Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр Штирлиц пишет:

Надо было погуглить строчки , а то прям как неуч

не мечи бисер,Саня. hi

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
березовский пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Надо было погуглить строчки , а то прям как неуч

не мечи бисер,Саня. hi

вопрос в том кто тут свиньи.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр Штирлиц пишет:
не лентяй пишет:

а как русскую литературу 4класса почитать ,так мы букварь скурили.

А почему я должен знать произведения руской литературы? То что мне интересно я прочитал и читаю дальше. Относительно школы) так у нас уже выросло поколение не изучавшее руского языка в школах не то что литературы.
Я 80 года) да возможно не такой взрослый как некоторые) но мне 35(( уже, и руский язык я не изучал в школе ни единого урока. А про Некрасова слышал) но не читал - не мой фасон.

Надо было погуглить строчки , а то прям как неуч . huh

А мы в крыму наоборот.. русский язык и литра чуть не основной предмет. Первый экзамен сдавал по русскому языку. На олимпиады постоянно посылали по нему. А по литературе брейн-ринги, что где когда и всякие знайки зазнайки. А над украинским языком у нас потешались постоянно. Ввели его в классе втором или третьем. И то, классная наша не знала - присылали из старшей школы училку. Мы ее называли цяцька. Бо она всегда кричала "ховайте цяцьки".
Были даже родители, что писали заявления освободить их детей от украинского языка. И я маму просил. У меня все пчтерки были, а по украинскому тройбан. Вот такая история....
А в 5 классе ввели историю украины. И учебник первый был на украинском. Очень тяжело было учить. Почти нереально. Следующий учебник на украинском я уже в универе увидел - "тракторы и автомобили" назывался. Еще кстати в техникуме предмет был "ділові папери". Короче, намучался я с хохляцким по самое не могу. А сейчас учусь в вузе полностью на украинском языке и в х..й не дую. Бакалавра, вон, в агрономии получил в пятницу...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
березовский пишет:

не мечи бисер,Саня.

Смотрю зараз меняеться сама идея образования.
Раньше нас учили что надо всьо знать (знания за плечами не носить), а зараз учат что знать надо необходимое, а астальное знадь откуда почерпать где найти, ну вот тут ГУГЛ и лидер, потому и на писал неподумав про происхождение стишков.

Хотя очень сомневаюсь что большинство соседей знают автора этих стихов, просто гугл помог наверное ну или яндекс))

не лентяй пишет:

героям слава

super

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

Бакалавра, вон, в агрономии получил в пятницу...

Поздравляю колега victory

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
не лентяй пишет:

вопрос в том кто тут свиньи.

я про бисер писал.а ты о чём подумал?

Агроимпорт пишет:

А сейчас учусь в вузе полностью на украинском языке и в х..й не дую. Бакалавра, вон, в агрономии получил в пятницу...

если в породе твоей есть хохол.осилить мову без проблем.Если только вата-никогда не будет рыба вить на дереве гнездо lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Штирлиц пишет:

а зараз учат что знать надо необходимое

Всё правильно, умные рабы не кому не нужны.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
березовский пишет:

если в породе твоей есть хохол.осилить мову без проблем

Осилить без проблем можно, но я сомневаюсь шо ты её знаешь досканально laugh

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
березовский пишет:
не лентяй пишет:

вопрос в том кто тут свиньи.

я про бисер писал.а ты о чём подумал?

Агроимпорт пишет:

А сейчас учусь в вузе полностью на украинском языке и в х..й не дую. Бакалавра, вон, в агрономии получил в пятницу...

если в породе твоей есть хохол.осилить мову без проблем.Если только вата-никогда не будет рыба вить на дереве гнездо lol

теперь все стало понятно, кто тут свинья.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Ближе к д(т)елу.
Посев 21 сентября в "сухарь". Предшественник -подсолнечник. Обработка - 2 прохода дисковой. Осадков 1мм. Всходов нет.
"Чёт я очкую" - читать с интонацией Славика из НашейРаши.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fermer_ua пишет:

"Чёт я очкую"

Да я тоже в таком же положении, только сею как 4й день, по утрам заморозки,днём +15, дождик был три дня назад промочил 4 см

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
KRONOS пишет:

Да я тоже в таком же положении, только сею как 4й день, по утрам заморозки,днём +15, дождик был три дня назад промочил 4 см

Уже подумываю выкапывать обратно)))

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
fermer_ua пишет:

Ближе к д(т)елу.
Посев 21 сентября в "сухарь". Предшественник -подсолнечник. Обработка - 2 прохода дисковой. Осадков 1мм. Всходов нет.
"Чёт я очкую" - читать с интонацией Славика из НашейРаши.

не очкуй Славик,.тут таких славиков пол Кубани в сухаре сидят и я в том числе. сею ячмень,а за сэзэшкой пыль столбом,но вроде на пятницу дождь дают, а там как карта ляжет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Бакалавра, вон, в агрономии получил в пятницу...

Вітаємо! Сподіваємось,що і нам(форумчанам) якась наукова краплинка від Вас в нагоді станє.
Примите искренние поздравления! beer

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сайбер_01 пишет:

Агроимпорт пишет:
Бакалавра, вон, в агрономии получил в пятницу...

Вітаємо! Сподіваємось,що і нам(форумчанам) якась наукова краплинка від Вас в нагоді станє.

сестра с зятем в Аграрке в Николаеве работают.Профессора уже там..Сколько и кому и какие надо ксивы?Могу посодействовать. smile3

27.10.2014 - 13:21
: 131
Агроимпорт пишет:

учусь в вузе полностью на украинском языке и в х..й не дую. Бакалавра, вон, в агрономии получил в пятницу...

Навеяло произведением, уважаемого Долматова "а х.ли толку"

avers
Владимир26rus пишет:
Агроимпорт пишет:

учусь в вузе полностью на украинском языке и в х..й не дую. Бакалавра, вон, в агрономии получил в пятницу...

Навеяло произведением, уважаемого Долматова "а х.ли толку"

Сегодня в переходе станции метро состоялась встреча выпускников купивших здесь диплом 5 лет назад.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Арзамас?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Янмар F18D пишет:

Ачем заделывали?

Двухрядным дискатором на 5см.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Владимир26rus пишет:
Агроимпорт пишет:

учусь в вузе полностью на украинском языке и в х..й не дую. Бакалавра, вон, в агрономии получил в пятницу...

Навеяло произведением, уважаемого Долматова "а х.ли толку"

Толку мало. Первый год еще хоть чему-то учили.. хоть через предмет. Последние две сессии пустая трата времени. Либо предметы ни о чем. Либо преподы застрявшие в совке. А про ноутил я че наслушался - закачаешься. И все время пытались на меня кричать чтоб я телефон с парты спрятал или вышел вон. Че за борьба у них с гаджетами? Не пойму??
Толк в заочном обучении кстати есть! Не в том что ты науку познаешь! Нет, конечно! А в том, что мозги напрягаешь. Конспекты пишешь. Другие атрофированные области мозга оживают. Опять же на память учишь - разминка для мозга. Ну и слова новые, понятие. Кругозор чуть расширяется. Я считаю - полезно. Хоть и энергозатратно. Кстати, сеялку ноутильную джон дирку 750. Я купил у мужа декана. А еще с кумом своим познакомился там. Ну и девок потягал как водится.... полезно.. однозначно полезно учиться рекомендую! А сам на магистра теперь иду)
Спасибо за поздравляшки

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

. Кстати, сеялку ноутильную джон дирку 750. Я купил у мужа декана.

Так я не понял одобряет ли укаинская аграрная наука Нотилл или "изыди бесы"?

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Что за красные полоски на листках пшенички, протравливали Скрлет (100 г/л имазалила + 60 г/л тебуконазола) 0,4л/га +Канонир дуо(имидаклоприд, 300 г/л + лямбда-цигалотрин, 100 г/л) 0,5л/га пшеница слабо всходит страдает от засухи.

Вложение
img20151016094049.jpg
img20151016094045.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Плюс холодно и были ночные отрицательные температуры?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Олег Мадрид пишет:

Что за красные полоски на листках пшенички,

Заморозок.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Олег Мадрид пишет:

+ лямбда-цигалотрин, 100 г/л)

А зачем перетроидом травить семена? В них тараканы что-ли ползают? dntknw

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Олег Мадрид пишет:

0,5л/га

Или вы уже по вегетации? scratch_one-s_head . Тогда почему просто перетройдом не сработали? всё-равно препарат почти весь на землю попал.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ян15 пишет:

Или вы уже по вегетации? . Тогда почему просто перетройдом не сработали? всё-равно препарат почти весь на землю попал.

Олег Мадрид пишет:

протравливали Скрлет (100 г/л имазалила + 60 г/л тебуконазола) 0,4л/га +Канонир дуо(имидаклоприд, 300 г/л + лямбда-цигалотрин, 100 г/л) 0,5л/га

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

. Кстати, сеялку ноутильную джон дирку 750. Я купил у мужа декана.

Так я не понял одобряет ли укаинская аграрная наука Нотилл или "изыди бесы"?

Да как сказать... кто в полях бывает тот не против. А те, что по книжкам учат - доя них мракобесие.
Недавно с одним преподом непротивником ноутила даже спор затеял студент агроном из херсонщины.
Студент начал с до боли знаклмых фраз... я 5 лет работаю агрономом и ваш ноутил это херня. И у нас он никогда не пойдет, почвы не те.
На что препод спросил - а что пойдет?
- только пахота! Альтернативы нет! Даже глубокорыхление не то! Вот мы на одном поле пробовали (внимание!) Чизель.... так по плугу почти в два раза выше урожайность чем по чизелю.
Я у него аккуратно уточнил - есть ли разница между чизелем и глубокорыхлителем? Ответ - нэма.
Ну вот... так и поспорили...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Я у него аккуратно уточнил - есть ли разница между чизелем и глубокорыхлителем? Ответ - нэма.
Ну вот... так и поспорили.

А чё есть разница?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Mawoda пишет:
АлексейКо пишет:

ячмень по картошке кто нибудь сеял?
как он себя чувствует?
может ньюансы какие есть?
если замороженные грядки не пахать а задисковать только? можно так делать?

В прошлом году как выкопал картошку 2га. так поле и стояло до весны, многим и не нравилось, замечания делали, хотя бы сорняки стянул говорили. Весной один след культивации и посев, от сорняков и ботвы и следа не осталось, посеял сорт Антигон. Не очень то и удобрял 150кг. селитры на гектар и раз карбамидом с микроэлементами. Выхлоп 67ц\га. Почему так много, как для меня, думаю удобрения которые вносились под картошку не были ею использованы из за сухого лета и безснежной зимы, а ячмень все эти остатки удобрений и освоил.

У меня тоже этот ячмень хорошо сыпнул! Брал в Еридоне,штоб развести сеял на небольшом поле после моркови!Вот на весну оставил поле после картошки и свеклы под которые навоз вносил,но боюсь не положыт ли ячмень? Вы обрабатывали свой регуляторами роста?