы знать цену на будущий урожай, тогда может и оставил а так рисковать не стал.

Сайбер_01 пишет:

Чем пересевать думаете?

Подсолнухом так как пшеницу сеял после ячменя. Надо было раньше закультивировать и засеять ячменем. bang

Сайбер_01 пишет:

Такую площадь можно подсеять,суржиком на паи раздать.

Суржик никому не надо, на паи в основном деньги.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Агроимпорт пишет:

По классике то же самое у соседей. В прошлом году такого не было.

А че классика панацея? Сколько и чего сыпали при посеве, весной, как классику готовили и т.д.?
Завтра выложу фотку своей пшеницы, на углу видите ли трактористу влом было остановится и сдать назад и разделать угол при подкормке румом. Он просто повернул и попер, на угол естественно норма не попала, очень хорошо желтеет.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Усвоилась-усвоилась. Просто не теми "усвоителями" , и до растений азота дошло недостаточно по их потребностям.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Агроимпорт пишет:

Докармливать не могу. Влаги нет уже. А вывод - сильно рано покормил - пшеница начала вегетацию еще в феврале и конечно уже изголодалась. К тому же после подкормки не было ни одного хорошего дождя. То есть селитра видимо так вся и не усвоилась.. вот такие выводы

http://wxmaps.org/pix/prec4.html
Скоро зальет, может выправится, но для учебы советывал бы кинуть хоть один проход рума, будешь на следующий год жалеть, что жаба задушила.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Агроимпорт пишет:
Захарчев пишет:
Агроимпорт пишет:

А у меня вот такое. Похоже на недостаток чего-то. Или че это??
И вообще поля пятнами пошли((

____Это ноу-тилл. Проявления азотного голодания будут всегда. Основное ограничение по ноу-тиллу- голод растений, постоянно требующий своевременного утоления в нужных ( огромных как по мне) объёмах.

По классике то же самое у соседей. В прошлом году такого не было.

Да у нас тоже самое,что класика что минималка.Но заметил кто подкормил в конце марта , то пшеница получше, а я тож в феврале... Завтра наверное по 20 кг на га КАРБАМИДА + 5 кг сульфата магния с гуматом и ещё дам опрыскивателем , а то смотреть жалко. Выдержыт ли пшеница такой концентрат?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Докармливать не могу. Влаги нет уже. А вывод - сильно рано покормил - пшеница начала вегетацию еще в феврале и конечно уже изголодалась. К тому же после подкормки не было ни одного хорошего дождя. То есть селитра видимо так вся и не усвоилась.. вот такие выводы

http://wxmaps.org/pix/prec4.html
Скоро зальет, может выправится, но для учебы советывал бы кинуть хоть один проход рума, будешь на следующий год жалеть, что жаба задушила.

Так нема селитры... карбамида разве пхнуть

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sergey... пишет:

Завтра наверное по 20 кг на га КАРБАМИДА + 5 кг сульфата магния с гуматом и ещё дам опрыскивателем , а то смотреть жалко. Выдержыт ли пшеница такой концентрат?

На солнце в телескоп можно посмотреть два раза, один раз левым и один раз правым глазом.
Куда столько? Попалишь,

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
sergey... пишет:
Агроимпорт пишет:
Захарчев пишет:
Агроимпорт пишет:

А у меня вот такое. Похоже на недостаток чего-то. Или че это??
И вообще поля пятнами пошли((

____Это ноу-тилл. Проявления азотного голодания будут всегда. Основное ограничение по ноу-тиллу- голод растений, постоянно требующий своевременного утоления в нужных ( огромных как по мне) объёмах.

По классике то же самое у соседей. В прошлом году такого не было.

Да у нас тоже самое,что класика что минималка.Но заметил кто подкормил в конце марта , то пшеница получше, а я тож в феврале... Завтра наверное по 20 кг на га КАРБАМИДА + 5 кг сульфата магния с гуматом и ещё дам опрыскивателем , а то смотреть жалко. Выдержыт ли пшеница такой концентрат?

Во.. кто позже кормил - пшеничка в норме. Вот и думай...
А я только гумифилдом хотел. Вместе с гербицидами.. или похужеет пшенице?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Агроимпорт пишет:

Так нема селитры... карбамида разве пхнуть

Ну и кинь карбамид под дождь.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Игорь.23 пишет:
sergey... пишет:

Завтра наверное по 20 кг на га КАРБАМИДА + 5 кг сульфата магния с гуматом и ещё дам опрыскивателем , а то смотреть жалко. Выдержыт ли пшеница такой концентрат?

На солнце в телескоп можно посмотреть два раза, один раз левым и один раз правым глазом.
Куда столько? Попалишь,

А мож проскочу,прохладно, 10 кг наверное не поможет cry

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Агроимпорт пишет:

Во.. кто позже кормил - пшеничка в норме. Вот и думай...

А хрена ж вы героизмом страдали в феврале? По морозу в -10 градусов, пупки рвали. Вам же писали - Кубань спит, зимой мы не работаем, нам вера не позволяет. На следующий год ориентируйтесь на " правильных " хохлов.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
белазист пишет:

Я сегодня брызгнул 10га , карбамид 20кг/га + 2 кг гидроферт+0,6 аминки. В понедельник гляну,если не припалил то и остальное так жахну.

Еще один стахановец, ну ладно с карбамидом, тут каждый изгаляется как хочет, но аминку то куда в такую рань? Срок годности истекает? Еще неделю даже у нас можно спокойно сидеть, падалица подсолнечника только выходить начала.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Во.. кто позже кормил - пшеничка в норме. Вот и думай...

А хрена ж вы героизмом страдали в феврале? По морозу в -10 градусов, пупки рвали. Вам же писали - Кубань спит, зимой мы не работаем, нам вера не позволяет. На следующий год ориентируйтесь на " правильных " хохлов.

Так хер вас всех поймешь. Тот кричит пораньше надо, а то голодание начнется. Тот кричит в апреле надоть....

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Агроимпорт пишет:

Так хер вас всех поймешь. Тот кричит пораньше надо, а то голодание начнется. Тот кричит в апреле надоть....

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А я вот заметил, что начал работать карбамид у соседей, который они бросили в феврале числа 20 по 80 кг/га. Не сказать бы, что особо хорошо, на слаборазвитых растениях кущения и стремительного роста не видно, но общий цвет поля темный, без светлых пятен.