Посев зерновых. Часть 2. Страница 616 из 1178

35316 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 762

Пшеничных использует фунгицид зантару по флаговому листу, вот думаю, фузариоз нас не достает по сравнению с центральной частью Краснодарского края, может и хватит абакуса, он в 3 или 3 раза дешевле, но вот сравнить бы их. И ещё Важный момент про полегание пшеницы, при таких дозах азота как у Пшеничного23, нужно обязательно пользоваться регуляторами роста, цецеце или модусами, ХЭФК и другое. У нас тоже дозы азота 200 селитры и 150 Каса, все равно ложится, особенно сорт пшеницы ТАНЯ!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9999
spirit71 пишет:

Или "агрономы" тупо пилят бабки с химиками поставщиками и лучшие спецы области,

Да так и есть, при чём не которые агрономы, даже химию не забирают с фирмы, оставляют менеджерам что бы те пихнули за нал в пол цены.

Россия
Игорь.23 пишет:

А тут всё по прайсу покупаешь, 10-15 % уторгуешь и счастье.

Хошь там тел менеджера, привезёт что пожелаешь, но за нал.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2937
Игорь.23 пишет:

А тут всё по прайсу покупаешь, 10-15 % уторгуешь и счастье.

Ну, так то тот же откат ввиду процентной скидки всёж имеешь, считай как будто украл и продал.
Я обычно химию под осень, под расчет беру - потому как, за ранее не могу знать чего надоть, а чего не надо. Дык раньше мне ту скидку после полного расчета возвращали, счас сразу со скидкой считають. И как то на душе нету того счастья... то заплотишь за химию по осени 10 мильёнов, через пару дней - хлопсс - а тебе 1.2 мильёна вернулась... типа откат))) и чувствуешь себя полноправным членом общества -)))

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2937
KRONOS пишет:

Да так и есть, при чём не которые агрономы, даже химию не забирают с фирмы, оставляют менеджерам что бы те пихнули за нал в пол цены.

yes3 именно так обычно и делается, на хрена им по кустам с канистрами бегать, да есчо и лишние рты в своём хозяйстве появятся. Я сам частенько прикупаю в пол цены за нал у менагеров. Обычно Круйзер или фунгицид у нас предлагають, правда почему то Казахстанский, по происхождению, в основном.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5771

Кто нибудь работал с Мелафеном? Действительно ли хорошо?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1430
Шахматист пишет:

и в результате ниже 20% рентабельности у них нет по пшенице.

Алексей Георгиевич мое мнение затраты на 40-50 ц/га немного завышены ,дизель должен выходить хотя бы 70-80 л/га ,с гербицидами явный перебор ,надо меньше новых нив агрономам покупать за первые места ,у меня такие же затраты ,но все препараты топовые и урожайность немного другая .

Россия
Никола Фен пишет:

Пшеничных использует фунгицид зантару по флаговому листу, вот думаю, фузариоз нас не достает по сравнению с центральной частью Краснодарского края, может и хватит абакуса, он в 3 или 3 раза дешевле, но вот сравнить бы их. И ещё Важный момент про полегание пшеницы, при таких дозах азота как у Пшеничного23, нужно обязательно пользоваться регуляторами роста, цецеце или модусами, ХЭФК и другое. У нас тоже дозы азота 200 селитры и 150 Каса, все равно ложится, особенно сорт пшеницы ТАНЯ!

У меня Таня не полегает ,скорее всего Вы чистый КАС вносите и обязательно надо знать содержание фосфора в почве ,я добавляю в КАС сульфат аммония ,сухой гумат и тиосульфат аммония для медленного высвобождения нитратного азота ,тогда питание равномерно распределяется на весь период вегетации ,вношу все под корень .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9112
Шахматист пишет:

по семечке от Сингенты 3 приза...за лучший урожай в восточной Европе...

Скажите,про какую цифру ведёте речь.Очень интересно..

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1780
Пшеничный23 пишет:

...у меня такие же затраты ,но все препараты топовые и урожайность немного другая .[/quote]____Главное в правой осьмушке не столько конкретные показатели ( хотя и они прослеживаются довольно точно) сколько сам правый сектор- зона повышенного финансового риска в условиях сверхинтенсивного производства- как раз случай Шахматиста. И всё остальное- то же верно с небольшой поправкой на нынешние реалии.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
Шахматист пишет:

Понятно, но длина (даже не итоговая цифирь) озвученого вами списка, ну, мягко говоря, избыточна. На 40 ц/га тем более.

Я Вас душевно прошу приехать ко мне и рассказать это моим агрономам...готов заплатить все издержки и более...у них тысяча доводов...все потом соглашаются с ними...и в результате ниже 20% рентабельности у них нет по пшенице...получается они правы...насчет воровства исключено...они до 80 тыс в месяц получают с премиями[/quote]
У меня около 100% рентабельность было в прошлом году. Вложил рупь получил 2. За 20% и с такими затратами бросил бы нахер это сельское хозяйство

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 156
Шахматист пишет:

наименование препарата норма л,кг,ц\га,п.е цена руб за л,кг,ц,п.е всего на 1 га ,руб
аммофос 12:52 72 34 2448
аммиачная селитра 292 14,077 4110
дивиденд экстрим 0,7 2113,38 496,64
лигногумат 0,05 478,28 23,9
террафлекс 17 17 17 3,16 120 379,2
балерина 0,4 1357 542,8
деймос 0,2 1899,8 379,96
гранстар 0,01 15900 159
бомба 0,03 19470 584,1
борей 0,3 3846,8 1154,04
рекс С 0,6 854 512,4
колосаль про 0,4 2997,2 1198,88
ластик экстра 0,9 1534 1380,6
ракурс 0,4 4897 1958,8
адью 0,4 595,9 238,6
,бенорад 0,5 1498,6 749,3
16316,22
семена 235 12 2820
19136,22
Как у вас 7-8тыс получается на га ...не пониме...

Я всей этой хернёй не пользуюсь и вам не советую.Я без всякой химии получаю в среднем 30-35ц/га,рентабельность почти 300%,уже 8 лет не пашу, только минималка.И на хрена нужны такие агрономы?

Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 829
Пшеничный23 пишет:

У меня Таня не полегает ,скорее всего Вы чистый КАС вносите и обязательно надо знать содержание фосфора в почве ,я добавляю в КАС сульфат аммония ,сухой гумат и тиосульфат аммония для медленного высвобождения нитратного азота ,тогда питание равномерно распределяется на весь период вегетации ,вношу все под корень .

Если можно подробно,из выше перечисленного,сколько чего на 1га вносите.думаю многим будет интересно.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2359
Шахматист пишет:

Я Вас душевно прошу приехать

Я Вас душевно прошу объяснить зачем мне это.
А если серьезно, отбросив всяческие варианты, пояснения коим можно найти в криминальном кодексе, возникаеть мысль, собрались чуваки, набросали техно-карту, еще до посева, на 100 % такскать. Только вот в 99 случаях из 100 сей список должен быть гораздо короче. А на тысячу аргументов есть такая штука, контроль называется.

Россия
Валерий Лавровский пишет:
Пшеничный23 пишет:

Если можно подробно,из выше перечисленного,сколько чего на 1га вносите.думаю многим будет интересно.

На 100 литров КАСа 15 кг сульфат аммония ,0,5 сухой гуммат ,5 кг тиосульфат аммония ,особо хочу уделить внимание под корень ,долго можно рассказывать ,все найдете в интернете ,как что работает ,почему именно так.

Украина
Пшеничный23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

На 100 литров КАСа 15 кг сульфат аммония ,0,5 сухой гуммат ,5 кг тиосульфат аммония ,особо хочу уделить внимание под корень ,долго можно рассказывать ,все найдете в интернете ,как что работает ,почему именно так.

И даже в фазе кущения по корень?

Россия
Пшеничный23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

В фазе кущения я вношу селитру .

Украина
Пшеничный23 пишет:
Пшеничный23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

В фазе кущения я вношу селитру .

Понятно и спасибо за ответ.

Россия
Пшеничный23 пишет:
Никола Фен пишет:

Содержание фосфора среднее и кое где повышенное, вношу тукосмесь 8 26 26 200 кг/га с посевом, А кстати Вы в чистый КАС добавляете сульфат аммония, сухой гумат и тиосульфат, сомневаюсь что можно это все растворить, тем более в КАСе?! Или есть может какие то определенные дозы для растворения?! Я ещё не слышал, что это может влиять на высвобождение нитратной формы азота с медленным эффектом, эта информация будет очень поучительна, не только для меня, но и для всех фермеров)...

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1349
Шахматист пишет:
spirit71 пишет:

Такое чуйство, что вас разводят на бабки.
Эти, в цитате, дублирующие друг друга препараты, и не только эти кстати.

Это все утверждено на самых высоких уровнях лучшими спецами области...скажите,что не так...Кстати доход на 1 га один из лучших в области....а по семечке от Сингенты 3 приза...за лучший урожай в восточной Европе...пшеница не главное...

Братко такое впечатление что вас разводят ваши доценты с кандидатами. Сегодня общался с братаном начинающим фермером, он хвалился что ему химики сделали предложение на 50 га яровой пшенички только химии и микроэлементов на 150 тыс руб и ему не сказачно повезло так как он попал на акцию. После того как я ему сказал что его развели на 300% он меня обозвал агентом ЦРУ и засланцем Госдепа. Думайте сами. Доказывать никому не буду. Мыслями поделиться могу

Россия
sandera пишет:

После того как я ему сказал что его развели на 300% он меня обозвал агентом ЦРУ и засланцем Госдепа.

lol У нас тут тоже курировал в том году один знатный проф не которые хозяйства, но шо то к осени все плохо отзывались от такой помощи.

Россия
Никола Фен пишет:

сомневаюсь что можно это все растворить, тем более в КАСе?

Вы правильно сомневаетесь ,растворить практически не реально ,я все это растворяю не в большом количестве воды ,емкость для подвоза 16 куб ,все засыпаю воды тонна полторы и включаю мешалку ,только потом добавляю КАС .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2241
Пшеничный23 пишет:

сухой гумат

Пшеничный23 пишет:

все под корень

у меня есть сомнения по этому гумату, работает ли он по листу? и был ли контроль?

Россия
Пшеничный23 пишет:
Никола Фен пишет:

сомневаюсь что можно это все растворить, тем более в КАСе?

Вы правильно сомневаетесь ,растворить практически не реально ,я все это растворяю не в большом количестве воды ,емкость для подвоза 16 куб ,все засыпаю воды тонна полторы и включаю мешалку ,только потом добавляю КАС .

На 16 кубов КАСА получается 1,5 тонны воды, в которых замешивается 15 сульфата, 0,5 гумата и 5 тиосульфата? А может где есть ссылка на статейку или информацию? Или сами все расчитывали для внесения такой смеси...

Россия
Иван23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

сухой гумат

Пшеничный23 пишет:

все под корень

у меня есть сомнения по этому гумату, работает ли он по листу? и был ли контроль?

Иван ,естественно он по листу не работает ,Что такое гамат , гуминовые кислоты, фульвокислоты, их соли, а также стойкие соединения с минералами в почве, регулятивная функция гуминовых кислот значительна и многогранна: она состоит в стимуляции растении, улучшении показателей физических характеристик грунта, химсостава, активизации полезных бактерий в почве.Иван если бы я был биолог ,я более популярно обьяснил почему не работает через лист ,я всего лишь инженер ,но это работает и хорошо ,из практики ,я долго к этому шел ,методом проб и ошибок ,через два года все это будите покупать с завода уже будет в КАСе ,вот такой я крестьянин ,другие на этом наверное хорошие деньги заработали ,мне сказали спасибо .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2241
Пшеничный23 пишет:

вот такой я крестьянин

большое спасибо Александр Алексеевич! вспомнил, мы общались на эту тему в гостях у Григория Тимофеевича.

Россия
Пшеничный23 пишет:
Иван23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

сухой гумат

Пшеничный23 пишет:

все под корень

Иван ,естественно он по листу не работает ,Что такое гамат , гуминовые кислоты, фульвокислоты, их соли, а также стойкие соединения с минералами в почве, регулятивная функция гуминовых кислот значительна и многогранна: она состоит в стимуляции растении, улучшении показателей физических характеристик грунта, химсостава, активизации полезных бактерий в почве.Иван если бы я был биолог ,я более популярно обьяснил почему не работает через лист ,я всего лишь инженер ,но это работает и хорошо ,из практики ,я долго к этому шел ,методом проб и ошибок ,через два года все это будите покупать с завода уже будет в КАСе ,вот такой я крестьянин ,другие на этом наверное хорошие деньги заработали ,мне сказали спасибо .

Да тут Еврохим уже обьявил о КАСе с содержанием серы кажется будет КАС N29 и серы 20, т е. готовый с тиосульфатом аммония, но говорят стоить будет намного дороже чем обычный КАС

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1349
Пшеничный23 пишет:

вот такой я крестьянин ,другие на этом наверное хорошие деньги заработали ,мне сказали спасибо .

Вот за это ваше высказывание большое спасибо. По моим расчетам у всех этих гуматов себестоимость 5-10 рублей, столько же и пользы. По примеру ПШЕНИЧНОГО доказывать никому ничего не буду. Рассказать и расчитать могу.

Россия
Никола Фен пишет:

в которых замешивается 15 сульфата, 0,5 гумата и 5 тиосульфата

Это на сто литров КАСа .

Россия
sandera пишет:
Пшеничный23 пишет:

вот такой я крестьянин ,другие на этом наверное хорошие деньги заработали ,мне сказали спасибо .

Вот за это ваше высказывание большое спасибо. По моим расчетам у всех этих гуматов себестоимость 5-10 рублей, столько же и пользы. По примеру ПШЕНИЧНОГО доказывать никому ничего не буду. Рассказать и расчитать могу.

Да, может он и не усваивается листьями, так как пишут, но после обработок по листу после дождя он впитывается уже через почву корневой системой, от этого может и есть результат... если логично рассуждать...