Посев зерновых. Часть 2. Страница 600 из 1177

35291 сообщение
Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 829
Сайбер_01 пишет:

В чём смысл,именно при посеве давать? Сеять приходиться пораньше,холодно. У меня в прошлом году вообще 3 недели всходил,недели две ещё как всходы стали на что то похожи.Кинул по 150 селитры,и через несколько дней эффект заметен. Под сороковник сыпнуло. И одна герб.обработка.
Это же не пшеница dntknw

Вот и я так думаю, кинуть карбамид он сработает при +20 и с экономить одну процедуру.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9109
Валерий Лавровский пишет:
Сайбер_01 пишет:

В чём смысл,именно при посеве давать? Сеять приходиться пораньше,холодно. У меня в прошлом году вообще 3 недели всходил,недели две ещё как всходы стали на что то похожи.Кинул по 150 селитры,и через несколько дней эффект заметен. Под сороковник сыпнуло. И одна герб.обработка.
Это же не пшеница dntknw

Вот и я так думаю, кинуть карбамид он сработает при +20 и с экономить одну процедуру.

Ну карбамид понятно,заделка нужна..а селитру то зачем?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2937

Это шо проверено?

На мелкосемянке(рапс, лён) 100-пудово. По сути и крупным семенам тоже не в кайф в пересоленной земле, но ... у палки два конца

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Украина
Сайбер_01 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Это же не пшеница dntknw

По ячменю селитру бросаю раз с посевом,щас думаю может правильней будет с посевом карбамид дать и забыть, всмысле с экономить на одной операции. Как считаете?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1349

Как считаете?

Так и считаем

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1294
Сайбер_01 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Это же не пшеница dntknw

По ячменю селитру бросаю раз с посевом,щас думаю может правильней будет с посевом карбамид дать и забыть, всмысле с экономить на одной операции. Как считаете?

Правильно сделаешь.В том году не было у меня селитры,посеял с карбамидом.

Украина
sandera пишет:

Как считаете?

Так и считаем

Это сейчас для количества Смс. Товарищу Вы советовали меньше писать больше читать.

Украина

Как считаете?

Так же.. Таким самым макаром под сою буду давать. За недельку до посева.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1349
sandera пишет:

Как считаете?

Так и считаем

Это сейчас для количества Смс. Товарищу Вы советовали меньше писать больше читать.

Если сам не понимаешь что пишешь, тогда надо меньше писать больше читать. Пусть товарищ почитает посты от № 17864

Украина
Сайбер_01 пишет:

Как считаете?

Так же.. Таким самым макаром под сою буду давать. За недельку до посева.

Все нормально. А вдруг осадков не будет, карбамид сработает?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9999

А вдруг осадков не будет, карбамид сработает?

Як сметана у борще.

Украина
KRONOS пишет:

А вдруг осадков не будет, карбамид сработает?

Як сметана у борще.

Теска успокоил спасибо.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3218
Пшеничный23 пишет:

Внес с осени 200 кг тукосмеси ,как Вы заметили содержание азота ноль

Пшеничный23 пишет:

Румом под обработку

а в рядок ничего не было?? не первый раз так делаете?? как то совсем без азота ...интересно.. тут наоборот 50-100кг селитры с осени дают люди под дисковку scratch_one-s_head

Виталий Я

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9901
m_w пишет:

Рубин, а как же Ваши страхи №17575. Так что ценность этого прогноза равна нулю

Тот прогноз от гисметео оказался более-менее точен на две недели. Даже прогноз на сегодняший дождь совпал. Буду рад если сегодняшний прогноз сбудется хотя бы на две недели.
Потому как слабую пшеницу может спасти очень раннее ВВВ и хорошая погода с дождями и небольшим теплом.

m_w пишет:

Кстати вы покормили пшеницу, как то упустил тему?

Некормил. Пшеница находится в стадии Z 1.1 по Задоксу, вегетация пока не началась, большой потребности в азоте такая стадия не имеет.
И даже Пшеничный рекомендовал подождать, когда пшеница дойдет до стадии 3 - 6 листов.

Смотрю на пшеницу по соседству, которою подкормили 20 февраля. Пока на слаборазвитых участках никакой реакции, а азот потихоньку промывается и по прогнозу будет и далее промываться.

Вообще, моя пшеница начала потихоньку менять цвет, зеленеет, на отдельных растениях нахожу свежые белые корни, но не массово. Сегодня ночью температура +4, завтра ночью прогноз +5, а днем +10. Думаю, на днях начнется вегетация.
Как его правильно определить, этот момент ВВВ?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 729
Александр Штирлиц пишет:

alex1983 пишет:

кто-нибудь работал Примой (аналогами)по падали евролайтинга подсолнуха. Она его берет? Оф. представитель Укравиты по Зап. обл. сказал, что скорее всего не возьмет, лучше брать с содержанием Дикамбы. И как Прима работает по осоту?

Я работал в прошлом году укравитовским агентом, аналогом примы, по пшенице посеяной по евро подсолнуху Прими у меня падалицу убрала, доза была 0.5 л

Работал голдстаром полной дозой, в бак смеси с250гр агента,и евролайтинговую падалицу,и осот берет хорошо.

Украина
fgrubin пишет:

Пшеница находится в стадии Z 1.1 по Задоксу

Нашел еще один идентификатор стадий развития пшеницы, согласно которому я идентифицирую как минимуму половину своей - Z 1.0.
Интересно, что "шило" это Z 0.9

Файлы: 
  • screenshot52.png
  • screenshot51.png
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2653
fgrubin пишет:

Тоже искал по интернету, ничего внятного, чтоб бы типа

fgrubin пишет:

ночью прогноз +5, а днем +10.

Вот тебе и ВВВВ. Но почему то нет четкого определения.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
waldemar пишет:
fgrubin пишет:

Тоже искал по интернету, ничего внятного, чтоб бы типа

fgrubin пишет:

ночью прогноз +5, а днем +10.

Вот тебе и ВВВВ. Но почему то нет четкого определения.

Мы тут копья по этому вопросу уже ломали в прошлом году. И в позапрошлом, кстати тоже. Вввв чуйствовать надо!!)))

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Украина
fgrubin пишет:

По корневой системе,как мне кажется.

Украина
Сайбер_01 пишет:
fgrubin пишет:

По корневой системе,как мне кажется.

Совершенно верно! Нужно выкопать ВСЕ растения. И если больше половины пустили новые корни - ВВВВ началось!!!)))))

Украина
Агроимпорт пишет:

Нужно выкопать ВСЕ растения.

yes3 Можно и так.Только не забыть на место потом воткнуть,притоптать и полить.
А можно и в разных местах на поле,единичные..Дело вкуса.

Украина
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

Нужно выкопать ВСЕ растения.

yes3 Можно и так.Только не забыть на место потом воткнуть,притоптать и полить.
А можно и в разных местах на поле,единичные..Дело вкуса.

Главное воткнуть в то же место. Ибо там формируется уникальная микросреда. И если вы растение из одной микросреды пересадите в другую, то в худшем случае не приживется... а в лучшем до 50% потерь урожая. Будьте внимательны

: Moldova
02.04.2013 - 15:42
: 46
Агроимпорт пишет:

Главное воткнуть в то же место. Ибо там формируется уникальная микросреда. И если вы растение из одной микросреды пересадите в другую, то в худшем случае не приживется... а в лучшем до 50% потерь урожая. Будьте внимательны

clapclapclapclapclap

Украина

Надо было раньше ножницами срезать часть растения, а потом наблюдать, если начнет отростать, значит вегетация началась.

Украина
fgrubin пишет:

начнет отростать,

Разве корневая система не раньше просыпается? Корень первичен,а листовая масса вторична..Или я не прав?
Прям как Марксу..

Украина

Сейчас поле начало менять цвет, стало зеленее, а корневая система в основном пока без новых корешков.

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 640
fgrubin пишет:

Сейчас поле начало менять цвет, стало зеленее, а корневая система в основном пока без новых корешков.

Корневая как я понял, начинает отрастать в фазу 3-4 листа.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19158

А у нас начало кушать пшеничку не знаю как называется гадост много ножек маленькая как гусеница. Лист такой как будто поморожены верхушки сухие.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19158

Похож на рапсовый листоед 3б а

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1430
чез1 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Внес с осени 200 кг тукосмеси ,как Вы заметили содержание азота ноль

Пшеничный23 пишет:

Румом под обработку

а в рядок ничего не было?? не первый раз так делаете?? как то совсем без азота ...интересно.. тут наоборот 50-100кг селитры с осени дают люди под дисковку scratch_one-s_head

Когда делал анализ осенью ,содержание азота достаточно ,что бы растение не перерасло и хорошо перезимовало ,фото выкладывал ,сейчас пшеница развивается так ,как в конце марта ,походу в этом году сдвиг на месяц .Вчера приезжала Французская делегация ,узнал как погода ,тоже как и у нас тепло ,сказали не помнят когда так было ,наверное Эль-Ниньо действует ,надо следить за погодой и пересматривать планы .Вопрос для форумчан ,кто ни будь занимается теплицами серьезно ???